最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2202成都东07:05遂宁郑州19:56动车组1707公里12小时51分-
D2205成都08:15遂宁上海虹桥23:15动车组1987公里15小时-
D2208成都东08:11遂宁上海虹桥23:15动车组1987公里15小时4分-
D2241成都东06:44遂宁福州23:05动车组2081公里16小时21分-
D2244成都东07:19遂宁福州23:00动车组2076公里15小时41分-
D2256成都东09:24遂宁南京南22:18动车组1674公里12小时54分-
D2259汉口10:43遂宁成都东19:32动车组1158公里8小时49分-
D2262杭州东08:41遂宁成都东23:08动车组1930公里14小时27分-
D2373南京南06:58遂宁成都东19:17动车组1674公里12小时19分-
D2374成都东09:29遂宁南京南22:11动车组1674公里12小时42分-
D352上海虹桥06:04遂宁成都东20:27动车组1985公里14小时23分-
D362武汉12:08遂宁成都东21:34动车组1194公里9小时26分-
D5105丰都06:45遂宁成都东10:12动车组447公里3小时27分-
D5113成都东11:43遂宁南部13:53动车组156公里2小时10分-
D5115重庆北13:04遂宁成都东15:23动车组313公里2小时19分-
D5117重庆北08:52遂宁遂宁10:07动车组167公里1小时15分-
D5118遂宁10:43遂宁重庆北12:04动车组167公里1小时21分-
D5121成都东07:48遂宁阆中10:16动车组161公里2小时28分-
D5122阆中12:14遂宁成都东14:53动车组161公里2小时39分-
D5125成都东15:16遂宁广元18:54动车组171公里3小时38分-
D5137营山18:48遂宁重庆北22:10动车组292公里3小时22分-
D5138重庆北14:49遂宁营山17:53动车组292公里3小时4分-
D5154成都13:49遂宁营山15:50动车组273公里2小时1分-
D5160成都东16:56遂宁武胜19:23动车组156公里2小时27分-
D5163遂宁18:02遂宁成都东19:25动车组146公里1小时23分-
D5164成都东16:02遂宁遂宁17:19动车组146公里1小时17分-
D5172成都东12:30遂宁广安南15:03动车组288公里2小时33分-
D5173广安南20:14遂宁成都东22:23动车组288公里2小时9分-
D5174成都东17:49遂宁广安南19:56动车组288公里2小时7分-
D5176成都东07:30遂宁广安南10:00动车组288公里2小时30分-
D5179广安南07:22遂宁成都东09:38动车组288公里2小时16分-
D5180成都东21:03遂宁广安南23:22动车组288公里2小时19分-
D5181达州08:36遂宁成都东11:40动车组372公里3小时4分-
D5184成都09:31遂宁达州12:28动车组374公里2小时57分-
D5186成都东10:14遂宁达州13:06动车组372公里2小时52分-
D5189达州13:32遂宁成都东16:29动车组372公里2小时57分-
D5191达州17:32遂宁成都东20:33动车组372公里3小时1分-
D5192成都东16:50遂宁达州19:47动车组372公里2小时57分-
D5193达州19:27遂宁成都22:35动车组374公里3小时8分-
D5194成都东20:03遂宁达州23:05动车组372公里3小时2分-
D5195达州20:11遂宁成都23:22动车组374公里3小时11分-
D5199达州09:08遂宁成都11:56动车组374公里2小时48分-
D631成都13:33遂宁武汉23:01动车组1196公里9小时28分-
D632武汉06:40遂宁成都16:28动车组1196公里9小时48分-
D636上海虹桥06:12遂宁成都东22:03动车组1985公里15小时51分-
K1092深圳东17:30遂宁成都东09:27快速2541公里1天15小时57分-
K1094成都东12:55遂宁深圳东05:25快速2548公里1天16小时30分-
K1155成都11:07遂宁上海16:24快速2470公里1天5小时17分-
K1156上海11:16遂宁成都15:45快速2463公里1天4小时29分-
K118攀枝花11:54遂宁北京西05:10快速2872公里1天17小时16分-
K1256温州20:00遂宁成都东07:46快速2208公里1天11小时46分-
K1616成都21:06遂宁银川20:16快速1842公里23小时10分-
K195呼和浩特东08:50遂宁成都东12:11快速1796公里1天3小时21分-
K196成都东14:12遂宁呼和浩特东15:34快速1658公里1天1小时22分-
K351上海南15:58遂宁成都04:50快速2417公里1天12小时52分-
K352成都23:51遂宁上海南12:35快速2524公里1天12小时44分-
K385沈阳北16:06遂宁成都08:52快速2774公里1天16小时46分-
K386成都12:47遂宁沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分-
K421成都12:02遂宁宁波22:22快速2459公里1天10小时20分-
K422宁波07:39遂宁成都16:15快速2373公里1天8小时36分-
K424成都11:17遂宁宁波22:50快速2526公里1天11小时33分-
K501成都东12:01遂宁长沙06:22快速1068公里18小时21分-
K504成都东11:02遂宁长沙07:55快速1316公里20小时53分-
K529杭州10:50遂宁成都东21:18快速2235公里1天10小时28分-
K530成都东22:40遂宁杭州10:34快速2270公里1天11小时54分-
K578成都东08:50遂宁长沙05:58快速1221公里21小时8分-
K585成都17:52遂宁深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分-
K586深圳西09:06遂宁成都22:57快速2159公里1天13小时51分-
K588成都17:51遂宁深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分-
K651桂林北12:17遂宁成都东13:56快速1427公里1天1小时39分-
K652成都东15:50遂宁桂林北17:52快速1210公里1天2小时2分-
K678成都16:23遂宁烟台08:56快速2959公里1天16小时33分-
K785成都东15:23遂宁南昌19:17快速1527公里1天3小时54分-
K788成都东15:13遂宁南昌20:13快速1775公里1天5小时-
K817北京西08:00遂宁成都12:30快速2109公里1天4小时30分-
K818成都19:30遂宁北京西21:06快速2044公里1天1小时36分-
K9415巴中07:00遂宁成都14:01快速384公里7小时1分-
K9416成都东14:43遂宁巴中22:33快速382公里7小时50分-
K9433成都16:04遂宁广元21:30快速173公里5小时26分-
K9434广元08:35遂宁成都东13:36快速171公里5小时1分-
K9438阆中14:46遂宁成都东18:01快速161公里3小时15分-
K995成都22:16遂宁海拉尔06:26快速4139公里2天8小时10分-
K998成都22:16遂宁齐齐哈尔23:29空调快速3616公里2天1小时13分-
T125东莞东11:40遂宁成都17:50空调特快2569公里1天6小时10分-
T126成都22:45遂宁东莞东05:25空调特快2569公里1天6小时40分-
T128东莞东12:16遂宁成都18:01空调特快2582公里1天5小时45分-
T245成都东12:45遂宁武昌04:39空调特快1350公里15小时54分-
T246武昌19:30遂宁成都东11:20空调特快1350公里15小时50分-
T248成都东12:36遂宁武昌05:07空调特快1349公里16小时31分-
Z122广州22:02遂宁成都23:10直达特快2421公里1天1小时8分-
Z49北京西11:28遂宁成都08:39直达特快2383公里21小时11分-
Z50成都11:42遂宁北京西10:02直达特快2398公里22小时20分-
3218成都03:56遂宁上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3218/3215成都03:56遂宁上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3335成都03:42遂宁宁波01:38普快1827公里1天21小时56分可能已停开
3335/3338成都03:42遂宁宁波01:38普快1827公里1天21小时56分可能已停开
3336宁波06:43遂宁成都04:15普快1827公里1天21小时32分可能已停开
3336/3337宁波06:43遂宁成都04:15普快1827公里1天21小时32分可能已停开
3634成都04:10遂宁深圳西01:50普快2576公里1天21小时40分可能已停开
3634/3631成都04:10遂宁深圳西01:50普快2576公里1天21小时40分可能已停开
3856成都12:36遂宁上海南03:03普快2241公里1天14小时27分可能已停开
3856/3857成都12:36遂宁上海南03:03普快2241公里1天14小时27分可能已停开
D2205/D2208成都08:15遂宁上海虹桥23:15动车组1987公里15小时可能已停开
D2208/D2205成都东08:11遂宁上海虹桥23:15动车组1987公里15小时4分可能已停开
D2241/D2244成都东06:44遂宁福州23:05动车组2081公里16小时21分可能已停开
D2244/D2241成都东07:19遂宁福州23:00动车组2076公里15小时41分可能已停开
D2262/D2263杭州东08:41遂宁成都东23:08动车组1930公里14小时27分可能已停开
D2274成都东13:09遂宁利川17:35动车组591公里4小时26分可能已停开
D352/D353上海虹桥06:04遂宁成都东20:27动车组1985公里14小时23分可能已停开
D362/D363武汉12:08遂宁成都东21:34动车组1194公里9小时26分可能已停开
D5101重庆北07:40遂宁成都东09:48动车组313公里2小时8分可能已停开
D5103重庆北12:06遂宁青城山15:21动车组380公里3小时15分可能已停开
D5109遂宁08:33遂宁成都东09:46动车组146公里1小时13分可能已停开
D5110遂宁14:23遂宁重庆北15:47动车组167公里1小时24分可能已停开
D5111遂宁08:33遂宁成都东09:46动车组146公里1小时13分可能已停开
D5112成都东20:04遂宁遂宁21:10动车组146公里1小时6分可能已停开
D5113/D5116成都东11:43遂宁南部13:53动车组156公里2小时10分可能已停开
D5119重庆北21:40遂宁遂宁23:02动车组167公里1小时22分可能已停开
D5120成都14:42遂宁重庆北17:08动车组315公里2小时26分可能已停开
D5121/D5124成都东07:48遂宁阆中10:16动车组161公里2小时28分可能已停开
D5122/D5123阆中12:14遂宁成都东14:53动车组161公里2小时39分可能已停开
D5125/D5128成都东15:16遂宁广元18:54动车组171公里3小时38分可能已停开
D5137/D5140营山18:48遂宁重庆北22:10动车组292公里3小时22分可能已停开
D5138/D5139重庆北14:49遂宁营山17:53动车组292公里3小时4分可能已停开
D5166成都东19:58遂宁南充21:31动车组213公里1小时33分可能已停开
D5169南充20:43遂宁成都22:18动车组215公里1小时35分可能已停开
D5170成都东18:40遂宁南充20:11动车组213公里1小时31分可能已停开
D5183达州09:07遂宁成都12:01动车组374公里2小时54分可能已停开
D5191/D5194重庆北15:05遂宁南充17:14动车组234公里2小时9分可能已停开
D5193/D5192南充12:27遂宁重庆北14:37动车组234公里2小时10分可能已停开
D5198成都东17:10遂宁达州20:09动车组372公里2小时59分可能已停开
D6121广安南23:55遂宁成都东02:04动车组288公里2小时9分可能已停开
D6122成都东20:47遂宁广安南23:38动车组288公里2小时51分可能已停开
D6125南充18:52遂宁青城山21:37动车组280公里2小时45分可能已停开
D6150离堆公园15:42遂宁南充18:27动车组274公里2小时45分可能已停开
D6196离堆公园15:42遂宁南充18:29动车组274公里2小时47分可能已停开
D6197南充18:52遂宁青城山21:37动车组280公里2小时45分可能已停开
D631/D634成都13:33遂宁武汉23:01动车组1196公里9小时28分可能已停开
D632/D633武汉06:40遂宁成都16:28动车组1196公里9小时48分可能已停开
D634/D631成都13:23遂宁武汉23:23动车组1191公里10小时可能已停开
D636/D637上海虹桥06:12遂宁成都东22:03动车组1985公里15小时51分可能已停开
K1094/K1091成都东12:55遂宁深圳东05:25快速2548公里1天16小时30分可能已停开
K1155/K1158成都11:07遂宁上海16:24快速2470公里1天5小时17分可能已停开
K1156/K1157上海11:16遂宁成都15:45快速2463公里1天4小时29分可能已停开
K1256/K1257温州20:00遂宁成都东07:46快速2208公里1天11小时46分可能已停开
K1616/K1617成都21:12遂宁银川20:45快速1704公里23小时33分可能已停开
K351/K354上海南15:58遂宁成都04:50快速2417公里1天12小时52分可能已停开
K352/K353成都23:51遂宁上海南12:35快速2524公里1天12小时44分可能已停开
K385/K388沈阳北16:06遂宁成都08:52快速2774公里1天16小时46分可能已停开
K386/K387成都12:47遂宁沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分可能已停开
K4137成都20:01遂宁上海14:29快速2588公里1天18小时28分可能已停开
K4137/K4140成都20:01遂宁上海14:29快速2588公里1天18小时28分可能已停开
K4140成都18:02遂宁上海14:17快速2291公里1天20小时15分可能已停开
K4140/K4137成都18:02遂宁上海14:17快速2291公里1天20小时15分可能已停开
K421/K424成都12:02遂宁宁波22:22快速2459公里1天10小时20分可能已停开
K422/K423宁波07:39遂宁成都16:15快速2373公里1天8小时36分可能已停开
K424/K421成都11:17遂宁宁波22:50快速2526公里1天11小时33分可能已停开
K4294成都08:19遂宁北京西23:55快速2210公里1天15小时36分可能已停开
K4731/K4734成都04:31遂宁深圳01:45快速2508公里21小时14分可能已停开
K501/K504成都东12:01遂宁长沙06:22快速1068公里18小时21分可能已停开
K504/K501成都东11:02遂宁长沙07:55快速1316公里20小时53分可能已停开
K529/K532杭州10:50遂宁成都东21:18快速2235公里1天10小时28分可能已停开
K530/K531成都东22:40遂宁杭州10:34快速2270公里1天11小时54分可能已停开
K578/K579成都东08:50遂宁长沙05:58快速1221公里21小时8分可能已停开
K585/K588成都17:52遂宁深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分可能已停开
K586/K587深圳西09:06遂宁成都22:57快速2159公里1天13小时51分可能已停开
K588/K585成都17:51遂宁深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分可能已停开
K651/K654桂林北12:17遂宁成都东13:56快速1427公里1天1小时39分可能已停开
K652/K653成都东15:50遂宁桂林北17:52快速1210公里1天2小时2分可能已停开
K678/K675成都16:23遂宁烟台08:56快速2959公里1天16小时33分可能已停开
K696/K697上海09:20遂宁成都17:10空调快速2081公里1天7小时50分可能已停开
K697汉口23:16遂宁成都23:26快速1456公里1天10分可能已停开
K698/K695成都10:53遂宁上海18:41空调快速2081公里1天7小时48分可能已停开
K745郑州17:58遂宁成都东17:31空调快速1638公里23小时33分可能已停开
K746成都东18:24遂宁郑州18:26空调快速1638公里1天2分可能已停开
K785/K788成都东15:23遂宁南昌19:17快速1527公里1天3小时54分可能已停开
K788/K785成都东15:13遂宁南昌20:13快速1775公里1天5小时可能已停开
K9395平昌23:50遂宁成都08:09快速379公里8小时19分可能已停开
K9416/K9417成都东14:43遂宁巴中22:33快速382公里7小时50分可能已停开
K9433/K9436成都16:04遂宁广元21:30快速173公里5小时26分可能已停开
K9434/K9435广元08:35遂宁成都东13:36快速171公里5小时1分可能已停开
K9438/K9439阆中14:46遂宁成都东18:01快速161公里3小时15分可能已停开
K9555营山11:35遂宁成都16:50快速273公里5小时15分可能已停开
K9556成都05:50遂宁营山10:51快速273公里5小时1分可能已停开
K995/K998成都22:16遂宁海拉尔06:26快速4139公里2天8小时10分可能已停开
L128乌鲁木齐南15:30遂宁成都21:30临客3529公里2天6小时可能已停开
L128/L125乌鲁木齐南15:30遂宁成都21:30临客3529公里2天6小时可能已停开
T125/T128东莞东11:40遂宁成都17:50空调特快2569公里1天6小时10分可能已停开
T126/T127成都22:45遂宁东莞东05:25空调特快2569公里1天6小时40分可能已停开
T128/T125东莞东12:16遂宁成都18:01空调特快2582公里1天5小时45分可能已停开
T245/T248成都东12:45遂宁武昌04:39空调特快1350公里15小时54分可能已停开
T246/T247武昌19:30遂宁成都东11:20空调特快1350公里15小时50分可能已停开
T248/T245成都东12:36遂宁武昌05:07空调特快1349公里16小时31分可能已停开
T250武汉19:23遂宁成都东12:36空调特快1229公里17小时13分可能已停开
T250/T251武汉19:23遂宁成都东12:36空调特快1229公里17小时13分可能已停开
T252成都东13:38遂宁武汉07:39空调特快1229公里18小时1分可能已停开
T252/T249成都东13:38遂宁武汉07:39空调特快1229公里18小时1分可能已停开
Z122/Z123广州22:02遂宁成都23:10直达特快2421公里1天1小时8分可能已停开