最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2201郑州08:04许昌成都东19:40动车组1707公里11小时36分-
D295郑州08:24许昌福州18:47动车组1472公里10小时23分-
D296福州10:49许昌郑州21:14动车组1476公里10小时25分-
G1275武汉08:56许昌哈尔滨西22:08高速动车2311公里13小时12分-
G1276哈尔滨西08:59许昌武汉21:44高速动车2338公里12小时45分-
G1290武汉08:08许昌长春19:56高速动车2180公里11小时48分-
G1531郑州东07:37许昌贵阳北15:13高速动车1333公里7小时36分-
G1532贵阳北12:30许昌徐州东22:05高速动车1319公里9小时35分-
G1533徐州东09:00许昌贵阳北19:35高速动车1314公里10小时35分-
G1535郑州东08:30许昌昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1536昆明南11:33许昌郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1805许昌东07:53许昌上海虹桥13:25高速动车757公里5小时32分-
G1829济南西15:22许昌武汉21:59高速动车847公里6小时37分-
G1830武汉08:50许昌济南西14:32高速动车862公里5小时42分-
G1847烟台09:55许昌长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分-
G2625大连北08:12许昌武汉19:06高速动车1975公里10小时54分-
G2626武汉07:34许昌大连北18:42高速动车1956公里11小时8分-
G275青岛06:21许昌广州南19:13高速动车2312公里12小时52分-
G279济南西07:38许昌深圳北19:02高速动车2018公里11小时24分-
G285济南西08:14许昌昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17许昌济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G292天津10:58许昌长沙南18:55高速动车1482公里7小时57分-
G309北京西09:38许昌重庆北21:52高速动车2078公里12小时14分-
G363天津西08:00许昌武汉14:11高速动车1110公里6小时11分-
G364武汉07:56许昌天津西13:58高速动车1115公里6小时2分-
G365天津西14:51许昌武汉20:41高速动车1110公里5小时50分-
G366武汉14:30许昌天津西20:26高速动车1110公里5小时56分-
G425郑州东07:48许昌桂林15:09高速动车1417公里7小时21分-
G426桂林15:35许昌郑州东23:12高速动车1417公里7小时37分-
G433济南西08:05许昌南宁东22:37高速动车2101公里14小时32分-
G491北京西12:33许昌南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分-
G492南昌西13:13许昌北京西22:45高速动车1933公里9小时32分-
G493南昌西13:24许昌北京西22:46高速动车1933公里9小时22分-
G507北京西06:53许昌汉口12:20高速动车1233公里5小时27分-
G508汉口07:10许昌北京西12:29高速动车1233公里5小时19分-
G517北京西12:19许昌武汉17:37高速动车1229公里5小时18分-
G519北京西14:05许昌武汉19:30高速动车1229公里5小时25分-
G521北京西15:23许昌汉口21:37高速动车1233公里6小时14分-
G525北京西17:14许昌汉口22:49高速动车1233公里5小时35分-
G527北京西18:12许昌武汉23:12高速动车1229公里5小时-
G529北京西07:08许昌南宁东21:06高速动车2478公里13小时58分-
G530南宁东09:20许昌北京西22:55高速动车3044公里13小时35分-
G546广州南14:14许昌郑州东21:11高速动车1605公里6小时57分-
G547郑州东16:43许昌广州南23:10高速动车1605公里6小时27分-
G550广州南08:05许昌郑州东14:16高速动车1605公里6小时11分-
G556宜昌东08:20许昌北京西16:46高速动车1525公里8小时26分-
G557北京西11:07许昌武汉17:07高速动车1229公里6小时-
G558武汉18:14许昌北京西23:34高速动车1229公里5小时20分-
G568许昌东15:37许昌北京西19:33高速动车784公里3小时56分-
G572黄冈东09:16许昌北京西15:53高速动车1160公里6小时37分-
G574信阳东14:43许昌北京西19:53高速动车1030公里5小时10分-
G585北京西16:23许昌武汉22:11高速动车1229公里5小时48分-
G586武汉09:17许昌北京西15:21高速动车1229公里6小时4分-
G587北京西14:55许昌武汉20:35高速动车1229公里5小时40分-
G588武汉08:35许昌北京西14:23高速动车1229公里5小时48分-
G639西安北15:34许昌南昌西23:07高速动车1754公里7小时33分-
G641南昌西06:18许昌西安北14:46高速动车1763公里8小时28分-
G65北京西10:33许昌广州南20:16高速动车2298公里9小时43分-
G6603商丘13:29许昌许昌东15:14高速动车111公里1小时45分-
G6607郑州东07:05许昌许昌东07:27高速动车91公里22分-
G67北京西12:13许昌广州南22:18高速动车2298公里10小时5分-
G73郑州东10:48许昌深圳北17:33高速动车1707公里6小时45分-
G75安阳东13:24许昌深圳北21:41高速动车1884公里8小时17分-
G76深圳北15:40许昌郑州东22:49高速动车1707公里7小时9分-
G817西安北09:42许昌深圳北19:09高速动车2221公里9小时27分-
G818深圳北09:35许昌西安北19:12高速动车2221公里9小时37分-
G826深圳北12:50许昌西安北22:39高速动车2221公里9小时49分-
G831西安北11:23许昌广州南20:25高速动车2119公里9小时2分-
G834西安北11:28许昌广州南20:26高速动车2119公里8小时58分-
G835西安北12:30许昌广州南21:17高速动车2119公里8小时47分-
G840广州南12:30许昌西安北21:37高速动车2054公里9小时7分-
G850洛阳龙门08:08许昌广州南15:55高速动车1748公里7小时47分-
G854西安北15:27许昌长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分-
G855西安北14:59许昌武汉19:47高速动车1050公里4小时48分-
G856武汉09:22许昌西安北14:37高速动车1050公里5小时15分-
G858西安北15:17许昌武汉19:40高速动车1050公里4小时23分-
G860贵阳北08:10许昌西安北18:17高速动车1798公里10小时7分-
G93郑州东07:56许昌广州南13:50高速动车1605公里5小时54分-
G94广州南07:40许昌郑州东13:47高速动车1605公里6小时7分-
K1159烟台09:03许昌广州20:30快速2529公里1天11小时27分-
K1160广州09:10许昌烟台21:36快速2510公里1天12小时26分-
K1162烟台09:05许昌广州20:12快速2574公里1天11小时7分-
K1275包头08:33许昌南昌16:52快速2185公里1天8小时19分-
K1276南昌09:52许昌包头20:28快速2270公里1天10小时36分-
K1278包头08:14许昌南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分-
K1347西安13:57许昌长沙09:23快速1378公里19小时26分-
K1348长沙17:16许昌西安12:47快速1409公里19小时31分-
K1365大同09:07许昌汉口08:37快速1393公里23小时30分-
K1366汉口09:45许昌大同09:43快速1393公里23小时58分-
K157北京西18:12许昌湛江06:50快速2663公里1天12小时38分-
K1627郑州17:15许昌南宁19:08快速1838公里1天1小时53分-
K1628南宁14:50许昌郑州15:39快速1838公里1天49分-
K21北京西08:06许昌南宁19:35快速2423公里1天11小时29分-
K22南宁13:15许昌北京西22:48快速2358公里1天9小时33分-
K225兰州21:33许昌广州12:26快速2774公里1天14小时53分-
K226广州20:20许昌兰州08:44快速2792公里1天12小时24分-
K244厦门15:49许昌西安07:03快速2190公里1天15小时14分-
K262汉中13:07许昌北京西16:13快速1800公里1天3小时6分-
K280十堰11:20许昌北京西08:51快速1306公里21小时31分-
K337郑州19:52许昌昆明05:52快速2388公里1天10小时-
K338昆明19:42许昌郑州06:16快速2461公里1天10小时34分-
K369大连13:37许昌广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分-
K370广州17:00许昌大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分-
K401北京西19:36许昌周口07:49快速897公里12小时13分-
K402周口20:00许昌北京西07:46快速776公里11小时46分-
K457郑州10:50许昌海口20:40快速2337公里1天9小时50分-
K458海口13:08许昌郑州23:13快速2351公里1天10小时5分-
K472昆明22:25许昌北京西22:03快速3071公里1天23小时38分-
K597广州15:02许昌包头09:14快速2995公里1天18小时12分-
K598包头17:28许昌广州11:12快速3112公里1天17小时44分-
K600广州15:02许昌包头08:54快速3112公里1天17小时52分-
K919天津13:05许昌汉口07:39空调快速1347公里18小时34分-
K920汉口17:49许昌天津13:07空调快速1391公里19小时18分-
K965张家界13:40许昌北京17:28快速1624公里1天3小时48分-
K966北京08:45许昌张家界11:16快速1848公里1天2小时31分-
K967北京08:45许昌张家界10:50快速1989公里1天2小时5分-
K968张家界17:52许昌北京19:48快速1989公里1天1小时56分-
K973哈尔滨14:33许昌襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分-
K974襄阳12:47许昌哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分-
T121广州17:40许昌长春06:56空调特快3084公里1天13小时16分-
T124广州17:53许昌长春07:04空调特快3392公里1天13小时11分-
T145北京12:38许昌南昌10:30空调特快2011公里21小时52分-
T168南昌19:20许昌北京西13:05空调特快1463公里17小时45分-
T287南宁12:10许昌北京西18:05空调特快2738公里1天5小时55分-
T288北京西22:08许昌南宁05:10空调特快2638公里1天7小时2分-
T289北京西22:10许昌南宁05:10空调特快2738公里1天7小时-
T290南宁12:25许昌北京西17:43空调特快2738公里1天5小时18分-
T367广州13:30许昌大连06:08空调特快3175公里1天16小时38分-
T369大连15:36许昌广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分-
T370广州11:30许昌大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分-
Z149北京西08:36许昌贵阳11:31直达特快2466公里1天2小时55分-
Z150贵阳18:31许昌北京西21:38直达特快2536公里1天3小时7分-
Z168广州东22:52许昌青岛05:22直达特快2674公里1天6小时30分-
Z189郑州16:44许昌广州09:22直达特快1605公里16小时38分-
Z190广州15:42许昌郑州07:56直达特快1605公里16小时14分-
Z236广州东19:50许昌哈尔滨西06:49直达特快3581公里1天10小时59分-
Z291乌鲁木齐20:07许昌汉口10:47直达特快3435公里1天14小时40分-
Z292汉口17:40许昌乌鲁木齐08:20直达特快3435公里1天14小时40分-
Z89石家庄16:46许昌广州12:20直达特快2017公里19小时34分-
1112青岛15:04许昌汉口12:16空调普快1577公里21小时12分可能已停开
1112/1113青岛15:04许昌汉口12:16空调普快1577公里21小时12分可能已停开
1114汉口16:48许昌青岛13:51空调普快1577公里21小时3分可能已停开
1114/1111汉口16:48许昌青岛13:51空调普快1577公里21小时3分可能已停开
1484包头07:40许昌南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
1484/1481包头07:40许昌南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
3043北京16:15许昌汉口12:26普快1211公里20小时11分可能已停开
D2023郑州东09:30许昌信阳东11:04动车组337公里1小时34分可能已停开
D2024信阳东21:40许昌郑州东23:15动车组337公里1小时35分可能已停开
D2031北京西14:59许昌武汉22:06动车组1229公里7小时7分可能已停开
D2032武汉07:28许昌北京西14:23动车组1229公里6小时55分可能已停开
D295/D298郑州08:24许昌福州18:47动车组1472公里10小时23分可能已停开
G1275/G1278武汉08:56许昌哈尔滨西22:08高速动车2311公里13小时12分可能已停开
G1276/G1277哈尔滨西08:59许昌武汉21:44高速动车2338公里12小时45分可能已停开
G1290/G1291武汉08:08许昌长春19:56高速动车2180公里11小时48分可能已停开
G1805/G1808许昌东07:53许昌上海虹桥13:25高速动车757公里5小时32分可能已停开
G1847/G1850烟台09:55许昌长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分可能已停开
G2625/G2628大连北08:12许昌武汉19:06高速动车1975公里10小时54分可能已停开
G2626/G2627武汉07:34许昌大连北18:42高速动车1956公里11小时8分可能已停开
G275/G278青岛06:21许昌广州南19:13高速动车2312公里12小时52分可能已停开
G292/G293天津10:58许昌长沙南18:55高速动车1482公里7小时57分可能已停开
G4537商丘08:13许昌信阳东11:15高速动车357公里3小时2分可能已停开
G4539郑州东07:10许昌信阳东08:33高速动车337公里1小时23分可能已停开
G4540信阳东09:08许昌郑州东10:52高速动车337公里1小时44分可能已停开
G491/G494北京西12:33许昌南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分可能已停开
G492/G493南昌西13:13许昌北京西22:45高速动车1933公里9小时32分可能已停开
G493/G492南昌西13:24许昌北京西22:46高速动车1933公里9小时22分可能已停开
G632/G633武汉10:00许昌太原15:51高速动车1172公里5小时51分可能已停开
G634/G631太原12:10许昌武汉18:24高速动车1172公里6小时14分可能已停开
G639/G642西安北15:34许昌南昌西23:07高速动车1754公里7小时33分可能已停开
G641/G640南昌西06:18许昌西安北15:06高速动车1763公里8小时48分可能已停开
G6915郑州东14:55许昌许昌东15:20高速动车91公里25分可能已停开
G6916许昌东15:40许昌郑州东16:03高速动车91公里23分可能已停开
G817/G820西安北09:42许昌深圳北19:09高速动车2221公里9小时27分可能已停开
G818/G819深圳北09:35许昌西安北19:12高速动车2221公里9小时37分可能已停开
G826/G827深圳北12:50许昌西安北22:39高速动车2221公里9小时49分可能已停开
G831/G834西安北11:23许昌广州南20:25高速动车2119公里9小时2分可能已停开
G834/G831西安北11:28许昌广州南20:26高速动车2119公里8小时58分可能已停开
G835/G838西安北12:30许昌广州南21:17高速动车2119公里8小时47分可能已停开
G840/G841广州南12:30许昌西安北21:37高速动车2054公里9小时7分可能已停开
G850/G847洛阳龙门08:08许昌广州南15:55高速动车1748公里7小时47分可能已停开
G854/G851西安北15:27许昌长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分可能已停开
G855/G858西安北14:59许昌武汉19:47高速动车1050公里4小时48分可能已停开
G856/G857武汉09:22许昌西安北14:37高速动车1050公里5小时15分可能已停开
G858/G855西安北15:17许昌武汉19:40高速动车1050公里4小时23分可能已停开
G860/G861贵阳北08:10许昌西安北18:17高速动车1798公里10小时7分可能已停开
K1159/K1162烟台09:03许昌广州20:30快速2529公里1天11小时27分可能已停开
K1160/K1161广州09:10许昌烟台21:36快速2510公里1天12小时26分可能已停开
K1162/K1159烟台09:05许昌广州20:12快速2574公里1天11小时7分可能已停开
K1211郑州13:55许昌周口16:52快速204公里2小时57分可能已停开
K1212周口18:18许昌新乡22:59快速284公里4小时41分可能已停开
K1275/K1278包头08:33许昌南昌16:52快速2185公里1天8小时19分可能已停开
K1276/K1277南昌09:52许昌包头20:28快速2270公里1天10小时36分可能已停开
K1278/K1275包头08:14许昌南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分可能已停开
K1347/K1350西安13:57许昌长沙09:23快速1378公里19小时26分可能已停开
K1348/K1349长沙17:16许昌西安12:47快速1409公里19小时31分可能已停开
K1365/K1368大同09:07许昌汉口08:37快速1393公里23小时30分可能已停开
K1366/K1367汉口09:45许昌大同09:43快速1393公里23小时58分可能已停开
K1387/K909郑州13:10许昌重庆北09:55快速1371公里20小时45分可能已停开
K1475烟台21:20许昌汉口19:13快速1420公里21小时53分可能已停开
K1475/K1478烟台21:20许昌汉口19:13快速1420公里21小时53分可能已停开
K1476汉口17:50许昌烟台18:44快速1525公里1天54分可能已停开
K1476/K1477汉口17:50许昌烟台18:44快速1525公里1天54分可能已停开
K1478烟台21:20许昌汉口19:00空调快速1525公里21小时40分可能已停开
K1478/K1475烟台21:20许昌汉口19:00空调快速1525公里21小时40分可能已停开
K225/K228兰州21:33许昌广州12:26快速2774公里1天14小时53分可能已停开
K226/K227广州20:20许昌兰州08:44快速2792公里1天12小时24分可能已停开
K244/K241厦门15:49许昌西安07:03快速2190公里1天15小时14分可能已停开
K278北京西09:52许昌十堰05:55快速1358公里20小时3分可能已停开
K278/K279北京西09:52许昌十堰05:55快速1358公里20小时3分可能已停开
K369/K368大连13:37许昌广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分可能已停开
K370/K367广州17:00许昌大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分可能已停开
K4211郑州14:58许昌广州东15:44快速1595公里1天46分可能已停开
K4212广州东16:30许昌郑州18:10快速1613公里1天1小时40分可能已停开
K4231郑州10:15许昌广州06:17空调快速1605公里20小时2分可能已停开
K4255北京西03:56许昌汉口19:54快速1205公里15小时58分可能已停开
K4256汉口01:25许昌北京西22:25空调快速1205公里21小时可能已停开
K4425新乡18:57许昌广州21:56快速1685公里1天2小时59分可能已停开
K457/K456郑州12:35许昌湛江18:45空调快速2176公里1天6小时10分可能已停开
K458/K455湛江22:10许昌郑州06:10空调快速2176公里1天8小时可能已停开
K4635/K4638信阳14:50许昌郑州19:34快速302公里4小时44分可能已停开
K4636/K4637郑州10:06许昌信阳13:48快速302公里3小时42分可能已停开
K4641/K4644洛阳12:08许昌信阳19:02快速408公里6小时54分可能已停开
K4642/K4643信阳20:20许昌洛阳02:22快速426公里6小时2分可能已停开
K597/K600广州15:02许昌包头09:14快速2995公里1天18小时12分可能已停开
K598/K599包头17:28许昌广州11:12快速3112公里1天17小时44分可能已停开
K600/K597广州15:02许昌包头08:54快速3112公里1天17小时52分可能已停开
K631日照07:22许昌信阳22:21快速907公里14小时59分可能已停开
K631/K634日照07:22许昌信阳22:21快速907公里14小时59分可能已停开
K632信阳07:20许昌日照21:35快速942公里14小时15分可能已停开
K632/K633信阳07:20许昌日照21:35快速942公里14小时15分可能已停开
K909郑州13:55许昌重庆北10:00快速1389公里20小时5分可能已停开
K910重庆北10:54许昌郑州07:45快速1389公里20小时51分可能已停开
K920/K917汉口17:49许昌天津13:07快速1391公里19小时18分可能已停开
K965/K968张家界13:40许昌北京17:28快速1624公里1天3小时48分可能已停开
K966/K967北京08:45许昌张家界11:16快速1848公里1天2小时31分可能已停开
K967/K966北京08:45许昌张家界10:41空调快速1989公里1天1小时56分可能已停开
K968/K965张家界17:52许昌北京19:48快速1989公里1天1小时56分可能已停开
K973/K976哈尔滨14:33许昌襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分可能已停开
K974/K975襄阳12:47许昌哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分可能已停开
T121/T124广州17:40许昌长春06:56空调特快3084公里1天13小时16分可能已停开
T124/T121广州17:53许昌长春07:04空调特快3392公里1天13小时11分可能已停开
T145/T148北京12:38许昌南昌10:30空调特快2011公里21小时52分可能已停开
T149北京西22:24许昌贵阳05:12空调特快2536公里1天6小时48分可能已停开
T160广州22:39许昌青岛05:35空调特快2666公里1天6小时56分可能已停开
T160/T161广州22:39许昌青岛05:35空调特快2666公里1天6小时56分可能已停开
T162青岛12:37许昌广州18:36空调特快2666公里1天5小时59分可能已停开
T162/T159青岛12:37许昌广州18:36空调特快2666公里1天5小时59分可能已停开
T191乌鲁木齐17:34许昌汉口11:25空调特快3457公里1天17小时51分可能已停开
T191/T194乌鲁木齐17:34许昌汉口11:25空调特快3457公里1天17小时51分可能已停开
T192汉口16:56许昌乌鲁木齐08:39空调特快3652公里1天15小时43分可能已停开
T192/T193汉口16:56许昌乌鲁木齐08:39空调特快3652公里1天15小时43分可能已停开
T194乌鲁木齐南18:35许昌汉口11:23空调特快3647公里2天16小时48分可能已停开
T194/T191乌鲁木齐南18:35许昌汉口11:23空调特快3647公里2天16小时48分可能已停开
T239北京西07:00许昌昆明19:56空调特快3174公里1天12小时56分可能已停开
T255郑州16:00许昌广州09:20空调特快1605公里17小时20分可能已停开
T256广州15:45许昌郑州08:47空调特快1605公里17小时2分可能已停开
T287/T290南宁12:10许昌北京西18:05空调特快2738公里1天5小时55分可能已停开
T288/T289北京西22:08许昌南宁05:10空调特快2638公里1天7小时2分可能已停开
T289/T288北京西22:10许昌南宁05:10空调特快2738公里1天7小时可能已停开
T290/T287南宁12:25许昌北京西17:43空调特快2738公里1天5小时18分可能已停开
T3037北京西00:50许昌汉口13:56空调特快1209公里13小时6分可能已停开
T3038汉口08:24许昌北京西23:44空调特快1205公里15小时20分可能已停开
T3039北京西03:35许昌汉口15:49空调特快1205公里12小时14分可能已停开
T3040汉口07:25许昌北京西22:25空调特快1153公里15小时可能已停开
T3289北京西01:30许昌南宁11:10空调特快2638公里1天9小时40分可能已停开
T367/T370广州13:30许昌大连06:08空调特快3175公里1天16小时38分可能已停开
T369/T368大连15:36许昌广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分可能已停开
T370/T367广州11:30许昌大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分可能已停开
T87北京西16:14许昌贵阳18:58空调特快2536公里1天2小时44分可能已停开
Z168/Z169广州东22:52许昌青岛05:22直达特快2674公里1天6小时30分可能已停开
Z236/Z237广州东19:50许昌哈尔滨西06:49直达特快3581公里1天10小时59分可能已停开
Z291/Z294乌鲁木齐20:07许昌汉口10:47直达特快3435公里1天14小时40分可能已停开
Z292/Z293汉口17:40许昌乌鲁木齐08:20直达特快3435公里1天14小时40分可能已停开
Z4010汉口09:00许昌北京01:05直达特快1159公里16小时5分可能已停开
Z4178武昌13:39许昌北京西00:58直达特快1108公里11小时19分可能已停开
Z4189郑州09:50许昌广州04:23直达特快1605公里18小时33分可能已停开