最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7583西宁20:50西宁马海06:40普慢690公里9小时50分-
D2701兰州西07:50西宁乌鲁木齐19:10动车组1479公里11小时20分-
D2703兰州西08:22西宁乌鲁木齐19:42动车组1566公里11小时20分-
D2704乌鲁木齐09:02西宁兰州西20:57动车组1566公里11小时55分-
D2705兰州西08:54西宁乌鲁木齐20:38动车组1535公里11小时44分-
D2706乌鲁木齐09:30西宁兰州西21:10动车组1566公里11小时40分-
D2707兰州西09:35西宁乌鲁木齐21:12动车组1652公里11小时37分-
D2708乌鲁木齐10:19西宁兰州西21:53动车组1566公里11小时34分-
D2711兰州西10:45西宁乌鲁木齐22:19动车组1652公里11小时34分-
D2712乌鲁木齐11:03西宁兰州西22:36动车组1535公里11小时33分-
D2714乌鲁木齐11:48西宁兰州西23:12动车组1566公里11小时24分-
D2719西宁11:20西宁乌鲁木齐21:44动车组1464公里10小时24分-
D2720乌鲁木齐11:24西宁西宁21:39动车组1464公里10小时15分-
D2721兰州西09:45西宁西宁10:57动车组188公里1小时12分-
D2722西宁08:00西宁兰州西09:26动车组102公里1小时26分-
D2723兰州西16:45西宁西宁17:57动车组188公里1小时12分-
D2724西宁18:15西宁兰州19:58动车组20公里1小时43分-
D2725兰州20:15西宁西宁22:00动车组20公里1小时45分-
D2731兰州西08:15西宁西宁09:35动车组102公里1小时20分-
D2732西宁09:59西宁兰州西11:18动车组102公里1小时19分-
D2733兰州西11:45西宁西宁13:12动车组102公里1小时27分-
D2734西宁13:32西宁兰州西15:02动车组102公里1小时30分-
D2735兰州西15:22西宁西宁16:49动车组102公里1小时27分-
D2736西宁17:09西宁兰州西18:38动车组102公里1小时29分-
D2741兰州西07:25西宁嘉峪关南12:00动车组567公里4小时35分-
D2742嘉峪关南07:15西宁兰州西11:50动车组481公里4小时35分-
D2743兰州07:55西宁嘉峪关南12:33动车组595公里4小时38分-
D2744嘉峪关南08:40西宁兰州西13:16动车组481公里4小时36分-
D2745兰州08:36西宁嘉峪关南13:13动车组595公里4小时37分-
D2746玉门08:06西宁兰州西13:39动车组607公里5小时33分-
D2747兰州西12:15西宁嘉峪关南16:40动车组567公里4小时25分-
D2748嘉峪关南12:25西宁兰州17:05动车组486公里4小时40分-
D2749兰州西13:46西宁嘉峪关南18:28动车组567公里4小时42分-
D2750嘉峪关南13:00西宁兰州西17:40动车组481公里4小时40分-
D2751兰州西14:10西宁嘉峪关南18:46动车组481公里4小时36分-
D2752嘉峪关南13:35西宁兰州17:58动车组595公里4小时23分-
D2753兰州18:27西宁嘉峪关南23:10动车组572公里4小时43分-
D2754嘉峪关南17:05西宁兰州西21:45动车组481公里4小时40分-
D2755兰州西18:10西宁嘉峪关南22:43动车组536公里4小时33分-
D2756嘉峪关南18:55西宁兰州西23:20动车组481公里4小时25分-
D2757兰州17:30西宁玉门23:13动车组690公里5小时43分-
D2758嘉峪关南19:10西宁兰州西23:41动车组481公里4小时31分-
D2781西宁07:30西宁嘉峪关南10:47动车组379公里3小时17分-
D2782嘉峪关南11:25西宁兰州西16:20动车组450公里4小时55分-
D8901西宁08:15西宁门源09:00动车组98公里45分-
D8902门源09:33西宁西宁10:17动车组98公里44分-
D8909西宁17:20西宁门源18:05动车组98公里45分-
D8910门源18:35西宁西宁19:17动车组98公里42分-
D9911民和南18:30西宁西宁19:11动车组15公里41分-
D9912西宁17:26西宁民和南18:10动车组15公里44分-
D9982门源10:00西宁西宁10:44动车组98公里44分-
D9983西宁17:50西宁门源18:27动车组98公里37分-
D9984门源19:00西宁西宁19:36动车组98公里36分-
K1057西宁09:55西宁成都10:44快速1385公里1天49分-
K1058成都11:56西宁西宁12:48快速1388公里1天52分-
K1060西宁09:45西宁成都10:56快速1378公里1天1小时11分-
K1309东莞东18:10西宁西宁12:23快速2948公里1天18小时13分-
K1310西宁20:00西宁东莞东13:17快速2941公里1天17小时17分-
K1354连云港东15:46西宁乌鲁木齐南15:14快速3438公里1天23小时28分-
K1517沈阳北12:33西宁西宁08:17快速2834公里1天19小时44分-
K1518西宁12:20西宁沈阳北06:32快速2976公里1天18小时12分-
K1520沈阳北11:58西宁西宁08:05快速2822公里1天20小时7分-
K177郑州15:30西宁西宁09:43快速1370公里18小时13分-
K178西宁11:20西宁郑州08:18快速1403公里20小时58分-
K2057乌鲁木齐21:43西宁成都20:05快速2927公里1天22小时22分-
K2058成都11:21西宁乌鲁木齐10:52快速2930公里1天23小时31分-
K2185西宁08:35西宁上海18:01快速2401公里1天9小时26分-
K2186上海11:03西宁西宁21:29快速2408公里1天10小时26分-
K2188西宁08:15西宁上海17:40空调快速2401公里1天9小时25分-
K375西宁21:05西宁上海05:24快速2401公里1天8小时19分-
K376上海08:57西宁西宁16:51快速2408公里1天7小时54分-
K378西宁21:55西宁上海05:48快速2401公里1天7小时53分-
K4099西安20:20西宁西宁07:18快速859公里10小时58分-
K4100西宁08:50西宁兰州西12:14快速115公里3小时24分-
K544乌鲁木齐南15:27西宁重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分-
K621武昌10:45西宁西宁11:34快速1734公里1天49分-
K622西宁13:05西宁武昌16:21快速1734公里1天3小时16分-
K624武昌12:28西宁西宁11:23快速1768公里22小时55分-
K815银川22:40西宁西宁10:08快速588公里11小时28分-
K816西宁19:20西宁银川07:01快速588公里11小时41分-
K885天津21:38西宁西宁07:00快速1955公里1天9小时22分-
K886西宁10:35西宁天津16:06快速2156公里1天5小时31分-
K9803西宁22:45西宁格尔木06:35快速830公里7小时50分-
K9804格尔木07:50西宁西宁16:20快速830公里8小时30分-
K9805西宁13:30西宁格尔木21:46快速830公里8小时16分-
K9806格尔木22:50西宁西宁07:09快速830公里8小时19分-
T175北京西13:05西宁西宁10:41空调特快1785公里21小时36分-
T176西宁12:05西宁北京西09:35空调特快1785公里21小时30分-
T266拉萨12:05西宁广州19:26空调特快4980公里2天7小时21分-
T305乌鲁木齐17:36西宁福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分-
T306福州08:47西宁乌鲁木齐09:06空调特快3930公里2天19分-
T389合肥17:00西宁西宁18:56空调特快1891公里1天1小时56分-
T390西宁08:20西宁合肥10:00空调特快1891公里1天1小时40分-
Z105济南22:02西宁乌鲁木齐11:32直达特快3396公里1天13小时30分-
Z106乌鲁木齐17:59西宁济南08:36直达特快3587公里1天14小时37分-
Z135广州08:22西宁乌鲁木齐08:30直达特快4524公里2天8分-
Z136乌鲁木齐19:52西宁广州21:18直达特快4524公里2天1小时26分-
Z138广州08:30西宁乌鲁木齐南09:03直达特快4675公里2天33分-
Z151北京西16:03西宁西宁14:20直达特快2096公里22小时17分-
Z152西宁14:30西宁北京西14:26直达特快2091公里23小时56分-
Z163拉萨11:15西宁上海11:51直达特快4380公里2天36分-
Z164上海20:10西宁拉萨19:20直达特快4373公里1天23小时10分-
Z166拉萨12:15西宁上海11:28直达特快4373公里1天23小时13分-
Z21北京西20:00西宁拉萨12:10直达特快3757公里1天16小时10分-
Z22拉萨16:10西宁北京西08:28直达特快3757公里1天16小时18分-
Z221拉萨18:20西宁重庆北13:46直达特快3137公里1天19小时26分-
Z222重庆北15:42西宁拉萨09:55直达特快3137公里1天18小时13分-
Z223成都14:48西宁拉萨09:55直达特快3360公里1天19小时7分-
Z229乌鲁木齐18:29西宁深圳19:28直达特快4432公里2天59分-
Z230深圳09:30西宁乌鲁木齐10:35直达特快4241公里2天1小时5分-
Z263拉萨13:00西宁广州20:00直达特快4980公里2天7小时-
Z264广州11:45西宁拉萨17:05直达特快4980公里2天5小时20分-
Z266拉萨13:10西宁广州19:26直达特快4980公里2天6小时16分-
Z271西宁23:00西宁青岛04:51直达特快2464公里1天5小时51分-
Z272青岛13:45西宁西宁17:40直达特快2464公里1天3小时55分-
Z274西宁23:05西宁青岛04:56直达特快2464公里1天5小时51分-
Z291乌鲁木齐20:07西宁汉口10:47直达特快3435公里1天14小时40分-
Z292汉口17:40西宁乌鲁木齐08:20直达特快3435公里1天14小时40分-
Z321拉萨18:20西宁成都14:26直达特快3357公里1天20小时6分-
Z322成都14:48西宁拉萨09:55直达特快3360公里1天19小时7分-
Z39乌鲁木齐19:17西宁上海12:05直达特快3924公里1天16小时48分-
Z40上海19:40西宁乌鲁木齐11:13直达特快3917公里1天15小时33分-
Z42乌鲁木齐南19:31西宁上海12:24直达特快3851公里1天16小时53分-
Z6801西宁14:01西宁拉萨11:10直达特快1972公里21小时9分-
Z6802拉萨08:50西宁西宁06:43直达特快1972公里21小时53分-
Z917兰州11:16西宁拉萨11:10直达特快2188公里23小时54分-
Z918拉萨08:50西宁兰州09:24直达特快2188公里1天34分-
Z9877西宁12:55西宁德令哈17:02直达特快521公里4小时7分-
Z9878德令哈18:00西宁西宁22:17直达特快521公里4小时17分-
7581西宁08:20西宁格尔木18:08普快830公里9小时48分可能已停开
7582格尔木10:20西宁西宁20:10普快830公里9小时50分可能已停开
D2702乌鲁木齐南10:51西宁兰州西22:32动车组1777公里11小时41分可能已停开
D2715西宁11:30西宁乌鲁木齐南22:00动车组1589公里10小时30分可能已停开
D2716乌鲁木齐南11:14西宁西宁21:39动车组1589公里10小时25分可能已停开
D2735/D2738兰州西15:22西宁西宁16:49动车组102公里1小时27分可能已停开
D2736/D2737西宁17:09西宁兰州西18:38动车组102公里1小时29分可能已停开
D4813兰州西11:53西宁嘉峪关南18:38动车组666公里6小时45分可能已停开
D4814嘉峪关南11:25西宁兰州西18:11动车组481公里6小时46分可能已停开
D8905西宁12:10西宁门源12:48动车组98公里38分可能已停开
D8906门源13:13西宁西宁13:50动车组98公里37分可能已停开
D8907西宁14:10西宁门源14:55动车组98公里45分可能已停开
D8908门源15:19西宁西宁15:56动车组98公里37分可能已停开
D9987西宁13:22西宁门源14:07动车组98公里45分可能已停开
D9990门源18:10西宁西宁18:47动车组98公里37分可能已停开
K1057/K1060西宁09:55西宁成都10:44快速1385公里1天49分可能已停开
K1058/K1059成都11:56西宁西宁12:48快速1388公里1天52分可能已停开
K1060/K1057西宁09:45西宁成都10:56快速1378公里1天1小时11分可能已停开
K1309/K1312东莞东18:10西宁西宁12:23快速2948公里1天18小时13分可能已停开
K1310/K1311西宁20:00西宁东莞东13:17快速2941公里1天17小时17分可能已停开
K1330格尔木07:30西宁兰州18:43快速950公里11小时13分可能已停开
K1354/K1351连云港东15:46西宁乌鲁木齐南15:14快速3438公里1天23小时28分可能已停开
K1517/K1520沈阳北12:33西宁西宁08:17快速2834公里1天19小时44分可能已停开
K1518/K1519西宁12:20西宁沈阳北06:32快速2976公里1天18小时12分可能已停开
K1520/K1517沈阳北11:58西宁西宁08:05快速2822公里1天20小时7分可能已停开
K2057/K2060乌鲁木齐21:43西宁成都20:05快速2927公里1天22小时22分可能已停开
K2058/K2059成都11:21西宁乌鲁木齐10:52快速2930公里1天23小时31分可能已停开
K2060/K2057乌鲁木齐南23:00西宁成都20:05快速3055公里1天21小时5分可能已停开
K2185/K2188西宁08:35西宁上海18:01快速2401公里1天9小时26分可能已停开
K2186/K2187上海11:03西宁西宁21:29快速2408公里1天10小时26分可能已停开
K2188/K2185西宁08:15西宁上海17:40空调快速2401公里1天9小时25分可能已停开
K375/K378西宁21:05西宁上海05:24快速2401公里1天8小时19分可能已停开
K376/K377上海08:57西宁西宁16:51快速2408公里1天7小时54分可能已停开
K378/K375西宁21:55西宁上海05:48快速2401公里1天7小时53分可能已停开
K378/K375B西宁西22:15西宁上海05:45空调快速2413公里1天7小时30分可能已停开
K544/K541乌鲁木齐南15:27西宁重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分可能已停开
K621/K624武昌10:45西宁西宁11:34快速1734公里1天49分可能已停开
K622/K623西宁13:05西宁武昌16:21快速1734公里1天3小时16分可能已停开
K624/K621武昌12:28西宁西宁11:23快速1768公里22小时55分可能已停开
K747/K750西宁20:25西宁南宁21:08快速2568公里2天43分可能已停开
K885/K888天津21:38西宁西宁07:00快速1955公里1天9小时22分可能已停开
K886/K887西宁10:35西宁天津16:06快速2156公里1天5小时31分可能已停开
K9801西宁西15:05西宁拉萨14:35空调快速1960公里23小时30分可能已停开
K9802拉萨08:20西宁西宁西08:00空调快速1960公里23小时40分可能已停开
K9807西宁14:20西宁格尔木21:30快速830公里7小时10分可能已停开
T164上海19:36西宁拉萨19:10空调特快4373公里1天23小时34分可能已停开
T164/T165上海19:36西宁拉萨19:10空调特快4373公里1天23小时34分可能已停开
T166拉萨11:15西宁上海11:25空调特快4373公里2天10分可能已停开
T166/T163拉萨11:15西宁上海11:25空调特快4373公里2天10分可能已停开
T207兰州07:18西宁西宁西09:45空调特快228公里2小时27分可能已停开
T208西宁西09:52西宁兰州12:22空调特快228公里2小时30分可能已停开
T209兰州12:55西宁西宁西15:24空调特快228公里2小时29分可能已停开
T21拉萨11:05西宁成都08:16空调特快3342公里1天21小时11分可能已停开
T21/T24拉萨11:05西宁成都08:16空调特快3342公里1天21小时11分可能已停开
T210西宁西15:45西宁兰州18:15空调特快228公里2小时30分可能已停开
T22成都20:45西宁拉萨13:56空调特快3360公里1天17小时11分可能已停开
T22/T23成都20:45西宁拉萨13:56空调特快3360公里1天17小时11分可能已停开
T221拉萨11:05西宁重庆北08:13空调特快3623公里1天21小时8分可能已停开
T221/T224拉萨11:05西宁重庆北08:13空调特快3623公里1天21小时8分可能已停开
T222重庆北20:28西宁拉萨13:56空调特快3641公里1天17小时28分可能已停开
T222/T223重庆北20:28西宁拉萨13:56空调特快3641公里1天17小时28分可能已停开
T224拉萨11:10西宁重庆北08:20空调特快3641公里1天21小时10分可能已停开
T224/T221拉萨11:10西宁重庆北08:20空调特快3641公里1天21小时10分可能已停开
T24拉萨09:40西宁成都09:58空调特快3360公里2天18分可能已停开
T24/T21拉萨11:10西宁成都08:19空调特快3360公里1天21小时9分可能已停开
T266/T263拉萨12:05西宁广州19:26空调特快4980公里2天7小时21分可能已停开
T266/T263A拉萨12:08西宁广州18:58空调特快4980公里2天6小时50分可能已停开
T27北京西20:00西宁拉萨14:42空调特快3757公里1天18小时42分可能已停开
T28拉萨13:20西宁北京西08:19空调特快3757公里1天18小时59分可能已停开
T305/T308乌鲁木齐17:36西宁福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分可能已停开
T306/T307福州08:47西宁乌鲁木齐09:06空调特快3930公里2天19分可能已停开
T372青岛12:00西宁西宁西17:30空调特快2476公里1天5小时30分可能已停开
T372/T373青岛12:00西宁西宁西17:30空调特快2476公里1天5小时30分可能已停开
T374西宁西22:55西宁青岛05:50空调特快2476公里1天6小时55分可能已停开
T374/T371西宁西22:55西宁青岛05:50空调特快2476公里1天6小时55分可能已停开
T388合肥15:35西宁西宁18:35空调特快1975公里1天3小时可能已停开
T388/T389合肥15:35西宁西宁18:35空调特快1975公里1天3小时可能已停开
Z135/Z138广州08:22西宁乌鲁木齐08:30直达特快4524公里2天8分可能已停开
Z136/Z137乌鲁木齐19:52西宁广州21:18直达特快4524公里2天1小时26分可能已停开
Z138/Z135广州08:30西宁乌鲁木齐南09:03直达特快4675公里2天33分可能已停开
Z163/Z166拉萨11:15西宁上海11:51直达特快4380公里2天36分可能已停开
Z164/Z165上海20:10西宁拉萨19:20直达特快4373公里1天23小时10分可能已停开
Z166/Z163拉萨12:15西宁上海11:28直达特快4373公里1天23小时13分可能已停开
Z221/Z224拉萨18:20西宁重庆北13:46直达特快3137公里1天19小时26分可能已停开
Z222/Z223/Z323重庆北15:42西宁拉萨09:55直达特快3137公里1天18小时13分可能已停开
Z223/Z323成都14:48西宁拉萨09:55直达特快3360公里1天19小时7分可能已停开
Z229/Z232乌鲁木齐18:29西宁深圳19:28直达特快4432公里2天59分可能已停开
Z230/Z231深圳09:30西宁乌鲁木齐10:35直达特快4241公里2天1小时5分可能已停开
Z263/Z266拉萨13:00西宁广州20:00直达特快4980公里2天7小时可能已停开
Z264/Z265广州11:45西宁拉萨17:05直达特快4980公里2天5小时20分可能已停开
Z266/Z263拉萨13:10西宁广州19:26直达特快4980公里2天6小时16分可能已停开
Z271/Z274西宁23:00西宁青岛04:51直达特快2464公里1天5小时51分可能已停开
Z272/Z273青岛13:45西宁西宁17:40直达特快2464公里1天3小时55分可能已停开
Z274/Z271西宁23:05西宁青岛04:56直达特快2464公里1天5小时51分可能已停开
Z291/Z294乌鲁木齐20:07西宁汉口10:47直达特快3435公里1天14小时40分可能已停开
Z292/Z293汉口17:40西宁乌鲁木齐08:20直达特快3435公里1天14小时40分可能已停开
Z321/Z324拉萨18:20西宁成都14:26直达特快3357公里1天20小时6分可能已停开
Z39/Z42乌鲁木齐19:17西宁上海12:05直达特快3924公里1天16小时48分可能已停开
Z40/Z41上海19:40西宁乌鲁木齐11:13直达特快3917公里1天15小时33分可能已停开
Z4151北京西22:20西宁西宁18:40直达特快2096公里20小时20分可能已停开
Z42/Z39乌鲁木齐南19:31西宁上海12:24直达特快3851公里1天16小时53分可能已停开