最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1091成都东11:02荆门深圳东21:34快速2541公里1天10小时32分-
K1092深圳东17:30荆门成都东09:27快速2541公里1天15小时57分-
K1171达州11:13荆门东莞东16:08快速1815公里1天4小时55分-
K1174达州12:06荆门广州16:10快速1987公里1天4小时4分-
K1255成都东09:48荆门温州23:17快速2239公里1天13小时29分-
K1256温州20:00荆门成都东07:46快速2208公里1天11小时46分-
K1258成都东09:51荆门温州22:34快速2337公里1天12小时43分-
K1473襄阳09:36荆门湛江12:25快速1345公里1天2小时49分-
K1474湛江14:30荆门襄阳18:34快速1346公里1天4小时4分-
K1512无锡14:00荆门宜昌东07:11空调快速1243公里17小时11分-
K1609襄阳21:25荆门昆明04:06快速1772公里1天6小时41分-
K1610昆明10:00荆门襄阳14:15快速1846公里1天4小时15分-
K2285长春19:09荆门昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2286昆明18:18荆门长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K2288长春19:15荆门昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K251宜昌东13:28荆门上海南13:47快速1828公里1天19分-
K252上海南15:37荆门宜昌东15:21快速1721公里23小时44分-
K253上海南15:37荆门宜昌东15:38空调快速1828公里1天1分-
K254宜昌东13:33荆门上海南13:14快速1788公里23小时41分-
K267北京西13:26荆门怀化16:16快速1835公里1天2小时50分-
K268怀化09:08荆门北京西11:58快速1887公里1天2小时50分-
K355重庆北23:20荆门广州05:12快速2210公里1天5小时52分-
K356广州09:22荆门重庆北15:30快速2210公里1天6小时8分-
K358重庆北23:20荆门广州05:55快速2217公里1天6小时35分-
K473北京16:16荆门昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K474昆明19:35荆门北京14:55快速2870公里1天19小时20分-
K49北京西13:15荆门恩施11:41空调快速1635公里22小时26分-
K50恩施14:10荆门北京西11:50空调快速1635公里21小时40分-
K529杭州10:50荆门成都东21:18快速2235公里1天10小时28分-
K530成都东22:40荆门杭州10:34快速2270公里1天11小时54分-
K535洛阳16:52荆门深圳19:01快速1588公里1天2小时9分-
K536深圳14:02荆门洛阳15:30快速1836公里1天1小时28分-
K625宜昌东19:40荆门西安07:10快速865公里11小时30分-
K626西安08:33荆门宜昌东21:17快速865公里12小时44分-
K628宜昌东19:45荆门西安07:10空调快速865公里11小时25分-
K646西安16:20荆门广州20:50快速1862公里1天4小时30分-
K648广州10:36荆门西安14:23快速2110公里1天3小时47分-
K8087恩施07:00荆门武昌15:39快速579公里8小时39分-
K8088武昌19:43荆门恩施06:00快速579公里10小时17分-
K8090恩施08:00荆门武昌16:06空调快速586公里8小时6分-
K8102荆门08:25荆门汉口11:33快速243公里3小时8分-
K8103汉口17:20荆门荆门20:40快速243公里3小时20分-
K8114武昌15:08荆门荆门19:00快速256公里3小时52分-
K8116荆门08:56荆门武昌12:38快速256公里3小时42分-
K8123襄阳06:43荆门荆门08:13快速124公里1小时30分-
K8124荆门19:36荆门襄阳20:58快速124公里1小时22分-
K935襄阳17:50荆门广州东11:15快速1150公里17小时25分-
K936广州东14:04荆门襄阳09:22快速1316公里19小时18分-
T281乌鲁木齐19:10荆门南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分-
T282南宁20:02荆门乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分-
T49北京西15:11荆门恩施13:02空调特快1634公里21小时51分-
T50恩施16:20荆门北京西14:00空调特快1634公里21小时40分-
T6701汉口08:12荆门荆门11:11空调特快243公里2小时59分-
T6702荆门16:55荆门汉口20:25空调特快243公里3小时30分-
T6704武昌11:49荆门荆门15:55空调特快256公里4小时6分-
T6706荆门14:00荆门武昌18:20空调特快256公里4小时20分-
1165太原12:53荆门张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分可能已停开
1165/1168太原12:55荆门宜昌东09:56空调普快1410公里21小时1分可能已停开
1166张家界16:40荆门太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1166/1167张家界16:40荆门太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1606安康19:23荆门怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
1606/1607安康19:23荆门怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
1608怀化13:40荆门安康07:26空调普快1072公里17小时46分可能已停开
1608/1605怀化13:40荆门安康07:26空调普快1072公里17小时46分可能已停开
3009北京西01:43荆门宜昌东01:07普快1420公里23小时24分可能已停开
3337宁波06:57荆门成都03:40普快2770公里1天20小时43分可能已停开
3422宜昌东16:05荆门上海南22:36普快1745公里1天6小时31分可能已停开
K1022/K1023重庆北11:45荆门武昌05:08空调快速1148公里17小时23分可能已停开
K1024/K1021武昌16:30荆门重庆北10:11空调快速1148公里17小时41分可能已停开
K1091/K1094成都东11:02荆门深圳东21:34快速2541公里1天10小时32分可能已停开
K1171/K1174达州11:13荆门东莞东16:08快速1815公里1天4小时55分可能已停开
K1174/K1171达州12:06荆门广州16:10快速1987公里1天4小时4分可能已停开
K1255/K1258成都东09:48荆门温州23:17快速2239公里1天13小时29分可能已停开
K1256/K1257温州20:00荆门成都东07:46快速2208公里1天11小时46分可能已停开
K1258/K1255成都东09:51荆门温州22:34快速2337公里1天12小时43分可能已停开
K1261襄阳21:30荆门昆明04:25快速1846公里1天6小时55分可能已停开
K1262昆明09:45荆门襄阳14:29快速1846公里1天4小时44分可能已停开
K1512/K1513无锡14:00荆门宜昌东07:11空调快速1243公里17小时11分可能已停开
K1514宜昌东20:30荆门无锡12:35空调快速1243公里16小时5分可能已停开
K1514/K1511宜昌东20:30荆门无锡12:35空调快速1243公里16小时5分可能已停开
K1677济南09:46荆门张家界08:38快速1414公里22小时52分可能已停开
K1678张家界20:41荆门济南19:34快速1519公里22小时53分可能已停开
K1885太原12:42荆门张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1885/K1888太原12:42荆门张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1886张家界16:12荆门太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K1886/K1887张家界16:12荆门太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K2285/K2288长春19:09荆门昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18荆门长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K2288/K2285长春19:15荆门昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K251/K254宜昌东13:28荆门上海南13:47快速1828公里1天19分可能已停开
K252/K253上海南15:37荆门宜昌东15:21快速1721公里23小时44分可能已停开
K253/K252上海南15:37荆门宜昌东15:38快速1775公里2天1分可能已停开
K254/K251宜昌东13:33荆门上海南13:14快速1788公里23小时41分可能已停开
K355/K358重庆北23:20荆门广州05:12快速2210公里1天5小时52分可能已停开
K356/K357广州09:22荆门重庆北15:30快速2210公里1天6小时8分可能已停开
K358/K355重庆北23:20荆门广州05:55快速2217公里1天6小时35分可能已停开
K381南通17:08荆门宜昌东12:03快速1670公里18小时55分可能已停开
K381/K384南通17:08荆门宜昌东12:03快速1670公里18小时55分可能已停开
K382宜昌东13:55荆门南通07:36快速1511公里17小时41分可能已停开
K382/K383宜昌东13:55荆门南通07:36快速1511公里17小时41分可能已停开
K4140成都18:02荆门上海14:17快速2291公里1天20小时15分可能已停开
K4140/K4137成都18:02荆门上海14:17快速2291公里1天20小时15分可能已停开
K4287北京12:31荆门宜昌东14:56快速1425公里1天2小时25分可能已停开
K4288宜昌东05:45荆门北京03:35快速1374公里21小时50分可能已停开
K529/K532杭州10:50荆门成都东21:18快速2235公里1天10小时28分可能已停开
K530/K531成都东22:40荆门杭州10:34快速2270公里1天11小时54分可能已停开
K535/K538洛阳16:52荆门深圳19:01快速1588公里1天2小时9分可能已停开
K536/K537深圳14:02荆门洛阳15:30快速1836公里1天1小时28分可能已停开
K619北京西22:25荆门重庆北10:29快速2196公里1天12小时4分可能已停开
K620重庆北09:14荆门北京西20:32快速2196公里1天11小时18分可能已停开
K625/K628宜昌东19:40荆门西安07:10快速865公里11小时30分可能已停开
K626/K627西安08:33荆门宜昌东21:17快速865公里12小时44分可能已停开
K628/K625宜昌东19:45荆门西安07:10空调快速865公里11小时25分可能已停开
K646/K647西安16:20荆门广州20:50快速1862公里1天4小时30分可能已停开
K648/K645广州10:36荆门西安14:23快速2110公里1天3小时47分可能已停开
K696/K697上海09:20荆门成都17:10空调快速2081公里1天7小时50分可能已停开
K697汉口23:16荆门成都23:26快速1456公里1天10分可能已停开
K698成都19:31荆门汉口17:02快速1479公里21小时31分可能已停开
K698/K695成都10:53荆门上海18:41空调快速2081公里1天7小时48分可能已停开
K745郑州17:58荆门成都东17:31空调快速1638公里23小时33分可能已停开
K746成都东18:24荆门郑州18:26空调快速1638公里1天2分可能已停开
K747/K750西宁20:25荆门南宁21:08快速2568公里2天43分可能已停开
K8086荆门14:25荆门武昌19:12空调快速263公里4小时47分可能已停开
K8086/K8083荆门14:25荆门武昌19:12空调快速263公里4小时47分可能已停开
K8087/K8090恩施07:00荆门武昌15:39快速579公里8小时39分可能已停开
K8088/K8089武昌19:43荆门恩施06:00快速579公里10小时17分可能已停开
K8090/K8087恩施07:55荆门武昌16:06快速586公里8小时11分可能已停开
K8091汉口20:30荆门恩施04:30快速566公里8小时可能已停开
K8092恩施08:30荆门汉口17:20快速566公里8小时50分可能已停开
K8101襄阳06:35荆门荆门08:00快速124公里1小时25分可能已停开
K8104荆门21:13荆门襄阳22:35快速124公里1小时22分可能已停开
K8105汉口12:25荆门荆门18:15快速243公里5小时50分可能已停开
K8106荆门19:15荆门汉口22:55快速243公里3小时40分可能已停开
K8111汉口12:25荆门荆门15:57快速243公里3小时32分可能已停开
K8112荆门16:55荆门汉口20:30快速243公里3小时35分可能已停开
K8114/K8115武昌15:08荆门荆门19:00快速256公里3小时52分可能已停开
K8135汉口12:30荆门荆门16:40快速243公里4小时10分可能已停开
K8136荆门08:00荆门汉口11:30快速243公里3小时30分可能已停开
K8136/K8137荆门09:13荆门武汉13:19空调快速274公里4小时6分可能已停开
K8138武汉14:30荆门荆门18:30空调快速274公里4小时可能已停开
K8138/K8135武汉14:30荆门荆门18:30空调快速274公里4小时可能已停开
K935/K938襄阳17:50荆门广州东12:38快速1346公里18小时48分可能已停开
K936/K937广州东13:50荆门襄阳10:07快速1346公里20小时17分可能已停开
T281/T284乌鲁木齐19:10荆门南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分可能已停开
T282/T283南宁20:02荆门乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分可能已停开
T292南通13:20荆门重庆北17:40空调特快1774公里1天4小时20分可能已停开
T292/T293南通13:20荆门重庆北17:40空调特快1774公里1天4小时20分可能已停开
T294重庆北06:36荆门南通09:20空调特快1774公里1天2小时44分可能已停开
T294/T291重庆北06:36荆门南通09:20空调特快1774公里1天2小时44分可能已停开
T3049北京西08:50荆门恩施04:28空调特快1638公里19小时38分可能已停开
T6704/T6705武昌11:49荆门荆门15:55空调特快256公里4小时6分可能已停开
T6716武汉22:25荆门利川06:20空调特快658公里7小时55分可能已停开
T6716/T6717武汉22:25荆门利川06:20空调特快658公里7小时55分可能已停开
T6718利川07:10荆门武汉15:35空调特快658公里8小时25分可能已停开
T6718/T6715利川07:10荆门武汉15:35空调特快658公里8小时25分可能已停开