最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
4811宜昌东11:15建始恩施15:05普快214公里3小时50分-
4812恩施15:16建始宜昌东18:15普快214公里2小时59分-
D2202成都东07:05建始郑州19:56动车组1707公里12小时51分-
D2206上海虹桥06:38建始成都22:01动车组1987公里15小时23分-
D2208成都东08:11建始上海虹桥23:15动车组1987公里15小时4分-
D2212上海虹桥07:30建始重庆北20:07动车组1672公里12小时37分-
D2216上海虹桥08:39建始重庆北21:16动车组1672公里12小时37分-
D2231重庆北07:39建始厦门北22:37动车组1913公里14小时58分-
D2234重庆北07:40建始厦门北22:36动车组1908公里14小时56分-
D2235成都东09:11建始南昌21:59动车组1527公里12小时48分-
D2236南昌08:40建始成都东21:01动车组1258公里12小时21分-
D2238成都东09:18建始南昌21:59动车组1522公里12小时41分-
D2241成都东06:44建始福州23:05动车组2081公里16小时21分-
D2242福州06:50建始成都东22:17动车组1812公里15小时27分-
D2244成都东07:19建始福州23:00动车组2076公里15小时41分-
D2251汉口07:53建始重庆北14:44动车组845公里6小时51分-
D2254宜兴07:20建始成都东20:54动车组1803公里13小时34分-
D2256成都东09:24建始南京南22:18动车组1674公里12小时54分-
D2259汉口10:43建始成都东19:32动车组1158公里8小时49分-
D2260成都东10:20建始汉口19:04动车组1158公里8小时44分-
D2261成都东09:05建始杭州东22:56动车组1930公里13小时51分-
D2264成都东09:06建始杭州东23:16动车组1930公里14小时10分-
D2267重庆北07:33建始南通20:36动车组1493公里13小时3分-
D2268南通08:48建始重庆北21:25动车组1493公里12小时37分-
D2271南京南11:39建始重庆北22:19动车组1361公里10小时40分-
D2275重庆北13:23建始武汉20:24动车组881公里7小时1分-
D2278重庆北13:19建始武汉20:29动车组876公里7小时10分-
D2374成都东09:29建始南京南22:11动车组1674公里12小时42分-
D351成都东08:12建始上海虹桥22:56动车组1985公里14小时44分-
D352上海虹桥06:04建始成都东20:27动车组1985公里14小时23分-
D354成都东08:04建始上海虹桥23:06动车组1987公里15小时2分-
D365成都东10:55建始武汉20:04动车组1194公里9小时9分-
D366武汉07:39建始成都东17:28动车组1194公里9小时49分-
D368成都东10:49建始武汉20:20动车组1194公里9小时31分-
D5721利川16:08建始武昌21:02动车组587公里4小时54分-
D5911利川14:30建始黄冈东20:35动车组668公里6小时5分-
D5912黄冈东07:56建始利川14:00动车组668公里6小时4分-
D5914利川14:50建始黄冈东20:42动车组668公里5小时52分-
D5989汉口07:26建始恩施11:16动车组506公里3小时50分-
D5990恩施11:36建始武昌15:55动车组519公里4小时19分-
D5991恩施14:44建始武汉19:25动车组542公里4小时41分-
D5995利川13:52建始武汉19:12动车组603公里5小时20分-
D5996武汉08:25建始利川13:36动车组603公里5小时11分-
D5998利川14:10建始武汉19:19动车组598公里5小时9分-
D631成都13:33建始武汉23:01动车组1196公里9小时28分-
D632武汉06:40建始成都16:28动车组1196公里9小时48分-
D636上海虹桥06:12建始成都东22:03动车组1985公里15小时51分-
D638成都东07:40建始上海虹桥22:35动车组1987公里14小时55分-
D656宁波06:30建始重庆北20:40动车组1704公里14小时10分-
D658重庆北07:26建始宁波21:52动车组1772公里14小时26分-
G1312深圳北07:37建始重庆北19:33高速动车2052公里11小时56分-
G1315成都东07:54建始广州南21:50高速动车2263公里13小时56分-
G1316广州南06:53建始成都东20:48高速动车2263公里13小时55分-
G307北京西08:23建始成都东22:36高速动车2118公里14小时13分-
G310重庆北08:15建始北京西20:20高速动车2078公里12小时5分-
K358重庆北23:20建始广州05:55快速2217公里1天6小时35分-
K49北京西13:15建始恩施11:41空调快速1635公里22小时26分-
K50恩施14:10建始北京西11:50空调快速1635公里21小时40分-
K8087恩施07:00建始武昌15:39快速579公里8小时39分-
K8088武昌19:43建始恩施06:00快速579公里10小时17分-
K8090恩施08:00建始武昌16:06空调快速586公里8小时6分-
T49北京西15:11建始恩施13:02空调特快1634公里21小时51分-
T50恩施16:20建始北京西14:00空调特快1634公里21小时40分-
3010利川22:20建始北京西00:36普快1630公里1天2小时16分可能已停开
3598利川07:16建始广州东11:15普快1440公里1天3小时59分可能已停开
3598/3595利川07:16建始广州东11:15普快1440公里1天3小时59分可能已停开
4814利川13:38建始宜昌东17:03空调普快275公里3小时25分可能已停开
D2206/D2207上海虹桥06:38建始成都22:01动车组1987公里15小时23分可能已停开
D2208/D2205成都东08:11建始上海虹桥23:15动车组1987公里15小时4分可能已停开
D2212/D2213上海虹桥07:30建始重庆北20:07动车组1672公里12小时37分可能已停开
D2216/D2217上海虹桥08:39建始重庆北21:16动车组1672公里12小时37分可能已停开
D2231/D2234重庆北07:39建始厦门北22:37动车组1913公里14小时58分可能已停开
D2234/D2231重庆北07:40建始厦门北22:36动车组1908公里14小时56分可能已停开
D2235/D2238成都东09:11建始南昌21:59动车组1527公里12小时48分可能已停开
D2236/D2237南昌08:40建始成都东21:01动车组1258公里12小时21分可能已停开
D2238/D2235成都东09:18建始南昌21:59动车组1522公里12小时41分可能已停开
D2241/D2244成都东06:44建始福州23:05动车组2081公里16小时21分可能已停开
D2242/D2243福州06:50建始成都东22:17动车组1812公里15小时27分可能已停开
D2244/D2241成都东07:19建始福州23:00动车组2076公里15小时41分可能已停开
D2254/D2255宜兴07:20建始成都东20:54动车组1803公里13小时34分可能已停开
D2261/D2264成都东09:05建始杭州东22:56动车组1930公里13小时51分可能已停开
D2264/D2261成都东09:06建始杭州东23:16动车组1930公里14小时10分可能已停开
D2265汉口14:10建始重庆北21:00动车组845公里6小时50分可能已停开
D2266重庆北07:09建始汉口13:36动车组845公里6小时27分可能已停开
D2267/D2270重庆北07:33建始南通20:36动车组1493公里13小时3分可能已停开
D2268/D2269南通08:48建始重庆北21:25动车组1493公里12小时37分可能已停开
D2275/D2278重庆北13:23建始武汉20:24动车组881公里7小时1分可能已停开
D2278/D2275重庆北13:19建始武汉20:29动车组876公里7小时10分可能已停开
D351/D354成都东08:12建始上海虹桥22:56动车组1985公里14小时44分可能已停开
D352/D353上海虹桥06:04建始成都东20:27动车组1985公里14小时23分可能已停开
D354/D351成都东08:04建始上海虹桥23:06动车组1987公里15小时2分可能已停开
D365/D368成都东10:55建始武汉20:04动车组1194公里9小时9分可能已停开
D366/D367武汉07:39建始成都东17:28动车组1194公里9小时49分可能已停开
D368/D365成都10:44建始武汉20:23动车组1196公里9小时39分可能已停开
D4058重庆北14:20建始汉口20:53动车组845公里6小时33分可能已停开
D5721/D5724利川16:08建始武昌21:02动车组587公里4小时54分可能已停开
D5911/D5914利川14:30建始黄冈东20:35动车组668公里6小时5分可能已停开
D5912/D5913黄冈东07:56建始利川14:00动车组668公里6小时4分可能已停开
D5914/D5911利川14:50建始黄冈东20:42动车组668公里5小时52分可能已停开
D5991/D5994恩施14:44建始武汉19:25动车组542公里4小时41分可能已停开
D5995/D5998利川13:52建始武汉19:12动车组603公里5小时20分可能已停开
D5996/D5997武汉08:25建始利川13:36动车组603公里5小时11分可能已停开
D5998/D5995利川14:10建始武汉19:19动车组598公里5小时9分可能已停开
D626上海虹桥06:00建始成都东20:51动车组1971公里14小时51分可能已停开
D626/D627上海虹桥06:00建始成都东20:51动车组1971公里14小时51分可能已停开
D628成都07:40建始上海虹桥23:38动车组1973公里15小时58分可能已停开
D628/D625成都07:40建始上海虹桥23:38动车组1973公里15小时58分可能已停开
D631/D634成都13:33建始武汉23:01动车组1196公里9小时28分可能已停开
D632/D633武汉06:40建始成都16:28动车组1196公里9小时48分可能已停开
D634/D631成都13:23建始武汉23:23动车组1191公里10小时可能已停开
D636/D637上海虹桥06:12建始成都东22:03动车组1985公里15小时51分可能已停开
D656/D657宁波06:30建始重庆北20:40动车组1704公里14小时10分可能已停开
D658/D655重庆北07:26建始宁波21:52动车组1772公里14小时26分可能已停开
G1312/G1313深圳北07:37建始重庆北19:33高速动车2052公里11小时56分可能已停开
G1315/G1318成都东07:54建始广州南21:50高速动车2263公里13小时56分可能已停开
G1316/G1317广州南06:53建始成都东20:48高速动车2263公里13小时55分可能已停开
K1017宜昌东07:30建始成都22:00快速908公里14小时30分可能已停开
K1022/K1023重庆北11:45建始武昌05:08空调快速1148公里17小时23分可能已停开
K1024/K1021武昌16:30建始重庆北10:11空调快速1148公里17小时41分可能已停开
K358/K355重庆北23:20建始广州05:55快速2217公里1天6小时35分可能已停开
K697汉口23:16建始成都23:26快速1456公里1天10分可能已停开
K698成都19:31建始汉口17:02快速1479公里21小时31分可能已停开
K698/K695成都10:53建始上海18:41空调快速2081公里1天7小时48分可能已停开
K8087/K8090恩施07:00建始武昌15:39快速579公里8小时39分可能已停开
K8088/K8089武昌19:43建始恩施06:00快速579公里10小时17分可能已停开
K8090/K8087恩施07:55建始武昌16:06快速586公里8小时11分可能已停开
T250武汉19:23建始成都东12:36空调特快1229公里17小时13分可能已停开
T250/T251武汉19:23建始成都东12:36空调特快1229公里17小时13分可能已停开
T252成都东13:38建始武汉07:39空调特快1229公里18小时1分可能已停开
T252/T249成都东13:38建始武汉07:39空调特快1229公里18小时1分可能已停开
T3049北京西08:50建始恩施04:28空调特快1638公里19小时38分可能已停开
T6716武汉22:25建始利川06:20空调特快658公里7小时55分可能已停开
T6716/T6717武汉22:25建始利川06:20空调特快658公里7小时55分可能已停开
T6718利川07:10建始武汉15:35空调特快658公里8小时25分可能已停开
T6718/T6715利川07:10建始武汉15:35空调特快658公里8小时25分可能已停开