最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1005广州13:44广水周口13:05快速1529公里23小时21分-
K1006周口12:10广水广州09:31快速1529公里21小时21分-
K1008广州14:07广水周口12:26快速1531公里22小时19分-
K1159烟台09:03广水广州20:30快速2529公里1天11小时27分-
K1160广州09:10广水烟台21:36快速2510公里1天12小时26分-
K1162烟台09:05广水广州20:12快速2574公里1天11小时7分-
K1195襄阳11:20广水青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分-
K1196青岛北20:07广水襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分-
K1198襄阳13:15广水青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分-
K1275包头08:33广水南昌16:52快速2185公里1天8小时19分-
K1276南昌09:52广水包头20:28快速2270公里1天10小时36分-
K1278包头08:14广水南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分-
K1365大同09:07广水汉口08:37快速1393公里23小时30分-
K157北京西18:12广水湛江06:50快速2663公里1天12小时38分-
K1627郑州17:15广水南宁19:08快速1838公里1天1小时53分-
K1628南宁14:50广水郑州15:39快速1838公里1天49分-
K22南宁13:15广水北京西22:48快速2358公里1天9小时33分-
K226广州20:20广水兰州08:44快速2792公里1天12小时24分-
K237太原23:15广水深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分-
K315西安19:07广水南宁05:50快速2159公里1天10小时43分-
K318西安18:47广水南宁06:00快速2349公里1天11小时13分-
K369大连13:37广水广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分-
K370广州17:00广水大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分-
K472昆明22:25广水北京西22:03快速3071公里1天23小时38分-
K598包头17:28广水广州11:12快速3112公里1天17小时44分-
K917汉口18:37广水天津14:31快速1437公里19小时54分-
K919天津13:05广水汉口07:39空调快速1347公里18小时34分-
K920汉口17:49广水天津13:07空调快速1391公里19小时18分-
K973哈尔滨14:33广水襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分-
K974襄阳12:47广水哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分-
K976哈尔滨14:36广水武昌05:01快速2675公里1天14小时25分-
T305乌鲁木齐17:36广水福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分-
T368大连15:31广水广州05:24空调特快3103公里1天13小时53分-
T369大连15:36广水广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分-
T370广州11:30广水大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分-
Z168广州东22:52广水青岛05:22直达特快2674公里1天6小时30分-
1114汉口16:48广水青岛13:51空调普快1577公里21小时3分可能已停开
1114/1111汉口16:48广水青岛13:51空调普快1577公里21小时3分可能已停开
1482南昌09:54广水包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1482/1483南昌09:54广水包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1484包头07:40广水南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
1484/1481包头07:40广水南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
3044汉口16:26广水北京15:05普快1211公里22小时39分可能已停开
K1005/K1008广州13:44广水周口13:05快速1529公里23小时21分可能已停开
K1006/K1007周口12:10广水广州09:31快速1529公里21小时21分可能已停开
K1008/K1005广州14:07广水周口12:26快速1531公里22小时19分可能已停开
K1159/K1162烟台09:03广水广州20:30快速2529公里1天11小时27分可能已停开
K1160/K1161广州09:10广水烟台21:36快速2510公里1天12小时26分可能已停开
K1162/K1159烟台09:05广水广州20:12快速2574公里1天11小时7分可能已停开
K1195/K1198襄阳11:20广水青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分可能已停开
K1196/K1197青岛北20:07广水襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分可能已停开
K1198/K1195襄阳13:15广水青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分可能已停开
K1275/K1278包头08:33广水南昌16:52快速2185公里1天8小时19分可能已停开
K1276/K1277南昌09:52广水包头20:28快速2270公里1天10小时36分可能已停开
K1278/K1275包头08:14广水南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分可能已停开
K1365/K1368大同09:07广水汉口08:37快速1393公里23小时30分可能已停开
K1475烟台21:20广水汉口19:13快速1420公里21小时53分可能已停开
K1475/K1478烟台21:20广水汉口19:13快速1420公里21小时53分可能已停开
K1476汉口17:50广水烟台18:44快速1525公里1天54分可能已停开
K1476/K1477汉口17:50广水烟台18:44快速1525公里1天54分可能已停开
K1478烟台21:20广水汉口19:00空调快速1525公里21小时40分可能已停开
K1478/K1475烟台21:20广水汉口19:00空调快速1525公里21小时40分可能已停开
K226/K227广州20:20广水兰州08:44快速2792公里1天12小时24分可能已停开
K237/K240太原23:15广水深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分可能已停开
K315/K318西安19:07广水南宁05:50快速2159公里1天10小时43分可能已停开
K318/K315西安18:47广水南宁06:00快速2349公里1天11小时13分可能已停开
K369/K368大连13:37广水广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分可能已停开
K370/K367广州17:00广水大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分可能已停开
K4253驻马店23:58广水深圳东23:20快速1538公里23小时22分可能已停开
K4254深圳东00:55广水信阳20:24快速70公里19小时29分可能已停开
K4256汉口01:25广水北京西22:25空调快速1205公里21小时可能已停开
K457/K456郑州12:35广水湛江18:45空调快速2176公里1天6小时10分可能已停开
K598/K599包头17:28广水广州11:12快速3112公里1天17小时44分可能已停开
K8057广水17:04广水汉口19:05快速149公里2小时1分可能已停开
K8058汉口10:30广水广水12:34快速149公里2小时4分可能已停开
K917/K920汉口18:37广水天津14:31快速1437公里19小时54分可能已停开
K920/K917汉口17:49广水天津13:07快速1391公里19小时18分可能已停开
K973/K976哈尔滨14:33广水襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分可能已停开
K974/K975襄阳12:47广水哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分可能已停开
K976/K973哈尔滨14:36广水武昌05:01快速2675公里1天14小时25分可能已停开
T160广州22:39广水青岛05:35空调特快2666公里1天6小时56分可能已停开
T160/T161广州22:39广水青岛05:35空调特快2666公里1天6小时56分可能已停开
T162青岛12:37广水广州18:36空调特快2666公里1天5小时59分可能已停开
T162/T159青岛12:37广水广州18:36空调特快2666公里1天5小时59分可能已停开
T255郑州16:00广水广州09:20空调特快1605公里17小时20分可能已停开
T3038汉口08:24广水北京西23:44空调特快1205公里15小时20分可能已停开
T3040汉口07:25广水北京西22:25空调特快1153公里15小时可能已停开
T305/T308乌鲁木齐17:36广水福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分可能已停开
T368/T369大连15:31广水广州05:24空调特快3103公里1天13小时53分可能已停开
T369/T368大连15:36广水广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分可能已停开
T370/T367广州11:30广水大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分可能已停开
Z168/Z169广州东22:52广水青岛05:22直达特快2674公里1天6小时30分可能已停开