站站:
->
车次:
车站:
车次起始站出发时间起始站到站时间列车类型总里程全程时间
1803武昌10:00湛江07:15空调普快1499公里21小时15分
1804湛江07:40武昌08:35空调普快1499公里1天55分
D2101武汉06:22广州南12:37动车组1069公里6小时15分
D2102广州南13:04武汉21:36动车组1069公里8小时32分
D2103武汉14:38广州南21:08动车组1069公里6小时30分
D2104广州南13:38武汉21:35动车组1069公里7小时57分
G1004深圳北08:26武汉13:22高速动车1171公里4小时56分
G1005武汉08:14深圳北13:07高速动车1171公里4小时53分
G1007武汉09:30深圳北14:41高速动车1171公里5小时11分
G1008深圳北10:15武汉15:12高速动车1171公里4小时57分
G1010深圳北11:20武汉16:19高速动车1171公里4小时59分
G1012深圳北13:10武汉18:04高速动车1171公里4小时54分
G1013武汉12:08深圳北17:07高速动车1171公里4小时59分
G1014深圳北13:34武汉18:52高速动车1171公里5小时18分
G1015武汉13:44深圳北18:57高速动车1171公里5小时13分
G1016深圳北15:08武汉20:11高速动车1171公里5小时3分
G1017武汉14:39深圳北19:39高速动车1171公里5小时
G1020深圳北16:24武汉21:23高速动车1171公里4小时59分
G1021武汉16:58深圳北21:59高速动车1171公里5小时1分
G1022深圳北17:36武汉22:35高速动车1171公里4小时59分
G1022/G1023深圳北12:35宜昌东20:33高速动车1494公里7小时58分
G1032深圳北12:35宜昌东20:23高速动车1499公里7小时48分
G1032/G1033深圳北12:35宜昌东20:23高速动车1499公里7小时48分
G1102广州南07:00武汉11:18高速动车1069公里4小时18分
G1103武汉07:00广州南11:26高速动车1069公里4小时26分
G1105武汉07:43广州南11:56高速动车1069公里4小时13分
G1107武汉08:38广州南13:09高速动车1069公里4小时31分
G1110广州南10:34武汉14:47高速动车1069公里4小时13分
G1113武汉10:18广州南14:45高速动车1069公里4小时27分
G1114广州南11:02武汉15:23高速动车1069公里4小时21分
G1115武汉11:00广州南15:19高速动车1069公里4小时19分
G1116广州南11:36武汉15:55高速动车1069公里4小时19分
G1117武汉12:00广州南16:07高速动车1069公里4小时7分
G1118广州南11:41武汉16:00高速动车1069公里4小时19分
G1119武汉12:32广州南16:51高速动车1069公里4小时19分
G1120广州南12:17武汉16:49高速动车1069公里4小时32分
G1124广州南14:20武汉18:58高速动车1069公里4小时38分
G1126广州南14:27武汉19:04高速动车1069公里4小时37分
G1128广州南15:12武汉19:51高速动车1069公里4小时39分
G1130广州南15:26武汉20:03高速动车1069公里4小时37分
G1131武汉17:34广州南21:54高速动车1069公里4小时20分
G1133武汉17:56广州南22:33高速动车1069公里4小时37分
G1134广州南17:30武汉21:49高速动车1069公里4小时19分
G1135武汉18:08广州南22:43高速动车1069公里4小时35分
G1138广州南17:46武汉22:18高速动车1069公里4小时32分
G1139武汉19:25广州南23:40高速动车1069公里4小时15分
G1141武汉19:32广州南23:54高速动车1069公里4小时22分
G1142广州南15:26武汉19:56高速动车1069公里4小时30分
G1144广州南15:47武汉20:11高速动车1069公里4小时24分
G1145武汉17:34广州南21:52高速动车1069公里4小时18分
G1147武汉17:56广州南22:31高速动车1069公里4小时35分
G1148宜昌东09:50广州南16:51高速动车1397公里7小时1分
G1148/G1145宜昌东09:50广州南16:51高速动车1397公里7小时1分
G1149武汉18:24广州南22:46高速动车1069公里4小时22分
G1150广州南17:30武汉21:48高速动车1069公里4小时18分
G1151武汉18:08广州南22:41高速动车1069公里4小时33分
G1152广州南17:40武汉22:04高速动车1069公里4小时24分
G1153武汉19:25广州南23:36高速动车1069公里4小时11分
G1154广州南17:53武汉22:16高速动车1069公里4小时23分
G1155武汉18:32广州南23:05高速动车1069公里4小时33分
G1157武汉19:00广州南23:17高速动车1069公里4小时17分
G1158广州南19:09武汉23:18高速动车1069公里4小时9分
G1159武汉19:32广州南23:52高速动车1069公里4小时20分
G276广州南08:11青岛20:51高速动车2401公里12小时40分
G276/G277广州南08:11青岛20:51高速动车2401公里12小时40分
G279济南西08:02广州南18:44高速动车2005公里10小时42分
G280广州南06:47济南西16:38高速动车2005公里9小时51分
G285济南西08:35怀化南18:02高速动车1630公里9小时27分
G286怀化南11:50济南西20:57高速动车1630公里9小时7分
G288长沙南07:55青岛18:18高速动车1694公里10小时23分
G288/G289长沙南07:55青岛18:18高速动车1694公里10小时23分
G290青岛09:36长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分
G290/G287青岛09:36长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分
G292天津09:32长沙南18:18高速动车1604公里8小时46分
G292/G293天津09:32长沙南18:18高速动车1604公里8小时46分
G294长沙南08:25天津17:40高速动车1604公里9小时15分
G294/G291长沙南08:25天津17:40高速动车1604公里9小时15分
G311成都东09:37广州南23:28高速动车2263公里13小时51分
G311/G314成都东09:37广州南23:28高速动车2263公里13小时51分
G421北京西09:07南宁东22:25高速动车2342公里13小时18分
G422南宁东08:00北京西21:09高速动车2478公里13小时9分
G424南宁东08:40石家庄20:51高速动车2197公里12小时11分
G425郑州东07:48桂林15:12高速动车1417公里7小时24分
G426桂林15:35郑州东23:01高速动车1417公里7小时26分
G431武汉07:06南宁东14:55高速动车1249公里7小时49分
G432南宁东15:45武汉23:33高速动车1249公里7小时48分
G433济南西08:51南宁东22:31高速动车2185公里13小时40分
G434南宁东07:30济南西20:28高速动车2185公里12小时58分
G441北京西08:50怀化南17:28高速动车1923公里8小时38分
G442怀化南09:55北京西18:57高速动车1923公里9小时2分
G448怀化南18:45武汉22:00高速动车694公里3小时15分
G4555武汉19:15广州南23:28高速动车1069公里4小时13分
G4557武汉19:58广州南00:10高速动车1069公里4小时12分
G4572广州南18:43武汉23:08高速动车1069公里4小时25分
G4573武汉18:24广州南22:48高速动车1069公里4小时24分
G4742广州南12:30郑州东18:56高速动车1605公里6小时26分
G491北京西12:36南昌西22:08高速动车1933公里9小时32分
G491/G494北京西12:36南昌西22:08高速动车1933公里9小时32分
G493南昌西13:24北京西22:46高速动车1933公里9小时22分
G493/G492南昌西13:24北京西22:46高速动车1933公里9小时22分
G502长沙南07:36北京西14:18高速动车1591公里6小时42分
G503北京西14:38长沙南21:23高速动车1591公里6小时45分
G504长沙南14:33北京西21:26高速动车1591公里6小时53分
G505北京西15:40长沙南22:32高速动车1591公里6小时52分
G506长沙南15:06北京西21:53高速动车1591公里6小时47分
G529北京西07:30南宁东21:06高速动车2478公里13小时36分
G532深圳北09:40石家庄18:39高速动车2119公里8小时59分
G543郑州东09:20广州南15:52高速动车1605公里6小时32分
G544广州南13:56郑州东20:40高速动车1605公里6小时44分
G546广州南14:09郑州21:06高速动车1614公里6小时57分
G548广州南16:23郑州东23:14高速动车1605公里6小时51分
G551漯河西08:10广州南14:19高速动车1450公里6小时9分
G552广州南09:32信阳东14:52高速动车1268公里5小时20分
G553信阳东15:30广州南20:44高速动车1268公里5小时14分
G554广州南14:57漯河西20:51高速动车1450公里5小时54分
G576上海虹桥08:35长沙南15:15高速动车1169公里6小时40分
G576/G577上海虹桥08:35长沙南15:15高速动车1169公里6小时40分
G578长沙南13:30上海虹桥20:11高速动车1169公里6小时41分
G578/G575长沙南13:30上海虹桥20:11高速动车1169公里6小时41分
G579南京南08:02长沙南12:52高速动车874公里4小时50分
G580长沙南17:09南京南22:00高速动车874公里4小时51分
G6033岳阳东17:32深圳北21:45高速动车956公里4小时13分
G6034深圳北11:55岳阳东16:06高速动车956公里4小时11分
G6131岳阳东11:05广州南14:26高速动车854公里3小时21分
G6132广州南07:23岳阳东10:44高速动车854公里3小时21分
G6133岳阳东17:32广州南21:12高速动车854公里3小时40分
G6134广州南12:36岳阳东16:06高速动车854公里3小时30分
G65北京西10:28广州南20:15高速动车2298公里9小时47分
G67北京西12:13广州南22:16高速动车2298公里10小时3分
G68广州南11:15北京西21:04高速动车2298公里9小时49分
G70广州南12:50北京西22:21高速动车2298公里9小时31分
G74深圳北08:45郑州东16:02高速动车1707公里7小时17分
G80深圳北11:29北京西21:47高速动车2400公里10小时18分
G82广州南12:43北京西22:23高速动车2298公里9小时40分
G820西安北08:03深圳北17:36高速动车2230公里9小时33分
G820/G817西安北08:03深圳北17:36高速动车2230公里9小时33分
G822深圳北10:00西安北19:33高速动车2221公里9小时33分
G822/G823深圳北10:00西安北19:33高速动车2221公里9小时33分
G832广州南07:11西安北16:11高速动车2119公里9小时
G832/G833广州南07:11西安北16:11高速动车2119公里9小时
G836广州南11:30西安北20:29高速动车2119公里8小时59分
G836/G837广州南11:30西安北20:29高速动车2119公里8小时59分
G838西安北12:29广州南21:22高速动车2119公里8小时53分
G838/G835西安北12:29广州南21:22高速动车2119公里8小时53分
G840广州南12:30西安北21:39高速动车2119公里9小时9分
G840/G841广州南12:30西安北21:39高速动车2119公里9小时9分
G846西安北13:46广州南22:58高速动车2128公里9小时12分
G846/G843西安北13:46广州南22:58高速动车2128公里9小时12分
G850洛阳龙门08:08广州南15:55高速动车1748公里7小时47分
G850/G847洛阳龙门08:08广州南15:55高速动车1748公里7小时47分
G852长沙南08:10西安北14:51高速动车1421公里6小时41分
G852/G853长沙南08:10西安北14:51高速动车1421公里6小时41分
G854西安北15:27长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分
G854/G851西安北15:27长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分
K1006周口12:10广州09:30快速1529公里21小时20分
K1006/K1007周口12:10广州09:30快速1529公里21小时20分
K1008广州14:07周口12:26快速1531公里22小时19分
K1008/K1005广州14:07周口12:26快速1531公里22小时19分
K1073济南18:11长沙12:38快速1291公里18小时27分
K1074长沙15:46济南09:47快速1291公里18小时1分
K1079武昌16:50肇庆08:48快速1178公里15小时58分
K1080肇庆19:45武昌11:28快速1178公里15小时43分
K109武昌18:43昆明21:39快速1949公里1天2小时56分
K110昆明23:05武昌05:00快速1949公里1天5小时55分
K1160广州09:50烟台21:50快速2574公里1天12小时
K1160/K1161广州09:50烟台21:50快速2574公里1天12小时
K1162烟台09:05广州20:12快速2574公里1天11小时7分
K1162/K1159烟台09:05广州20:12快速2574公里1天11小时7分
K1168海口20:10西安12:14快速2936公里1天16小时4分
K1168/K1169海口20:10西安12:14快速2936公里1天16小时4分
K1170西安14:36海口07:57快速2929公里1天17小时21分
K1170/K1167西安14:36海口07:57快速2929公里1天17小时21分
K1202贵阳14:10烟台10:00快速2610公里1天19小时50分
K1202/K1203贵阳14:10烟台10:00快速2610公里1天19小时50分
K1204烟台12:38贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分
K1204/K1201烟台12:38贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分
K1295银川21:26广州13:45快速2744公里1天16小时19分
K1295/K1298银川21:26广州13:45快速2744公里1天16小时19分
K1296广州18:07银川09:50快速2751公里1天15小时43分
K1296/K1297广州18:07银川09:50快速2751公里1天15小时43分
K157北京西18:12湛江06:00快速2725公里1天11小时48分
K158湛江19:05北京西05:50空调快速2725公里1天10小时45分
K1627郑州16:26南宁17:24快速1806公里1天58分
K1628南宁12:25郑州14:25快速1806公里1天2小时
K1803武昌09:43湛江06:35空调快速1425公里20小时52分
K1804湛江09:20武昌08:35空调快速1425公里23小时15分
K2075合肥12:45长沙22:57空调快速746公里10小时12分
K2076长沙11:30合肥21:30空调快速746公里10小时
K21北京西08:11桂林北12:40空调快速2108公里1天4小时29分
K22桂林北19:50北京西23:02快速2108公里1天3小时12分
K226广州20:28兰州08:20快速2792公里1天11小时52分
K226/K227广州20:28兰州08:20快速2792公里1天11小时52分
K228兰州22:36广州12:20快速2792公里1天13小时44分
K228/K225兰州22:36广州12:20快速2792公里1天13小时44分
K237太原23:30深圳西13:00空调快速2660公里1天13小时30分
K237/K240太原23:30深圳西13:00快速2660公里1天13小时30分
K238深圳西17:25太原06:46空调快速2660公里1天13小时21分
K238/K239深圳西17:25太原06:46快速2660公里1天13小时21分
K316南宁11:40西安20:59空调快速2369公里1天9小时19分
K316/K317南宁11:40西安20:59快速2369公里1天9小时19分
K318西安18:47南宁06:00快速2349公里1天11小时13分
K318/K315西安18:47南宁06:00快速2349公里1天11小时13分
K337郑州20:26昆明06:10快速2485公里1天9小时44分
K338昆明19:45郑州06:25快速2485公里1天10小时40分
K356广州09:57重庆北15:19快速2210公里1天5小时22分
K356/K357广州09:57重庆北15:19快速2210公里1天5小时22分
K358重庆北23:20广州05:55快速2217公里1天6小时35分
K358/K355重庆北23:20广州05:55快速2217公里1天6小时35分
K369大连13:37广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分
K369/K368大连13:37广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分
K370广州17:00大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分
K370/K367广州17:00大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分
K4016广州东08:02武昌21:25快速1077公里13小时23分
K4210广州20:13信阳15:44空调快速1303公里19小时31分
K4231郑州10:15广州06:17空调快速1605公里20小时2分
K4232广州12:13郑州09:35快速1605公里21小时22分
K435武昌15:20惠州06:18快速1217公里14小时58分
K435/K438武昌15:20惠州06:18快速1217公里14小时58分
K437惠州20:20武昌11:47快速1217公里15小时27分
K437/K436惠州20:20武昌11:47快速1217公里15小时27分
K457郑州11:12湛江15:35空调快速2036公里1天4小时23分
K457/K456郑州12:35湛江18:45空调快速2176公里1天6小时10分
K458湛江19:20郑州22:47快速2036公里1天3小时27分
K458/K455湛江22:10郑州06:10空调快速2176公里1天8小时
K471北京西21:00昆明15:06快速3212公里1天18小时6分
K472昆明18:56北京西16:38快速3212公里1天21小时42分
K598包头17:28广州11:12快速3112公里1天17小时44分
K598/K599包头17:28广州11:12快速3112公里1天17小时44分
K600广州15:02包头08:54快速3112公里1天17小时52分
K600/K597广州15:02包头08:54快速3112公里1天17小时52分
K642广州16:25襄阳09:47快速1404公里17小时22分
K642/K643广州16:25襄阳09:47快速1404公里17小时22分
K644襄阳18:58广州12:14快速1404公里17小时16分
K644/K641襄阳18:58广州12:14快速1404公里17小时16分
K6507岳阳10:26广州20:42快速854公里10小时16分
K6513岳阳17:42衡阳21:37快速333公里3小时55分
K6514郴州10:55岳阳17:02快速480公里6小时7分
K6530长沙14:00岳阳15:30空调快速147公里1小时30分
K6530/K6531长沙14:00岳阳15:30快速147公里1小时30分
K756广州19:12洛阳18:35空调快速1782公里23小时23分
K756/K757广州19:12洛阳18:35空调快速1782公里23小时23分
K758洛阳15:18广州14:13空调快速1782公里22小时55分
K758/K755洛阳15:18广州14:13空调快速1782公里22小时55分
K768汉中14:03广州17:23快速2011公里1天3小时20分
K768/K769汉中14:03广州17:23快速2011公里1天3小时20分
K770广州09:23汉中12:37快速2011公里1天3小时14分
K770/K767广州09:23汉中12:40快速2011公里1天3小时17分
K809武昌17:49怀化06:30空调快速854公里12小时41分
K810怀化22:30武昌10:28空调快速854公里11小时58分
K815武昌19:13桂林北09:17空调快速904公里14小时4分
K816桂林19:50武昌09:49空调快速910公里13小时59分
K9003岳阳22:03深圳东10:06快速993公里12小时3分
K9004深圳东19:02岳阳07:36快速993公里12小时34分
K9013岳阳07:42衡阳11:25空调快速333公里3小时43分
K9014衡阳17:48岳阳21:36空调快速333公里3小时48分
K9019岳阳08:20长沙09:53空调快速147公里1小时33分
K9020长沙19:02岳阳21:05空调快速147公里2小时3分
K9079岳阳18:50肇庆08:18空调快速963公里13小时28分
K9080肇庆21:30岳阳09:38空调快速963公里12小时8分
K9201岳阳18:25深圳西07:06快速1016公里12小时41分
K9202深圳西19:52岳阳09:11快速1016公里13小时19分
K9203岳阳09:25深圳东21:35空调快速993公里12小时10分
K9204深圳东15:05岳阳07:35空调快速993公里16小时30分
K9213岳阳17:00衡阳21:05快速333公里4小时5分
K9214郴州10:00岳阳16:05快速480公里6小时5分
K9226衡阳17:33岳阳21:40空调快速333公里4小时7分
K9227岳阳19:34长沙21:06空调快速147公里1小时32分
K967北京08:45张家界10:50快速1989公里1天2小时5分
K967/K966北京08:45张家界10:41空调快速1989公里1天1小时56分
K968张家界17:52北京19:48快速1989公里1天1小时56分
K968/K965张家界17:52北京19:48快速1989公里1天1小时56分
T1北京15:25长沙07:20空调特快1611公里15小时55分
T12沈阳北07:00广州东12:47空调特快3011公里1天5小时47分
T12/T13沈阳北07:00广州东12:47空调特快3011公里1天5小时47分
T122长春21:28广州10:30空调特快3378公里1天13小时2分
T122/T123长春21:28广州10:30空调特快3378公里1天13小时2分
T124广州17:53长春07:04空调特快3392公里1天13小时11分
T124/T121广州17:53长春07:04空调特快3392公里1天13小时11分
T14广州东16:11沈阳北22:00空调特快3011公里1天5小时49分
T14/T11广州东16:11沈阳北22:00空调特快3011公里1天5小时49分
T145北京12:32南昌10:35空调特快2012公里22小时3分
T145/T148北京12:32南昌10:35空调特快2012公里22小时3分
T147南昌12:42北京10:51空调特快2012公里22小时9分
T147/T146南昌12:42北京10:51空调特快2012公里22小时9分
T160广州22:39青岛05:35空调特快2666公里1天6小时56分
T160/T161广州22:39青岛05:35空调特快2666公里1天6小时56分
T162青岛12:37广州18:36空调特快2666公里1天5小时59分
T162/T159青岛12:37广州18:36空调特快2666公里1天5小时59分
T179济南17:35广州东15:55空调特快2006公里22小时20分
T180广州东20:13济南18:18空调特快2006公里22小时5分
T2长沙21:30北京14:16空调特快1593公里16小时46分
T239北京西07:00昆明19:56空调特快3174公里1天12小时56分
T240昆明11:05北京西22:30空调特快3174公里1天11小时25分
T253天津11:50广州15:52空调特快2456公里1天4小时2分
T254广州19:32天津22:15空调特快2456公里1天2小时43分
T285北京西18:17南宁18:03空调特快2495公里23小时46分
T36乌鲁木齐南16:06广州17:57空调特快4736公里2天1小时51分
T36/T37乌鲁木齐南16:06广州17:57空调特快4736公里2天1小时51分
T369大连15:36广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分
T369/T368大连15:36广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分
T370广州11:30大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分
T370/T367广州11:30大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分
T38广州23:22乌鲁木齐南06:30空调特快4736公里2天7小时8分
T38/T35广州23:22乌鲁木齐南06:30空调特快4736公里2天7小时8分
Z12沈阳北07:00广州东12:44直达特快3011公里1天5小时44分
Z12/Z13沈阳北07:00广州东12:44直达特快3011公里1天5小时44分
Z122广州22:10成都23:02直达特快2414公里1天52分
Z122/Z123广州22:10成都23:02直达特快2414公里1天52分
Z124成都17:30广州17:56直达特快2414公里1天26分
Z124/Z121成都17:30广州17:56直达特快2414公里1天26分
Z136乌鲁木齐南19:17广州20:58直达特快4675公里2天1小时41分
Z136/Z137乌鲁木齐南19:17广州20:58直达特快4675公里2天1小时41分
Z138广州08:30乌鲁木齐南09:03直达特快4675公里2天33分
Z138/Z135广州08:30乌鲁木齐南09:03直达特快4675公里2天33分
Z14广州东16:44沈阳北22:04直达特快3011公里1天5小时20分
Z14/Z11广州东16:44沈阳北22:04直达特快3011公里1天5小时20分
Z161北京西13:06昆明22:39直达特快3174公里1天9小时33分
Z162昆明21:20北京西06:48直达特快3174公里1天9小时28分
Z17北京17:37长沙07:35直达特快1593公里13小时58分
Z18长沙19:37北京09:42直达特快1593公里14小时5分
Z206天津19:03长沙11:30直达特快1730公里16小时27分
Z206/Z207天津19:03长沙11:30直达特快1730公里16小时27分
Z208长沙18:50天津11:00直达特快1730公里16小时10分
Z208/Z205长沙18:50天津11:00直达特快1730公里16小时10分
Z285北京西17:50南宁17:10直达特快2513公里23小时20分
Z54昆明11:38北京西21:42直达特快3174公里1天10小时4分