最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
C5301汉口07:11孝感孝感东07:39城际高速35公里28分-
C5302孝感东09:31孝感汉口10:11城际高速30公里40分-
C5303汉口10:26孝感孝感东11:00城际高速35公里34分-
C5304孝感东13:04孝感汉口13:48城际高速30公里44分-
C5305汉口14:03孝感孝感东14:52城际高速35公里49分-
C5306孝感东13:42孝感汉口14:23城际高速30公里41分-
C5307汉口14:45孝感孝感东15:41城际高速35公里56分-
C5308孝感东15:07孝感汉口15:52城际高速30公里45分-
C5309汉口16:07孝感孝感东16:52城际高速35公里45分-
C5310孝感东17:07孝感汉口17:57城际高速40公里50分-
C5311汉口18:12孝感孝感东18:58城际高速35公里46分-
C5312孝感东19:13孝感汉口19:53城际高速30公里40分-
C5313汉口20:10孝感孝感东20:45城际高速35公里35分-
C5314孝感东21:00孝感汉口21:35城际高速30公里35分-
C5321汉口06:32孝感孝感东07:00城际高速35公里28分-
C5341孝感东11:15孝感黄冈东13:08城际高速131公里1小时53分-
C5342黄冈东07:20孝感孝感东09:16城际高速136公里1小时56分-
C5344孝感东11:15孝感黄冈东13:08城际高速131公里1小时53分-
C5351孝感东07:54孝感大冶北10:14城际高速161公里2小时20分-
C5352大冶北10:29孝感孝感东12:49城际高速166公里2小时20分-
C5354孝感东08:00孝感大冶北10:10城际高速161公里2小时10分-
D2202成都东07:05孝感郑州19:56动车组1707公里12小时51分-
D295郑州08:24孝感福州18:47动车组1472公里10小时23分-
D3085驻马店西08:11孝感上海虹桥16:08动车组1126公里7小时57分-
D5281孝感东07:16孝感襄阳10:10动车组345公里2小时54分-
D5282襄阳10:40孝感孝感东13:45动车组350公里3小时5分-
D5285孝感东14:00孝感十堰18:19动车组510公里4小时19分-
D5981孝感东16:00孝感宜昌东18:51动车组322公里2小时51分-
D5982宜昌东10:48孝感孝感东13:27动车组327公里2小时39分-
G1275武汉08:56孝感哈尔滨西22:08高速动车2311公里13小时12分-
G1535郑州东08:30孝感昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1536昆明南11:33孝感郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G285济南西08:14孝感昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G287青岛09:35孝感长沙南20:07高速动车1605公里10小时32分-
G364武汉07:56孝感天津西13:58高速动车1115公里6小时2分-
G505北京西15:40孝感长沙南22:32高速动车1591公里6小时52分-
G521北京西15:23孝感汉口21:37高速动车1233公里6小时14分-
G531石家庄09:15孝感深圳北18:25高速动车2119公里9小时10分-
G551漯河西08:00孝感深圳北14:57高速动车1552公里6小时57分-
G552广州南09:33孝感信阳东14:53高速动车1268公里5小时20分-
G553信阳东15:30孝感广州南20:43高速动车1268公里5小时13分-
G554深圳北13:29孝感漯河西21:20高速动车1552公里7小时51分-
G556宜昌东08:20孝感北京西16:46高速动车1525公里8小时26分-
G557北京西11:07孝感武汉17:07高速动车1229公里6小时-
G558武汉18:14孝感北京西23:34高速动车1229公里5小时20分-
G588武汉08:35孝感北京西14:23高速动车1229公里5小时48分-
G691太原南16:37孝感武汉22:29高速动车1180公里5小时52分-
G694太原南16:34孝感武汉22:29高速动车1180公里5小时55分-
G71北京西07:27孝感福田18:03高速动车2405公里10小时36分-
G831西安北11:23孝感广州南20:25高速动车2119公里9小时2分-
G834西安北11:28孝感广州南20:26高速动车2119公里8小时58分-
G838西安北12:29孝感广州南21:22高速动车2119公里8小时53分-
G856武汉09:22孝感西安北14:37高速动车1050公里5小时15分-
G860贵阳北08:10孝感西安北18:17高速动车1798公里10小时7分-
K1005广州13:44孝感周口13:05快速1529公里23小时21分-
K1006周口12:10孝感广州09:31快速1529公里21小时21分-
K1008广州14:07孝感周口12:26快速1531公里22小时19分-
K1195襄阳11:20孝感青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分-
K1196青岛北20:07孝感襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分-
K1198襄阳13:15孝感青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分-
K1275包头08:33孝感南昌16:52快速2185公里1天8小时19分-
K1276南昌09:52孝感包头20:28快速2270公里1天10小时36分-
K1278包头08:14孝感南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分-
K1315呼和浩特东19:59孝感福州16:14快速2974公里1天20小时15分-
K1316福州11:51孝感呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分-
K1365大同09:07孝感汉口08:37快速1393公里23小时30分-
K1366汉口09:45孝感大同09:43快速1393公里23小时58分-
K157北京西18:12孝感湛江06:50快速2663公里1天12小时38分-
K158湛江19:30孝感北京西05:52快速2725公里1天10小时22分-
K1627郑州17:15孝感南宁19:08快速1838公里1天1小时53分-
K1628南宁14:50孝感郑州15:39快速1838公里1天49分-
K21北京西08:06孝感南宁19:35快速2423公里1天11小时29分-
K22南宁13:15孝感北京西22:48快速2358公里1天9小时33分-
K225兰州21:33孝感广州12:26快速2774公里1天14小时53分-
K226广州20:20孝感兰州08:44快速2792公里1天12小时24分-
K228兰州22:36孝感广州12:20快速2792公里1天13小时44分-
K244厦门15:49孝感西安07:03快速2190公里1天15小时14分-
K337郑州19:52孝感昆明05:52快速2388公里1天10小时-
K369大连13:37孝感广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分-
K370广州17:00孝感大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分-
K472昆明22:25孝感北京西22:03快速3071公里1天23小时38分-
K597广州15:02孝感包头09:14快速2995公里1天18小时12分-
K598包头17:28孝感广州11:12快速3112公里1天17小时44分-
K600广州15:02孝感包头08:54快速3112公里1天17小时52分-
K81西安10:04孝感广州13:09快速2093公里1天3小时5分-
K864汉口15:32孝感兰州14:22空调快速1680公里22小时50分-
K917汉口18:37孝感天津14:31快速1437公里19小时54分-
K918天津15:36孝感汉口11:56快速1437公里20小时20分-
K919天津13:05孝感汉口07:39空调快速1347公里18小时34分-
K920汉口17:49孝感天津13:07空调快速1391公里19小时18分-
K973哈尔滨14:33孝感襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分-
K974襄阳12:47孝感哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分-
K976哈尔滨14:36孝感武昌05:01快速2675公里1天14小时25分-
T121广州17:40孝感长春06:56空调特快3084公里1天13小时16分-
T122长春21:28孝感广州10:48空调特快3244公里1天13小时20分-
T124广州17:53孝感长春07:04空调特快3392公里1天13小时11分-
T305乌鲁木齐17:36孝感福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分-
T367广州13:30孝感大连06:08空调特快3175公里1天16小时38分-
T368大连15:31孝感广州05:24空调特快3103公里1天13小时53分-
T369大连15:36孝感广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分-
T370广州11:30孝感大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分-
Z205长沙18:38孝感天津11:00直达特快1730公里16小时22分-
Z291乌鲁木齐20:07孝感汉口10:47直达特快3435公里1天14小时40分-
Z292汉口17:40孝感乌鲁木齐08:20直达特快3435公里1天14小时40分-
Z53北京西21:16孝感昆明07:17直达特快3077公里1天10小时1分-
1112青岛15:04孝感汉口12:16空调普快1577公里21小时12分可能已停开
1112/1113青岛15:04孝感汉口12:16空调普快1577公里21小时12分可能已停开
1114汉口16:48孝感青岛13:51空调普快1577公里21小时3分可能已停开
1114/1111汉口16:48孝感青岛13:51空调普快1577公里21小时3分可能已停开
1482南昌09:54孝感包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1482/1483南昌09:54孝感包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1484包头07:40孝感南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
1484/1481包头07:40孝感南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
3043北京16:15孝感汉口12:26普快1211公里20小时11分可能已停开
3044汉口16:26孝感北京15:05普快1211公里22小时39分可能已停开
3902汉口23:59孝感乌鲁木齐南04:29普快3591公里2天4小时30分可能已停开
3902/3903汉口23:59孝感乌鲁木齐南04:29普快3591公里2天4小时30分可能已停开
C5342/C5343黄冈东07:20孝感孝感东09:16城际高速136公里1小时56分可能已停开
C5352/C5353大冶北10:29孝感孝感东12:49城际高速166公里2小时20分可能已停开
D2031北京西14:59孝感武汉22:06动车组1229公里7小时7分可能已停开
D2032武汉07:28孝感北京西14:23动车组1229公里6小时55分可能已停开
D295/D298郑州08:24孝感福州18:47动车组1472公里10小时23分可能已停开
D3085/D3088驻马店西08:11孝感上海虹桥16:08动车组1126公里7小时57分可能已停开
D5281/D5284孝感东07:16孝感襄阳10:10动车组345公里2小时54分可能已停开
D5282/D5283襄阳10:40孝感孝感东13:45动车组350公里3小时5分可能已停开
D5285/D5288孝感东14:00孝感十堰18:19动车组510公里4小时19分可能已停开
D5981/D5984孝感东16:00孝感宜昌东18:51动车组322公里2小时51分可能已停开
D5982/D5983宜昌东10:48孝感孝感东13:27动车组327公里2小时39分可能已停开
G1275/G1278武汉08:56孝感哈尔滨西22:08高速动车2311公里13小时12分可能已停开
G287/G290青岛09:35孝感长沙南20:07高速动车1605公里10小时32分可能已停开
G522汉口15:12孝感北京西20:19高速动车1233公里5小时7分可能已停开
G632/G633武汉10:00孝感太原15:51高速动车1172公里5小时51分可能已停开
G634/G631太原12:10孝感武汉18:24高速动车1172公里6小时14分可能已停开
G638/G635太原16:16孝感武汉21:50高速动车1172公里5小时34分可能已停开
G6801漯河西21:00孝感武汉22:38高速动车381公里1小时38分可能已停开
G6805孝感北11:24孝感武汉12:00高速动车126公里36分可能已停开
G6806武汉09:53孝感孝感北10:23高速动车126公里30分可能已停开
G691/G694太原南16:37孝感武汉22:29高速动车1180公里5小时52分可能已停开
G694/G691太原南16:34孝感武汉22:29高速动车1180公里5小时55分可能已停开
G831/G834西安北11:23孝感广州南20:25高速动车2119公里9小时2分可能已停开
G834/G831西安北11:28孝感广州南20:26高速动车2119公里8小时58分可能已停开
G838/G835西安北12:29孝感广州南21:22高速动车2119公里8小时53分可能已停开
G856/G857武汉09:22孝感西安北14:37高速动车1050公里5小时15分可能已停开
G860/G861贵阳北08:10孝感西安北18:17高速动车1798公里10小时7分可能已停开
K1005/K1008广州13:44孝感周口13:05快速1529公里23小时21分可能已停开
K1006/K1007周口12:10孝感广州09:31快速1529公里21小时21分可能已停开
K1008/K1005广州14:07孝感周口12:26快速1531公里22小时19分可能已停开
K1195/K1198襄阳11:20孝感青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分可能已停开
K1196/K1197青岛北20:07孝感襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分可能已停开
K1198/K1195襄阳13:15孝感青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分可能已停开
K1275/K1278包头08:33孝感南昌16:52快速2185公里1天8小时19分可能已停开
K1276/K1277南昌09:52孝感包头20:28快速2270公里1天10小时36分可能已停开
K1278/K1275包头08:14孝感南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分可能已停开
K1315/K1318呼和浩特东19:59孝感福州16:14快速2974公里1天20小时15分可能已停开
K1316/K1317福州11:51孝感呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分可能已停开
K1365/K1368大同09:07孝感汉口08:37快速1393公里23小时30分可能已停开
K1366/K1367汉口09:45孝感大同09:43快速1393公里23小时58分可能已停开
K1475烟台21:20孝感汉口19:13快速1420公里21小时53分可能已停开
K1475/K1478烟台21:20孝感汉口19:13快速1420公里21小时53分可能已停开
K1476汉口17:50孝感烟台18:44快速1525公里1天54分可能已停开
K1476/K1477汉口17:50孝感烟台18:44快速1525公里1天54分可能已停开
K1478烟台21:20孝感汉口19:00空调快速1525公里21小时40分可能已停开
K1478/K1475烟台21:20孝感汉口19:00空调快速1525公里21小时40分可能已停开
K225/K228兰州21:33孝感广州12:26快速2774公里1天14小时53分可能已停开
K226/K227广州20:20孝感兰州08:44快速2792公里1天12小时24分可能已停开
K228/K225兰州22:36孝感广州12:20快速2792公里1天13小时44分可能已停开
K244/K241厦门15:49孝感西安07:03快速2190公里1天15小时14分可能已停开
K369/K368大连13:37孝感广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分可能已停开
K370/K367广州17:00孝感大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分可能已停开
K4210广州21:31孝感信阳16:07快速1303公里18小时36分可能已停开
K4256汉口01:25孝感北京西22:25空调快速1205公里21小时可能已停开
K457/K456郑州12:35孝感湛江18:45空调快速2176公里1天6小时10分可能已停开
K597/K600广州15:02孝感包头09:14快速2995公里1天18小时12分可能已停开
K598/K599包头17:28孝感广州11:12快速3112公里1天17小时44分可能已停开
K600/K597广州15:02孝感包头08:54快速3112公里1天17小时52分可能已停开
K8057广水17:04孝感汉口19:05快速149公里2小时1分可能已停开
K8058汉口10:30孝感广水12:34快速149公里2小时4分可能已停开
K81/K84西安10:04孝感广州13:09快速2093公里1天3小时5分可能已停开
K864/K861汉口15:32孝感兰州14:22空调快速1680公里22小时50分可能已停开
K917/K920汉口18:37孝感天津14:31快速1437公里19小时54分可能已停开
K918/K919天津15:36孝感汉口11:56快速1437公里20小时20分可能已停开
K920/K917汉口17:49孝感天津13:07快速1391公里19小时18分可能已停开
K973/K976哈尔滨14:33孝感襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分可能已停开
K974/K975襄阳12:47孝感哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分可能已停开
K976/K973哈尔滨14:36孝感武昌05:01快速2675公里1天14小时25分可能已停开
T121/T124广州17:40孝感长春06:56空调特快3084公里1天13小时16分可能已停开
T122/T123长春21:28孝感广州10:48空调特快3244公里1天13小时20分可能已停开
T124/T121广州17:53孝感长春07:04空调特快3392公里1天13小时11分可能已停开
T191乌鲁木齐17:34孝感汉口11:25空调特快3457公里1天17小时51分可能已停开
T191/T194乌鲁木齐17:34孝感汉口11:25空调特快3457公里1天17小时51分可能已停开
T192汉口16:56孝感乌鲁木齐08:39空调特快3652公里1天15小时43分可能已停开
T192/T193汉口16:56孝感乌鲁木齐08:39空调特快3652公里1天15小时43分可能已停开
T194乌鲁木齐南18:35孝感汉口11:23空调特快3647公里2天16小时48分可能已停开
T194/T191乌鲁木齐南18:35孝感汉口11:23空调特快3647公里2天16小时48分可能已停开
T3038汉口08:24孝感北京西23:44空调特快1205公里15小时20分可能已停开
T3039北京西03:35孝感汉口15:49空调特快1205公里12小时14分可能已停开
T305/T308乌鲁木齐17:36孝感福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分可能已停开
T367/T370广州13:30孝感大连06:08空调特快3175公里1天16小时38分可能已停开
T368/T369大连15:31孝感广州05:24空调特快3103公里1天13小时53分可能已停开
T369/T368大连15:36孝感广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分可能已停开
T370/T367广州11:30孝感大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分可能已停开
Z205/Z208长沙18:38孝感天津11:00直达特快1730公里16小时22分可能已停开
Z291/Z294乌鲁木齐20:07孝感汉口10:47直达特快3435公里1天14小时40分可能已停开
Z292/Z293汉口17:40孝感乌鲁木齐08:20直达特快3435公里1天14小时40分可能已停开
Z4010汉口09:00孝感北京01:05直达特快1159公里16小时5分可能已停开
Z4177北京西23:50孝感武昌12:29直达特快1225公里12小时39分可能已停开
Z4189郑州09:50孝感广州04:23直达特快1605公里18小时33分可能已停开