最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D5113成都东11:43南充南部13:53动车组156公里2小时10分-
D5114南部14:41南充成都东16:41动车组156公里2小时-
D5121成都东07:48南充阆中10:16动车组161公里2小时28分-
D5122阆中12:14南充成都东14:53动车组161公里2小时39分-
D5125成都东15:16南充广元18:54动车组171公里3小时38分-
D5131重庆北09:10南充广元12:15动车组96公里3小时5分-
D5132广元13:00南充重庆北16:12动车组96公里3小时12分-
D5133重庆北16:35南充阆中18:40动车组86公里2小时5分-
D5134阆中19:12南充重庆北21:20动车组86公里2小时8分-
D5137营山18:48南充重庆北22:10动车组292公里3小时22分-
D5138重庆北14:49南充营山17:53动车组292公里3小时4分-
D5150营山21:26南充广安南23:01动车组133公里1小时35分-
D5151营山21:15南充南充21:44动车组58公里29分-
D5152南充07:26南充达州08:50动车组159公里1小时24分-
D5156成都东18:44南充营山20:58动车组271公里2小时14分-
D5159武胜21:17南充成都东23:30动车组156公里2小时13分-
D5160成都东16:56南充武胜19:23动车组156公里2小时27分-
D5161南充14:15南充成都东15:40动车组213公里1小时25分-
D5162成都12:19南充南充13:52动车组215公里1小时33分-
D5171广安南15:59南充成都东18:14动车组288公里2小时15分-
D5172成都东12:30南充广安南15:03动车组288公里2小时33分-
D5175广安南10:56南充成都东13:11动车组288公里2小时15分-
D5176成都东07:30南充广安南10:00动车组288公里2小时30分-
D5179广安南07:22南充成都东09:38动车组288公里2小时16分-
D5181达州08:36南充成都东11:40动车组372公里3小时4分-
D5182成都08:01南充达州11:01动车组374公里3小时-
D5184成都09:31南充达州12:28动车组374公里2小时57分-
D5185达州11:21南充成都东14:10动车组372公里2小时49分-
D5186成都东10:14南充达州13:06动车组372公里2小时52分-
D5189达州13:32南充成都东16:29动车组372公里2小时57分-
D5191达州17:32南充成都东20:33动车组372公里3小时1分-
D5194成都东20:03南充达州23:05动车组372公里3小时2分-
D5195达州20:11南充成都23:22动车组374公里3小时11分-
D5196成都东10:27南充达州13:14动车组372公里2小时47分-
D5199达州09:08南充成都11:56动车组374公里2小时48分-
D6195营山16:10南充离堆公园19:04动车组332公里2小时54分-
K1091成都东11:02南充深圳东21:34快速2541公里1天10小时32分-
K1092深圳东17:30南充成都东09:27快速2541公里1天15小时57分-
K1094成都东12:55南充深圳东05:25快速2548公里1天16小时30分-
K1155成都11:07南充上海16:24快速2470公里1天5小时17分-
K1156上海11:16南充成都15:45快速2463公里1天4小时29分-
K1158成都11:06南充上海16:24快速2153公里1天5小时18分-
K117北京西11:36南充攀枝花04:52快速2836公里1天17小时16分-
K118攀枝花11:54南充北京西05:10快速2872公里1天17小时16分-
K1255成都东09:48南充温州23:17快速2239公里1天13小时29分-
K1256温州20:00南充成都东07:46快速2208公里1天11小时46分-
K1258成都东09:51南充温州22:34快速2337公里1天12小时43分-
K1615银川19:05南充成都19:14快速1842公里1天9分-
K1616成都21:06南充银川20:16快速1842公里23小时10分-
K195呼和浩特东08:50南充成都东12:11快速1796公里1天3小时21分-
K196成都东14:12南充呼和浩特东15:34快速1658公里1天1小时22分-
K351上海南15:58南充成都04:50快速2417公里1天12小时52分-
K352成都23:51南充上海南12:35快速2524公里1天12小时44分-
K385沈阳北16:06南充成都08:52快速2774公里1天16小时46分-
K386成都12:47南充沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分-
K421成都12:02南充宁波22:22快速2459公里1天10小时20分-
K422宁波07:39南充成都16:15快速2373公里1天8小时36分-
K424成都11:17南充宁波22:50快速2526公里1天11小时33分-
K529杭州10:50南充成都东21:18快速2235公里1天10小时28分-
K530成都东22:40南充杭州10:34快速2270公里1天11小时54分-
K678成都16:23南充烟台08:56快速2959公里1天16小时33分-
K785成都东15:23南充南昌19:17快速1527公里1天3小时54分-
K788成都东15:13南充南昌20:13快速1775公里1天5小时-
K817北京西08:00南充成都12:30快速2109公里1天4小时30分-
K818成都19:30南充北京西21:06快速2044公里1天1小时36分-
K835广元17:58南充深圳西08:10快速1659公里1天14小时12分-
K9361南充12:10南充重庆北15:38快速202公里3小时28分-
K9362重庆北06:10南充南充09:05快速202公里2小时55分-
K9365南充16:58南充重庆北19:48快速202公里2小时50分-
K9366重庆北12:53南充南充15:50快速202公里2小时57分-
K9368南充15:16南充重庆北17:38快速202公里2小时22分-
K9415巴中07:00南充成都14:01快速384公里7小时1分-
K9416成都东14:43南充巴中22:33快速382公里7小时50分-
K9420广元16:40南充重庆北21:10快速96公里4小时30分-
K9425重庆北14:34南充阆中17:43快速86公里3小时9分-
K9426阆中18:23南充重庆北21:47快速86公里3小时24分-
K9431重庆北16:25南充广元20:37快速96公里4小时12分-
K9432广元07:21南充重庆北12:01快速96公里4小时40分-
K9433成都16:04南充广元21:30快速173公里5小时26分-
K9434广元08:35南充成都东13:36快速171公里5小时1分-
K9437成都东10:01南充阆中13:58快速161公里3小时57分-
K9438阆中14:46南充成都东18:01快速161公里3小时15分-
K9441重庆北10:16南充广元14:51快速96公里4小时35分-
K9509万州10:54南充成都22:10快速531公里11小时16分-
K9510成都16:17南充万州01:41快速531公里9小时24分-
K996海拉尔06:56南充成都16:38快速4123公里2天9小时42分-
T125东莞东11:40南充成都17:50空调特快2569公里1天6小时10分-
T126成都22:45南充东莞东05:25空调特快2569公里1天6小时40分-
T128东莞东12:16南充成都18:01空调特快2582公里1天5小时45分-
T245成都东12:45南充武昌04:39空调特快1350公里15小时54分-
T246武昌19:30南充成都东11:20空调特快1350公里15小时50分-
T248成都东12:36南充武昌05:07空调特快1349公里16小时31分-
Z221拉萨18:20南充重庆北13:46直达特快3137公里1天19小时26分-
Z222重庆北15:42南充拉萨09:55直达特快3137公里1天18小时13分-
3216上海13:32南充成都00:25普快1939公里1天10小时53分可能已停开
3216/3217上海13:32南充成都00:25普快1939公里1天10小时53分可能已停开
3218成都03:56南充上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3218/3215成都03:56南充上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3632/3633安康07:11南充南充13:34普快435公里6小时23分可能已停开
3634成都04:10南充深圳西01:50普快2576公里1天21小时40分可能已停开
3634/3631成都04:10南充深圳西01:50普快2576公里1天21小时40分可能已停开
3856成都12:36南充上海南03:03普快2241公里1天14小时27分可能已停开
3856/3857成都12:36南充上海南03:03普快2241公里1天14小时27分可能已停开
5593营山08:25南充南充09:14普快58公里49分可能已停开
5594南充07:05南充营山07:54普快58公里49分可能已停开
5597营山19:02南充南充19:54普快58公里52分可能已停开
5598南充17:20南充营山18:22普快58公里1小时2分可能已停开
5606南充09:50南充重庆18:23普快461公里8小时33分可能已停开
5606/5607南充09:50南充重庆18:23普快461公里8小时33分可能已停开
5608重庆06:02南充南充15:00普快461公里8小时58分可能已停开
5608/5605重庆06:02南充南充15:00普快461公里8小时58分可能已停开
D5113/D5116成都东11:43南充南部13:53动车组156公里2小时10分可能已停开
D5114/D5115南部14:41南充成都东16:41动车组156公里2小时可能已停开
D5121/D5124成都东07:48南充阆中10:16动车组161公里2小时28分可能已停开
D5122/D5123阆中12:14南充成都东14:53动车组161公里2小时39分可能已停开
D5125/D5128成都东15:16南充广元18:54动车组171公里3小时38分可能已停开
D5129南充北11:25南充南部11:54动车组5公里29分可能已停开
D5130南部10:32南充南充北11:01动车组5公里29分可能已停开
D5135重庆北08:41南充南充北10:02动车组76公里1小时21分可能已停开
D5136南充北10:22南充重庆北11:43动车组76公里1小时21分可能已停开
D5137/D5140营山18:48南充重庆北22:10动车组292公里3小时22分可能已停开
D5138/D5139重庆北14:49南充营山17:53动车组292公里3小时4分可能已停开
D5150/D5151营山21:26南充广安南23:01动车组133公里1小时35分可能已停开
D5153营山08:05南充南充08:35动车组58公里30分可能已停开
D5165南充22:13南充成都东23:38动车组213公里1小时25分可能已停开
D5166成都东19:58南充南充21:31动车组213公里1小时33分可能已停开
D5167南充18:25南充成都20:03动车组215公里1小时38分可能已停开
D5168成都16:23南充南充17:52动车组215公里1小时29分可能已停开
D5169南充20:43南充成都22:18动车组215公里1小时35分可能已停开
D5170成都东18:40南充南充20:11动车组213公里1小时31分可能已停开
D5183达州09:07南充成都12:01动车组374公里2小时54分可能已停开
D5191/D5194重庆北15:05南充南充17:14动车组234公里2小时9分可能已停开
D5193/D5192南充12:27南充重庆北14:37动车组234公里2小时10分可能已停开
D5198成都东17:10南充达州20:09动车组372公里2小时59分可能已停开
D6121广安南23:55南充成都东02:04动车组288公里2小时9分可能已停开
D6122成都东20:47南充广安南23:38动车组288公里2小时51分可能已停开
D6125南充18:52南充青城山21:37动车组280公里2小时45分可能已停开
D6150离堆公园15:42南充南充18:27动车组274公里2小时45分可能已停开
D6151营山16:09南充离堆公园18:59动车组332公里2小时50分可能已停开
D6196离堆公园15:42南充南充18:29动车组274公里2小时47分可能已停开
D6197南充18:52南充青城山21:37动车组280公里2小时45分可能已停开
K1017宜昌东07:30南充成都22:00快速908公里14小时30分可能已停开
K1091/K1094成都东11:02南充深圳东21:34快速2541公里1天10小时32分可能已停开
K1092/K1093深圳东19:40南充成都东10:59快速2495公里1天15小时19分可能已停开
K1094/K1091成都东12:55南充深圳东05:25快速2548公里1天16小时30分可能已停开
K1155/K1158成都11:07南充上海16:24快速2470公里1天5小时17分可能已停开
K1156/K1157上海11:16南充成都15:45快速2463公里1天4小时29分可能已停开
K1158/K1155成都11:06南充上海16:24快速2153公里1天5小时18分可能已停开
K1255/K1258成都东09:48南充温州23:17快速2239公里1天13小时29分可能已停开
K1256/K1257温州20:00南充成都东07:46快速2208公里1天11小时46分可能已停开
K1258/K1255成都东09:51南充温州22:34快速2337公里1天12小时43分可能已停开
K1549/K1552银川23:30南充重庆07:39快速1048公里1天8小时9分可能已停开
K1615/K1618银川19:05南充成都19:14快速1842公里1天9分可能已停开
K1616/K1617成都21:12南充银川20:45快速1704公里23小时33分可能已停开
K351/K354上海南15:58南充成都04:50快速2417公里1天12小时52分可能已停开
K352/K353成都23:51南充上海南12:35快速2524公里1天12小时44分可能已停开
K385/K388沈阳北16:06南充成都08:52快速2774公里1天16小时46分可能已停开
K386/K387成都12:47南充沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分可能已停开
K4181/K4184广州12:57南充成都22:58快速2065公里1天10小时1分可能已停开
K4184广州12:57南充成都22:58快速2065公里1天10小时1分可能已停开
K421/K424成都12:02南充宁波22:22快速2459公里1天10小时20分可能已停开
K422/K423宁波07:39南充成都16:15快速2373公里1天8小时36分可能已停开
K424/K421成都11:17南充宁波22:50快速2526公里1天11小时33分可能已停开
K4542成都东23:51南充汉口18:55快速1330公里19小时4分可能已停开
K4570/K4571广州20:42南充成都14:16快速2421公里1天17小时34分可能已停开
K4615南充18:45南充上海01:47快速1731公里1天7小时2分可能已停开
K4615/K4618南充18:45南充上海01:47快速1731公里1天7小时2分可能已停开
K4616/K4617上海02:44南充南充11:37快速1724公里1天8小时53分可能已停开
K4618南充13:26南充上海01:21快速1952公里1天11小时55分可能已停开
K4618/K4615南充13:26南充上海01:21快速1952公里1天11小时55分可能已停开
K4705/K4708南充16:28南充东莞东07:01快速2361公里1天14小时33分可能已停开
K4731/K4734成都04:31南充深圳01:45快速2508公里21小时14分可能已停开
K4732/K4733深圳03:15南充南充15:37快速2422公里12小时22分可能已停开
K529/K532杭州10:50南充成都东21:18快速2235公里1天10小时28分可能已停开
K530/K531成都东22:40南充杭州10:34快速2270公里1天11小时54分可能已停开
K678/K675成都16:23南充烟台08:56快速2959公里1天16小时33分可能已停开
K696/K697上海09:20南充成都17:10空调快速2081公里1天7小时50分可能已停开
K697汉口23:16南充成都23:26快速1456公里1天10分可能已停开
K698/K695成都10:53南充上海18:41空调快速2081公里1天7小时48分可能已停开
K745郑州17:58南充成都东17:31空调快速1638公里23小时33分可能已停开
K746成都东18:24南充郑州18:26空调快速1638公里1天2分可能已停开
K785/K788成都东15:23南充南昌19:17快速1527公里1天3小时54分可能已停开
K788/K785成都东15:13南充南昌20:13快速1775公里1天5小时可能已停开
K835/K838广元17:58南充深圳西08:10快速1659公里1天14小时12分可能已停开
K9361/K9364南充12:10南充重庆北15:38快速202公里3小时28分可能已停开
K9362/K9363重庆北06:10南充南充09:05快速202公里2小时55分可能已停开
K9365/K9368南充16:58南充重庆北19:48快速202公里2小时50分可能已停开
K9366/K9367重庆北12:53南充南充15:50快速202公里2小时57分可能已停开
K9368/K9365南充15:16南充重庆北17:38快速202公里2小时22分可能已停开
K9395平昌23:50南充成都08:09快速379公里8小时19分可能已停开
K9416/K9417成都东14:43南充巴中22:33快速382公里7小时50分可能已停开
K9418重庆北11:51南充广元15:51快速96公里4小时可能已停开
K9418/K9419重庆北11:51南充广元15:51快速96公里4小时可能已停开
K9420/K9421广元16:40南充重庆北21:10快速96公里4小时30分可能已停开
K9422南充20:43南充重庆北23:30快速202公里2小时47分可能已停开
K9433/K9436成都16:04南充广元21:30快速173公里5小时26分可能已停开
K9434/K9435广元08:35南充成都东13:36快速171公里5小时1分可能已停开
K9437/K9440成都东10:01南充阆中13:58快速161公里3小时57分可能已停开
K9438/K9439阆中14:46南充成都东18:01快速161公里3小时15分可能已停开
K9441/K9444重庆北10:16南充广元14:51快速96公里4小时35分可能已停开
K9442重庆北20:00南充广元00:01快速96公里4小时1分可能已停开
K9442/K9443重庆北20:00南充广元00:01快速96公里4小时1分可能已停开
K9525达州16:59南充成都22:58快速374公里5小时59分可能已停开
K9555营山11:35南充成都16:50快速273公里5小时15分可能已停开
K996/K997海拉尔06:56南充成都16:38快速4123公里2天9小时42分可能已停开
L128乌鲁木齐南15:30南充成都21:30临客3529公里2天6小时可能已停开
L128/L125乌鲁木齐南15:30南充成都21:30临客3529公里2天6小时可能已停开
T125/T128东莞东11:40南充成都17:50空调特快2569公里1天6小时10分可能已停开
T126/T127成都22:45南充东莞东05:25空调特快2569公里1天6小时40分可能已停开
T128/T125东莞东12:16南充成都18:01空调特快2582公里1天5小时45分可能已停开
T245/T248成都东12:45南充武昌04:39空调特快1350公里15小时54分可能已停开
T246/T247武昌19:30南充成都东11:20空调特快1350公里15小时50分可能已停开
T248/T245成都东12:36南充武昌05:07空调特快1349公里16小时31分可能已停开
T250武汉19:23南充成都东12:36空调特快1229公里17小时13分可能已停开
T250/T251武汉19:23南充成都东12:36空调特快1229公里17小时13分可能已停开
T252成都东13:38南充武汉07:39空调特快1229公里18小时1分可能已停开
T252/T249成都东13:38南充武汉07:39空调特快1229公里18小时1分可能已停开
T8871重庆北17:42南充阆中20:21空调特快86公里2小时39分可能已停开
T8872阆中20:45南充重庆北23:06空调特快86公里2小时21分可能已停开
Z221/Z224拉萨18:20南充重庆北13:46直达特快3137公里1天19小时26分可能已停开
Z222/Z223/Z323重庆北15:42南充拉萨09:55直达特快3137公里1天18小时13分可能已停开