最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
C5351孝感东07:54黄石大冶北10:14城际高速161公里2小时20分-
C5352大冶北10:29黄石孝感东12:49城际高速166公里2小时20分-
C5354孝感东08:00黄石大冶北10:10城际高速161公里2小时10分-
C5501武汉07:56黄石大冶北09:14城际高速95公里1小时18分-
C5502大冶北09:31黄石武汉10:48城际高速95公里1小时17分-
C5507武汉12:00黄石大冶北13:13城际高速95公里1小时13分-
C5508大冶北13:34黄石武汉14:41城际高速95公里1小时7分-
C5509武汉13:20黄石大冶北14:28城际高速95公里1小时8分-
C5510大冶北14:59黄石武汉16:01城际高速95公里1小时2分-
C5513武汉14:30黄石大冶北15:42城际高速95公里1小时12分-
C5514大冶北15:57黄石武汉16:59城际高速95公里1小时2分-
C5515武汉16:23黄石大冶北17:36城际高速95公里1小时13分-
C5516大冶北17:54黄石武汉18:56城际高速95公里1小时2分-
C5517武汉17:24黄石大冶北18:42城际高速95公里1小时18分-
C5518大冶北19:05黄石武汉20:02城际高速95公里57分-
C5523武汉07:06黄石大冶北08:08城际高速95公里1小时2分-
C5524大冶北20:56黄石武汉21:53城际高速95公里57分-
D2225重庆北08:59黄石福州22:33动车组1772公里13小时34分-
D2226福州08:37黄石重庆北22:45动车组1768公里14小时8分-
D2228重庆北09:00黄石福州22:29动车组1767公里13小时29分-
D2231重庆北07:39黄石厦门北22:37动车组1913公里14小时58分-
D2232厦门北07:14黄石重庆北22:14动车组1909公里15小时-
D2234重庆北07:40黄石厦门北22:36动车组1908公里14小时56分-
D2235成都东09:11黄石南昌21:59动车组1527公里12小时48分-
D2236南昌08:40黄石成都东21:01动车组1258公里12小时21分-
D2238成都东09:18黄石南昌21:59动车组1522公里12小时41分-
D296福州10:49黄石郑州21:14动车组1476公里10小时25分-
D3223武汉11:10黄石南昌14:09动车组333公里2小时59分-
D3226南昌14:28黄石武汉17:19动车组337公里2小时51分-
D3227武汉17:48黄石南昌西20:49动车组340公里3小时1分-
D3241武汉08:50黄石南昌西11:39动车组344公里2小时49分-
D3242南昌西12:07黄石武汉15:02动车组340公里2小时55分-
D3245武汉15:28黄石南昌18:33动车组333公里3小时5分-
D3246南昌19:08黄石武汉21:44动车组337公里2小时36分-
D3255宜昌东08:56黄石南昌西14:46动车组672公里5小时50分-
D3258宜昌东09:00黄石南昌西14:44动车组675公里5小时44分-
D3262汉口08:10黄石福州15:06动车组923公里6小时56分-
D3272汉口12:32黄石厦门北20:46动车组1068公里8小时14分-
D3275厦门北14:44黄石汉口23:02动车组1064公里8小时18分-
D3278厦门北14:57黄石汉口23:01动车组1063公里8小时4分-
D3286汉口10:18黄石厦门北18:17动车组1064公里7小时59分-
D3288厦门北10:28黄石汉口18:53动车组1064公里8小时25分-
D331武汉08:12黄石温州南15:52动车组882公里7小时40分-
D332温州南13:14黄石武汉20:30动车组887公里7小时16分-
D5248大冶北08:38黄石襄阳12:35动车组446公里3小时57分-
D5250襄阳08:50黄石大冶北12:34动车组446公里3小时44分-
D5951宜昌东17:08黄石大冶北20:41动车组423公里3小时33分-
D5952大冶北07:27黄石宜昌东11:03动车组423公里3小时36分-
K1091成都东11:02黄石深圳东21:34快速2541公里1天10小时32分-
K1094成都东12:55黄石深圳东05:25快速2548公里1天16小时30分-
K1125襄阳14:20黄石上海南10:35快速1507公里20小时15分-
K1126上海南14:59黄石襄阳12:44快速1400公里21小时45分-
K1128襄阳14:18黄石杭州10:38快速1314公里20小时20分-
K121十堰11:35黄石上海南11:40快速1678公里1天5分-
K122上海南13:40黄石十堰11:30快速1571公里21小时50分-
K1255成都东09:48黄石温州23:17快速2239公里1天13小时29分-
K1256温州20:00黄石成都东07:46快速2208公里1天11小时46分-
K1258成都东09:51黄石温州22:34快速2337公里1天12小时43分-
K1275包头08:33黄石南昌16:52快速2185公里1天8小时19分-
K1276南昌09:52黄石包头20:28快速2270公里1天10小时36分-
K1278包头08:14黄石南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分-
K1315呼和浩特东19:59黄石福州16:14快速2974公里1天20小时15分-
K1316福州11:51黄石呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分-
K1585武昌16:05黄石温州08:40快速968公里16小时35分-
K1655襄阳07:16黄石深圳东05:31快速1605公里22小时15分-
K1656深圳东14:35黄石襄阳12:50快速1605公里22小时15分-
K244厦门15:49黄石西安07:03快速2190公里1天15小时14分-
K352成都23:51黄石上海南12:35快速2524公里1天12小时44分-
K390成都08:15黄石福州23:13快速2305公里1天14小时58分-
K421成都12:02黄石宁波22:22快速2459公里1天10小时20分-
K529杭州10:50黄石成都东21:18快速2235公里1天10小时28分-
K530成都东22:40黄石杭州10:34快速2270公里1天11小时54分-
K798武昌12:50黄石汕头07:29快速1310公里18小时39分-
K799武昌12:55黄石汕头08:38快速1310公里19小时43分-
K800汕头16:52黄石武昌11:35空调快速1310公里18小时43分-
K902太原11:20黄石厦门23:28快速2242公里1天12小时8分-
K903太原11:48黄石厦门05:45快速2478公里1天17小时57分-
K904厦门13:36黄石太原05:36快速2485公里1天16小时-
T167北京西14:16黄石南昌07:03空调特快1584公里16小时47分-
T168南昌19:20黄石北京西13:05空调特快1463公里17小时45分-
T305乌鲁木齐17:36黄石福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分-
T306福州08:47黄石乌鲁木齐09:06空调特快3930公里2天19分-
T308乌鲁木齐南14:53黄石福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分-
Z25武昌21:30黄石上海南08:11直达特快1172公里10小时41分-
Z26上海南21:02黄石武昌07:33直达特快1184公里10小时31分-
Z27上海南21:18黄石武昌07:32直达特快1184公里10小时14分-
Z31武昌21:42黄石宁波08:33直达特快1128公里10小时51分-
Z32宁波20:58黄石武昌07:39直达特快1140公里10小时41分-
Z45武昌21:55黄石杭州06:53直达特快1011公里8小时58分-
Z46杭州22:47黄石武昌07:45直达特快1011公里8小时58分-
Z47杭州22:53黄石武昌07:38直达特快1011公里8小时45分-
1482南昌09:54黄石包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1482/1483南昌09:54黄石包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1484包头07:40黄石南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
1484/1481包头07:40黄石南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
1585汉口15:30黄石温州09:00普快1086公里17小时30分可能已停开
1585/1588汉口15:30黄石温州09:00普快1086公里17小时30分可能已停开
3089武汉14:28黄石东莞东10:52空调普快1211公里20小时24分可能已停开
3090赣州23:12黄石武汉13:25普快757公里14小时13分可能已停开
3509武昌22:23黄石温州19:22普快1086公里20小时59分可能已停开
3509/3512武昌22:23黄石温州19:22普快1086公里20小时59分可能已停开
3739驻马店21:45黄石东莞东23:16普快1559公里1天1小时31分可能已停开
3758汉口09:56黄石温州05:57普快1104公里20小时1分可能已停开
3758/3755汉口09:56黄石温州05:57普快1104公里20小时1分可能已停开
C5352/C5353大冶北10:29黄石孝感东12:49城际高速166公里2小时20分可能已停开
C5503武汉07:50黄石大冶北08:47城际高速95公里57分可能已停开
C5504大冶北09:23黄石武汉10:14城际高速95公里51分可能已停开
C5505武汉08:25黄石大冶北09:21城际高速95公里56分可能已停开
C5506大冶北09:45黄石武汉11:02城际高速95公里1小时17分可能已停开
C5511武汉12:59黄石大冶北13:50城际高速95公里51分可能已停开
C5512大冶北14:26黄石武汉15:18城际高速95公里52分可能已停开
C5519武汉18:05黄石大冶北18:56城际高速95公里51分可能已停开
C5520大冶北19:15黄石武汉20:07城际高速95公里52分可能已停开
D2225/D2228重庆北08:59黄石福州22:33动车组1772公里13小时34分可能已停开
D2226/D2227福州08:37黄石重庆北22:45动车组1768公里14小时8分可能已停开
D2228/D2225重庆北09:00黄石福州22:29动车组1767公里13小时29分可能已停开
D2231/D2234重庆北07:39黄石厦门北22:37动车组1913公里14小时58分可能已停开
D2232/D2233厦门北07:14黄石重庆北22:14动车组1909公里15小时可能已停开
D2234/D2231重庆北07:40黄石厦门北22:36动车组1908公里14小时56分可能已停开
D2235/D2238成都东09:11黄石南昌21:59动车组1527公里12小时48分可能已停开
D2236/D2237南昌08:40黄石成都东21:01动车组1258公里12小时21分可能已停开
D2238/D2235成都东09:18黄石南昌21:59动车组1522公里12小时41分可能已停开
D3221汉口08:20黄石南昌西11:39动车组382公里3小时19分可能已停开
D3230南昌西19:10黄石汉口22:22动车组382公里3小时12分可能已停开
D3241/D3244武汉08:50黄石南昌西11:39动车组344公里2小时49分可能已停开
D3246/D3247南昌西12:09黄石汉口15:18动车组371公里3小时9分可能已停开
D3255/D3258宜昌东08:56黄石南昌西14:46动车组672公里5小时50分可能已停开
D3258/D3255宜昌东09:00黄石南昌西14:44动车组675公里5小时44分可能已停开
D3262/D3263汉口08:10黄石福州15:06动车组923公里6小时56分可能已停开
D3265武汉14:55黄石福州21:23动车组891公里6小时28分可能已停开
D3266福州07:44黄石武汉14:26动车组887公里6小时42分可能已停开
D3272/D3273汉口12:32黄石厦门北20:46动车组1068公里8小时14分可能已停开
D3275/D3278厦门北14:44黄石汉口23:02动车组1064公里8小时18分可能已停开
D3278/D3275厦门北14:57黄石汉口23:01动车组1063公里8小时4分可能已停开
D3286/D3287汉口10:18黄石厦门北18:17动车组1064公里7小时59分可能已停开
D331/D334武汉08:12黄石温州南15:52动车组882公里7小时40分可能已停开
D332/D333温州南13:14黄石武汉20:30动车组887公里7小时16分可能已停开
D5248/D5249大冶北08:38黄石襄阳12:35动车组446公里3小时57分可能已停开
D5250/D5247襄阳08:50黄石大冶北12:34动车组446公里3小时44分可能已停开
D5951/D5954宜昌东17:08黄石大冶北20:41动车组423公里3小时33分可能已停开
D5952/D5953大冶北07:27黄石宜昌东11:03动车组423公里3小时36分可能已停开
K1091/K1094成都东11:02黄石深圳东21:34快速2541公里1天10小时32分可能已停开
K1092/K1093深圳东19:40黄石成都东10:59快速2495公里1天15小时19分可能已停开
K1094/K1091成都东12:55黄石深圳东05:25快速2548公里1天16小时30分可能已停开
K11上海南18:51黄石武昌11:20快速1172公里16小时29分可能已停开
K11/K14上海南18:51黄石武昌11:20快速1172公里16小时29分可能已停开
K1125/K1128襄阳14:20黄石上海南10:35快速1507公里20小时15分可能已停开
K1126/K1127上海南14:59黄石襄阳12:44快速1400公里21小时45分可能已停开
K1128/K1125襄阳14:18黄石杭州10:38快速1314公里20小时20分可能已停开
K12武昌16:20黄石上海南07:46快速1172公里15小时26分可能已停开
K12/K13武昌16:20黄石上海南07:46快速1172公里15小时26分可能已停开
K121/K124十堰11:35黄石上海南11:40快速1678公里1天5分可能已停开
K122/K123上海南13:40黄石十堰11:30快速1571公里21小时50分可能已停开
K1255/K1258成都东09:48黄石温州23:17快速2239公里1天13小时29分可能已停开
K1256/K1257温州20:00黄石成都东07:46快速2208公里1天11小时46分可能已停开
K1258/K1255成都东09:51黄石温州22:34快速2337公里1天12小时43分可能已停开
K1275/K1278包头08:33黄石南昌16:52快速2185公里1天8小时19分可能已停开
K1276/K1277南昌09:52黄石包头20:28快速2270公里1天10小时36分可能已停开
K1278/K1275包头08:14黄石南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分可能已停开
K13武昌16:20黄石上海南07:44快速1132公里15小时24分可能已停开
K13/K12武昌16:15黄石上海南07:34空调快速1172公里15小时19分可能已停开
K1315/K1318呼和浩特东19:59黄石福州16:14快速2974公里1天20小时15分可能已停开
K1316/K1317福州11:51黄石呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分可能已停开
K1585/K1588武昌16:05黄石温州08:40快速968公里16小时35分可能已停开
K1655/K1658襄阳07:16黄石深圳东05:31快速1605公里22小时15分可能已停开
K1656/K1657深圳东14:35黄石襄阳12:50快速1605公里22小时15分可能已停开
K244/K241厦门15:49黄石西安07:03快速2190公里1天15小时14分可能已停开
K352/K353成都23:51黄石上海南12:35快速2524公里1天12小时44分可能已停开
K390/K391成都08:15黄石福州23:13快速2305公里1天14小时58分可能已停开
K421/K424成都12:02黄石宁波22:22快速2459公里1天10小时20分可能已停开
K4385武昌21:00黄石深圳东19:45快速1270公里22小时45分可能已停开
K4475/K4478东莞16:34黄石武昌13:39快速1263公里21小时5分可能已停开
K4477武昌18:00黄石东莞东14:52快速1217公里20小时52分可能已停开
K4487武昌10:49黄石汕头06:55快速1317公里20小时6分可能已停开
K523汉口15:54黄石福州10:08空调快速993公里18小时14分可能已停开
K523/K526汉口15:54黄石福州10:08空调快速993公里18小时14分可能已停开
K524福州12:40黄石汉口05:53空调快速993公里17小时13分可能已停开
K524/K525福州12:40黄石汉口05:53空调快速993公里17小时13分可能已停开
K529/K532杭州10:50黄石成都东21:18快速2235公里1天10小时28分可能已停开
K530/K531成都东22:40黄石杭州10:34快速2270公里1天11小时54分可能已停开
K555武昌15:11黄石深圳东09:03快速1277公里17小时52分可能已停开
K556深圳东14:30黄石武昌08:54快速1270公里18小时24分可能已停开
K798/K799武昌12:50黄石汕头07:29快速1310公里18小时39分可能已停开
K799/K798武昌12:55黄石汕头07:50快速1310公里18小时55分可能已停开
K800/K797汕头16:52黄石武昌11:35快速1317公里18小时43分可能已停开
K804/K805福州16:37黄石重庆北05:14快速2193公里1天12小时37分可能已停开
K8043武昌09:06黄石黄石东11:10快速119公里2小时4分可能已停开
K8044黄石东15:00黄石武昌17:36快速119公里2小时36分可能已停开
K8055武昌12:34黄石阳新14:45快速149公里2小时11分可能已停开
K8056阳新15:25黄石武昌17:47快速149公里2小时22分可能已停开
K902/K903太原11:20黄石厦门23:28快速2242公里1天12小时8分可能已停开
K903/K902太原11:48黄石厦门05:45快速2478公里1天17小时57分可能已停开
K904/K901厦门13:35黄石太原05:36快速2485公里1天16小时1分可能已停开
T305/T308乌鲁木齐17:36黄石福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分可能已停开
T306/T307福州08:47黄石乌鲁木齐09:06空调特快3930公里2天19分可能已停开
T308/T305乌鲁木齐南14:53黄石福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分可能已停开
T3167北京西23:40黄石南昌17:03空调特快1584公里17小时23分可能已停开
Z25/Z28武昌21:30黄石上海南08:11直达特快1172公里10小时41分可能已停开
Z26/Z27上海南21:02黄石武昌07:33直达特快1184公里10小时31分可能已停开
Z27/Z26上海南21:18黄石武昌07:32直达特快1184公里10小时14分可能已停开
Z31/Z34武昌21:42黄石宁波08:33直达特快1128公里10小时51分可能已停开
Z32/Z33宁波20:58黄石武昌07:39直达特快1140公里10小时41分可能已停开
Z45/Z48武昌21:55黄石杭州06:53直达特快1011公里8小时58分可能已停开
Z46/Z47杭州22:47黄石武昌07:45直达特快1011公里8小时58分可能已停开
Z47/Z46杭州22:53黄石武昌07:38直达特快1011公里8小时45分可能已停开