最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
6025麻城09:00黄州九江13:28普慢223公里4小时28分-
6026九江14:30黄州麻城18:15普慢223公里3小时45分-
K1135南宁13:00黄州青岛06:41快速2795公里1天17小时41分-
K1136青岛17:40黄州南宁10:40快速3329公里1天17小时-
K1138南宁12:55黄州青岛06:44快速2813公里1天17小时49分-
K1281济南10:25黄州深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分-
K1282深圳东15:39黄州济南19:15快速2019公里1天3小时36分-
K1284济南10:40黄州深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分-
K132兰州13:16黄州深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分-
K1454赣州11:20黄州北京西11:19快速1811公里23小时59分-
K2385长春11:45黄州南宁17:10快速3743公里2天5小时25分-
K2386南宁22:40黄州长春05:04快速4250公里2天6小时24分-
K2388长春11:28黄州南宁17:48快速3738公里2天6小时20分-
K241厦门16:09黄州西安05:17快速1994公里1天13小时8分-
K242西安21:41黄州厦门06:37快速2025公里1天8小时56分-
K301连云港东11:41黄州广州15:13快速2049公里1天3小时32分-
K302广州21:06黄州徐州21:10快速1789公里1天4分-
K304连云港东11:41黄州广州14:35快速2049公里1天2小时54分-
K342南昌14:38黄州青岛11:43快速1505公里21小时5分-
K344青岛12:49黄州南昌08:48快速1555公里19小时59分-
K445西安23:20黄州深圳04:36快速2110公里1天5小时16分-
K567东莞东08:30黄州齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分-
K568齐齐哈尔17:06黄州东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分-
K728哈尔滨22:17黄州桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分-
K729广州东14:50黄州大同05:27快速2792公里1天14小时37分-
K730大同14:20黄州广州东05:26快速2792公里1天15小时6分-
K732深圳西11:50黄州大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分-
K741厦门19:26黄州郑州17:13快速1533公里21小时47分-
K744厦门19:54黄州郑州23:54快速1853公里1天4小时-
K751上海南10:42黄州平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分-
K752信阳13:30黄州上海南08:49快速1349公里19小时19分-
K789西安15:36黄州南昌09:22快速1237公里17小时46分-
K792西安17:26黄州南昌13:25空调快速1237公里19小时59分-
K821深圳东16:58黄州信阳13:10快速1459公里20小时12分-
K822信阳19:30黄州深圳东15:27快速1459公里19小时57分-
K875烟台18:09黄州昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06黄州烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08黄州昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
K922汉口14:41黄州广州东09:54快速1411公里19小时13分-
T396青岛16:56黄州深圳20:50空调特快2478公里1天3小时54分-
Z67北京西20:01黄州南昌07:58直达特快1449公里11小时57分-
Z68南昌19:42黄州北京西07:46直达特快1399公里12小时4分-
1202信阳11:32黄州深圳西09:07普快1520公里21小时35分可能已停开
1202/1203信阳11:32黄州深圳西09:07普快1520公里21小时35分可能已停开
1204深圳西13:06黄州信阳11:15普快1532公里22小时9分可能已停开
1453北京西12:10黄州南昌06:16空调普快1449公里18小时6分可能已停开
1454南昌17:00黄州北京西11:10空调普快1449公里18小时10分可能已停开
1520东莞东06:26黄州哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1520/1521东莞东06:26黄州哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1522哈尔滨21:54黄州东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
1522/1519哈尔滨21:54黄州东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
3094武穴06:12黄州北京西00:15普快1206公里18小时3分可能已停开
3106/3107麻城19:29黄州东莞东12:16普快1220公里16小时47分可能已停开
3291潢川12:07黄州东莞东09:37普快1290公里21小时30分可能已停开
K1124哈尔滨17:35黄州海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35黄州海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1135/K1138南宁13:00黄州青岛06:41快速2795公里1天17小时41分可能已停开
K1136/K1137青岛17:40黄州南宁10:40快速3329公里1天17小时可能已停开
K1138/K1135南宁12:55黄州青岛06:44快速2813公里1天17小时49分可能已停开
K1281/K1284济南10:25黄州深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分可能已停开
K1282/K1283深圳东15:39黄州济南19:15快速2019公里1天3小时36分可能已停开
K1284/K1281济南10:40黄州深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分可能已停开
K132/K133兰州13:16黄州深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分可能已停开
K1342贵阳21:34黄州天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1342/K1343贵阳21:34黄州天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1344天津19:18黄州贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1344/K1341天津19:18黄州贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K2385/K2388长春11:45黄州南宁17:10快速3743公里2天5小时25分可能已停开
K2386/K2387南宁22:40黄州长春05:04快速4250公里2天6小时24分可能已停开
K2388/K2385长春11:28黄州南宁17:48快速3738公里2天6小时20分可能已停开
K241/K244厦门16:09黄州西安05:17快速1994公里1天13小时8分可能已停开
K242/K243西安21:41黄州厦门06:37快速2025公里1天8小时56分可能已停开
K301/K304连云港东11:41黄州广州15:13快速2049公里1天3小时32分可能已停开
K304/K301连云港东11:41黄州广州14:35快速2049公里1天2小时54分可能已停开
K307北京西11:55黄州厦门20:10快速2249公里1天8小时15分可能已停开
K308厦门21:18黄州北京西07:10快速2237公里1天9小时52分可能已停开
K308/K305厦门21:30黄州北京西07:10快速2237公里1天9小时40分可能已停开
K342/K343南昌14:38黄州青岛11:43快速1505公里21小时5分可能已停开
K344/K341青岛12:49黄州南昌08:48快速1555公里19小时59分可能已停开
K393西安23:58黄州福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K393/K396西安23:58黄州福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K4208蕲春07:58黄州北京西23:22快速1167公里15小时24分可能已停开
K445/K448西安23:20黄州深圳04:36快速2110公里1天5小时16分可能已停开
K561阜阳11:35黄州深圳东07:20快速1459公里19小时45分可能已停开
K567/K570东莞东08:30黄州齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分可能已停开
K568/K569齐齐哈尔17:06黄州东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分可能已停开
K728/K725哈尔滨22:17黄州桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分可能已停开
K729/K732广州东14:50黄州大同05:27快速2792公里1天14小时37分可能已停开
K730/K731大同14:20黄州广州东05:26快速2792公里1天15小时6分可能已停开
K732/K729深圳西11:50黄州大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分可能已停开
K741/K744厦门19:26黄州郑州17:13快速1533公里21小时47分可能已停开
K744/K741厦门19:50黄州郑州23:54快速1853公里1天4小时4分可能已停开
K751/K754上海南10:42黄州平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分可能已停开
K752/K753信阳13:30黄州上海南08:49快速1349公里19小时19分可能已停开
K789/K792西安18:02黄州南昌12:32快速1187公里18小时30分可能已停开
K792/K789西安17:26黄州南昌13:25空调快速1237公里19小时59分可能已停开
K821/K824深圳东16:58黄州信阳13:10快速1459公里20小时12分可能已停开
K822/K823信阳19:30黄州深圳东15:27快速1459公里19小时57分可能已停开
K875/K878烟台18:09黄州昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06黄州烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08黄州昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K922/K923汉口14:41黄州广州东09:54快速1411公里19小时13分可能已停开
T107北京西20:12黄州深圳19:50空调特快2372公里23小时38分可能已停开
T108深圳14:10黄州北京西14:15空调特快2372公里1天5分可能已停开
T396/T397青岛16:56黄州深圳20:50空调特快2478公里1天3小时54分可能已停开
Z4007北京14:25黄州三明北08:35直达特快1811公里18小时10分可能已停开
Z4008三明北10:35黄州北京03:39直达特快1818公里17小时4分可能已停开