最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2205成都08:15麻城北上海虹桥23:15动车组1987公里15小时-
D2211重庆北07:15麻城北上海虹桥20:15动车组1672公里13小时-
D2214重庆北07:13麻城北上海虹桥20:14动车组1674公里13小时1分-
D2215重庆北08:39麻城北上海虹桥21:20动车组1672公里12小时41分-
D2218重庆北08:30麻城北上海虹桥21:22动车组1674公里12小时52分-
D2221成都东07:36麻城北杭州东22:14动车组1930公里14小时38分-
D2224成都东07:47麻城北杭州东22:21动车组1930公里14小时34分-
D2245重庆北08:50麻城北杭州东20:45动车组1617公里11小时55分-
D2248重庆北08:43麻城北杭州东20:46动车组1617公里12小时3分-
D2254宜兴07:20麻城北成都东20:54动车组1803公里13小时34分-
D2256成都东09:24麻城北南京南22:18动车组1674公里12小时54分-
D2261成都东09:05麻城北杭州东22:56动车组1930公里13小时51分-
D2262杭州东08:41麻城北成都东23:08动车组1930公里14小时27分-
D2267重庆北07:33麻城北南通20:36动车组1493公里13小时3分-
D2268南通08:48麻城北重庆北21:25动车组1493公里12小时37分-
D2271南京南11:39麻城北重庆北22:19动车组1361公里10小时40分-
D2373南京南06:58麻城北成都东19:17动车组1674公里12小时19分-
D2374成都东09:29麻城北南京南22:11动车组1674公里12小时42分-
D3001武汉12:51麻城北上海虹桥19:25动车组825公里6小时34分-
D3004武汉13:01麻城北上海虹桥19:00动车组827公里5小时59分-
D3005宜昌东06:40麻城北上海虹桥15:15动车组1095公里8小时35分-
D3008宜昌东06:45麻城北上海虹桥15:00动车组1121公里8小时15分-
D3009汉口08:19麻城北上海虹桥14:22动车组827公里6小时3分-
D3012武昌08:10麻城北上海虹桥14:26动车组849公里6小时16分-
D3014上海虹桥16:07麻城北汉口21:50动车组827公里5小时43分-
D3022上海虹桥09:16麻城北武昌15:20动车组852公里6小时4分-
D3024武昌15:50麻城北上海虹桥22:08动车组849公里6小时18分-
D3025汉口07:20麻城北上海虹桥13:05动车组827公里5小时45分-
D3028汉口07:20麻城北上海虹桥13:06动车组829公里5小时46分-
D3031汉口08:44麻城北上海虹桥14:50动车组826公里6小时6分-
D3032上海虹桥15:16麻城北汉口20:54动车组827公里5小时38分-
D3041武昌09:24麻城北上海虹桥15:59动车组847公里6小时35分-
D3042上海虹桥16:47麻城北汉口22:41动车组827公里5小时54分-
D3044武昌09:22麻城北上海虹桥16:04动车组849公里6小时42分-
D3045武昌11:25麻城北上海虹桥17:29动车组847公里6小时4分-
D3048武昌11:22麻城北上海虹桥17:30动车组849公里6小时8分-
D3051汉口09:27麻城北上海虹桥15:30动车组811公里6小时3分-
D3054汉口09:17麻城北上海虹桥15:18动车组811公里6小时1分-
D3055汉口13:20麻城北上海虹桥19:29动车组827公里6小时9分-
D3056上海虹桥07:15麻城北汉口12:57动车组827公里5小时42分-
D3058汉口13:34麻城北上海虹桥19:33动车组829公里5小时59分-
D3059汉口16:21麻城北上海虹桥22:17动车组827公里5小时56分-
D3062汉口16:30麻城北上海虹桥22:20动车组829公里5小时50分-
D3063汉口17:16麻城北上海虹桥23:02动车组827公里5小时46分-
D3067汉口16:27麻城北上海虹桥22:22动车组827公里5小时55分-
D3068上海虹桥10:18麻城北汉口16:02动车组827公里5小时44分-
D3070武昌16:50麻城北上海虹桥22:58动车组849公里6小时8分-
D3071宜昌东13:33麻城北上海虹桥21:25动车组1119公里7小时52分-
D3074宜昌东13:36麻城北上海虹桥21:53动车组1121公里8小时17分-
D3077南京南07:38麻城北宜昌东13:03动车组808公里5小时25分-
D3078宜昌东15:17麻城北南京南21:02动车组808公里5小时45分-
D3082宜昌东08:30麻城北南京南14:33动车组808公里6小时3分-
D3086上海虹桥16:43麻城北武汉22:35动车组809公里5小时52分-
D3089汉口15:49麻城北上海虹桥21:22动车组811公里5小时33分-
D3092汉口15:56麻城北上海虹桥21:39动车组811公里5小时43分-
D3094上海虹桥14:27麻城北驻马店西21:40动车组1126公里7小时13分-
D3096汉口08:07麻城北上海虹桥13:54动车组813公里5小时47分-
D3151汉口14:29麻城北南通20:26动车组569公里5小时57分-
D3152南通10:30麻城北汉口16:40动车组648公里6小时10分-
D3155汉口10:06麻城北南通15:42动车组569公里5小时36分-
D351成都东08:12麻城北上海虹桥22:56动车组1985公里14小时44分-
D5961麻城北08:50麻城北汉口09:42动车组111公里52分-
D5964汉口19:10麻城北麻城北19:58动车组111公里48分-
D635成都东07:12麻城北上海虹桥22:38动车组1985公里15小时26分-
D638成都东07:40麻城北上海虹桥22:35动车组1987公里14小时55分-
D655重庆北07:27麻城北宁波21:47动车组1772公里14小时20分-
D658重庆北07:26麻城北宁波21:52动车组1772公里14小时26分-
G1113南京南07:06麻城北广州南14:45高速动车1583公里7小时39分-
G1274武汉07:53麻城北沈阳北19:00高速动车1906公里11小时7分-
G1278武汉08:36麻城北哈尔滨西21:56高速动车2450公里13小时20分-
G1735武汉08:30麻城北上海虹桥13:59高速动车809公里5小时29分-
G1736上海虹桥15:25麻城北武汉20:47高速动车809公里5小时22分-
G1743南京南14:58麻城北广州南23:31高速动车1583公里8小时33分-
G1744广州南06:34麻城北南京南14:38高速动车1583公里8小时4分-
G1747蚌埠南15:39麻城北广州南23:43高速动车1563公里8小时4分-
G1748广州南07:22麻城北蚌埠南15:09高速动车1563公里7小时47分-
G278青岛06:28麻城北广州南19:13高速动车2401公里12小时45分-
G290青岛09:36麻城北长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分-
G294长沙南08:25麻城北天津17:40高速动车1604公里9小时15分-
G579南京南07:56麻城北长沙南12:51高速动车876公里4小时55分-
G580长沙南16:42麻城北南京南21:44高速动车876公里5小时2分-
G581武汉09:01麻城北宁波15:04高速动车925公里6小时3分-
G582宁波15:38麻城北武汉22:05高速动车925公里6小时27分-
G584武汉09:00麻城北宁波15:07高速动车923公里6小时7分-
G589汉口12:37麻城北温州南20:33高速动车1131公里7小时56分-
G590温州南06:20麻城北武汉13:57高速动车1129公里7小时37分-
G592汉口12:42麻城北温州南20:36高速动车1202公里7小时54分-
G675武汉13:35麻城北上海虹桥18:26高速动车809公里4小时51分-
G678武汉13:35麻城北上海虹桥18:31高速动车807公里4小时56分-
D2205/D2208成都08:15麻城北上海虹桥23:15动车组1987公里15小时可能已停开
D2211/D2214重庆北07:15麻城北上海虹桥20:15动车组1672公里13小时可能已停开
D2214/D2211重庆北07:13麻城北上海虹桥20:14动车组1674公里13小时1分可能已停开
D2215/D2218重庆北08:39麻城北上海虹桥21:20动车组1672公里12小时41分可能已停开
D2218/D2215重庆北08:30麻城北上海虹桥21:22动车组1674公里12小时52分可能已停开
D2221/D2224成都东07:36麻城北杭州东22:14动车组1930公里14小时38分可能已停开
D2224/D2221成都东07:47麻城北杭州东22:21动车组1930公里14小时34分可能已停开
D2245/D2248重庆北08:50麻城北杭州东20:45动车组1617公里11小时55分可能已停开
D2248/D2245重庆北08:43麻城北杭州东20:46动车组1617公里12小时3分可能已停开
D2253/D2256成都东08:30麻城北南京南21:13动车组1674公里12小时43分可能已停开
D2254/D2255宜兴07:20麻城北成都东20:54动车组1803公里13小时34分可能已停开
D2261/D2264成都东09:05麻城北杭州东22:56动车组1930公里13小时51分可能已停开
D2262/D2263杭州东08:41麻城北成都东23:08动车组1930公里14小时27分可能已停开
D2267/D2270重庆北07:33麻城北南通20:36动车组1493公里13小时3分可能已停开
D2268/D2269南通08:48麻城北重庆北21:25动车组1493公里12小时37分可能已停开
D3001/D3004武汉12:51麻城北上海虹桥19:25动车组825公里6小时34分可能已停开
D3004/D3001武汉13:01麻城北上海虹桥19:00动车组827公里5小时59分可能已停开
D3005/D3008宜昌东06:40麻城北上海虹桥15:15动车组1095公里8小时35分可能已停开
D3008/D3005宜昌东06:45麻城北上海虹桥15:00动车组1121公里8小时15分可能已停开
D3009/D3012汉口08:19麻城北上海虹桥14:22动车组827公里6小时3分可能已停开
D3012/D3009武昌08:10麻城北上海虹桥14:26动车组849公里6小时16分可能已停开
D3014/D3015上海虹桥16:07麻城北汉口21:50动车组827公里5小时43分可能已停开
D3020汉口15:25麻城北上海虹桥21:23动车组829公里5小时58分可能已停开
D3020/D3017汉口15:25麻城北上海虹桥21:23动车组829公里5小时58分可能已停开
D3022/D3023上海虹桥09:16麻城北武昌15:20动车组852公里6小时4分可能已停开
D3024/D3021武昌15:50麻城北上海虹桥22:08动车组854公里6小时18分可能已停开
D3025/D3028汉口07:20麻城北上海虹桥13:05动车组827公里5小时45分可能已停开
D3028/D3025汉口07:20麻城北上海虹桥13:06动车组829公里5小时46分可能已停开
D3031/D3034汉口08:44麻城北上海虹桥14:50动车组826公里6小时6分可能已停开
D3032/D3033上海虹桥15:16麻城北汉口20:54动车组827公里5小时38分可能已停开
D3038上海虹桥14:23麻城北汉口20:13动车组829公里5小时50分可能已停开
D3038/D3039上海虹桥14:23麻城北汉口20:13动车组829公里5小时50分可能已停开
D3040汉口08:07麻城北上海虹桥13:58动车组829公里5小时51分可能已停开
D3040/D3037汉口08:07麻城北上海虹桥13:58动车组829公里5小时51分可能已停开
D3041/D3044武昌09:24麻城北上海虹桥15:59动车组847公里6小时35分可能已停开
D3042/D3043上海虹桥16:47麻城北汉口22:41动车组827公里5小时54分可能已停开
D3044/D3041武昌09:22麻城北上海虹桥16:04动车组849公里6小时42分可能已停开
D3045/D3048武昌11:25麻城北上海虹桥17:29动车组847公里6小时4分可能已停开
D3048/D3045武昌11:22麻城北上海虹桥17:30动车组849公里6小时8分可能已停开
D3051/D3054汉口09:27麻城北上海虹桥15:30动车组811公里6小时3分可能已停开
D3054/D3051汉口09:17麻城北上海虹桥15:18动车组811公里6小时1分可能已停开
D3055/D3058汉口13:20麻城北上海虹桥19:29动车组827公里6小时9分可能已停开
D3056/D3057上海虹桥07:15麻城北汉口12:57动车组827公里5小时42分可能已停开
D3058/D3055汉口13:34麻城北上海虹桥19:33动车组829公里5小时59分可能已停开
D3059/D3062汉口16:21麻城北上海虹桥22:17动车组827公里5小时56分可能已停开
D3062/D3059汉口16:30麻城北上海虹桥22:20动车组829公里5小时50分可能已停开
D3063/D3066汉口17:16麻城北上海虹桥23:02动车组827公里5小时46分可能已停开
D3067/D3070汉口16:27麻城北上海虹桥22:22动车组827公里5小时55分可能已停开
D3068/D3069上海虹桥10:18麻城北汉口16:02动车组827公里5小时44分可能已停开
D3070/D3067武昌16:50麻城北上海虹桥22:58动车组849公里6小时8分可能已停开
D3071/D3074宜昌东13:33麻城北上海虹桥21:25动车组1119公里7小时52分可能已停开
D3074/D3071宜昌东13:36麻城北上海虹桥21:40动车组1121公里8小时4分可能已停开
D3086/D3087上海虹桥16:43麻城北武汉22:35动车组809公里5小时52分可能已停开
D3089/D3092汉口15:49麻城北上海虹桥21:22动车组811公里5小时33分可能已停开
D3092/D3089汉口15:56麻城北上海虹桥21:39动车组811公里5小时43分可能已停开
D3094/D3095上海虹桥14:27麻城北驻马店西21:40动车组1126公里7小时13分可能已停开
D3096/D3093汉口08:07麻城北上海虹桥13:54动车组813公里5小时47分可能已停开
D3151/D3154汉口14:29麻城北南通20:26动车组569公里5小时57分可能已停开
D3152/D3153南通10:30麻城北汉口16:40动车组648公里6小时10分可能已停开
D3155/D3158汉口10:06麻城北南通15:42动车组569公里5小时36分可能已停开
D351/D354成都东08:12麻城北上海虹桥22:56动车组1985公里14小时44分可能已停开
D4523重庆北06:53麻城北上海虹桥20:56动车组1656公里14小时3分可能已停开
D4689/D4692武昌18:15麻城北上海虹桥00:08动车组831公里5小时53分可能已停开
D4690/D4691上海虹桥11:48麻城北武昌17:38动车组831公里5小时50分可能已停开
D628成都07:40麻城北上海虹桥23:38动车组1973公里15小时58分可能已停开
D628/D625成都07:40麻城北上海虹桥23:38动车组1973公里15小时58分可能已停开
D635/D638成都东07:12麻城北上海虹桥22:38动车组1985公里15小时26分可能已停开
D655/D658重庆北07:27麻城北宁波21:47动车组1772公里14小时20分可能已停开
D658/D655重庆北07:26麻城北宁波21:52动车组1772公里14小时26分可能已停开
G1274/G1271武汉07:53麻城北沈阳北19:00高速动车1906公里11小时7分可能已停开
G1278/G1275武汉08:36麻城北哈尔滨西21:56高速动车2450公里13小时20分可能已停开
G1735/G1738武汉08:30麻城北上海虹桥13:59高速动车809公里5小时29分可能已停开
G1736/G1737上海虹桥15:23麻城北武汉20:47高速动车809公里5小时24分可能已停开
G278/G275青岛06:28麻城北广州南19:13高速动车2401公里12小时45分可能已停开
G290/G287青岛09:36麻城北长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分可能已停开
G294/G291长沙南08:25麻城北天津17:40高速动车1604公里9小时15分可能已停开
G4737汉口11:50麻城北上海虹桥17:43高速动车811公里5小时5分可能已停开
G4738上海虹桥06:05麻城北汉口11:30高速动车811公里5小时25分可能已停开
G4738/G4739上海虹桥06:05麻城北汉口11:30高速动车811公里5小时25分可能已停开
G4740汉口11:50麻城北上海虹桥17:43高速动车811公里5小时53分可能已停开
G4811/G4814汉口12:00麻城北上海虹桥18:19高速动车811公里6小时19分可能已停开
G4816上海虹桥11:33麻城北汉口17:22高速动车827公里5小时49分可能已停开
G4816/G4817上海虹桥11:33麻城北汉口17:22高速动车827公里5小时49分可能已停开
G4820上海虹桥10:53麻城北汉口16:25高速动车811公里5小时32分可能已停开
G4820/G4821上海虹桥10:53麻城北汉口16:25高速动车811公里5小时32分可能已停开
G4822汉口17:01麻城北上海虹桥23:19高速动车811公里6小时18分可能已停开
G4822/G4819汉口17:01麻城北上海虹桥23:19高速动车811公里6小时18分可能已停开
G4823/G4826武汉19:33麻城北上海虹桥00:20高速动车825公里4小时47分可能已停开
G581/G584武汉09:01麻城北宁波15:04高速动车925公里6小时3分可能已停开
G582/G583宁波15:38麻城北武汉22:05高速动车925公里6小时27分可能已停开
G584/G581武汉09:00麻城北宁波15:07高速动车923公里6小时7分可能已停开
G586/G587杭州东07:13麻城北宜昌东14:15高速动车1066公里7小时2分可能已停开
G588/G585宜昌东14:35麻城北杭州东21:55高速动车1066公里7小时20分可能已停开
G589/G592汉口12:37麻城北温州南20:33高速动车1131公里7小时56分可能已停开
G590/G591温州南06:20麻城北武汉13:57高速动车1129公里7小时37分可能已停开
G592/G589汉口12:42麻城北温州南20:36高速动车1202公里7小时54分可能已停开
G675/G678武汉13:35麻城北上海虹桥18:26高速动车809公里4小时51分可能已停开
G678/G675武汉13:35麻城北上海虹桥18:31高速动车807公里4小时56分可能已停开
K1204烟台12:38麻城北贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分可能已停开
K1204/K1201烟台12:38麻城北贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分可能已停开