站站:
->
车次:
车站:
车次起始站出发时间起始站到站时间列车类型总里程全程时间
1216福州10:10西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分
1216/1217福州10:10西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分
1218西安17:26福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分
1218/1215西安17:26福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分
1585汉口15:30温州09:00普快1086公里17小时30分
1585/1588汉口15:30温州09:00普快1086公里17小时30分
1586温州14:15汉口07:43普快1086公里17小时28分
1586/1587温州14:15汉口07:43普快1086公里17小时28分
2185杭州20:03九江06:55空调普快779公里10小时52分
2185/2188杭州20:03九江06:55空调普快779公里10小时52分
2186南昌21:20杭州06:20空调普快644公里9小时
2206温州18:30南昌06:10空调普快719公里11小时40分
2206/2207温州18:30南昌06:10空调普快719公里11小时40分
2208南昌19:02温州06:55空调普快719公里11小时53分
2208/2205南昌19:02温州06:55空调普快719公里11小时53分
3039鹰潭13:10东莞东03:00普快950公里13小时50分
3040赣州10:54鹰潭19:40普快500公里8小时46分
3137温州06:35鹰潭15:26普快436公里8小时24分
3138鹰潭20:25温州05:30空调普快575公里9小时5分
3138/3139鹰潭20:25温州05:30空调普快575公里9小时5分
3140温州06:35鹰潭15:26空调普快575公里8小时51分
3255达州20:38福州18:25普快2209公里1天21小时47分
3258达州20:38福州18:25普快2209公里1天21小时47分
3316怀化14:32无锡22:49普快1924公里1天8小时17分
3316/3317怀化14:32无锡22:49普快1924公里1天8小时17分
3337宁波06:57成都03:40普快2770公里1天20小时43分
3338成都03:42宁波01:38普快2825公里1天21小时56分
3338/3335成都03:42宁波01:38普快2825公里1天21小时56分
3371九江11:25上海南02:00普快912公里14小时35分
3373玉山12:06南昌16:36普快290公里4小时30分
3373/3372玉山12:06南昌16:36普快290公里4小时30分
3374南昌13:29上海南02:00普快817公里12小时31分
3404南昌23:10温州12:50普快719公里13小时40分
3404/3401南昌23:10温州12:50普快719公里13小时40分
3406福州21:36重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分
3406/3407福州21:36重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分
3421上海南23:44宜昌东02:53普快1745公里1天3小时9分
3422宜昌东16:05上海南22:36普快1745公里1天6小时31分
3441上海南03:45福州02:28空调普快1146公里22小时43分
3509武昌22:23温州19:22普快1086公里20小时59分
3509/3512武昌22:23温州19:22普快1086公里20小时59分
3515杭州03:00贵阳09:19普快1841公里1天6小时19分
3516贵阳21:32杭州02:00普快1845公里1天4小时28分
3518温州09:15贵阳16:54普快1924公里1天7小时39分
3518/3519温州09:15贵阳16:54普快1924公里1天7小时39分
3520贵阳23:54温州07:00普快1924公里1天7小时6分
3520/3517贵阳23:54温州07:00普快1924公里1天7小时6分
3531杭州03:09鹰潭10:53普快500公里7小时44分
3599杭州22:17贵阳00:48普快1849公里1天2小时31分
3661重庆北19:55上海南04:22普快2127公里1天8小时27分
3661/3664重庆北19:55上海南04:22普快2127公里1天8小时27分
3758汉口09:56温州05:57普快1104公里20小时1分
3758/3755汉口09:56温州05:57普快1104公里20小时1分
3831上海南02:14襄阳05:23普快1607公里1天3小时9分
3832襄阳18:35上海南00:18普快1607公里1天5小时43分
3832/3829襄阳18:35上海南00:18普快1607公里1天5小时43分
3839昭通06:58上海南00:25普快2397公里1天17小时27分
3839/3842昭通06:58上海南00:25普快2397公里1天17小时27分
3841上海南02:20贵阳08:05普快1969公里1天5小时45分
3890怀化15:20上海南18:13空调普快1565公里1天2小时53分
5203玉山08:39南昌12:47空调普快290公里4小时8分
5204南昌15:50玉山19:57空调普快290公里4小时7分
5205景德镇07:33南昌12:33普快302公里5小时
5206南昌16:34景德镇21:44普快302公里5小时10分
5209景德镇12:15厦门高崎06:20普快842公里18小时5分
5210厦门高崎14:05景德镇09:44普快842公里19小时39分
5216鹰潭13:48上饶15:22普快116公里1小时34分
7211景德镇15:18鹰潭19:07普慢158公里3小时49分
7212鹰潭07:18景德镇11:13普快158公里3小时55分
D105上海虹桥08:53长沙18:25动车组1169公里9小时32分
D105/D108上海虹桥08:53长沙18:25动车组1169公里9小时32分
D107/D106长沙10:35上海虹桥20:02动车组1169公里9小时27分
D111杭州东18:43南昌23:45动车组650公里5小时2分
D113九江11:56杭州东18:24动车组785公里6小时28分
D113/D112九江11:56杭州东18:24动车组785公里6小时28分
D4633上海虹桥19:08南昌西23:11动车组741公里4小时3分
D4634南昌西06:55上海虹桥11:34动车组741公里4小时39分
D4635上海虹桥17:25南昌西22:21动车组741公里4小时56分
D4636南昌西05:54上海虹桥10:57动车组741公里5小时3分
D81/D84杭州东15:33九江20:46动车组728公里5小时13分
D91上海虹桥14:49南昌21:29动车组809公里6小时40分
D92南昌08:10上海虹桥14:27动车组809公里6小时17分
D93上海虹桥16:10南昌22:41动车组809公里6小时31分
D94南昌08:58上海虹桥15:42动车组809公里6小时44分
D97上海虹桥07:40南昌14:06动车组809公里6小时26分
D98南昌14:35上海虹桥21:02动车组809公里6小时27分
G1302广州南11:23上海虹桥20:01高速动车1799公里8小时38分
G1304广州南13:35上海虹桥21:58高速动车1807公里8小时23分
G1342长沙南07:00上海虹桥12:07高速动车1083公里5小时7分
G1343上海虹桥09:00长沙南13:41高速动车1083公里4小时41分
G1346长沙南08:00上海虹桥13:20高速动车1092公里5小时20分
G1348长沙南09:00上海虹桥13:38高速动车1083公里4小时38分
G1351上海虹桥11:50长沙南17:05高速动车1083公里5小时15分
G1357上海虹桥15:01长沙南19:41高速动车1083公里4小时40分
G1361上海虹桥16:45长沙南22:21高速动车1096公里5小时36分
G1365上海虹桥17:40长沙南22:55高速动车1083公里5小时15分
G1366长沙南17:41上海虹桥23:10高速动车1088公里5小时29分
G1371上海虹桥07:22怀化南14:37高速动车1415公里7小时15分
G1373上海虹桥12:40怀化南19:55高速动车1415公里7小时15分
G1374怀化南09:30上海虹桥16:31高速动车1415公里7小时1分
G1376怀化南15:00上海虹桥22:15高速动车1428公里7小时15分
G1381上海虹桥06:49南昌西10:43高速动车743公里3小时54分
G1382南昌西07:30上海虹桥11:29高速动车750公里3小时59分
G1384南昌西08:20上海虹桥12:18高速动车754公里3小时58分
G1386南昌西10:07上海虹桥13:59高速动车755公里3小时52分
G1387上海虹桥12:20南昌西16:30高速动车743公里4小时10分
G1388南昌西13:25上海虹桥17:23高速动车746公里3小时58分
G1389上海虹桥13:17南昌西16:40高速动车741公里3小时23分
G1390南昌西14:12上海虹桥17:37高速动车758公里3小时25分
G1391上海虹桥16:28南昌西20:30高速动车741公里4小时2分
G1392南昌西16:36上海虹桥20:28高速动车758公里3小时52分
G1393上海虹桥17:46南昌西21:45高速动车737公里3小时59分
G1394南昌西17:55上海虹桥21:50高速动车763公里3小时55分
G1395上海虹桥18:35南昌西22:29高速动车737公里3小时54分
G1396南昌西18:40上海虹桥22:40高速动车755公里4小时
G1402广州南13:23上饶19:21高速动车1290公里5小时58分
G1403杭州东07:56广州南15:32高速动车1627公里7小时36分
G1404广州南16:00杭州东23:21高速动车1636公里7小时21分
G1405上饶11:41广州南17:28高速动车1290公里5小时47分
G1412长沙南12:40杭州东17:07高速动车930公里4小时27分
G1414长沙南15:36杭州东20:09高速动车924公里4小时33分
G1418长沙南15:36宁波21:32高速动车1079公里5小时56分
G1418/G1415长沙南15:36宁波21:32高速动车1079公里5小时56分
G1421杭州东07:40怀化南13:59高速动车1252公里6小时19分
G1451杭州东12:37南昌西15:26高速动车578公里2小时49分
G1452南昌西09:15杭州东12:11高速动车599公里2小时56分
G1453杭州东15:08南昌西18:04高速动车578公里2小时56分
G1454南昌西11:20杭州东14:19高速动车591公里2小时59分
G1455杭州东16:02南昌西19:08高速动车578公里3小时6分
G1456南昌西12:30杭州东15:26高速动车604公里2小时56分
G1484长沙南13:30南京南19:21高速动车1193公里5小时51分
G1491南京南08:16南昌西12:45高速动车834公里4小时29分
G1492南昌西08:10南京南12:38高速动车855公里4小时28分
G1493南京南13:04南昌西17:41高速动车834公里4小时37分
G1494南昌西15:47南京南20:31高速动车855公里4小时44分
G1502南宁东09:05上海虹桥21:04高速动车1983公里11小时59分
G1503南京南08:40南宁东20:56高速动车2063公里12小时16分
G1504南宁东09:45南京南22:05高速动车1865公里12小时20分
G1505杭州东09:22北海21:47高速动车2026公里12小时25分
G33北京南11:15南昌西20:23高速动车1857公里9小时8分
G38南昌西08:30北京南17:40高速动车1861公里9小时10分
G4751上海虹桥05:01怀化南11:59高速动车1415公里6小时58分
G4752怀化南12:20上海虹桥20:09高速动车1415公里7小时49分
G4753上海虹桥07:27怀化南15:59高速动车1415公里8小时32分
G4754怀化南16:20上海虹桥23:46高速动车1415公里7小时26分
G4755南京南06:01怀化南14:05高速动车1512公里8小时4分
G4756怀化南10:51南京南18:58高速动车1512公里8小时7分
G4761上海虹桥05:22南昌西09:13高速动车741公里3小时51分
G4762南昌西09:45杭州东12:40高速动车582公里2小时55分
G4763杭州东13:18萍乡北17:49高速动车819公里4小时31分
G4764萍乡北18:19上海虹桥23:40高速动车978公里5小时21分
G4765上海虹桥05:56萍乡北10:43高速动车978公里4小时47分
G4768萍乡北18:30上海虹桥00:04高速动车978公里5小时34分
G4769上海虹桥10:33南昌西14:58高速动车741公里4小时25分
G4770南昌西15:19上海虹桥19:07高速动车741公里3小时48分
G4773杭州东16:26南昌西19:41高速动车582公里3小时15分
G4774南昌西12:50杭州东15:57高速动车582公里3小时7分
G4775上海虹桥18:24南昌西22:35高速动车741公里4小时11分
G4776南昌西13:51上海虹桥18:00高速动车741公里4小时9分
G4779上海虹桥19:18南昌西23:36高速动车741公里4小时18分
G4780南昌西14:48上海虹桥19:01高速动车741公里4小时13分
G4797杭州东12:47南昌西15:54高速动车582公里3小时7分
G4798南昌西08:03杭州东11:06高速动车582公里3小时3分
G4911上海虹桥19:13南昌西23:22高速动车741公里4小时9分
G4913上海虹桥18:05南昌西21:57高速动车741公里3小时52分
G4921上海虹桥22:27广州南06:32高速动车1790公里8小时5分
G4922广州南02:10上海虹桥09:55高速动车1790公里7小时45分
G5001上饶20:17南昌西21:52高速动车241公里1小时35分
G5002南昌西09:30上饶11:02高速动车246公里1小时32分
G5003上饶08:15南昌西09:43高速动车246公里1小时28分
G5004南昌西18:35上饶20:15高速动车246公里1小时40分
G61济南西07:08南昌西14:14高速动车1455公里7小时6分
G62南昌西14:35济南西22:23高速动车1464公里7小时48分
K1076重庆北13:09宁波东22:48空调快速2359公里1天9小时39分
K1076/K1077重庆北13:09宁波东22:48空调快速2359公里1天9小时39分
K1077重庆北23:58宁波06:52快速2161公里1天6小时54分
K1077/K1076重庆北23:58宁波06:52快速2161公里1天6小时54分
K1078宁波08:52重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分
K1078/K1075宁波08:52重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分
K11/K14上海南19:20武昌11:45空调快速1172公里16小时25分
K111上海南15:12贵阳18:51快速1969公里1天3小时39分
K112贵阳09:46上海南12:44快速1982公里1天2小时58分
K1125汉口15:05杭州05:17空调快速1019公里14小时12分
K1125/K1128汉口15:05杭州05:17空调快速1019公里14小时12分
K1127杭州19:04襄阳13:00空调快速1327公里17小时56分
K1127/K1126杭州19:04襄阳13:00空调快速1327公里17小时56分
K1128襄阳14:18杭州10:38快速1314公里20小时20分
K1128/K1125襄阳14:18杭州10:38快速1314公里20小时20分
K1185上海南09:07九江21:39快速903公里12小时32分
K1185/K1188上海南09:07九江21:39快速903公里12小时32分
K1187九江16:00上海南05:04快速912公里13小时4分
K1187/K1186九江16:00上海南05:04快速912公里13小时4分
K1209上海南17:43厦门21:25快速1300公里1天3小时42分
K1210厦门10:29上海南10:40快速1304公里1天11分
K123上海南13:54十堰12:37快速1625公里22小时43分
K123/K122上海南13:54十堰12:37快速1625公里22小时43分
K124十堰11:45上海南11:46快速1646公里1天1分
K124/K121十堰11:45上海南11:46快速1646公里1天1分
K1247重庆09:37宁波04:55快速2487公里1天19小时18分
K1247/K1246重庆09:37宁波04:55快速2487公里1天19小时18分
K1248宁波12:24重庆06:25快速2483公里1天18小时1分
K1248/K1245宁波12:24重庆06:25快速2483公里1天18小时1分
K1249重庆16:29上海南08:48快速2489公里1天16小时19分
K1249/K1252重庆16:29上海南08:48快速2489公里1天16小时19分
K1251上海南11:00重庆04:48快速2468公里1天17小时48分
K1251/K1250上海南11:00重庆04:48快速2468公里1天17小时48分
K1256温州20:00成都东07:38快速2328公里1天11小时38分
K1256/K1257温州20:00成都东07:38快速2328公里1天11小时38分
K1258成都东09:51温州22:34快速2337公里1天12小时43分
K1258/K1255成都东09:51温州22:34快速2337公里1天12小时43分
K1271杭州11:00成都13:45快速2842公里2天2小时45分
K1271/K1274杭州11:00成都13:45快速2842公里2天2小时45分
K1273成都08:31杭州09:00快速2842公里2天29分
K1273/K1272成都08:31杭州09:00快速2842公里2天29分
K13武昌16:20上海南07:44快速1132公里15小时24分
K13/K12武昌16:15上海南07:34空调快速1172公里15小时19分
K135长沙18:36上海南09:14空调快速1177公里14小时38分
K135/K138长沙18:36上海南09:14空调快速1177公里14小时38分
K137上海南16:55长沙07:15空调快速1177公里14小时20分
K137/K136上海南16:55长沙07:15空调快速1177公里14小时20分
K1373上海南16:49怀化17:58快速1757公里1天1小时9分
K1373/K1376上海南16:49怀化17:58快速1757公里1天1小时9分
K1374怀化14:05上海南15:10快速1769公里1天1小时5分
K1374/K1375怀化14:05上海南15:10快速1769公里1天1小时5分
K149上海南08:45湛江14:40快速2158公里1天5小时55分
K150湛江23:00上海南06:15快速2171公里1天7小时15分
K155南京16:27昆明07:43快速2683公里1天15小时16分
K156昆明17:42南京09:45快速2683公里1天16小时3分
K1585武昌16:05温州08:30快速1074公里16小时25分
K1585/K1588武昌16:05温州08:30快速1074公里16小时25分
K1586温州14:13武昌06:41快速1074公里16小时28分
K1586/K1587温州14:13武昌06:41快速1074公里16小时28分
K1669九江17:07温州06:25空调快速854公里13小时18分
K1670温州18:00九江07:20快速854公里13小时20分
K1670/K1671温州18:00九江07:20快速854公里13小时20分
K1672九江17:07温州06:25快速846公里13小时18分
K1672/K1669南昌19:00温州06:30空调快速719公里11小时30分
K1681长沙21:00福州12:59空调快速978公里15小时59分
K1681/K1684长沙21:00福州12:59空调快速978公里15小时59分
K1682福州17:33长沙11:05空调快速978公里17小时32分
K1682/K1683福州17:33长沙11:05空调快速978公里17小时32分
K177徐州09:08厦门17:40快速1651公里1天8小时32分
K178厦门21:45徐州07:27快速1691公里1天9小时42分
K181上海南15:57昆明10:25空调快速2880公里1天18小时28分
K182昆明18:15上海南12:01空调快速2880公里1天17小时46分
K2055上海南19:14深圳东19:00空调快速1676公里23小时46分
K2056深圳东13:30上海南14:44空调快速1676公里1天1小时14分
K210广州18:44宁波16:52快速1583公里22小时8分
K210/K211广州18:44宁波16:52快速1583公里22小时8分
K212宁波15:35广州15:11空调快速1596公里23小时36分
K212/K209宁波15:35广州15:11快速1574公里23小时36分
K222广州09:02泰州13:00快速1968公里1天3小时58分
K222/K223广州09:00泰州13:00快速1968公里1天4小时
K224泰州14:32广州19:00快速1968公里1天4小时28分
K224/K221泰州14:32广州19:00快速1968公里1天4小时28分
K242西安19:42厦门06:20快速2190公里1天10小时38分
K242/K243西安19:42厦门06:20快速2190公里1天10小时38分
K244厦门15:49西安07:03快速2190公里1天15小时14分
K244/K241厦门15:49西安07:03快速2190公里1天15小时14分
K25南京15:40深圳16:30快速1707公里1天50分
K253上海南15:37宜昌东15:38空调快速1828公里1天1分
K253/K252上海南15:37宜昌东15:38快速1775公里2天1分
K254宜昌东13:33上海南13:14快速1788公里23小时41分
K254/K251宜昌东13:33上海南13:14快速1788公里23小时41分
K26深圳12:20南京14:03快速1707公里1天1小时43分
K271上海南17:49井冈山08:25快速1025公里14小时36分
K272井冈山17:55上海南08:16快速1046公里14小时21分
K287上海南20:17南昌06:38空调快速817公里10小时21分
K288南昌21:05上海南06:32空调快速817公里9小时27分
K30福州15:17洛阳17:35空调快速1729公里1天2小时18分
K30/K31福州15:17洛阳17:35空调快速1729公里1天2小时18分
K307北京西11:55厦门20:10快速2249公里1天8小时15分
K308厦门21:18北京西07:10快速2237公里1天9小时52分
K308/K305厦门21:30北京西07:10快速2237公里1天9小时40分
K32洛阳14:00福州13:24快速1717公里23小时24分
K32/K29洛阳14:00福州13:24快速1717公里23小时24分
K321/K320合肥18:03福州12:34空调快速1080公里18小时31分
K322/K319福州13:33合肥10:14空调快速1080公里20小时41分
K326广州10:30温州09:58快速1674公里23小时28分
K326/K327广州10:30温州09:58快速1674公里23小时28分
K328温州17:25广州16:40快速1682公里23小时15分
K328/K325温州17:25广州16:40快速1682公里23小时15分
K351上海南17:34成都04:07快速2471公里1天10小时33分
K351/K354上海南17:34成都04:07快速2471公里1天10小时33分
K352成都23:50上海南14:18快速2484公里1天14小时28分
K352/K353成都23:50上海南14:18快速2484公里1天14小时28分
K390成都10:19福州05:28快速2429公里1天19小时9分
K390/K391成都10:19福州05:28快速2429公里1天19小时9分
K392福州13:30成都04:41快速2429公里1天15小时11分
K392/K389福州13:30成都04:41快速2429公里1天15小时11分
K4171重庆北06:36杭州15:01快速1990公里1天8小时25分
K4171/K4174重庆北06:36杭州15:01快速1990公里1天8小时25分
K4173杭州21:20重庆北05:45快速1977公里1天8小时25分
K4173/K4172杭州21:20重庆北05:45快速1977公里1天8小时25分
K4177上海南05:05贵阳10:45空调快速2022公里1天5小时40分
K4178贵阳11:58上海南19:34空调快速2022公里1天7小时36分
K4197上海南22:14贵阳04:11空调快速2022公里1天5小时57分
K4198贵阳12:32上海南20:30空调快速2022公里1天7小时58分
K422宁波07:54成都17:12快速2465公里1天9小时18分
K422/K423宁波07:54成都17:12快速2465公里1天9小时18分
K4235杭州16:21南宁01:40空调快速1914公里1天9小时19分
K4236兴义20:00杭州15:16快速2393公里1天19小时16分
K424成都11:17宁波22:50快速2526公里1天11小时33分
K424/K421成都11:17宁波22:50快速2526公里1天11小时33分
K425杭州09:28重庆北15:04空调快速1994公里1天5小时36分
K425/K428杭州09:28重庆北15:04空调快速1994公里1天5小时36分
K427重庆北23:45杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分
K427/K426重庆北23:45杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分
K4297杭州01:56九江12:29快速762公里10小时33分
K4297/K4296杭州01:56九江12:29快速762公里10小时33分
K4298赣州08:35杭州00:54快速996公里16小时19分
K432南昌15:02扬州08:25空调快速941公里17小时23分
K4325上海南04:07九江17:51快速899公里12小时33分
K4325/K4328上海南04:07九江17:51快速899公里12小时33分
K4326赣州11:36上海南02:49空调快速1173公里15小时13分
K434扬州12:42南昌06:16空调快速941公里17小时34分
K434/K431扬州12:42南昌06:16空调快速941公里17小时34分
K4389达州21:14福州19:00快速2209公里1天21小时46分
K4389/K4388达州21:14福州19:00快速2209公里1天21小时46分
K4390福州20:32重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分
K4390/K4387福州20:32重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分
K4395上海南07:07鹰潭17:39空调快速673公里10小时32分
K4396萍乡14:11上海南05:55空调快速1044公里15小时44分
K4417上海南00:01昆明16:35空调快速2660公里1天16小时34分
K4418昆明23:40上海南22:42空调快速2660公里1天23小时2分
K45北京11:10福州21:32快速2331公里1天10小时22分
K46福州18:18北京05:07快速2331公里1天10小时49分
K4619杭州23:20贵阳03:35快速1849公里1天4小时15分
K4620宜宾03:25杭州21:53快速2501公里1天18小时28分
K4621宜宾03:25杭州21:53空调快速2505公里1天18小时28分
K4652贵阳18:10宁波00:44空调快速1978公里1天6小时34分
K4652/K4653贵阳18:10宁波00:44空调快速1978公里1天6小时34分
K4654/K4651玉山09:57贵阳08:36快速1490公里22小时39分
K469苏州15:26赣州08:19快速1227公里16小时53分
K470赣州17:53苏州11:18快速1231公里17小时25分
K476贵阳15:35福州20:57快速1823公里1天5小时22分
K476/K477贵阳15:35福州20:57快速1823公里1天5小时22分
K478福州09:35贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分
K478/K475福州09:35贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分
K495上海南19:02贵阳22:43快速1986公里1天3小时41分
K496贵阳15:10上海南16:56快速1990公里1天1小时46分
K511上海南09:54海口18:48快速2314公里1天8小时54分
K512海口23:35上海南08:54快速2326公里1天9小时19分
K523汉口15:54福州10:08空调快速993公里18小时14分
K523/K526汉口15:54福州10:08空调快速993公里18小时14分
K524福州12:40汉口05:53空调快速993公里17小时13分
K524/K525福州12:40汉口05:53空调快速993公里17小时13分
K527南京14:40广州18:03快速2051公里1天3小时23分
K528广州07:52南京08:19快速2055公里1天27分
K529杭州10:39成都东21:39快速2239公里1天11小时
K529/K532杭州10:39成都东21:39快速2239公里1天11小时
K530成都东23:46杭州11:57快速2273公里1天12小时11分
K530/K531成都东23:46杭州11:57快速2273公里1天12小时11分
K533上海南11:25怀化12:02快速1748公里1天37分
K533/K536上海南11:25怀化12:05空调快速1801公里1天40分
K534怀化09:45上海南10:00空调快速1801公里1天15分
K534/K535怀化09:45上海南10:00空调快速1801公里1天15分
K537上海南16:49南宁20:47空调快速2071公里1天3小时58分
K538南宁09:15上海南15:35空调快速2071公里1天6小时20分
K539杭州14:00贵阳15:41快速1823公里1天1小时41分
K540贵阳10:58杭州12:55快速1836公里1天1小时57分
K575上海南14:20邵阳10:00快速1305公里19小时40分
K576邵阳16:20上海南11:27快速1318公里19小时7分
K582南宁23:20宁波06:13快速2030公里1天6小时53分
K582/K583南宁23:20宁波06:13快速2030公里1天6小时53分
K584宁波08:19南宁15:16快速2059公里1天6小时57分
K584/K581宁波08:19南宁15:16快速2059公里1天6小时57分
K5851玉山15:01厦门高崎11:46空调快速830公里20小时45分
K5852厦门高崎12:44玉山10:27空调快速830公里21小时43分
K5861鹰潭19:42福州08:09空调快速473公里12小时27分
K5895鹰潭08:51萍乡13:25空调快速371公里4小时34分
K666福州07:52沈阳北22:17快速2757公里1天14小时25分
K666/K667福州07:52沈阳北22:17快速2757公里1天14小时25分
K668沈阳北15:10福州05:50快速2793公里1天14小时40分
K668/K665沈阳北15:10福州05:50快速2793公里1天14小时40分
K68福州14:18青岛07:00快速2342公里1天16小时42分
K68/K69福州14:18青岛07:00快速2342公里1天16小时42分
K70/K67青岛19:25福州08:38空调快速2342公里1天13小时13分
K71上海南14:13重庆北19:04快速2114公里1天4小时51分
K71/K74上海南14:13重庆北18:59快速2114公里1天4小时46分
K739上海南19:35昆明08:08快速2616公里1天12小时33分
K740昆明22:50上海南15:04快速2620公里1天16小时14分
K751上海南12:45平顶山12:08空调快速1639公里23小时23分
K751/K754上海南12:45平顶山12:08快速1581公里23小时23分
K752信阳13:25上海南11:20空调快速1399公里21小时55分
K752/K753信阳13:25上海南11:20快速1359公里21小时55分
K759上海南15:43衡阳08:31快速1241公里16小时48分
K760衡阳15:52上海南07:06快速1254公里15小时14分
K782上海12:28鹰潭08:50空调快速997公里20小时22分
K782/K783上海12:28鹰潭08:50快速997公里20小时22分
K784鹰潭15:55上海10:37空调快速997公里18小时42分
K784/K781鹰潭15:55上海10:37快速997公里18小时42分
K79上海南18:35昆明06:52快速2607公里1天12小时17分
K793上饶16:31广州东08:25快速1152公里15小时54分
K793/K796上饶16:31广州东08:25快速1152公里15小时54分
K795广州东16:30鹰潭06:54空调快速1036公里14小时24分
K795/K794广州东16:30鹰潭06:54快速1036公里14小时24分
K80昆明19:36上海南05:16快速2620公里1天9小时40分
K804福州17:13重庆北05:35空调快速2186公里1天12小时22分
K804/K805福州17:13重庆北05:35空调快速2186公里1天12小时22分
K806重庆北08:10福州19:42快速2193公里1天11小时32分
K806/K803重庆北08:10福州19:42快速2193公里1天11小时32分
K807上海南14:28怀化12:32快速1512公里22小时4分
K808怀化15:38上海南12:57快速1525公里21小时19分
K831遵义22:06上海南05:30快速2145公里1天7小时24分
K831/K834遵义22:06上海南05:30快速2145公里1天7小时24分
K833上海南07:39贵阳10:17快速1977公里1天2小时38分
K846贵阳22:43宁波03:22快速1973公里1天4小时39分
K846/K847贵阳22:43宁波03:22快速1973公里1天4小时39分
K848宁波11:08贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分
K848/K845宁波11:08贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分
K8706厦门12:45南昌05:43空调快速838公里16小时58分
K8706/K8707厦门12:45南昌05:43空调快速838公里16小时58分
K8708南昌18:10厦门10:57空调快速838公里16小时47分
K8708/K8705南昌18:10厦门10:57空调快速838公里16小时47分
K8709景德镇12:23厦门07:51快速802公里19小时28分
K8710厦门17:00景德镇11:36快速802公里18小时36分
K8713玉山08:39南昌12:44快速290公里4小时5分
K8714南昌15:50玉山20:03快速290公里4小时13分
K8715景德镇07:05南昌12:35快速302公里5小时30分
K8716南昌20:26福州06:15空调快速618公里9小时49分
K8716/K8717南昌20:26福州06:15空调快速618公里9小时49分
K8718福州20:25南昌06:39空调快速618公里10小时14分
K8718/K8715福州20:25南昌06:39空调快速618公里10小时14分
K8720鹰潭13:48上饶15:22快速116公里1小时34分
K8721玉山11:45南昌15:25空调快速290公里3小时40分
K8722南昌07:15玉山11:08空调快速290公里3小时53分
K8729景德镇13:47南昌18:27空调快速302公里4小时40分
K8730南昌08:25景德镇12:57空调快速302公里4小时32分
K942贵阳10:18温州14:52快速1916公里1天4小时34分
K942/K943贵阳10:18温州14:52快速1916公里1天4小时34分
K944温州23:55贵阳04:54快速1911公里1天4小时59分
K944/K941温州23:55贵阳04:57快速1911公里1天5小时2分
K946厦门18:37贵阳05:33快速1993公里1天10小时56分
K946/K947厦门18:37贵阳05:42快速1993公里1天11小时5分
K948贵阳21:00厦门07:33快速1993公里1天10小时33分
K948/K945贵阳21:00厦门07:33快速1993公里1天10小时33分
T101上海南13:40深圳08:25空调特快1631公里18小时45分
T102深圳16:05上海南10:33空调特快1652公里18小时28分
T105上海南19:51深圳东12:57空调特快1676公里17小时6分
T106深圳东14:37上海南08:31空调特快1676公里17小时54分
T169上海南11:13广州05:26空调特快1545公里18小时13分
T170广州14:56上海南09:35空调特快1558公里18小时39分
T211上海南11:45深圳06:08空调特快1631公里18小时23分
T212深圳13:09上海南08:04空调特快1684公里18小时55分
T25上海南17:01南宁18:35空调特快2019公里1天1小时34分
T26南宁13:25上海南14:12空调特快1979公里1天47分
T381上海南16:29昆明10:21空调特快2835公里1天17小时52分
T382昆明18:50上海南11:36空调特快2839公里1天16小时46分
T77上海南16:06桂林北10:40空调特快1594公里18小时34分
T78桂林北20:45上海南14:50空调特快1594公里18小时5分
T81上海南14:34南宁19:03空调特快2171公里1天4小时29分
T81/T80上海南14:34南宁19:03空调特快2171公里1天4小时29分
T82南宁08:15上海南11:07空调特快2224公里1天2小时52分
T82/T79南宁08:15上海南11:07空调特快2224公里1天2小时52分
Z115上海南19:43深圳东12:57直达特快1632公里17小时14分
Z116深圳东14:35上海南08:32直达特快1636公里17小时57分
Z255重庆北14:33上海南09:34直达特快2049公里19小时1分
Z255/Z258重庆北14:33上海南09:34直达特快2049公里19小时1分
Z257上海南17:14重庆北12:37直达特快2049公里19小时23分
Z4045武昌13:15杭州22:13直达特快1011公里8小时58分
Z4045/Z4048武昌13:15杭州22:13直达特快1011公里8小时58分
Z4047杭州07:40武昌17:41直达特快1011公里10小时1分
Z4047/Z4046杭州07:40武昌17:41直达特快1011公里10小时1分
Z59北京西14:45福州10:53直达特快2067公里20小时8分
Z59/Z58北京西14:45福州10:53直达特快2067公里20小时8分
Z60福州17:00北京西13:05直达特快2067公里20小时5分
Z60/Z57福州17:00北京西13:05直达特快2067公里20小时5分