最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D939北京西19:35鹤壁昆明南10:24动车组2007公里14小时49分-
G1261郑州东08:07鹤壁哈尔滨西19:19高速动车1788公里11小时12分-
G1282西安北13:07鹤壁沈阳北23:13高速动车1689公里10小时6分-
G1285沈阳北14:41鹤壁郑州东22:49高速动车1278公里8小时8分-
G1289长春08:17鹤壁武汉20:30高速动车2192公里12小时13分-
G1293大连北10:10鹤壁西安北21:15高速动车1953公里11小时5分-
G1294西安北11:05鹤壁大连北22:26高速动车1874公里11小时21分-
G1560商丘07:13鹤壁北京西12:34高速动车579公里5小时21分-
G1563北京西17:36鹤壁郑州东21:01高速动车693公里3小时25分-
G1564郑州东06:42鹤壁北京西10:13高速动车693公里3小时31分-
G1709天津西08:05鹤壁西安北14:12高速动车1098公里6小时7分-
G1813安阳东09:05鹤壁上海虹桥15:21高速动车843公里6小时16分-
G1952上海虹桥08:16鹤壁太原南17:28高速动车1295公里9小时12分-
G2625大连北08:12鹤壁武汉19:06高速动车1975公里10小时54分-
G291长沙南08:47鹤壁天津16:56高速动车1482公里8小时9分-
G292天津10:58鹤壁长沙南18:55高速动车1482公里7小时57分-
G364武汉07:56鹤壁天津西13:58高速动车1115公里6小时2分-
G401北京西11:43鹤壁贵阳北22:18高速动车1972公里10小时35分-
G423石家庄08:00鹤壁南宁东19:57高速动车2197公里11小时57分-
G424南宁东08:42鹤壁石家庄20:51高速动车2763公里12小时9分-
G4566郑州东15:46鹤壁北京西19:14高速动车693公里3小时28分-
G4611北京西08:45鹤壁宝鸡南16:25高速动车1300公里7小时40分-
G505北京西15:40鹤壁长沙南22:32高速动车1591公里6小时52分-
G506长沙南15:06鹤壁北京西22:03高速动车1591公里6小时57分-
G507北京西06:53鹤壁汉口12:20高速动车1233公里5小时27分-
G508汉口07:10鹤壁北京西12:29高速动车1233公里5小时19分-
G512汉口09:20鹤壁北京西14:47高速动车1233公里5小时27分-
G514武汉10:31鹤壁北京西16:09高速动车1229公里5小时38分-
G524汉口15:20鹤壁北京西20:44高速动车1233公里5小时24分-
G525北京西17:14鹤壁汉口22:49高速动车1233公里5小时35分-
G528武汉17:57鹤壁北京西23:12高速动车1229公里5小时15分-
G532深圳北09:40鹤壁石家庄18:44高速动车2119公里9小时4分-
G556宜昌东08:20鹤壁北京西16:46高速动车1525公里8小时26分-
G567北京西19:16鹤壁郑州东22:39高速动车693公里3小时23分-
G568许昌东15:37鹤壁北京西19:33高速动车784公里3小时56分-
G586武汉09:17鹤壁北京西15:21高速动车1229公里6小时4分-
G587北京西14:55鹤壁武汉20:35高速动车1229公里5小时40分-
G651北京西06:58鹤壁西安北12:50高速动车1212公里5小时52分-
G652西安北07:52鹤壁北京西13:26高速动车1147公里5小时34分-
G655北京西09:43鹤壁西安北15:31高速动车1212公里5小时48分-
G656西安北10:07鹤壁北京西15:33高速动车1147公里5小时26分-
G659北京西11:58鹤壁西安北17:41高速动车1133公里5小时43分-
G660西安北11:12鹤壁北京西16:51高速动车1147公里5小时39分-
G6602郑州东07:45鹤壁安阳东08:40高速动车177公里55分-
G661北京西14:48鹤壁西安北20:48高速动车1212公里6小时-
G662西安北10:43鹤壁北京西16:41高速动车1147公里5小时58分-
G663北京西15:45鹤壁西安北21:25高速动车1133公里5小时40分-
G668西安北17:08鹤壁北京西22:56高速动车1212公里5小时48分-
G669北京西17:31鹤壁西安北22:53高速动车1212公里5小时22分-
G671北京西08:16鹤壁宝鸡南15:40高速动车1379公里7小时24分-
G672宝鸡南08:00鹤壁北京西15:11高速动车1314公里7小时11分-
G674宝鸡南16:00鹤壁北京西23:00高速动车1383公里7小时-
G68广州南11:15鹤壁北京西20:56高速动车2298公里9小时41分-
G685太原南17:41鹤壁郑州22:16高速动车658公里4小时35分-
G686郑州12:55鹤壁太原南17:14高速动车658公里4小时19分-
G688太原南18:05鹤壁郑州东22:00高速动车644公里3小时55分-
G691太原南16:37鹤壁武汉22:29高速动车1180公里5小时52分-
G694太原南16:34鹤壁武汉22:29高速动车1180公里5小时55分-
G71北京西07:27鹤壁福田18:03高速动车2405公里10小时36分-
G75安阳东13:24鹤壁深圳北21:41高速动车1884公里8小时17分-
G9195安阳东17:30鹤壁郑州东18:41高速动车177公里1小时11分-
G9196郑州东16:22鹤壁安阳东17:10高速动车177公里48分-
K1101安阳16:14鹤壁上海09:32快速1185公里17小时18分-
K1102上海13:44鹤壁安阳07:05快速1225公里17小时21分-
K1163北京西07:06鹤壁长治北18:48快速841公里11小时42分-
K117北京西11:36鹤壁攀枝花04:52快速2836公里1天17小时16分-
K1275包头08:33鹤壁南昌16:52快速2185公里1天8小时19分-
K1276南昌09:52鹤壁包头20:28快速2270公里1天10小时36分-
K1364成都21:50鹤壁北京西05:42快速2010公里1天7小时52分-
K158湛江19:30鹤壁北京西05:52快速2725公里1天10小时22分-
K1625银川12:08鹤壁郑州05:37空调快速1353公里17小时29分-
K1626郑州14:30鹤壁银川18:50快速2018公里1天4小时20分-
K179北京西22:32鹤壁郑州06:45快速693公里8小时13分-
K180郑州22:12鹤壁北京西06:15快速689公里8小时3分-
K183北京13:06鹤壁南阳05:43快速1013公里16小时37分-
K21北京西08:06鹤壁南宁19:35快速2423公里1天11小时29分-
K22南宁13:15鹤壁北京西22:48快速2358公里1天9小时33分-
K2286昆明18:18鹤壁长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K233石家庄13:00鹤壁上海09:23快速1406公里20小时23分-
K257天津16:23鹤壁成都05:58快速2475公里1天13小时35分-
K258成都13:53鹤壁天津05:50快速2308公里1天15小时57分-
K269北京西07:00鹤壁洛阳17:47快速812公里10小时47分-
K270洛阳19:20鹤壁北京西05:34快速812公里10小时14分-
K279北京西10:06鹤壁十堰06:05快速1358公里19小时59分-
K370广州17:00鹤壁大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分-
K386成都12:47鹤壁沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分-
K472昆明22:25鹤壁北京西22:03快速3071公里1天23小时38分-
K508贵阳22:11鹤壁北京西15:22快速2311公里1天17小时11分-
K590重庆22:00鹤壁北京西05:18快速2045公里1天7小时18分-
K597广州15:02鹤壁包头09:14快速2995公里1天18小时12分-
K598包头17:28鹤壁广州11:12快速3112公里1天17小时44分-
K600广州15:02鹤壁包头08:54快速3112公里1天17小时52分-
K630兰州14:42鹤壁北京西17:11快速1876公里1天2小时29分-
K7959安阳08:43鹤壁郑州11:05快速187公里2小时22分-
K7960郑州12:07鹤壁安阳15:12快速187公里3小时5分-
K817北京西08:00鹤壁成都12:30快速2109公里1天4小时30分-
K819北京西07:12鹤壁重庆北09:17快速1977公里1天2小时5分-
K966北京08:45鹤壁张家界11:16快速1848公里1天2小时31分-
K967北京08:45鹤壁张家界10:50快速1989公里1天2小时5分-
T121广州17:40鹤壁长春06:56空调特快3084公里1天13小时16分-
T145北京12:38鹤壁南昌10:30空调特快2011公里21小时52分-
T167北京西14:16鹤壁南昌07:03空调特快1584公里16小时47分-
Z336南宁09:50鹤壁包头20:01直达特快3684公里1天10小时11分-
1482南昌09:54鹤壁包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1482/1483南昌09:54鹤壁包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
3097北京西03:42鹤壁洛阳17:47普快812公里14小时5分可能已停开
3098邓州08:06鹤壁北京西02:32普快1114公里18小时26分可能已停开
4727商丘07:06鹤壁安阳12:11空调普快390公里5小时5分可能已停开
4727/4726商丘07:06鹤壁安阳12:11空调普快390公里5小时5分可能已停开
4729安阳13:15鹤壁新乡15:20普快107公里2小时5分可能已停开
D2031北京西14:59鹤壁武汉22:06动车组1229公里7小时7分可能已停开
D2032武汉07:28鹤壁北京西14:23动车组1229公里6小时55分可能已停开
G1261/G1264郑州东08:07鹤壁哈尔滨西19:19高速动车1788公里11小时12分可能已停开
G1282/G1283西安北13:07鹤壁沈阳北23:13高速动车1689公里10小时6分可能已停开
G1285/G1288沈阳北14:41鹤壁郑州东22:49高速动车1278公里8小时8分可能已停开
G1289/G1292长春08:17鹤壁武汉20:30高速动车2192公里12小时13分可能已停开
G1293/G1296大连北10:10鹤壁西安北21:15高速动车1953公里11小时5分可能已停开
G1294/G1295西安北11:05鹤壁大连北22:26高速动车1874公里11小时21分可能已停开
G1560/G1561商丘07:13鹤壁北京西12:34高速动车579公里5小时21分可能已停开
G1813/G1816安阳东09:05鹤壁上海虹桥15:21高速动车843公里6小时16分可能已停开
G1952/G1953上海虹桥08:16鹤壁太原南17:28高速动车1295公里9小时12分可能已停开
G2617北京西13:42鹤壁西安北20:17高速动车1212公里6小时35分可能已停开
G2618西安北07:26鹤壁北京西13:14高速动车1216公里5小时48分可能已停开
G2625/G2628大连北08:12鹤壁武汉19:06高速动车1975公里10小时54分可能已停开
G291/G294长沙南08:47鹤壁天津16:56高速动车1482公里8小时9分可能已停开
G292/G293天津10:58鹤壁长沙南18:55高速动车1482公里7小时57分可能已停开
G4017北京西17:08鹤壁西安北22:48高速动车1212公里5小时40分可能已停开
G4018西安北10:38鹤壁北京西16:37高速动车1147公里5小时59分可能已停开
G441北京西08:50鹤壁怀化南17:28高速动车1923公里8小时38分可能已停开
G442怀化南09:55鹤壁北京西18:57高速动车1923公里9小时2分可能已停开
G4617北京西13:42鹤壁西安北20:17高速动车1212公里6小时35分可能已停开
G4618西安北07:31鹤壁北京西13:14高速动车1216公里5小时43分可能已停开
G513北京西09:49鹤壁武汉15:07高速动车1229公里5小时18分可能已停开
G559北京西09:13鹤壁郑州东12:17高速动车693公里3小时4分可能已停开
G560郑州东09:05鹤壁北京西12:34高速动车559公里3小时29分可能已停开
G566郑州12:38鹤壁北京西16:32高速动车707公里3小时54分可能已停开
G626/G627郑州东08:00鹤壁太原11:40高速动车636公里3小时40分可能已停开
G628/G625太原17:53鹤壁郑州东21:25高速动车636公里3小时32分可能已停开
G634/G631太原12:10鹤壁武汉18:24高速动车1172公里6小时14分可能已停开
G667北京西16:50鹤壁西安北22:34高速动车1212公里5小时44分可能已停开
G681太原南10:40鹤壁广州南20:48高速动车2249公里10小时8分可能已停开
G681/G684太原南10:40鹤壁广州南20:48高速动车2249公里10小时8分可能已停开
G682广州南08:05鹤壁太原南17:51高速动车2249公里9小时46分可能已停开
G682/G683广州南08:05鹤壁太原南17:51高速动车2249公里9小时46分可能已停开
G684太原南10:40鹤壁广州南20:55高速动车2249公里10小时15分可能已停开
G684/G681太原南10:40鹤壁广州南20:55高速动车2249公里10小时15分可能已停开
G685/G688太原南17:41鹤壁郑州22:16高速动车658公里4小时35分可能已停开
G686/G687郑州12:55鹤壁太原南17:14高速动车658公里4小时19分可能已停开
G688/G685太原南18:05鹤壁郑州东22:00高速动车644公里3小时55分可能已停开
G691/G694太原南16:37鹤壁武汉22:29高速动车1180公里5小时52分可能已停开
G694/G691太原南16:34鹤壁武汉22:29高速动车1180公里5小时55分可能已停开
K1101/K1104安阳16:14鹤壁上海09:32快速1185公里17小时18分可能已停开
K1102/K1103上海13:44鹤壁安阳07:05快速1225公里17小时21分可能已停开
K1163/K1166北京西07:06鹤壁长治北18:48快速841公里11小时42分可能已停开
K1275/K1278包头08:33鹤壁南昌16:52快速2185公里1天8小时19分可能已停开
K1276/K1277南昌09:52鹤壁包头20:28快速2270公里1天10小时36分可能已停开
K1625/K1624银川12:08鹤壁郑州05:37空调快速1353公里17小时29分可能已停开
K1626/K1623郑州14:30鹤壁银川18:50快速2018公里1天4小时20分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18鹤壁长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K233/K236石家庄13:00鹤壁上海09:23快速1406公里20小时23分可能已停开
K278北京西09:52鹤壁十堰05:55快速1358公里20小时3分可能已停开
K278/K279北京西09:52鹤壁十堰05:55快速1358公里20小时3分可能已停开
K370/K367广州17:00鹤壁大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分可能已停开
K386/K387成都12:47鹤壁沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分可能已停开
K4080郑州12:40鹤壁北京西21:28快速689公里8小时48分可能已停开
K4217北京西01:56鹤壁成都21:57快速2038公里1天20小时1分可能已停开
K4218成都22:57鹤壁北京西19:55快速1924公里1天20小时58分可能已停开
K4229北京西04:29鹤壁成都00:39快速2316公里1天20小时10分可能已停开
K4287北京12:31鹤壁宜昌东14:56快速1425公里1天2小时25分可能已停开
K4288宜昌东05:45鹤壁北京03:35快速1374公里21小时50分可能已停开
K4301北京西02:08鹤壁重庆12:23快速1993公里1天10小时15分可能已停开
K4302重庆13:35鹤壁北京西20:32快速1943公里1天6小时57分可能已停开
K4355北京02:05鹤壁安康01:35空调快速1566公里23小时30分可能已停开
K5341安阳21:40鹤壁新乡23:29快速107公里1小时49分可能已停开
K5372/K5373安阳21:43鹤壁郑州00:40快速187公里2小时57分可能已停开
K5375/K5378商丘14:06鹤壁安阳19:25快速390公里5小时19分可能已停开
K5383安阳07:35鹤壁南阳16:16快速556公里8小时41分可能已停开
K597/K600广州15:02鹤壁包头09:14快速2995公里1天18小时12分可能已停开
K598/K599包头17:28鹤壁广州11:12快速3112公里1天17小时44分可能已停开
K600/K597广州15:02鹤壁包头08:54快速3112公里1天17小时52分可能已停开
K620重庆北09:14鹤壁北京西20:32快速2196公里1天11小时18分可能已停开
K7953安阳12:23鹤壁郑州14:40快速187公里2小时17分可能已停开
K7954郑州06:25鹤壁安阳09:09快速187公里2小时44分可能已停开
K7961安阳10:05鹤壁郑州12:30快速187公里2小时25分可能已停开
K7964新乡08:02鹤壁安阳09:13快速107公里1小时11分可能已停开
K966/K967北京08:45鹤壁张家界11:16快速1848公里1天2小时31分可能已停开
K967/K966北京08:45鹤壁张家界10:41空调快速1989公里1天1小时56分可能已停开
L7975安阳14:58鹤壁郑州17:20空调临客187公里2小时22分可能已停开
L7976郑州11:41鹤壁安阳13:57空调临客187公里2小时16分可能已停开
T121/T124广州17:40鹤壁长春06:56空调特快3084公里1天13小时16分可能已停开
T145/T148北京12:38鹤壁南昌10:30空调特快2011公里21小时52分可能已停开
T3037北京西00:50鹤壁汉口13:56空调特快1209公里13小时6分可能已停开
T3038汉口08:24鹤壁北京西23:44空调特快1205公里15小时20分可能已停开
T3167北京西23:40鹤壁南昌17:03空调特快1584公里17小时23分可能已停开
Z336/Z337南宁09:50鹤壁包头20:01直达特快3684公里1天10小时11分可能已停开