最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
4706南阳10:02鲁山洛阳15:10普快256公里5小时8分-
4707南阳10:02鲁山洛阳15:10普快256公里5小时8分-
4731洛阳07:19鲁山邓州12:25普快312公里5小时6分-
4732南阳12:12鲁山洛阳15:51普快256公里3小时39分-
4734洛阳07:19鲁山南阳11:50空调普快256公里4小时31分-
K117北京西11:36鲁山攀枝花04:52快速2836公里1天17小时16分-
K118攀枝花11:54鲁山北京西05:10快速2872公里1天17小时16分-
K183北京13:06鲁山南阳05:43快速1013公里16小时37分-
K184南阳19:39鲁山北京12:04快速948公里16小时25分-
K258成都13:53鲁山天津05:50快速2308公里1天15小时57分-
K261北京西17:16鲁山汉中20:20快速1748公里1天3小时4分-
K280十堰11:20鲁山北京西08:51快速1306公里21小时31分-
K281成都18:22鲁山上海07:03快速2571公里1天12小时41分-
K282上海20:46鲁山成都11:18快速2622公里1天14小时32分-
K425洛阳16:38鲁山宁波15:15快速1419公里22小时37分-
K426宁波18:03鲁山洛阳17:24快速1419公里23小时21分-
K473北京16:16鲁山昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K535洛阳16:52鲁山深圳19:01快速1588公里1天2小时9分-
K536深圳14:02鲁山洛阳15:30快速1836公里1天1小时28分-
K678成都16:23鲁山烟台08:56快速2959公里1天16小时33分-
K755洛阳15:12鲁山广州14:18快速1789公里23小时6分-
K756广州18:54鲁山洛阳19:30快速1789公里1天36分-
K758洛阳15:18鲁山广州14:13空调快速1782公里22小时55分-
K861汉口21:10鲁山兰州21:26快速1730公里1天16分-
K902太原11:20鲁山厦门23:28快速2242公里1天12小时8分-
K903太原11:48鲁山厦门05:45快速2478公里1天17小时57分-
K904厦门13:36鲁山太原05:36快速2485公里1天16小时-
3098邓州08:06鲁山北京西02:32普快1114公里18小时26分可能已停开
3171洛阳10:05鲁山深圳00:45普快2086公里1天14小时40分可能已停开
3171/3174洛阳10:05鲁山深圳00:45普快2086公里1天14小时40分可能已停开
3174洛阳17:10鲁山广州东01:26普快1731公里1天8小时16分可能已停开
3174/3171洛阳17:10鲁山广州东01:26普快1731公里1天8小时16分可能已停开
3334洛阳16:18鲁山广州东23:59普快1731公里1天7小时41分可能已停开
3334/3331洛阳16:18鲁山广州东23:59普快1731公里1天7小时41分可能已停开
4706/4707南阳10:02鲁山洛阳15:14空调普快256公里5小时12分可能已停开
4731/4734洛阳07:19鲁山邓州12:25普快312公里5小时6分可能已停开
4732/4733南阳12:12鲁山洛阳15:51普快256公里3小时39分可能已停开
4734/4731洛阳07:19鲁山南阳11:50空调普快256公里4小时31分可能已停开
K1387/K909郑州13:10鲁山重庆北09:55快速1371公里20小时45分可能已停开
K1885太原12:42鲁山张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1885/K1888太原12:42鲁山张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K278北京西09:52鲁山十堰05:55快速1358公里20小时3分可能已停开
K278/K279北京西09:52鲁山十堰05:55快速1358公里20小时3分可能已停开
K281/K284成都18:22鲁山上海07:03快速2571公里1天12小时41分可能已停开
K282/K283上海20:46鲁山成都11:18快速2622公里1天14小时32分可能已停开
K425/K428洛阳16:38鲁山宁波15:15快速1419公里22小时37分可能已停开
K426/K427宁波18:03鲁山洛阳17:24快速1419公里23小时21分可能已停开
K5346南阳07:20鲁山郑州12:39快速370公里5小时19分可能已停开
K535/K538洛阳16:52鲁山深圳19:01快速1588公里1天2小时9分可能已停开
K5351郑州12:25鲁山南阳18:48空调快速370公里6小时23分可能已停开
K5352南阳19:38鲁山郑州03:38空调快速370公里8小时可能已停开
K536/K537深圳14:02鲁山洛阳15:30快速1836公里1天1小时28分可能已停开
K5383安阳07:35鲁山南阳16:16快速556公里8小时41分可能已停开
K5386南阳18:00鲁山郑州23:51快速370公里5小时51分可能已停开
K619北京西22:25鲁山重庆北10:29快速2196公里1天12小时4分可能已停开
K678/K675成都16:23鲁山烟台08:56快速2959公里1天16小时33分可能已停开
K745郑州17:58鲁山成都东17:31空调快速1638公里23小时33分可能已停开
K746成都东18:24鲁山郑州18:26空调快速1638公里1天2分可能已停开
K755/K758洛阳15:12鲁山广州14:18快速1789公里23小时6分可能已停开
K756/K757广州18:54鲁山洛阳19:30快速1789公里1天36分可能已停开
K758/K755洛阳15:18鲁山广州14:13空调快速1782公里22小时55分可能已停开
K7951新乡13:07鲁山南阳19:28快速450公里6小时21分可能已停开
K7952南阳10:20鲁山新乡17:54快速450公里7小时34分可能已停开
K861/K864汉口21:10鲁山兰州21:26快速1730公里1天16分可能已停开
K902/K903太原11:20鲁山厦门23:28快速2242公里1天12小时8分可能已停开
K903/K902太原11:48鲁山厦门05:45快速2478公里1天17小时57分可能已停开
K904/K901厦门13:35鲁山太原05:36快速2485公里1天16小时1分可能已停开
K909郑州13:55鲁山重庆北10:00快速1389公里20小时5分可能已停开
K910重庆北10:54鲁山郑州07:45快速1389公里20小时51分可能已停开