最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2004运城北08:06高碑店北京西15:03动车组869公里6小时57分-
D6721北京西21:21高碑店石家庄22:49动车组281公里1小时28分-
D902深圳北19:40高碑店北京西06:56动车组2319公里11小时16分-
G1564郑州东06:42高碑店北京西10:13高速动车693公里3小时31分-
G1571北京西17:41高碑店安阳东20:21高速动车516公里2小时40分-
G421北京西09:05高碑店南宁东22:28高速动车3044公里13小时23分-
G429北京西11:53高碑店郑州东15:07高速动车693公里3小时14分-
G430郑州东15:39高碑店北京西18:53高速动车693公里3小时14分-
G501北京西07:03高碑店长沙南14:08高速动车1591公里7小时5分-
G521北京西15:23高碑店汉口21:37高速动车1233公里6小时14分-
G562郑州东09:14高碑店北京西12:40高速动车693公里3小时26分-
G564洛阳龙门08:32高碑店北京西13:02高速动车767公里4小时30分-
G585北京西16:23高碑店武汉22:11高速动车1229公里5小时48分-
G588武汉08:35高碑店北京西14:23高速动车1229公里5小时48分-
G603北京西10:10高碑店太原南13:10高速动车513公里3小时-
G606太原南08:05高碑店北京西10:54高速动车513公里2小时49分-
G607北京西11:14高碑店太原南14:05高速动车513公里2小时51分-
G610太原南11:00高碑店北京西13:44高速动车513公里2小时44分-
G621北京西18:07高碑店太原南21:10高速动车513公里3小时3分-
G652西安北07:52高碑店北京西13:26高速动车1147公里5小时34分-
G661北京西14:48高碑店西安北20:48高速动车1212公里6小时-
G664西安北14:33高碑店北京西20:25高速动车1216公里5小时52分-
G666西安北15:58高碑店北京西21:31高速动车1147公里5小时33分-
G6703北京西12:44高碑店石家庄14:19高速动车281公里1小时35分-
G6705北京西18:39高碑店石家庄20:13高速动车281公里1小时34分-
G6706石家庄07:30高碑店北京西09:03高速动车281公里1小时33分-
G671北京西08:16高碑店宝鸡南15:40高速动车1379公里7小时24分-
G6714石家庄21:05高碑店北京西22:32高速动车281公里1小时27分-
G672宝鸡南08:00高碑店北京西15:11高速动车1314公里7小时11分-
G6734邯郸东09:30高碑店北京西12:17高速动车456公里2小时47分-
G6735北京西20:46高碑店邯郸东23:00高速动车456公里2小时14分-
G6742邯郸东13:28高碑店北京西16:14高速动车456公里2小时46分-
G69北京西13:04高碑店广州南22:23高速动车2298公里9小时19分-
G8938定州东07:05高碑店北京西08:14高速动车201公里1小时9分-
G8953北京西21:33高碑店石家庄23:06高速动车281公里1小时33分-
G8954石家庄06:58高碑店北京西08:34高速动车281公里1小时36分-
K1115北京西12:52高碑店包头06:06快速957公里17小时14分-
K1163北京西07:06高碑店长治北18:48快速841公里11小时42分-
K1276南昌09:52高碑店包头20:28快速2270公里1天10小时36分-
K1528哈尔滨西10:14高碑店邯郸09:17快速1812公里23小时3分-
K1626郑州14:30高碑店银川18:50快速2018公里1天4小时20分-
K184南阳19:39高碑店北京12:04快速948公里16小时25分-
K21北京西08:06高碑店南宁19:35快速2423公里1天11小时29分-
K217邯郸18:42高碑店银川19:05快速1528公里1天23分-
K22南宁13:15高碑店北京西22:48快速2358公里1天9小时33分-
K220邯郸18:46高碑店包头12:52快速1260公里18小时6分-
K261北京西17:16高碑店汉中20:20快速1748公里1天3小时4分-
K279北京西10:06高碑店十堰06:05快速1358公里19小时59分-
K280十堰11:20高碑店北京西08:51快速1306公里21小时31分-
K402周口20:00高碑店北京西07:46快速776公里11小时46分-
K471北京西08:42高碑店昆明05:09快速3115公里1天20小时27分-
K472昆明22:25高碑店北京西22:03快速3071公里1天23小时38分-
K473北京16:16高碑店昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K474昆明19:35高碑店北京14:55快速2870公里1天19小时20分-
K507北京西21:23高碑店贵阳12:47快速2555公里1天15小时24分-
K508贵阳22:11高碑店北京西15:22快速2311公里1天17小时11分-
K5201北京06:16高碑店石家庄11:51快速286公里5小时35分-
K5202石家庄13:16高碑店北京16:48快速170公里3小时32分-
K5205北京17:06高碑店石家庄21:45快速234公里4小时39分-
K5206石家庄10:20高碑店北京14:47快速170公里4小时27分-
K5211北京西14:28高碑店邯郸22:05快速442公里7小时37分-
K5216磁县12:15高碑店北京西19:55快速356公里7小时40分-
K597广州15:02高碑店包头09:14快速2995公里1天18小时12分-
K598包头17:28高碑店广州11:12快速3112公里1天17小时44分-
K600广州15:02高碑店包头08:54快速3112公里1天17小时52分-
K7704潞城08:00高碑店天津22:04快速704公里14小时4分-
K7708石家庄10:17高碑店北京14:47快速170公里4小时30分-
K7714石家庄10:44高碑店秦皇岛19:57快速435公里9小时13分-
K7716秦皇岛12:04高碑店石家庄20:58空调快速586公里8小时54分-
K7725秦皇岛20:26高碑店邯郸11:35快速793公里15小时9分-
K7726邯郸17:53高碑店秦皇岛06:34快速676公里12小时41分-
K7728秦皇岛22:52高碑店邯郸10:59空调快速854公里12小时7分-
K7731张家口南07:56高碑店邯郸20:12快速528公里12小时16分-
K7732邯郸16:58高碑店张家口南06:28快速463公里13小时30分-
K7734张家口南09:48高碑店石家庄17:20空调快速441公里7小时32分-
K7740张家口南22:54高碑店邯郸07:52快速632公里8小时58分-
K7746邯郸14:15高碑店天津22:16快速400公里8小时1分-
K7748天津09:48高碑店邯郸17:44快速551公里7小时56分-
K7752石家庄20:05高碑店承德06:50快速425公里10小时45分-
K819北京西07:12高碑店重庆北09:17快速1977公里1天2小时5分-
K966北京08:45高碑店张家界11:16快速1848公里1天2小时31分-
K967北京08:45高碑店张家界10:50快速1989公里1天2小时5分-
Y514承德13:13高碑店邯郸23:50旅游列车606公里10小时37分-
1482南昌09:54高碑店包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1482/1483南昌09:54高碑店包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
D2031北京西14:59高碑店武汉22:06动车组1229公里7小时7分可能已停开
D2032武汉07:28高碑店北京西14:23动车组1229公里6小时55分可能已停开
G4017北京西17:08高碑店西安北22:48高速动车1212公里5小时40分可能已停开
G4568郑州东06:36高碑店北京西10:23高速动车693公里3小时47分可能已停开
G522汉口15:12高碑店北京西20:19高速动车1233公里5小时7分可能已停开
G566郑州12:38高碑店北京西16:32高速动车707公里3小时54分可能已停开
G6708石家庄08:22高碑店北京西09:47高速动车281公里1小时25分可能已停开
G9053北京西15:55高碑店石家庄17:22高速动车281公里1小时27分可能已停开
K1115/K1118北京西12:52高碑店包头06:06快速957公里17小时14分可能已停开
K1163/K1166北京西07:06高碑店长治北18:48快速841公里11小时42分可能已停开
K1276/K1277南昌09:52高碑店包头20:28快速2270公里1天10小时36分可能已停开
K1528/K1525哈尔滨西10:14高碑店邯郸09:17快速1812公里23小时3分可能已停开
K1626/K1623郑州14:30高碑店银川18:50快速2018公里1天4小时20分可能已停开
K217/K220邯郸18:42高碑店银川19:05快速1528公里1天23分可能已停开
K220/K217邯郸18:46高碑店包头12:52快速1260公里18小时6分可能已停开
K278北京西09:52高碑店十堰05:55快速1358公里20小时3分可能已停开
K278/K279北京西09:52高碑店十堰05:55快速1358公里20小时3分可能已停开
K4079北京西07:22高碑店郑州16:28快速689公里9小时6分可能已停开
K4080郑州12:40高碑店北京西21:28快速689公里8小时48分可能已停开
K4218成都22:57高碑店北京西19:55快速1924公里1天20小时58分可能已停开
K4229北京西04:29高碑店成都00:39快速2316公里1天20小时10分可能已停开
K4230成都01:39高碑店北京西23:18快速2263公里1天21小时39分可能已停开
K4278成都03:00高碑店北京22:40快速2219公里1天19小时40分可能已停开
K4287北京12:31高碑店宜昌东14:56快速1425公里1天2小时25分可能已停开
K5218磁县06:38高碑店北京西16:21快速421公里9小时43分可能已停开
K5245/K5248天津09:48高碑店邯郸18:08快速486公里8小时20分可能已停开
K5246/K5247邯郸13:53高碑店天津22:23快速551公里8小时30分可能已停开
K597/K600广州15:02高碑店包头09:14快速2995公里1天18小时12分可能已停开
K598/K599包头17:28高碑店广州11:12快速3112公里1天17小时44分可能已停开
K600/K597广州15:02高碑店包头08:54快速3112公里1天17小时52分可能已停开
K7704/K7705北京06:10高碑店沙河市12:11快速302公里6小时1分可能已停开
K7707北京16:29高碑店石家庄20:56快速234公里4小时27分可能已停开
K7714/K7715石家庄10:44高碑店秦皇岛19:57快速435公里9小时13分可能已停开
K7716/K7713秦皇岛12:04高碑店石家庄20:58空调快速586公里8小时54分可能已停开
K7725/K7728秦皇岛20:26高碑店邯郸11:35快速793公里15小时9分可能已停开
K7726/K7727邯郸17:53高碑店秦皇岛06:34快速676公里12小时41分可能已停开
K7728/K7725秦皇岛22:52高碑店邯郸10:59快速853公里12小时7分可能已停开
K7731/K7734张家口南07:56高碑店邯郸20:12快速528公里12小时16分可能已停开
K7732/K7733邯郸16:58高碑店张家口南06:28快速463公里13小时30分可能已停开
K7734/K7731张家口南09:48高碑店石家庄17:20空调快速441公里7小时32分可能已停开
K7740/K7737张家口南22:54高碑店邯郸07:52快速632公里8小时58分可能已停开
K7741承德22:01高碑店石家庄07:48快速477公里9小时47分可能已停开
K7741/K7744承德22:01高碑店石家庄07:48快速477公里9小时47分可能已停开
K7742石家庄20:06高碑店承德06:30快速477公里10小时24分可能已停开
K7742/K7743石家庄20:06高碑店承德06:30快速477公里10小时24分可能已停开
K7744承德22:01高碑店石家庄07:50空调快速543公里9小时49分可能已停开
K7744/K7741承德22:01高碑店石家庄07:50快速542公里9小时49分可能已停开
K7746/K7747邯郸14:15高碑店天津22:16快速400公里8小时1分可能已停开
K7748/K7745天津09:48高碑店邯郸17:44快速551公里7小时56分可能已停开
K7752/K7753石家庄20:05高碑店承德06:50快速425公里10小时45分可能已停开
K966/K967北京08:45高碑店张家界11:16快速1848公里1天2小时31分可能已停开
T3040汉口07:25高碑店北京西22:25空调特快1153公里15小时可能已停开
T5681秦皇岛10:19高碑店石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
T5681/T5684秦皇岛10:19高碑店石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
T5682石家庄06:57高碑店秦皇岛15:53空调特快693公里8小时56分可能已停开
T5682/T5683石家庄06:57高碑店秦皇岛15:53空调特快693公里8小时56分可能已停开
T5684秦皇岛10:19高碑店石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
T5684/T5681秦皇岛10:19高碑店石家庄19:48空调特快693公里9小时29分可能已停开
Y514/Y511承德13:13高碑店邯郸23:50旅游列车606公里10小时37分可能已停开