最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D334青岛17:07高密北京南22:21动车组819公里5小时14分-
D6001济南06:00高密青岛08:40动车组393公里2小时40分-
D6003济南07:07高密青岛09:48动车组393公里2小时41分-
D6004青岛08:54高密济南11:56动车组393公里3小时2分-
D6005济南西08:28高密青岛11:49动车组413公里3小时21分-
D6008青岛13:29高密济南16:15动车组393公里2小时46分-
D6051济南西06:52高密烟台11:12动车组555公里4小时20分-
D6075济南16:36高密荣成21:05动车组610公里4小时29分-
D6078荣成14:55高密济南西19:57动车组630公里5小时2分-
G1205青岛北06:18高密哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时45分-
G1208青岛北06:21高密哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时42分-
G1245青岛北08:17高密哈尔滨西19:06高速动车1913公里10小时49分-
G1248青岛北08:17高密哈尔滨西18:51高速动车1908公里10小时34分-
G172青岛09:01高密天津西13:21高速动车714公里4小时20分-
G178青岛07:00高密北京南11:51高速动车819公里4小时51分-
G180青岛07:10高密北京南12:01高速动车819公里4小时51分-
G183北京南11:53高密青岛16:50高速动车819公里4小时57分-
G1835青岛北08:26高密西安北16:45高速动车1211公里8小时19分-
G184青岛09:29高密北京南14:18高速动车819公里4小时49分-
G1840郑州东06:05高密青岛北12:01高速动车697公里5小时56分-
G1844西安北07:42高密荣成19:05高速动车1393公里11小时23分-
G1847烟台09:55高密长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分-
G1848长沙南08:30高密烟台19:50高速动车1762公里11小时20分-
G188青岛11:26高密北京南16:22高速动车819公里4小时56分-
G189北京南13:18高密青岛18:03高速动车819公里4小时45分-
G191北京南14:20高密青岛19:15高速动车819公里4小时55分-
G196青岛16:00高密北京南20:40高速动车819公里4小时40分-
G199北京南17:25高密青岛22:20高速动车819公里4小时55分-
G226上海虹桥14:05高密青岛21:12高速动车1308公里7小时7分-
G233青岛16:22高密上海虹桥23:12高速动车1308公里6小时50分-
G236青岛16:23高密上海虹桥23:13高速动车1308公里6小时50分-
G241青岛07:36高密厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G244青岛08:23高密合肥14:21高速动车970公里5小时58分-
G245青岛13:23高密合肥南19:12高速动车906公里5小时49分-
G248青岛13:25高密合肥19:06高速动车970公里5小时41分-
G254杭州东06:53高密青岛14:16高速动车1269公里7小时23分-
G257青岛15:19高密武汉23:24高速动车1243公里8小时5分-
G260青岛15:18高密武汉23:12高速动车1332公里7小时54分-
G276广州南06:47高密青岛19:39高速动车2327公里12小时52分-
G281青岛06:33高密杭州东13:36高速动车1269公里7小时3分-
G284青岛06:35高密杭州东13:36高速动车1269公里7小时1分-
G287青岛09:35高密长沙南20:07高速动车1605公里10小时32分-
G290青岛09:36高密长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分-
G315青岛07:28高密重庆北22:31高速动车2092公里15小时3分-
G318青岛07:30高密重庆北22:51高速动车2179公里15小时21分-
G4219北京南06:33高密烟台13:50高速动车961公里7小时17分-
G456上海虹桥06:12高密荣成15:15高速动车1525公里9小时3分-
G473北京南11:40高密烟台18:00高速动车922公里6小时20分-
G475北京南15:36高密荣成22:17高速动车1036公里6小时41分-
G476荣成08:45高密北京南15:18高速动车1000公里6小时33分-
K1025兰州23:56高密青岛07:48快速2248公里1天7小时52分-
K1028兰州23:39高密青岛08:03快速2248公里1天8小时24分-
K1053延吉07:31高密青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分-
K1135南宁13:00高密青岛06:41快速2795公里1天17小时41分-
K1136青岛17:40高密南宁10:40快速3329公里1天17小时-
K1184烟台09:20高密金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分-
K1196青岛北20:07高密襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分-
K1198襄阳13:15高密青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分-
K1291烟台17:38高密太原09:50快速1112公里16小时12分-
K1294烟台17:37高密太原09:53快速1061公里16小时16分-
K1391佳木斯19:33高密烟台09:51快速2594公里1天14小时18分-
K1392烟台16:33高密佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分-
K1394佳木斯18:45高密烟台09:48快速2650公里1天15小时3分-
K1633郑州21:30高密青岛北11:41快速1046公里14小时11分-
K205青岛16:29高密成都08:40快速2685公里1天16小时11分-
K206成都16:20高密青岛08:15快速2627公里1天15小时55分-
K208青岛16:30高密成都08:45快速2678公里1天16小时15分-
K702青岛北18:32高密哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分-
K764烟台22:43高密徐州10:25空调快速843公里11小时42分-
K875烟台18:09高密昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06高密烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08高密昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
K881太原21:38高密青岛北09:17快速915公里11小时39分-
K882青岛北19:25高密太原06:18快速915公里10小时53分-
K884太原21:37高密青岛09:40空调快速930公里12小时3分-
K914青岛11:05高密西安10:34空调快速1572公里23小时29分-
K972通化15:41高密青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分-
T395深圳07:35高密青岛11:21空调特快2435公里1天3小时46分-
T396青岛16:56高密深圳20:50空调特快2478公里1天3小时54分-
T398深圳07:30高密青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分-
Z167青岛14:15高密广州东18:52直达特快2674公里1天4小时37分-
1112青岛15:04高密汉口12:16空调普快1577公里21小时12分可能已停开
1112/1113青岛15:04高密汉口12:16空调普快1577公里21小时12分可能已停开
1563郑州21:30高密青岛北11:42普快1046公里14小时12分可能已停开
1564/1565青岛16:12高密郑州06:54空调普快1061公里14小时42分可能已停开
D338青岛12:26高密北京南17:24动车组819公里4小时58分可能已停开
D339北京南14:29高密青岛19:48动车组819公里5小时19分可能已停开
D342青岛16:12高密天津西20:40动车组714公里4小时28分可能已停开
D346青岛08:56高密天津西13:48动车组714公里4小时52分可能已停开
D347天津西14:13高密青岛19:06动车组714公里4小时53分可能已停开
D348青岛15:56高密天津西21:13动车组714公里5小时17分可能已停开
D6017济南东19:54高密青岛22:38动车组390公里2小时44分可能已停开
D6019济南06:09高密青岛北08:41动车组378公里2小时32分可能已停开
D6022青岛北07:33高密济南东10:01动车组375公里2小时28分可能已停开
D6024青岛北13:27高密济南东15:56动车组375公里2小时29分可能已停开
D6025济南东15:34高密青岛北17:54动车组375公里2小时20分可能已停开
D6061济南东10:33高密烟台14:10动车组491公里3小时37分可能已停开
D6065济南东16:00高密荣成20:55动车组607公里4小时55分可能已停开
D9431济南东15:13高密青岛北17:35动车组375公里2小时22分可能已停开
D9432青岛北12:00高密济南东14:51动车组334公里2小时51分可能已停开
G1205/G1208青岛北06:18高密哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时45分可能已停开
G1208/G1205青岛北06:21高密哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时42分可能已停开
G1245/G1248青岛北08:17高密哈尔滨西19:06高速动车1913公里10小时49分可能已停开
G1248/G1245青岛北08:17高密哈尔滨西18:51高速动车1908公里10小时34分可能已停开
G1835/G1838青岛北08:26高密西安北16:45高速动车1211公里8小时19分可能已停开
G1840/G1841郑州东06:05高密青岛北12:01高速动车697公里5小时56分可能已停开
G1844/G1845西安北07:42高密荣成19:05高速动车1393公里11小时23分可能已停开
G1847/G1850烟台09:55高密长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分可能已停开
G1848/G1849长沙南08:30高密烟台19:50高速动车1762公里11小时20分可能已停开
G226/G227上海虹桥14:05高密青岛21:12高速动车1308公里7小时7分可能已停开
G233/G236青岛16:22高密上海虹桥23:12高速动车1308公里6小时50分可能已停开
G236/G233青岛16:23高密上海虹桥23:13高速动车1308公里6小时50分可能已停开
G241/G244青岛07:36高密厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G244/G241青岛08:23高密合肥14:21高速动车970公里5小时58分可能已停开
G245/G248青岛13:23高密合肥南19:12高速动车906公里5小时49分可能已停开
G248/G245青岛13:25高密合肥19:06高速动车970公里5小时41分可能已停开
G254/G255杭州东06:53高密青岛14:16高速动车1269公里7小时23分可能已停开
G257/G260青岛15:19高密武汉23:24高速动车1243公里8小时5分可能已停开
G260/G257青岛15:18高密武汉23:12高速动车1332公里7小时54分可能已停开
G276/G277广州南06:47高密青岛19:39高速动车2327公里12小时52分可能已停开
G281/G284青岛06:33高密杭州东13:36高速动车1269公里7小时3分可能已停开
G284/G281青岛06:35高密杭州东13:36高速动车1269公里7小时1分可能已停开
G287/G290青岛09:35高密长沙南20:07高速动车1605公里10小时32分可能已停开
G290/G287青岛09:36高密长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分可能已停开
G315/G318青岛07:28高密重庆北22:31高速动车2092公里15小时3分可能已停开
G318/G315青岛07:30高密重庆北22:51高速动车2179公里15小时21分可能已停开
G4217北京南11:40高密荣成18:55高速动车1036公里7小时15分可能已停开
G4220烟台15:20高密北京南21:57高速动车845公里6小时37分可能已停开
G4256/G4257烟台06:42高密丹东19:49高速动车1371公里13小时7分可能已停开
G456/G457上海虹桥06:12高密荣成15:15高速动车1525公里9小时3分可能已停开
K1025/K1028兰州23:56高密青岛07:48快速2248公里1天7小时52分可能已停开
K1028/K1025兰州23:39高密青岛08:03快速2248公里1天8小时24分可能已停开
K1053/K1056延吉07:31高密青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分可能已停开
K1135/K1138南宁13:00高密青岛06:41快速2795公里1天17小时41分可能已停开
K1136/K1137青岛17:40高密南宁10:40快速3329公里1天17小时可能已停开
K1184/K1181烟台09:20高密金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分可能已停开
K1196/K1197青岛北20:07高密襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分可能已停开
K1198/K1195襄阳13:15高密青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分可能已停开
K1216/K1213烟台17:10高密石家庄05:31空调快速826公里12小时21分可能已停开
K1291/K1294烟台17:38高密太原09:50快速1112公里16小时12分可能已停开
K1294/K1291烟台17:37高密太原09:53快速1061公里16小时16分可能已停开
K1391/K1394佳木斯19:33高密烟台09:51快速2594公里1天14小时18分可能已停开
K1392/K1393烟台16:33高密佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分可能已停开
K1394/K1391佳木斯18:45高密烟台09:48快速2650公里1天15小时3分可能已停开
K1633/K1636郑州21:30高密青岛北11:41快速1046公里14小时11分可能已停开
K205/K208青岛16:29高密成都08:40快速2685公里1天16小时11分可能已停开
K206/K207成都16:20高密青岛08:15快速2627公里1天15小时55分可能已停开
K208/K205青岛16:30高密成都08:30快速2688公里1天16小时可能已停开
K4216/K4213烟台16:45高密石家庄北07:09空调快速932公里14小时24分可能已停开
K4690/K4687齐齐哈尔10:32高密青岛17:48快速2085公里1天7小时16分可能已停开
K70/K67青岛19:25高密福州08:38空调快速2342公里1天13小时13分可能已停开
K702/K703青岛北18:32高密哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分可能已停开
K764/K761烟台22:43高密徐州10:25空调快速843公里11小时42分可能已停开
K764/W764/K761烟台22:43高密徐州10:25空调快速843公里11小时42分可能已停开
K8274烟台23:00高密日照14:07空调快速996公里15小时7分可能已停开
K8274/K8271烟台23:00高密日照14:07空调快速996公里15小时7分可能已停开
K8278烟台22:35高密菏泽10:07空调快速819公里11小时32分可能已停开
K8278/K8275烟台22:35高密菏泽10:07空调快速819公里11小时32分可能已停开
K8292烟台15:55高密济南22:46空调快速524公里6小时51分可能已停开
K8294烟台23:00高密济南06:23空调快速524公里7小时23分可能已停开
K875/K878烟台18:09高密昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06高密烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08高密昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K881/K884太原21:38高密青岛北09:17快速915公里11小时39分可能已停开
K882/K883青岛北19:25高密太原06:18快速915公里10小时53分可能已停开
K884/K881太原21:37高密青岛09:40快速930公里12小时3分可能已停开
K914/K911青岛11:05高密西安10:27快速1572公里23小时22分可能已停开
K972/K969通化15:41高密青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分可能已停开
T395/T398深圳07:35高密青岛11:21空调特快2435公里1天3小时46分可能已停开
T396/T397青岛16:56高密深圳20:50空调特快2478公里1天3小时54分可能已停开
T398/T395深圳07:30高密青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分可能已停开
Z167/Z170青岛14:15高密广州东18:52直达特快2674公里1天4小时37分可能已停开