最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2201郑州08:04驻马店西成都东19:40动车组1707公里11小时36分-
D2202成都东07:05驻马店西郑州19:56动车组1707公里12小时51分-
D295郑州08:24驻马店西福州18:47动车组1472公里10小时23分-
D296福州10:49驻马店西郑州21:14动车组1476公里10小时25分-
D3085驻马店西08:11驻马店西上海虹桥16:08动车组1126公里7小时57分-
D3094上海虹桥14:27驻马店西驻马店西21:40动车组1126公里7小时13分-
G1271武汉07:25驻马店西沈阳北18:59高速动车1839公里11小时34分-
G1272沈阳北07:39驻马店西武汉19:20高速动车1838公里11小时41分-
G1275武汉08:56驻马店西哈尔滨西22:08高速动车2311公里13小时12分-
G1289长春08:17驻马店西武汉20:30高速动车2192公里12小时13分-
G1290武汉08:08驻马店西长春19:56高速动车2180公里11小时48分-
G1531郑州东07:37驻马店西贵阳北15:13高速动车1333公里7小时36分-
G1532贵阳北12:30驻马店西徐州东22:05高速动车1319公里9小时35分-
G1535郑州东08:30驻马店西昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1536昆明南11:33驻马店西郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1537郑州东10:38驻马店西昆明南20:56高速动车1319公里10小时18分-
G1538昆明南08:57驻马店西郑州东18:48高速动车1290公里9小时51分-
G1545西安北07:20驻马店西南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分-
G1546南宁东07:36驻马店西西安北20:04高速动车2865公里12小时28分-
G1829济南西15:22驻马店西武汉21:59高速动车847公里6小时37分-
G1830武汉08:50驻马店西济南西14:32高速动车862公里5小时42分-
G1847烟台09:55驻马店西长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分-
G2625大连北08:12驻马店西武汉19:06高速动车1975公里10小时54分-
G2626武汉07:34驻马店西大连北18:42高速动车1956公里11小时8分-
G275青岛06:21驻马店西广州南19:13高速动车2312公里12小时52分-
G276广州南06:47驻马店西青岛19:39高速动车2327公里12小时52分-
G288长沙南08:00驻马店西青岛18:18高速动车1620公里10小时18分-
G291长沙南08:47驻马店西天津16:56高速动车1482公里8小时9分-
G292天津10:58驻马店西长沙南18:55高速动车1482公里7小时57分-
G309北京西09:38驻马店西重庆北21:52高速动车2078公里12小时14分-
G315青岛07:28驻马店西重庆北22:31高速动车2092公里15小时3分-
G364武汉07:56驻马店西天津西13:58高速动车1115公里6小时2分-
G401北京西11:43驻马店西贵阳北22:18高速动车1972公里10小时35分-
G421北京西09:05驻马店西南宁东22:28高速动车3044公里13小时23分-
G422南宁东08:00驻马店西北京西21:09高速动车3044公里13小时9分-
G423石家庄08:00驻马店西南宁东19:57高速动车2197公里11小时57分-
G425郑州东07:48驻马店西桂林15:09高速动车1417公里7小时21分-
G426桂林15:35驻马店西郑州东23:12高速动车1417公里7小时37分-
G433济南西08:05驻马店西南宁东22:37高速动车2101公里14小时32分-
G491北京西12:33驻马店西南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分-
G492南昌西13:13驻马店西北京西22:45高速动车1933公里9小时32分-
G493南昌西13:24驻马店西北京西22:46高速动车1933公里9小时22分-
G501北京西07:03驻马店西长沙南14:08高速动车1591公里7小时5分-
G505北京西15:40驻马店西长沙南22:32高速动车1591公里6小时52分-
G508汉口07:10驻马店西北京西12:29高速动车1233公里5小时19分-
G510武汉08:14驻马店西北京西13:39高速动车1229公里5小时25分-
G512汉口09:20驻马店西北京西14:47高速动车1233公里5小时27分-
G514武汉10:31驻马店西北京西16:09高速动车1229公里5小时38分-
G517北京西12:19驻马店西武汉17:37高速动车1229公里5小时18分-
G519北京西14:05驻马店西武汉19:30高速动车1229公里5小时25分-
G525北京西17:14驻马店西汉口22:49高速动车1233公里5小时35分-
G528武汉17:57驻马店西北京西23:12高速动车1229公里5小时15分-
G529北京西07:08驻马店西南宁东21:06高速动车2478公里13小时58分-
G530南宁东09:20驻马店西北京西22:55高速动车3044公里13小时35分-
G531石家庄09:15驻马店西深圳北18:25高速动车2119公里9小时10分-
G541郑州东08:25驻马店西广州南14:56高速动车1605公里6小时31分-
G542珠海08:40驻马店西郑州东16:21高速动车1721公里7小时41分-
G544广州南13:56驻马店西郑州东20:43高速动车1605公里6小时47分-
G545郑州东14:08驻马店西珠海21:34高速动车1721公里7小时26分-
G546广州南14:14驻马店西郑州东21:11高速动车1605公里6小时57分-
G547郑州东16:43驻马店西广州南23:10高速动车1605公里6小时27分-
G548广州南16:29驻马店西郑州东23:07高速动车1605公里6小时38分-
G551漯河西08:00驻马店西深圳北14:57高速动车1552公里6小时57分-
G554深圳北13:29驻马店西漯河西21:20高速动车1552公里7小时51分-
G555北京西12:51驻马店西宜昌东19:45高速动车1525公里6小时54分-
G556宜昌东08:20驻马店西北京西16:46高速动车1525公里8小时26分-
G557北京西11:07驻马店西武汉17:07高速动车1229公里6小时-
G571北京西09:22驻马店西信阳东14:16高速动车1030公里4小时54分-
G572黄冈东09:16驻马店西北京西15:53高速动车1160公里6小时37分-
G573北京西16:18驻马店西黄冈东22:05高速动车1294公里5小时47分-
G574信阳东14:43驻马店西北京西19:53高速动车1030公里5小时10分-
G641南昌西06:18驻马店西西安北14:46高速动车1763公里8小时28分-
G642西安北15:27驻马店西南昌西23:24高速动车1763公里7小时57分-
G68广州南11:15驻马店西北京西20:56高速动车2298公里9小时41分-
G69北京西13:04驻马店西广州南22:23高速动车2298公里9小时19分-
G691太原南16:37驻马店西武汉22:29高速动车1180公里5小时52分-
G692武汉09:48驻马店西太原南15:55高速动车1180公里6小时7分-
G694太原南16:34驻马店西武汉22:29高速动车1180公里5小时55分-
G71北京西07:27驻马店西福田18:03高速动车2405公里10小时36分-
G72福田07:43驻马店西北京西18:21高速动车2324公里10小时38分-
G74深圳北08:42驻马店西郑州东15:55高速动车1707公里7小时13分-
G75安阳东13:24驻马店西深圳北21:41高速动车1884公里8小时17分-
G820西安北08:03驻马店西深圳北17:36高速动车2230公里9小时33分-
G821西安北11:00驻马店西深圳北20:30高速动车2221公里9小时30分-
G822深圳北10:00驻马店西西安北19:29高速动车2221公里9小时29分-
G825西安北12:37驻马店西深圳北22:20高速动车2221公里9小时43分-
G826深圳北12:50驻马店西西安北22:39高速动车2221公里9小时49分-
G828西安北12:37驻马店西深圳北22:19高速动车2221公里9小时42分-
G832广州南07:11驻马店西西安北16:17高速动车2119公里9小时6分-
G839西安北13:12驻马店西广州南22:08高速动车2119公里8小时56分-
G840广州南12:30驻马店西西安北21:37高速动车2054公里9小时7分-
G842西安北13:05驻马店西广州南22:06高速动车2119公里9小时1分-
G843西安北13:57驻马店西广州南23:00高速动车2054公里9小时3分-
G844广州南13:45驻马店西西安北22:35高速动车2119公里8小时50分-
G846西安北13:46驻马店西广州南22:58高速动车2128公里9小时12分-
G847洛阳龙门08:00驻马店西广州南15:55高速动车1679公里7小时55分-
G850洛阳龙门08:08驻马店西广州南15:55高速动车1748公里7小时47分-
G851西安北17:28驻马店西武汉22:45高速动车1050公里5小时17分-
G852武汉12:20驻马店西西安北17:01高速动车1050公里4小时41分-
G854西安北15:27驻马店西长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分-
G856武汉09:22驻马店西西安北14:37高速动车1050公里5小时15分-
G859西安北11:33驻马店西贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分-
G860贵阳北08:10驻马店西西安北18:17高速动车1798公里10小时7分-
G93郑州东07:56驻马店西广州南13:50高速动车1605公里5小时54分-
G94广州南07:40驻马店西郑州东13:47高速动车1605公里6小时7分-
D2023郑州东09:30驻马店西信阳东11:04动车组337公里1小时34分可能已停开
D2024信阳东21:40驻马店西郑州东23:15动车组337公里1小时35分可能已停开
D2031北京西14:59驻马店西武汉22:06动车组1229公里7小时7分可能已停开
D2032武汉07:28驻马店西北京西14:23动车组1229公里6小时55分可能已停开
D295/D298郑州08:24驻马店西福州18:47动车组1472公里10小时23分可能已停开
D3085/D3088驻马店西08:11驻马店西上海虹桥16:08动车组1126公里7小时57分可能已停开
D3094/D3095上海虹桥14:27驻马店西驻马店西21:40动车组1126公里7小时13分可能已停开
G1271/G1274武汉07:25驻马店西沈阳北18:59高速动车1839公里11小时34分可能已停开
G1272/G1273沈阳北07:39驻马店西武汉19:20高速动车1838公里11小时41分可能已停开
G1275/G1278武汉08:56驻马店西哈尔滨西22:08高速动车2311公里13小时12分可能已停开
G1289/G1292长春08:17驻马店西武汉20:30高速动车2192公里12小时13分可能已停开
G1290/G1291武汉08:08驻马店西长春19:56高速动车2180公里11小时48分可能已停开
G1545/G1548西安北07:20驻马店西南宁东19:42高速动车2299公里12小时22分可能已停开
G1546/G1547南宁东07:36驻马店西西安北20:04高速动车2865公里12小时28分可能已停开
G1847/G1850烟台09:55驻马店西长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分可能已停开
G2625/G2628大连北08:12驻马店西武汉19:06高速动车1975公里10小时54分可能已停开
G2626/G2627武汉07:34驻马店西大连北18:42高速动车1956公里11小时8分可能已停开
G275/G278青岛06:21驻马店西广州南19:13高速动车2312公里12小时52分可能已停开
G276/G277广州南06:47驻马店西青岛19:39高速动车2327公里12小时52分可能已停开
G288/G289长沙南08:00驻马店西青岛18:18高速动车1620公里10小时18分可能已停开
G291/G294长沙南08:47驻马店西天津16:56高速动车1482公里8小时9分可能已停开
G292/G293天津10:58驻马店西长沙南18:55高速动车1482公里7小时57分可能已停开
G315/G318青岛07:28驻马店西重庆北22:31高速动车2092公里15小时3分可能已停开
G441北京西08:50驻马店西怀化南17:28高速动车1923公里8小时38分可能已停开
G4537商丘08:13驻马店西信阳东11:15高速动车357公里3小时2分可能已停开
G4538信阳东11:49驻马店西商丘14:43高速动车357公里2小时54分可能已停开
G4540信阳东09:08驻马店西郑州东10:52高速动车337公里1小时44分可能已停开
G491/G494北京西12:33驻马店西南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分可能已停开
G492/G493南昌西13:13驻马店西北京西22:45高速动车1933公里9小时32分可能已停开
G493/G492南昌西13:24驻马店西北京西22:46高速动车1933公里9小时22分可能已停开
G513北京西09:49驻马店西武汉15:07高速动车1229公里5小时18分可能已停开
G526武汉17:31驻马店西北京西22:46高速动车1229公里5小时15分可能已停开
G543郑州东09:20驻马店西广州南15:52高速动车1605公里6小时32分可能已停开
G632/G633武汉10:00驻马店西太原15:51高速动车1172公里5小时51分可能已停开
G638/G635太原16:16驻马店西武汉21:50高速动车1172公里5小时34分可能已停开
G641/G640南昌西06:18驻马店西西安北15:06高速动车1763公里8小时48分可能已停开
G642/G639西安北15:27驻马店西南昌西23:24高速动车1763公里7小时57分可能已停开
G6801漯河西21:00驻马店西武汉22:38高速动车381公里1小时38分可能已停开
G691/G694太原南16:37驻马店西武汉22:29高速动车1180公里5小时52分可能已停开
G692/G693武汉09:48驻马店西太原南15:55高速动车1180公里6小时7分可能已停开
G694/G691太原南16:34驻马店西武汉22:29高速动车1180公里5小时55分可能已停开
G820/G817西安北08:03驻马店西深圳北17:36高速动车2230公里9小时33分可能已停开
G821/G824西安北11:00驻马店西深圳北20:30高速动车2221公里9小时30分可能已停开
G822/G823深圳北10:00驻马店西西安北19:29高速动车2221公里9小时29分可能已停开
G825/G828西安北12:37驻马店西深圳北22:20高速动车2221公里9小时43分可能已停开
G826/G827深圳北12:50驻马店西西安北22:39高速动车2221公里9小时49分可能已停开
G828/G825西安北12:37驻马店西深圳北22:19高速动车2221公里9小时42分可能已停开
G832/G833广州南07:11驻马店西西安北16:17高速动车2119公里9小时6分可能已停开
G839/G842西安北13:12驻马店西广州南22:08高速动车2119公里8小时56分可能已停开
G840/G841广州南12:30驻马店西西安北21:37高速动车2054公里9小时7分可能已停开
G842/G839西安北13:05驻马店西广州南22:06高速动车2119公里9小时1分可能已停开
G843/G846西安北13:57驻马店西广州南23:00高速动车2054公里9小时3分可能已停开
G844/G845广州南13:45驻马店西西安北22:35高速动车2119公里8小时50分可能已停开
G846/G843西安北13:46驻马店西广州南22:58高速动车2128公里9小时12分可能已停开
G847/G850洛阳龙门08:00驻马店西广州南15:55高速动车1679公里7小时55分可能已停开
G850/G847洛阳龙门08:08驻马店西广州南15:55高速动车1748公里7小时47分可能已停开
G851/G854西安北17:28驻马店西武汉22:45高速动车1050公里5小时17分可能已停开
G852/G853武汉12:20驻马店西西安北17:01高速动车1050公里4小时41分可能已停开
G854/G851西安北15:27驻马店西长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分可能已停开
G856/G857武汉09:22驻马店西西安北14:37高速动车1050公里5小时15分可能已停开
G859/G862西安北11:33驻马店西贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分可能已停开
G860/G861贵阳北08:10驻马店西西安北18:17高速动车1798公里10小时7分可能已停开