最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1228上海20:21静海阜新南23:26普快1832公里1天3小时5分-
1230阜新16:45静海上海18:02普快1930公里1天1小时17分-
1461北京11:54静海上海07:19普快1463公里19小时25分-
4310通辽12:25静海上海18:02普快2186公里1天5小时37分-
K1053延吉07:31静海青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分-
K1056延吉07:31静海青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分-
K1531乌兰浩特18:51静海东营南17:15快速1455公里22小时24分-
K1532东营南18:43静海乌兰浩特17:20快速1441公里22小时37分-
K1785北京14:25静海东营南21:46快速402公里7小时21分-
K1786东营南08:15静海北京15:26快速402公里7小时11分-
K188上海18:08静海沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分-
K213天津14:33静海西安10:02快速1421公里19小时29分-
K214西安11:33静海天津07:33快速1283公里20小时-
K2288长春19:15静海昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K257天津16:23静海成都05:58快速2475公里1天13小时35分-
K286烟台22:35静海北京13:26快速974公里14小时51分-
K293哈尔滨20:18静海济南18:06快速1582公里21小时48分-
K294济南19:25静海哈尔滨17:12快速1598公里21小时47分-
K296哈尔滨20:19静海济南18:01空调快速1592公里21小时42分-
K345温州18:20静海沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分-
K348温州18:30静海沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分-
K412威海20:52静海北京12:50快速1103公里15小时58分-
K45北京11:10静海福州21:55快速2256公里1天10小时45分-
K48杭州13:48静海齐齐哈尔08:10快速2813公里1天18小时22分-
K518长春11:50静海上海17:24快速2315公里1天5小时34分-
K519秦皇岛18:56静海太原08:01快速934公里13小时5分-
K522秦皇岛18:56静海太原08:01空调快速943公里13小时5分-
K5232德州17:43静海北京23:53快速377公里6小时10分-
K551牡丹江08:28静海温州10:50快速3433公里2天2小时22分-
K554牡丹江06:47静海温州10:50快速3521公里2天4小时3分-
K701哈尔滨12:37静海青岛北15:05快速1989公里1天2小时28分-
K704哈尔滨13:00静海青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分-
K75长春17:02静海宁波09:29快速2943公里1天16小时27分-
K7703天津07:01静海潞城21:36快速704公里14小时35分-
K7706承德17:45静海石家庄北07:46空调快速827公里14小时1分-
K7709天津06:28静海石家庄北12:54快速433公里6小时26分-
K7710石家庄北13:41静海天津20:41快速433公里7小时-
K7766石家庄北07:25静海承德19:04快速557公里11小时39分-
K865唐山19:46静海临汾11:51快速1046公里16小时5分-
K868唐山19:36静海临汾11:58快速1055公里16小时22分-
K919天津13:05静海汉口07:39空调快速1347公里18小时34分-
T253天津11:50静海广州15:37空调特快2456公里1天3小时47分-
Y515张家口南10:07静海石家庄北21:19旅游列车751公里11小时12分-
Y516石家庄北06:16静海张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分-
Y518张家口南10:07静海石家庄北21:26空调普快751公里11小时19分-
1228/1229上海20:10静海阜新23:22空调普快1929公里1天3小时12分可能已停开
1230/1227阜新16:45静海上海18:02普快1930公里1天1小时17分可能已停开
1342杭州13:48静海齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1342/1343杭州13:48静海齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1344齐齐哈尔16:07静海杭州09:58空调普快2893公里1天17小时51分可能已停开
1344/1341齐齐哈尔16:07静海杭州09:58空调普快2893公里1天17小时51分可能已停开
1416菏泽11:40静海哈尔滨14:41空调普快1916公里1天3小时1分可能已停开
1416/1417菏泽11:40静海哈尔滨14:41空调普快1916公里1天3小时1分可能已停开
1450日照13:57静海牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1450/1451日照13:57静海牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1470南京08:50静海哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1470/1471南京08:50静海哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1472哈尔滨20:47静海南京02:44空调普快2259公里1天5小时57分可能已停开
1472/1469哈尔滨20:47静海南京02:44空调普快2259公里1天5小时57分可能已停开
4310/1230/1227阜新16:45静海上海18:02普快1929公里1天1小时17分可能已停开
4412石家庄19:15静海承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413石家庄19:15静海承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413A石家庄19:15静海承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413B石家庄19:15静海承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4414承德17:45静海石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411承德17:45静海石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411A承德17:45静海石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411B承德17:45静海石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4423邯郸09:40静海秦皇岛23:18普快700公里13小时38分可能已停开
4423/4426邯郸09:40静海秦皇岛23:18普快700公里13小时38分可能已停开
4424秦皇岛06:27静海邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
4424/4425秦皇岛06:27静海邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
4426邯郸09:40静海秦皇岛23:18普快879公里13小时38分可能已停开
4426/4423邯郸09:40静海秦皇岛23:18普快879公里13小时38分可能已停开
4445天津06:28静海德州10:10普快239公里3小时42分可能已停开
4446德州10:46静海天津14:33普快234公里3小时47分可能已停开
4481天津07:01静海涉县19:45普快606公里12小时44分可能已停开
4482涉县08:36静海天津22:28普快606公里13小时52分可能已停开
K1053/K1056延吉07:31静海青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分可能已停开
K1056/K1053延吉07:31静海青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分可能已停开
K1531/K1534乌兰浩特18:51静海东营南17:15快速1455公里22小时24分可能已停开
K1532/K1533东营南18:43静海乌兰浩特17:20快速1441公里22小时37分可能已停开
K1548/K1545哈尔滨13:27静海德州09:11空调快速1498公里19小时44分可能已停开
K188/K189上海18:08静海沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分可能已停开
K2084上海18:32静海长春05:48空调快速2338公里1天11小时16分可能已停开
K2084/K2081上海18:32静海长春05:48空调快速2338公里1天11小时16分可能已停开
K2288/K2285长春19:15静海昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K293/K296哈尔滨20:18静海济南18:06快速1582公里21小时48分可能已停开
K294/K295济南19:25静海哈尔滨17:12快速1598公里21小时47分可能已停开
K296/K293哈尔滨20:19静海济南18:01空调快速1592公里21小时42分可能已停开
K345/K348温州18:20静海沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分可能已停开
K348/K345温州18:30静海沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分可能已停开
K4578哈尔滨01:21静海济南22:50空调快速1628公里21小时29分可能已停开
K4578/K4575哈尔滨01:21静海济南22:50空调快速1628公里21小时29分可能已停开
K48/K49杭州13:48静海齐齐哈尔08:10快速2813公里1天18小时22分可能已停开
K50/K47齐齐哈尔16:10静海杭州09:27空调快速2893公里1天17小时17分可能已停开
K509天津23:11静海太原08:58空调快速658公里9小时47分可能已停开
K510太原18:49静海天津04:45空调快速658公里9小时56分可能已停开
K518/K515长春11:50静海上海17:24快速2315公里1天5小时34分可能已停开
K519/K522秦皇岛18:56静海太原08:01快速934公里13小时5分可能已停开
K522/K519秦皇岛18:56静海太原08:01空调快速943公里13小时5分可能已停开
K551/K554牡丹江08:28静海温州10:50快速3433公里2天2小时22分可能已停开
K554/K551牡丹江06:47静海温州10:50快速3521公里2天4小时3分可能已停开
K701/K704哈尔滨12:37静海青岛北15:05快速1989公里1天2小时28分可能已停开
K704/K701哈尔滨13:00静海青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分可能已停开
K75/K78长春17:02静海宁波09:29快速2943公里1天16小时27分可能已停开
K7703/K7706天津07:01静海潞城21:36快速704公里14小时35分可能已停开
K7706/K7703承德17:45静海石家庄北07:46空调快速827公里14小时1分可能已停开
K7766/K7767石家庄北07:25静海承德19:04快速557公里11小时39分可能已停开
K865/K868唐山19:46静海临汾11:51快速1046公里16小时5分可能已停开
K868/K865唐山19:36静海临汾11:54快速1055公里16小时18分可能已停开
Y515/Y518张家口南10:07静海石家庄北21:19旅游列车751公里11小时12分可能已停开
Y516/Y517石家庄北06:16静海张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分可能已停开
Y518/Y515张家口南10:07静海石家庄北21:26空调普快751公里11小时19分可能已停开