最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D334青岛17:07青州市北京南22:21动车组819公里5小时14分-
D4959北京南23:21青州市青岛北05:17动车组804公里5小时56分-
D6002青岛05:45青州市济南08:32动车组393公里2小时47分-
D6005济南西08:28青州市青岛11:49动车组413公里3小时21分-
D6011济南19:05青州市青岛21:57动车组393公里2小时52分-
D6052烟台08:30青州市济南12:36动车组535公里4小时6分-
D6053济南13:28青州市烟台17:24动车组535公里3小时56分-
D6054烟台11:35青州市济南西15:54动车组555公里4小时19分-
G1206哈尔滨西08:05青州市青岛北19:08高速动车1913公里11小时3分-
G1246哈尔滨西11:34青州市青岛北22:31高速动车1913公里10小时57分-
G1265青岛北06:12青州市长春15:57高速动车1685公里9小时45分-
G1266长春10:22青州市青岛北20:21高速动车1699公里9小时59分-
G1268青岛北06:13青州市长春15:55高速动车1685公里9小时42分-
G171天津西10:51青州市青岛15:29高速动车714公里4小时38分-
G173天津西13:51青州市青岛18:27高速动车714公里4小时36分-
G176潍坊07:30青州市北京南11:14高速动车636公里3小时44分-
G180青岛07:10青州市北京南12:01高速动车819公里4小时51分-
G181北京南10:45青州市青岛15:40高速动车819公里4小时55分-
G182烟台06:50青州市北京南12:38高速动车941公里5小时48分-
G1835青岛北08:26青州市西安北16:45高速动车1211公里8小时19分-
G1836西安北13:45青州市青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分-
G1839青岛北16:58青州市郑州东23:18高速动车692公里6小时20分-
G1844西安北07:42青州市荣成19:05高速动车1393公里11小时23分-
G1851青岛北16:32青州市郑州东22:56高速动车697公里6小时24分-
G1855青岛北14:00青州市西安北23:15高速动车1211公里9小时15分-
G1856西安北12:53青州市青岛北21:43高速动车1161公里8小时50分-
G186青岛10:21青州市北京南15:14高速动车819公里4小时53分-
G193北京南14:46青州市青岛19:45高速动车819公里4小时59分-
G194青岛14:30青州市北京南19:19高速动车819公里4小时49分-
G197北京南16:42青州市青岛21:30高速动车819公里4小时48分-
G198青岛17:11青州市北京南22:02高速动车819公里4小时51分-
G199北京南17:25青州市青岛22:20高速动车819公里4小时55分-
G221青岛06:46青州市上海虹桥13:44高速动车1308公里6小时58分-
G222上海虹桥07:05青州市青岛13:34高速动车1308公里6小时29分-
G224青岛06:55青州市上海虹桥13:36高速动车1308公里6小时41分-
G229青岛09:15青州市上海虹桥16:12高速动车1308公里6小时57分-
G232青岛09:18青州市上海虹桥16:13高速动车1308公里6小时55分-
G234上海虹桥16:33青州市青岛23:12高速动车1308公里6小时39分-
G241青岛07:36青州市厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G253青岛14:36青州市杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分-
G256青岛14:36青州市杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分-
G275青岛06:21青州市广州南19:13高速动车2312公里12小时52分-
G278青岛06:28青州市广州南19:13高速动车2401公里12小时45分-
G281青岛06:33青州市杭州东13:36高速动车1269公里7小时3分-
G282杭州东14:04青州市青岛21:40高速动车1269公里7小时36分-
G284青岛06:35青州市杭州东13:36高速动车1269公里7小时1分-
G287青岛09:35青州市长沙南20:07高速动车1605公里10小时32分-
G288长沙南08:00青州市青岛18:18高速动车1620公里10小时18分-
G290青岛09:36青州市长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分-
G315青岛07:28青州市重庆北22:31高速动车2092公里15小时3分-
G316重庆北06:54青州市青岛21:20高速动车2107公里14小时26分-
G318青岛07:30青州市重庆北22:51高速动车2179公里15小时21分-
G452徐州东06:41青州市青岛北10:45高速动车639公里4小时4分-
G471北京南07:10青州市烟台13:05高速动车961公里5小时55分-
G6985荣成15:35青州市枣庄21:58高速动车798公里6小时23分-
G6986枣庄07:03青州市荣成12:53高速动车834公里5小时50分-
K1025兰州23:56青州市青岛07:48快速2248公里1天7小时52分-
K1028兰州23:39青州市青岛08:03快速2248公里1天8小时24分-
K1053延吉07:31青州市青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分-
K1054青岛北18:39青州市延吉04:45快速2221公里1天10小时6分-
K1195襄阳11:20青州市青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分-
K1196青岛北20:07青州市襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分-
K1198襄阳13:15青州市青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分-
K1291烟台17:38青州市太原09:50快速1112公里16小时12分-
K1292太原17:25青州市烟台10:08快速1093公里16小时43分-
K1294烟台17:37青州市太原09:53快速1061公里16小时16分-
K1391佳木斯19:33青州市烟台09:51快速2594公里1天14小时18分-
K1394佳木斯18:45青州市烟台09:48快速2650公里1天15小时3分-
K285北京16:35青州市烟台06:52快速1030公里14小时17分-
K286烟台22:35青州市北京13:26快速974公里14小时51分-
K412威海20:52青州市北京12:50快速1103公里15小时58分-
K702青岛北18:32青州市哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分-
K761烟台22:56青州市徐州10:35快速798公里11小时39分-
K764烟台22:43青州市徐州10:25空调快速843公里11小时42分-
K875烟台18:09青州市昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06青州市烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08青州市昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
K881太原21:38青州市青岛北09:17快速915公里11小时39分-
K882青岛北19:25青州市太原06:18快速915公里10小时53分-
K884太原21:37青州市青岛09:40空调快速930公里12小时3分-
K912西安12:12青州市青岛11:01快速1572公里22小时49分-
T395深圳07:35青州市青岛11:21空调特快2435公里1天3小时46分-
T396青岛16:56青州市深圳20:50空调特快2478公里1天3小时54分-
T398深圳07:30青州市青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分-
Z168广州东22:52青州市青岛05:22直达特快2674公里1天6小时30分-
Z272青岛13:45青州市西宁17:40直达特快2464公里1天3小时55分-
1112青岛15:04青州市汉口12:16空调普快1577公里21小时12分可能已停开
1112/1113青岛15:04青州市汉口12:16空调普快1577公里21小时12分可能已停开
1564/1565青岛16:12青州市郑州06:54空调普快1061公里14小时42分可能已停开
D337北京南11:24青州市青岛16:51动车组819公里5小时27分可能已停开
D338青岛12:26青州市北京南17:24动车组819公里4小时58分可能已停开
D339北京南14:29青州市青岛19:48动车组819公里5小时19分可能已停开
D340青岛14:30青州市北京南19:40动车组819公里5小时10分可能已停开
D341天津西10:51青州市青岛15:43动车组714公里4小时52分可能已停开
D342青岛16:12青州市天津西20:40动车组714公里4小时28分可能已停开
D345天津西10:46青州市青岛15:33动车组714公里4小时47分可能已停开
D346青岛08:56青州市天津西13:48动车组714公里4小时52分可能已停开
D348青岛15:56青州市天津西21:13动车组714公里5小时17分可能已停开
D4960青岛北05:42青州市北京南10:51动车组804公里5小时9分可能已停开
D6015济南19:05青州市青岛21:51动车组393公里2小时46分可能已停开
D6019济南06:09青州市青岛北08:41动车组378公里2小时32分可能已停开
D6024青岛北13:27青州市济南东15:56动车组375公里2小时29分可能已停开
D6065济南东16:00青州市荣成20:55动车组607公里4小时55分可能已停开
D9432青岛北12:00青州市济南东14:51动车组334公里2小时51分可能已停开
D9436/D9437滕州东07:08青州市青岛北10:45动车组538公里3小时37分可能已停开
G1206/G1207哈尔滨西08:05青州市青岛北19:08高速动车1913公里11小时3分可能已停开
G1246/G1247哈尔滨西11:34青州市青岛北22:31高速动车1913公里10小时57分可能已停开
G1265/G1268青岛北06:12青州市长春15:57高速动车1685公里9小时45分可能已停开
G1266/G1267长春10:22青州市青岛北20:21高速动车1699公里9小时59分可能已停开
G1268/G1265青岛北06:13青州市长春15:55高速动车1685公里9小时42分可能已停开
G182/G472烟台06:50青州市北京南12:38高速动车941公里5小时48分可能已停开
G1835/G1838青岛北08:26青州市西安北16:45高速动车1211公里8小时19分可能已停开
G1836/G1837西安北13:45青州市青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分可能已停开
G1839/G1842青岛北16:58青州市郑州东23:18高速动车692公里6小时20分可能已停开
G1844/G1845西安北07:42青州市荣成19:05高速动车1393公里11小时23分可能已停开
G1851/G1854青岛北16:32青州市郑州东22:56高速动车697公里6小时24分可能已停开
G1855/G1858青岛北14:00青州市西安北23:15高速动车1211公里9小时15分可能已停开
G1856/G1857西安北12:53青州市青岛北21:43高速动车1161公里8小时50分可能已停开
G221/G224青岛06:46青州市上海虹桥13:44高速动车1308公里6小时58分可能已停开
G222/G223上海虹桥07:05青州市青岛13:34高速动车1308公里6小时29分可能已停开
G224/G221青岛06:55青州市上海虹桥13:36高速动车1308公里6小时41分可能已停开
G229/G232青岛09:15青州市上海虹桥16:12高速动车1308公里6小时57分可能已停开
G232/G229青岛09:18青州市上海虹桥16:13高速动车1308公里6小时55分可能已停开
G234/G235上海虹桥16:33青州市青岛23:12高速动车1308公里6小时39分可能已停开
G241/G244青岛07:36青州市厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G253/G256青岛14:36青州市杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分可能已停开
G256/G253青岛14:36青州市杭州东21:40高速动车1269公里7小时4分可能已停开
G275/G278青岛06:21青州市广州南19:13高速动车2312公里12小时52分可能已停开
G278/G275青岛06:28青州市广州南19:13高速动车2401公里12小时45分可能已停开
G281/G284青岛06:33青州市杭州东13:36高速动车1269公里7小时3分可能已停开
G282/G283杭州东14:04青州市青岛21:40高速动车1269公里7小时36分可能已停开
G284/G281青岛06:35青州市杭州东13:36高速动车1269公里7小时1分可能已停开
G287/G290青岛09:35青州市长沙南20:07高速动车1605公里10小时32分可能已停开
G288/G289长沙南08:00青州市青岛18:18高速动车1620公里10小时18分可能已停开
G290/G287青岛09:36青州市长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分可能已停开
G315/G318青岛07:28青州市重庆北22:31高速动车2092公里15小时3分可能已停开
G316/G317重庆北06:54青州市青岛21:20高速动车2107公里14小时26分可能已停开
G318/G315青岛07:30青州市重庆北22:51高速动车2179公里15小时21分可能已停开
G4169北京南17:55青州市青岛北22:22高速动车804公里4小时27分可能已停开
G4170青岛北05:55青州市北京南10:37高速动车804公里4小时42分可能已停开
G4217北京南11:40青州市荣成18:55高速动车1036公里7小时15分可能已停开
G4220烟台15:20青州市北京南21:57高速动车845公里6小时37分可能已停开
G4255/G4258丹东09:41青州市烟台23:00高速动车1683公里13小时19分可能已停开
G4256/G4257烟台06:42青州市丹东19:49高速动车1371公里13小时7分可能已停开
G452/G453徐州东06:40青州市青岛北10:44高速动车639公里4小时4分可能已停开
G6985/G6988荣成15:35青州市枣庄21:58高速动车798公里6小时23分可能已停开
G6986/G6987枣庄07:03青州市荣成12:53高速动车834公里5小时50分可能已停开
K1025/K1028兰州23:56青州市青岛07:48快速2248公里1天7小时52分可能已停开
K1028/K1025兰州23:39青州市青岛08:03快速2248公里1天8小时24分可能已停开
K1053/K1056延吉07:31青州市青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分可能已停开
K1054/K1055青岛北18:39青州市延吉04:45快速2221公里1天10小时6分可能已停开
K1195/K1198襄阳11:20青州市青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分可能已停开
K1196/K1197青岛北20:07青州市襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分可能已停开
K1198/K1195襄阳13:15青州市青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分可能已停开
K1216/K1213烟台17:10青州市石家庄05:31空调快速826公里12小时21分可能已停开
K1291/K1294烟台17:38青州市太原09:50快速1112公里16小时12分可能已停开
K1292/K1293太原17:25青州市烟台10:08快速1093公里16小时43分可能已停开
K1294/K1291烟台17:37青州市太原09:53快速1061公里16小时16分可能已停开
K1391/K1394佳木斯19:33青州市烟台09:51快速2594公里1天14小时18分可能已停开
K1394/K1391佳木斯18:45青州市烟台09:48快速2650公里1天15小时3分可能已停开
K70/K67青岛19:25青州市福州08:38空调快速2342公里1天13小时13分可能已停开
K702/K703青岛北18:32青州市哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分可能已停开
K761/K764烟台22:56青州市徐州10:35快速798公里11小时39分可能已停开
K764/K761烟台22:43青州市徐州10:25空调快速843公里11小时42分可能已停开
K764/W764/K761烟台22:43青州市徐州10:25空调快速843公里11小时42分可能已停开
K8292烟台15:55青州市济南22:46空调快速524公里6小时51分可能已停开
K8293济南07:39青州市烟台14:10空调快速524公里6小时31分可能已停开
K875/K878烟台18:09青州市昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06青州市烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08青州市昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K881/K884太原21:38青州市青岛北09:17快速915公里11小时39分可能已停开
K882/K883青岛北19:25青州市太原06:18快速915公里10小时53分可能已停开
K884/K881太原21:37青州市青岛09:40快速930公里12小时3分可能已停开
K912/K913西安12:12青州市青岛11:01快速1572公里22小时49分可能已停开
T160广州22:39青州市青岛05:35空调特快2666公里1天6小时56分可能已停开
T160/T161广州22:39青州市青岛05:35空调特快2666公里1天6小时56分可能已停开
T162青岛12:37青州市广州18:36空调特快2666公里1天5小时59分可能已停开
T162/T159青岛12:37青州市广州18:36空调特快2666公里1天5小时59分可能已停开
T372青岛12:00青州市西宁西17:30空调特快2476公里1天5小时30分可能已停开
T372/T373青岛12:00青州市西宁西17:30空调特快2476公里1天5小时30分可能已停开
T395/T398深圳07:35青州市青岛11:21空调特快2435公里1天3小时46分可能已停开
T396/T397青岛16:56青州市深圳20:50空调特快2478公里1天3小时54分可能已停开
T398/T395深圳07:30青州市青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分可能已停开
Z168/Z169广州东22:52青州市青岛05:22直达特快2674公里1天6小时30分可能已停开
Z272/Z273青岛13:45青州市西宁17:40直达特快2464公里1天3小时55分可能已停开