最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1304郑州07:50霸州北京西21:18普快880公里13小时28分-
1488郑州20:55霸州北京西10:00普快880公里13小时5分-
2071北京07:03霸州济宁16:50普快699公里9小时47分-
2072济宁12:15霸州北京22:00普快699公里9小时45分-
2073济宁12:15霸州北京21:46普快699公里9小时31分-
D6732石家庄07:05霸州秦皇岛11:59动车组367公里4小时54分-
G1261郑州东08:07霸州哈尔滨西19:19高速动车1788公里11小时12分-
G1275武汉08:56霸州哈尔滨西22:08高速动车2311公里13小时12分-
G1285沈阳北14:41霸州郑州东22:49高速动车1278公里8小时8分-
G1297沈阳13:23霸州石家庄19:42高速动车843公里6小时19分-
G1298石家庄07:10霸州沈阳13:03高速动车838公里5小时53分-
G1705太原南13:16霸州济南西18:43高速动车683公里5小时27分-
G1709天津西08:05霸州西安北14:12高速动车1098公里6小时7分-
G1711天津西16:05霸州西安北22:16高速动车1098公里6小时11分-
G1712西安北08:10霸州天津西14:36高速动车1097公里6小时26分-
G2602太原南07:43霸州沈阳北15:14高速动车1070公里7小时31分-
G2606太原南08:33霸州秦皇岛13:40高速动车671公里5小时7分-
G2609天津西10:32霸州太原南14:15高速动车399公里3小时43分-
G2610太原南14:43霸州天津西18:08高速动车399公里3小时25分-
G2625大连北08:12霸州武汉19:06高速动车1975公里10小时54分-
G2626武汉07:34霸州大连北18:42高速动车1956公里11小时8分-
G291长沙南08:47霸州天津16:56高速动车1482公里8小时9分-
G364武汉07:56霸州天津西13:58高速动车1115公里6小时2分-
G365天津西14:51霸州武汉20:41高速动车1110公里5小时50分-
G366武汉14:30霸州天津西20:26高速动车1110公里5小时56分-
G6272邯郸东09:56霸州秦皇岛14:43高速动车601公里4小时47分-
G6274秦皇岛15:08霸州邯郸东19:55高速动车614公里4小时47分-
G6284邯郸东08:15霸州秦皇岛12:20高速动车609公里4小时5分-
G6286秦皇岛13:52霸州邯郸东18:04高速动车589公里4小时12分-
G6292邯郸东12:45霸州天津西15:46高速动车342公里3小时1分-
G6293天津西16:18霸州石家庄18:29高速动车167公里2小时11分-
K105北京西23:19霸州深圳04:20快速2372公里1天5小时1分-
K106深圳10:31霸州北京西16:23快速2322公里1天5小时52分-
K1072安庆17:42霸州北京西10:59快速1272公里17小时17分-
K1082乌鲁木齐22:23霸州齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分-
K1083银川23:40霸州哈尔滨16:06快速2629公里1天16小时26分-
K1110黄山16:32霸州北京西12:35快速1463公里20小时3分-
K126西安22:15霸州长春06:28快速2395公里1天8小时13分-
K1453北京西12:19霸州赣州11:36快速1811公里23小时17分-
K1454赣州11:20霸州北京西11:19快速1811公里23小时59分-
K148阜阳21:20霸州北京西08:33快速855公里11小时13分-
K1525哈尔滨09:39霸州邯郸09:12快速1662公里23小时33分-
K1526邯郸10:12霸州哈尔滨09:18快速1497公里23小时6分-
K1545佳木斯10:54霸州福州14:14快速3823公里2天3小时20分-
K1548哈尔滨16:27霸州菏泽16:47空调快速1836公里1天20分-
K1620深圳东08:16霸州天津15:33快速2316公里1天7小时17分-
K1902日照14:40霸州北京05:00快速1047公里14小时20分-
K2045沈阳北08:00霸州西安14:43快速2162公里1天6小时43分-
K2046西安16:06霸州沈阳北23:06快速2148公里1天7小时-
K2048沈阳北09:40霸州西安14:41空调快速2111公里1天5小时1分-
K2285长春19:09霸州昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2286昆明18:18霸州长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K2386南宁22:40霸州长春05:04快速4250公里2天6小时24分-
K329天津19:52霸州洛阳08:39快速999公里12小时47分-
K330洛阳17:00霸州天津06:14快速999公里13小时14分-
K332天津19:46霸州洛阳09:02空调快速999公里13小时16分-
K369大连13:37霸州广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分-
K370广州17:00霸州大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分-
K4601北京西23:56霸州阜阳10:24快速855公里10小时28分-
K4602阜阳16:35霸州北京西04:28快速855公里11小时53分-
K5225北京06:30霸州清河城10:40快速364公里4小时10分-
K545佳木斯13:23霸州成都22:25快速3885公里2天9小时2分-
K546成都07:36霸州佳木斯15:31快速3827公里2天7小时55分-
K548齐齐哈尔15:36霸州成都23:05快速3784公里2天7小时29分-
K568齐齐哈尔17:06霸州东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分-
K571北京西16:55霸州厦门21:54快速2084公里1天4小时59分-
K665沈阳北14:53霸州福州05:49快速2774公里1天14小时56分-
K666福州07:50霸州沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分-
K668沈阳北15:10霸州福州05:50快速2793公里1天14小时40分-
K710青岛12:58霸州包头14:45快速1743公里1天1小时47分-
K725哈尔滨西22:23霸州昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K726昆明19:56霸州哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分-
K728哈尔滨22:17霸州桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分-
K7717秦皇岛20:42霸州衡水06:22快速545公里9小时40分-
K7718衡水07:30霸州秦皇岛17:47快速554公里10小时17分-
K7771北京06:46霸州清河城13:33快速364公里6小时47分-
K7772清河城14:18霸州北京18:53快速364公里4小时35分-
K7773北京09:46霸州衡水13:18快速284公里3小时32分-
K7774衡水15:32霸州北京19:06快速284公里3小时34分-
K918天津15:36霸州汉口11:56快速1437公里20小时20分-
K920汉口17:49霸州天津13:07空调快速1391公里19小时18分-
K928哈尔滨西19:30霸州郑州22:25空调快速2103公里1天2小时55分-
K974襄阳12:47霸州哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分-
K976哈尔滨14:36霸州武昌05:01快速2675公里1天14小时25分-
T122长春21:28霸州广州10:48空调特快3244公里1天13小时20分-
T367广州13:30霸州大连06:08空调特快3175公里1天16小时38分-
T369大连15:36霸州广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分-
T370广州11:30霸州大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分-
Y501北京西07:53霸州衡水11:27旅游列车274公里3小时34分-
Y502衡水17:50霸州北京西20:56旅游列车274公里3小时6分-
Z186深圳19:50霸州沈阳北05:30直达特快3029公里1天9小时40分-
1453北京西12:10霸州南昌06:16空调普快1449公里18小时6分可能已停开
1503北京09:15霸州连云港东23:27普快1043公里14小时12分可能已停开
1503/1502北京09:15霸州连云港东23:10空调普快1043公里13小时55分可能已停开
1522哈尔滨21:54霸州东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
1522/1519哈尔滨21:54霸州东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
1524石家庄11:20霸州哈尔滨09:17空调普快1626公里21小时57分可能已停开
1524/1525石家庄11:20霸州哈尔滨09:17空调普快1626公里21小时57分可能已停开
1526哈尔滨10:08霸州石家庄07:27空调普快1655公里21小时19分可能已停开
1526/1523哈尔滨10:08霸州石家庄07:27空调普快1655公里21小时19分可能已停开
2071/2074北京07:03霸州济宁16:50普快699公里9小时47分可能已停开
2072/2073济宁12:15霸州北京22:00普快699公里9小时45分可能已停开
2073/2072济宁12:15霸州北京21:46普快699公里9小时31分可能已停开
3069北京西02:52霸州安庆21:10普快1309公里18小时18分可能已停开
3070安庆23:20霸州北京西19:42空调普快1272公里20小时22分可能已停开
4487北京西07:53霸州石家庄北14:02空调普快406公里6小时9分可能已停开
4488石家庄北15:00霸州北京西20:57空调普快406公里5小时57分可能已停开
6439北京06:45霸州衡水11:37空调普快284公里4小时52分可能已停开
6440衡水12:37霸州北京16:18空调普快284公里3小时41分可能已停开
6446清河城15:45霸州天津22:08普快349公里6小时23分可能已停开
6446/6447清河城15:45霸州天津22:08普快349公里6小时23分可能已停开
6448天津09:25霸州清河城15:17普快349公里5小时52分可能已停开
6448/6445天津09:25霸州清河城15:17普快349公里5小时52分可能已停开
D2021天津西10:32霸州太原南14:15动车组399公里3小时43分可能已停开
D2022太原南14:43霸州天津西18:46动车组394公里4小时3分可能已停开
D6732/D6733石家庄07:05霸州秦皇岛11:59动车组367公里4小时54分可能已停开
G1261/G1264郑州东08:07霸州哈尔滨西19:19高速动车1788公里11小时12分可能已停开
G1275/G1278武汉08:56霸州哈尔滨西22:08高速动车2311公里13小时12分可能已停开
G1285/G1288沈阳北14:41霸州郑州东22:49高速动车1278公里8小时8分可能已停开
G1297/G1300沈阳13:23霸州石家庄19:42高速动车843公里6小时19分可能已停开
G1298/G1299石家庄07:10霸州沈阳13:03高速动车838公里5小时53分可能已停开
G1705/G1708太原南13:16霸州济南西18:43高速动车683公里5小时27分可能已停开
G2602/G2603太原南07:43霸州沈阳北15:14高速动车1070公里7小时31分可能已停开
G2606/G2607太原南08:33霸州秦皇岛13:40高速动车671公里5小时7分可能已停开
G2625/G2628大连北08:12霸州武汉19:06高速动车1975公里10小时54分可能已停开
G2626/G2627武汉07:34霸州大连北18:42高速动车1956公里11小时8分可能已停开
G291/G294长沙南08:47霸州天津16:56高速动车1482公里8小时9分可能已停开
G4361/G4364秦皇岛15:32霸州郑州东21:12高速动车851公里5小时40分可能已停开
G6272/G6273邯郸东09:56霸州秦皇岛14:43高速动车601公里4小时47分可能已停开
G6274/G6275秦皇岛15:08霸州邯郸东19:55高速动车614公里4小时47分可能已停开
G6280秦皇岛11:50霸州邯郸东16:25高速动车598公里4小时35分可能已停开
G6280/G6281秦皇岛11:50霸州邯郸东16:25高速动车598公里4小时35分可能已停开
G6282邯郸东17:05霸州天津西19:57高速动车342公里2小时52分可能已停开
G6284/G6285邯郸东08:15霸州秦皇岛12:20高速动车609公里4小时5分可能已停开
G6286/G6287秦皇岛13:52霸州邯郸东18:04高速动车589公里4小时12分可能已停开
K1082/K1083乌鲁木齐22:23霸州齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分可能已停开
K1083/K1082银川23:40霸州哈尔滨16:06快速2629公里1天16小时26分可能已停开
K1123广州东08:43霸州哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1123/K1122广州东08:43霸州哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1124哈尔滨17:35霸州海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35霸州海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K126/K127西安22:15霸州长春06:28快速2395公里1天8小时13分可能已停开
K1342贵阳21:34霸州天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1342/K1343贵阳21:34霸州天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1344天津19:18霸州贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1344/K1341天津19:18霸州贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1525/K1528哈尔滨09:39霸州邯郸09:12快速1662公里23小时33分可能已停开
K1526/K1527邯郸10:12霸州哈尔滨09:18快速1497公里23小时6分可能已停开
K1545/K1548佳木斯10:54霸州福州14:14快速3823公里2天3小时20分可能已停开
K1620/K1621深圳东08:16霸州天津15:33快速2316公里1天7小时17分可能已停开
K1902/K1903日照14:40霸州北京05:00快速1047公里14小时20分可能已停开
K1902/K1903/W1902临沂16:08霸州北京05:00空调快速913公里12小时52分可能已停开
K2045/K2048沈阳北08:00霸州西安14:43快速2162公里1天6小时43分可能已停开
K2046/K2047西安16:06霸州沈阳北23:06快速2148公里1天7小时可能已停开
K2048/K2045沈阳北09:40霸州西安14:41空调快速2111公里1天5小时1分可能已停开
K2285/K2288长春19:09霸州昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18霸州长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K2386/K2387南宁22:40霸州长春05:04快速4250公里2天6小时24分可能已停开
K307北京西11:55霸州厦门20:10快速2249公里1天8小时15分可能已停开
K308厦门21:18霸州北京西07:10快速2237公里1天9小时52分可能已停开
K308/K305厦门21:30霸州北京西07:10快速2237公里1天9小时40分可能已停开
K329/K332天津19:52霸州洛阳08:39快速999公里12小时47分可能已停开
K330/K331洛阳17:00霸州天津06:14快速999公里13小时14分可能已停开
K332/K329天津19:46霸州洛阳09:02空调快速999公里13小时16分可能已停开
K369/K368大连13:37霸州广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分可能已停开
K370/K367广州17:00霸州大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分可能已停开
K4188郑州11:15霸州北京西23:55空调快速880公里12小时40分可能已停开
K4204东莞东12:05霸州北京西21:55快速2273公里1天9小时50分可能已停开
K4299北京18:20霸州合肥08:46快速1086公里14小时26分可能已停开
K5221北京06:16霸州清河城10:47快速364公里4小时31分可能已停开
K5222清河城11:33霸州北京16:45快速364公里5小时12分可能已停开
K545/K548佳木斯13:23霸州成都22:25快速3885公里2天9小时2分可能已停开
K546/K547成都07:36霸州佳木斯15:31快速3827公里2天7小时55分可能已停开
K548/K545齐齐哈尔15:36霸州成都23:05快速3784公里2天7小时29分可能已停开
K568/K569齐齐哈尔17:06霸州东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分可能已停开
K634天津15:20霸州信阳08:08空调快速1223公里16小时48分可能已停开
K634/K631天津15:20霸州信阳08:08空调快速1223公里16小时48分可能已停开
K665/K668沈阳北14:53霸州福州05:49快速2774公里1天14小时56分可能已停开
K666/K667福州07:50霸州沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分可能已停开
K668/K665沈阳北15:10霸州福州05:50快速2793公里1天14小时40分可能已停开
K710/K711青岛12:58霸州包头14:45快速1743公里1天1小时47分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23霸州昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K726/K727昆明19:56霸州哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分可能已停开
K728/K725哈尔滨22:17霸州桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分可能已停开
K7717/K7720秦皇岛20:42霸州衡水06:22快速545公里9小时40分可能已停开
K7718/K7719衡水07:30霸州秦皇岛17:47快速554公里10小时17分可能已停开
K918/K919天津15:36霸州汉口11:56快速1437公里20小时20分可能已停开
K920/K917汉口17:49霸州天津13:07快速1391公里19小时18分可能已停开
K928/K925哈尔滨西19:30霸州郑州22:25快速2089公里1天2小时55分可能已停开
K974/K975襄阳12:47霸州哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分可能已停开
K976/K973哈尔滨14:36霸州武昌05:01快速2675公里1天14小时25分可能已停开
L7739北京06:48霸州清河城13:39临客364公里6小时51分可能已停开
L7740清河城14:25霸州北京22:20临客364公里7小时55分可能已停开
T122/T123长春21:28霸州广州10:48空调特快3244公里1天13小时20分可能已停开
T186深圳20:06霸州沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分可能已停开
T186/T187深圳20:06霸州沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分可能已停开
T367/T370广州13:30霸州大连06:08空调特快3175公里1天16小时38分可能已停开
T369/T368大连15:36霸州广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分可能已停开
T370/T367广州11:30霸州大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分可能已停开
Z186/Z187深圳19:50霸州沈阳北05:30直达特快3029公里1天9小时40分可能已停开