最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3083南京南15:50随州襄阳21:57动车组831公里6小时7分-
D3084襄阳09:10随州南京南15:10动车组831公里6小时-
D5201襄阳09:40随州武昌12:14动车组335公里2小时34分-
D5203汉口07:00随州襄阳09:20动车组315公里2小时20分-
D5204襄阳09:50随州武昌12:26动车组328公里2小时36分-
D5206武昌12:40随州十堰16:38动车组500公里3小时58分-
D5208十堰16:58随州汉口20:55动车组480公里3小时57分-
D5211汉口08:00随州十堰11:50动车组480公里3小时50分-
D5214十堰18:38随州汉口22:28动车组480公里3小时50分-
D5216武汉17:19随州十堰21:46动车组516公里4小时27分-
D5218襄阳19:56随州汉口22:16动车组315公里2小时20分-
D5221汉口11:20随州襄阳13:45动车组315公里2小时25分-
D5222十堰07:00随州汉口11:00动车组480公里4小时-
D5224武汉19:30随州襄阳22:25动车组351公里2小时55分-
D5226襄阳08:16随州武汉11:30动车组351公里3小时14分-
D5228黄冈东17:14随州襄阳20:57动车组416公里3小时43分-
D5231襄阳14:05随州武昌16:40动车组335公里2小时35分-
D5232武昌17:00随州襄阳19:33动车组335公里2小时33分-
D5234襄阳14:02随州武昌16:41动车组328公里2小时39分-
D5235襄阳13:00随州黄冈东16:45动车组416公里3小时45分-
D5236黄冈东14:53随州襄阳18:32动车组416公里3小时39分-
D5238襄阳13:49随州黄冈东17:27动车组416公里3小时38分-
D5241襄阳18:15随州武昌20:53动车组335公里2小时38分-
D5242武昌09:10随州襄阳11:46动车组335公里2小时36分-
D5244襄阳18:00随州武昌20:35动车组328公里2小时35分-
D5245汉口15:10随州襄阳17:40动车组315公里2小时30分-
D5246襄阳12:15随州汉口14:53动车组315公里2小时38分-
D5247襄阳08:50随州大冶北12:40动车组446公里3小时50分-
D5248大冶北08:38随州襄阳12:35动车组446公里3小时57分-
D5250襄阳08:50随州大冶北12:34动车组446公里3小时44分-
D5282襄阳10:40随州孝感东13:45动车组350公里3小时5分-
K1125襄阳14:20随州上海南10:35快速1507公里20小时15分-
K1127杭州19:04随州襄阳13:00空调快速1327公里17小时56分-
K1128襄阳14:18随州杭州10:38快速1314公里20小时20分-
K1154重庆北13:06随州上海18:30快速2021公里1天5小时24分-
K1195襄阳11:20随州青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分-
K1196青岛北20:07随州襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分-
K1198襄阳13:15随州青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分-
K121十堰11:35随州上海南11:40快速1678公里1天5分-
K122上海南13:40随州十堰11:30快速1571公里21小时50分-
K123上海南13:54随州十堰12:37快速1625公里22小时43分-
K124十堰11:45随州上海南11:46快速1646公里1天1分-
K1295银川21:22随州广州13:43快速2624公里1天16小时21分-
K1512无锡14:00随州宜昌东07:11空调快速1243公里17小时11分-
K1655襄阳07:16随州深圳东05:31快速1605公里22小时15分-
K1656深圳东14:35随州襄阳12:50快速1605公里22小时15分-
K251宜昌东13:28随州上海南13:47快速1828公里1天19分-
K252上海南15:37随州宜昌东15:21快速1721公里23小时44分-
K253上海南15:37随州宜昌东15:38空调快速1828公里1天1分-
K254宜昌东13:33随州上海南13:14快速1788公里23小时41分-
K389福州13:39随州成都04:39快速2356公里1天15小时-
K392福州13:30随州成都04:41快速2429公里1天15小时11分-
K621武昌10:45随州西宁11:34快速1734公里1天49分-
K622西宁13:05随州武昌16:21快速1734公里1天3小时16分-
K624武昌12:28随州西宁11:23快速1768公里22小时55分-
K641十堰16:12随州广州12:14快速1575公里20小时2分-
K642广州16:17随州十堰11:05快速1575公里18小时48分-
K644襄阳18:58随州广州12:14快速1404公里17小时16分-
K755洛阳15:12随州广州14:18快速1789公里23小时6分-
K756广州18:54随州洛阳19:30快速1789公里1天36分-
K758洛阳15:18随州广州14:13空调快速1782公里22小时55分-
K770广州09:23随州汉中12:37快速2011公里1天3小时14分-
K803重庆北08:07随州福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K804福州16:37随州重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
K806重庆北08:10随州福州19:42快速2193公里1天11小时32分-
K8063汉口11:30随州随州13:38快速166公里2小时8分-
K8064随州14:53随州汉口17:22快速166公里2小时29分-
K8084十堰08:22随州武昌16:33快速506公里8小时11分-
K861汉口21:10随州兰州21:26快速1730公里1天16分-
K862兰州14:20随州汉口17:16快速1763公里1天2小时56分-
K902太原11:20随州厦门23:28快速2242公里1天12小时8分-
K903太原11:48随州厦门05:45快速2478公里1天17小时57分-
K904厦门13:36随州太原05:36快速2485公里1天16小时-
K961汉口11:07随州成都11:20空调快速1437公里1天13分-
K962成都13:06随州汉口11:15空调快速1437公里22小时9分-
K973哈尔滨14:33随州襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分-
K974襄阳12:47随州哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分-
T126成都22:45随州东莞东05:25空调特快2569公里1天6小时40分-
T128东莞东12:16随州成都18:01空调特快2582公里1天5小时45分-
T245成都东12:45随州武昌04:39空调特快1350公里15小时54分-
T246武昌19:30随州成都东11:20空调特快1350公里15小时50分-
T248成都东12:36随州武昌05:07空调特快1349公里16小时31分-
T308乌鲁木齐南14:53随州福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分-
Z6706武昌08:39随州襄阳11:30直达特快335公里2小时51分-
Z6708襄阳12:30随州武昌15:27直达特快335公里2小时57分-
3180襄阳23:45随州深圳23:20普快1544公里23小时35分可能已停开
3180/3177襄阳23:45随州深圳23:20普快1544公里23小时35分可能已停开
3208/3209襄阳东23:05随州广州20:03普快1391公里20小时58分可能已停开
3421上海南23:44随州宜昌东02:53普快1745公里1天3小时9分可能已停开
3422宜昌东16:05随州上海南22:36普快1745公里1天6小时31分可能已停开
3452十堰17:08随州广州17:53普快1575公里1天45分可能已停开
3452/3449十堰17:30随州广州东18:47普快1576公里1天1小时17分可能已停开
3564达州17:56随州广州23:58普快2040公里1天6小时2分可能已停开
3564/3561达州17:56随州广州23:58普快2040公里1天6小时2分可能已停开
3832襄阳18:35随州上海南00:18普快1607公里1天5小时43分可能已停开
3832/3829襄阳18:35随州上海南00:18普快1607公里1天5小时43分可能已停开
D5201/D5204襄阳09:40随州武昌12:14动车组335公里2小时34分可能已停开
D5202武昌07:00随州襄阳09:30动车组335公里2小时30分可能已停开
D5202/D5203武昌07:00随州襄阳09:31动车组328公里2小时31分可能已停开
D5204/D5201襄阳09:50随州武昌12:26动车组328公里2小时36分可能已停开
D5206/D5207武昌12:40随州十堰16:38动车组500公里3小时58分可能已停开
D5208/D5205十堰17:05随州武昌21:06动车组493公里4小时1分可能已停开
D5216/D5217武汉17:19随州十堰21:46动车组516公里4小时27分可能已停开
D5224/D5225武汉19:30随州襄阳22:25动车组351公里2小时55分可能已停开
D5228/D5229黄冈东17:14随州襄阳20:57动车组416公里3小时43分可能已停开
D5231/D5234襄阳14:05随州武昌16:40动车组335公里2小时35分可能已停开
D5232/D5233武昌17:00随州襄阳19:33动车组335公里2小时33分可能已停开
D5234/D5231襄阳14:02随州武昌16:41动车组328公里2小时39分可能已停开
D5235/D5238襄阳13:00随州黄冈东16:45动车组416公里3小时45分可能已停开
D5236/D5237黄冈东14:53随州襄阳18:32动车组416公里3小时39分可能已停开
D5238/D5235襄阳13:49随州黄冈东17:27动车组416公里3小时38分可能已停开
D5240襄阳10:40随州汉口13:05动车组315公里2小时25分可能已停开
D5240/D5239黄冈东17:50随州襄阳21:20动车组416公里3小时30分可能已停开
D5241/D5244襄阳18:15随州武昌20:53动车组335公里2小时38分可能已停开
D5242/D5243武昌09:10随州襄阳11:46动车组335公里2小时36分可能已停开
D5244/D5241襄阳18:00随州武昌20:35动车组328公里2小时35分可能已停开
D5247/D5250襄阳08:50随州大冶北12:40动车组446公里3小时50分可能已停开
D5248/D5249大冶北08:38随州襄阳12:35动车组446公里3小时57分可能已停开
D5250/D5247襄阳08:50随州大冶北12:34动车组446公里3小时44分可能已停开
D5282/D5283襄阳10:40随州孝感东13:45动车组350公里3小时5分可能已停开
K1125/K1128襄阳14:20随州上海南10:35快速1507公里20小时15分可能已停开
K1127/K1126杭州19:04随州襄阳13:00空调快速1327公里17小时56分可能已停开
K1128/K1125襄阳14:18随州杭州10:38快速1314公里20小时20分可能已停开
K1154/K1151重庆北13:06随州上海18:30快速2021公里1天5小时24分可能已停开
K1170西安14:36随州海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1170/K1167西安14:36随州海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1195/K1198襄阳11:20随州青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分可能已停开
K1196/K1197青岛北20:07随州襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分可能已停开
K1198/K1195襄阳13:15随州青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分可能已停开
K121/K124十堰11:35随州上海南11:40快速1678公里1天5分可能已停开
K122/K123上海南13:40随州十堰11:30快速1571公里21小时50分可能已停开
K123/K122上海南13:54随州十堰12:37快速1625公里22小时43分可能已停开
K124/K121十堰11:45随州上海南11:46快速1646公里1天1分可能已停开
K1295/K1298银川21:22随州广州13:43快速2624公里1天16小时21分可能已停开
K1512/K1513无锡14:00随州宜昌东07:11空调快速1243公里17小时11分可能已停开
K1514宜昌东20:30随州无锡12:35空调快速1243公里16小时5分可能已停开
K1514/K1511宜昌东20:30随州无锡12:35空调快速1243公里16小时5分可能已停开
K1655/K1658襄阳07:16随州深圳东05:31快速1605公里22小时15分可能已停开
K1656/K1657深圳东14:35随州襄阳12:50快速1605公里22小时15分可能已停开
K251/K254宜昌东13:28随州上海南13:47快速1828公里1天19分可能已停开
K252/K253上海南15:37随州宜昌东15:21快速1721公里23小时44分可能已停开
K253/K252上海南15:37随州宜昌东15:38快速1775公里2天1分可能已停开
K254/K251宜昌东13:33随州上海南13:14快速1788公里23小时41分可能已停开
K389/K392福州13:39随州成都04:39快速2356公里1天15小时可能已停开
K392/K389福州13:30随州成都04:41快速2429公里1天15小时11分可能已停开
K4128/K4129广州13:56随州襄阳东07:53快速1398公里17小时57分可能已停开
K4130襄阳东09:30随州广州07:57快速1398公里22小时27分可能已停开
K4130/K4127襄阳东11:20随州广州08:35空调快速1391公里21小时15分可能已停开
K4158襄阳东08:00随州广州04:32快速1398公里20小时32分可能已停开
K4158/K4155襄阳东08:47随州广州04:39空调快速1391公里19小时52分可能已停开
K4572/K4569成都03:30随州广州18:10空调快速2437公里1天14小时40分可能已停开
K621/K624武昌10:45随州西宁11:34快速1734公里1天49分可能已停开
K622/K623西宁13:05随州武昌16:21快速1734公里1天3小时16分可能已停开
K624/K621武昌12:28随州西宁11:23快速1768公里22小时55分可能已停开
K641/K644十堰16:12随州广州12:14快速1575公里20小时2分可能已停开
K642/K643广州16:17随州十堰11:05快速1575公里18小时48分可能已停开
K644/K641襄阳18:58随州广州12:14快速1404公里17小时16分可能已停开
K698成都19:31随州汉口17:02快速1479公里21小时31分可能已停开
K755/K758洛阳15:12随州广州14:18快速1789公里23小时6分可能已停开
K756/K757广州18:54随州洛阳19:30快速1789公里1天36分可能已停开
K758/K755洛阳15:18随州广州14:13空调快速1782公里22小时55分可能已停开
K770/K767广州09:23随州汉中12:40快速2011公里1天3小时17分可能已停开
K803/K806重庆北08:07随州福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K804/K805福州16:37随州重庆北05:14快速2193公里1天12小时37分可能已停开
K8051汉口14:30随州襄阳20:10快速315公里5小时40分可能已停开
K8052襄阳08:00随州汉口13:08快速315公里5小时8分可能已停开
K806/K803重庆北08:10随州福州19:42快速2193公里1天11小时32分可能已停开
K8061汉口14:49随州襄阳19:23快速315公里4小时34分可能已停开
K8062襄阳07:20随州汉口11:55快速315公里4小时35分可能已停开
K8062/K8063襄阳08:20随州武汉12:55空调快速346公里4小时35分可能已停开
K8064/K8061武汉14:41随州襄阳18:47空调快速346公里4小时6分可能已停开
K8065/K8068十堰07:30随州武昌15:01快速506公里7小时31分可能已停开
K8075汉口18:45随州襄阳22:10快速315公里3小时25分可能已停开
K8076汉口19:00随州襄阳22:59快速315公里3小时59分可能已停开
K8084/K8085十堰08:22随州武昌16:33快速506公里8小时11分可能已停开
K8128十堰08:35随州武昌16:33快速506公里7小时58分可能已停开
K8128/K8129十堰08:35随州武昌16:33快速506公里7小时58分可能已停开
K8130武昌23:45随州十堰07:13空调快速506公里7小时28分可能已停开
K8130/K8127武昌23:45随州十堰07:13空调快速506公里7小时28分可能已停开
K8131/K8134随州21:30随州武昌00:07快速186公里2小时37分可能已停开
K8132/K8133武昌17:06随州随州20:15快速186公里3小时9分可能已停开
K861/K864汉口21:10随州兰州21:26快速1730公里1天16分可能已停开
K862/K863兰州14:20随州汉口17:16快速1763公里1天2小时56分可能已停开
K902/K903太原11:20随州厦门23:28快速2242公里1天12小时8分可能已停开
K903/K902太原11:48随州厦门05:45快速2478公里1天17小时57分可能已停开
K904/K901厦门13:35随州太原05:36快速2485公里1天16小时1分可能已停开
K973/K976哈尔滨14:33随州襄阳08:37快速2954公里1天18小时4分可能已停开
K974/K975襄阳12:47随州哈尔滨07:44快速2947公里1天18小时57分可能已停开
T126/T127成都22:45随州东莞东05:25空调特快2569公里1天6小时40分可能已停开
T128/T125东莞东12:16随州成都18:01空调特快2582公里1天5小时45分可能已停开
T245/T248成都东12:45随州武昌04:39空调特快1350公里15小时54分可能已停开
T246/T247武昌19:30随州成都东11:20空调特快1350公里15小时50分可能已停开
T248/T245成都东12:36随州武昌05:07空调特快1349公里16小时31分可能已停开
T257汉口16:30随州重庆11:37空调特快1219公里19小时7分可能已停开
T258重庆12:30随州汉口05:03空调特快1104公里16小时33分可能已停开
T258/T259重庆北14:15随州武汉05:30空调特快1237公里15小时15分可能已停开
T260武汉16:15随州重庆北07:20空调特快1237公里15小时5分可能已停开
T260/T257武汉16:15随州重庆北07:20空调特快1237公里15小时5分可能已停开
T308/T305乌鲁木齐南14:53随州福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分可能已停开
T6772武昌10:43随州十堰16:07空调特快500公里5小时24分可能已停开
T6772/T6773武昌10:43随州十堰16:07空调特快500公里5小时24分可能已停开
T6774十堰17:12随州武昌23:51空调特快493公里6小时39分可能已停开
T6774/T6771十堰17:12随州武昌23:51空调特快493公里6小时39分可能已停开
Z6706/Z6707武昌08:39随州襄阳11:30直达特快335公里2小时51分可能已停开