最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7501陇西15:05陇西兰州19:25普慢202公里4小时20分-
7502兰州09:57陇西陇西14:22普慢202公里4小时25分-
7503天水15:32陇西陇西18:16普慢146公里2小时44分-
7504陇西06:28陇西天水09:26普慢146公里2小时58分-
K1025兰州23:56陇西青岛07:48快速2248公里1天7小时52分-
K1026青岛10:00陇西兰州15:56快速2248公里1天5小时56分-
K1028兰州23:39陇西青岛08:03快速2248公里1天8小时24分-
K1039兰州22:02陇西宁波08:09快速2291公里1天10小时7分-
K1040宁波12:54陇西兰州21:18快速2258公里1天8小时24分-
K1057西宁09:55陇西成都10:44快速1385公里1天49分-
K1058成都11:56陇西西宁12:48快速1388公里1天52分-
K1060西宁09:45陇西成都10:56快速1378公里1天1小时11分-
K1309东莞东18:10陇西西宁12:23快速2948公里1天18小时13分-
K131深圳西11:16陇西兰州06:42快速3017公里1天19小时26分-
K1310西宁20:00陇西东莞东13:17快速2941公里1天17小时17分-
K132兰州13:16陇西深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分-
K134深圳西11:35陇西兰州07:05快速3029公里1天19小时30分-
K1351连云港东16:03陇西乌鲁木齐15:13快速3662公里1天23小时10分-
K1352乌鲁木齐21:03陇西连云港东22:31快速3500公里2天1小时28分-
K1354连云港东15:46陇西乌鲁木齐南15:14快速3438公里1天23小时28分-
K1501乌鲁木齐18:26陇西昆明10:32快速4023公里2天16小时6分-
K1502昆明19:02陇西乌鲁木齐11:39快速4221公里2天16小时37分-
K1504乌鲁木齐南17:22陇西昆明12:36快速4206公里2天19小时14分-
K1537南京14:28陇西乌鲁木齐15:13快速3800公里2天45分-
K1538乌鲁木齐21:03陇西南京23:45快速3638公里2天2小时42分-
K1661宝鸡20:21陇西喀什20:01快速3529公里1天23小时40分-
K1662喀什14:45陇西宝鸡16:09快速3351公里2天1小时24分-
K169西安22:00陇西阿克苏14:27快速3028公里1天16小时27分-
K170阿克苏09:47陇西西安05:02快速2866公里1天19小时15分-
K175商丘17:20陇西乌鲁木齐12:28快速3339公里1天19小时8分-
K176乌鲁木齐21:54陇西郑州15:15快速2941公里1天17小时21分-
K178西宁11:20陇西郑州08:18快速1403公里20小时58分-
K2057乌鲁木齐21:43陇西成都20:05快速2927公里1天22小时22分-
K2058成都11:21陇西乌鲁木齐10:52快速2930公里1天23小时31分-
K2060乌鲁木齐南23:01陇西成都20:06快速3106公里1天21小时5分-
K2185西宁08:35陇西上海18:01快速2401公里1天9小时26分-
K2186上海11:03陇西西宁21:29快速2408公里1天10小时26分-
K2188西宁08:15陇西上海17:40空调快速2401公里1天9小时25分-
K225兰州21:33陇西广州12:26快速2774公里1天14小时53分-
K226广州20:20陇西兰州08:44快速2792公里1天12小时24分-
K228兰州22:36陇西广州12:20快速2792公里1天13小时44分-
K2629西安23:25陇西乌鲁木齐09:16快速2498公里1天9小时51分-
K2630乌鲁木齐20:53陇西西安06:54快速2430公里1天10小时1分-
K367西安10:27陇西敦煌10:21快速1682公里23小时54分-
K368敦煌09:12陇西西安09:27快速1715公里1天15分-
K375西宁21:05陇西上海05:24快速2401公里1天8小时19分-
K378西宁21:55陇西上海05:48快速2401公里1天7小时53分-
K417兰州08:40陇西泰州13:18快速2003公里1天4小时38分-
K418泰州16:15陇西兰州20:46快速2036公里1天4小时31分-
K419泰州15:58陇西兰州19:39快速2036公里1天3小时41分-
K420兰州09:34陇西泰州13:55空调快速2036公里1天4小时21分-
K4562兰州西19:07陇西西安07:20快速681公里12小时13分-
K541阿克苏08:00陇西重庆北12:50快速3643公里2天4小时50分-
K542重庆北16:58陇西阿克苏20:33快速3838公里2天3小时35分-
K544乌鲁木齐南15:27陇西重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分-
K593乌鲁木齐11:15陇西杭州20:32快速4030公里2天9小时17分-
K594杭州10:17陇西乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分-
K596乌鲁木齐南11:30陇西杭州21:00快速4220公里2天9小时30分-
K629北京西18:22陇西兰州20:37快速1843公里1天2小时15分-
K630兰州14:42陇西北京西17:11快速1876公里1天2小时29分-
K679西安20:28陇西伊宁15:37快速3077公里1天19小时9分-
K680伊宁12:05陇西西安10:42快速2915公里1天22小时37分-
K855兰州12:36陇西成都10:16快速1169公里21小时40分-
K856成都11:33陇西兰州08:37快速1172公里21小时4分-
K858兰州16:24陇西成都14:08空调快速1172公里21小时44分-
K861汉口21:10陇西兰州21:26快速1730公里1天16分-
K862兰州14:20陇西汉口17:16快速1763公里1天2小时56分-
K864汉口15:32陇西兰州14:22空调快速1680公里22小时50分-
T111兰州14:10陇西杭州18:53空调特快2372公里1天4小时43分-
T112杭州10:23陇西兰州12:58空调特快2372公里1天2小时35分-
T114兰州14:42陇西杭州18:51空调特快2355公里1天4小时9分-
T115兰州11:15陇西上海13:30空调特快2192公里1天2小时15分-
T116上海15:32陇西兰州16:04空调特快2152公里1天32分-
T118兰州11:40陇西上海13:33空调特快2185公里1天1小时53分-
T197郑州21:08陇西乌鲁木齐09:27空调特快3110公里1天12小时19分-
T198乌鲁木齐18:40陇西郑州07:05空调特快2915公里1天12小时25分-
T203伊宁11:15陇西上海17:48空调特快4538公里2天6小时33分-
T206伊宁10:06陇西上海17:46空调特快4742公里2天7小时40分-
T281乌鲁木齐19:10陇西南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分-
T282南宁20:02陇西乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分-
T306福州08:47陇西乌鲁木齐09:06空调特快3930公里2天19分-
T308乌鲁木齐南14:53陇西福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分-
T389合肥17:00陇西西宁18:56空调特快1891公里1天1小时56分-
T390西宁08:20陇西合肥10:00空调特快1891公里1天1小时40分-
T6603天水16:50陇西兰州21:03空调特快348公里4小时13分-
T6604兰州10:12陇西天水14:40空调特快348公里4小时28分-
Y671天水14:43陇西敦煌08:56旅游列车1481公里18小时13分-
Y672敦煌18:35陇西天水13:32旅游列车1286公里18小时57分-
Z105济南22:02陇西乌鲁木齐11:32直达特快3396公里1天13小时30分-
Z125兰州15:17陇西厦门22:06直达特快2774公里1天6小时49分-
Z126厦门07:02陇西兰州11:39直达特快2774公里1天4小时37分-
Z135广州08:22陇西乌鲁木齐08:30直达特快4524公里2天8分-
Z136乌鲁木齐19:52陇西广州21:18直达特快4524公里2天1小时26分-
Z138广州08:30陇西乌鲁木齐南09:03直达特快4675公里2天33分-
Z151北京西16:03陇西西宁14:20直达特快2096公里22小时17分-
Z152西宁14:30陇西北京西14:26直达特快2091公里23小时56分-
Z215兰州14:35陇西上海14:54直达特快2192公里1天19分-
Z216上海18:37陇西兰州17:32直达特快2185公里22小时55分-
Z271西宁23:00陇西青岛04:51直达特快2464公里1天5小时51分-
Z272青岛13:45陇西西宁17:40直达特快2464公里1天3小时55分-
Z274西宁23:05陇西青岛04:56直达特快2464公里1天5小时51分-
Z291乌鲁木齐20:07陇西汉口10:47直达特快3435公里1天14小时40分-
Z292汉口17:40陇西乌鲁木齐08:20直达特快3435公里1天14小时40分-
Z75北京西15:57陇西兰州10:51直达特快1876公里18小时54分-
Z76兰州17:51陇西北京西14:32直达特快1875公里20小时41分-
1043西安21:13陇西奎屯11:33普快2810公里1天14小时20分可能已停开
1044奎屯18:33陇西西安10:04普快2810公里1天15小时31分可能已停开
1085济南09:20陇西乌鲁木齐10:28空调普快3747公里2天1小时8分可能已停开
1086乌鲁木齐21:24陇西济南23:22空调普快3747公里2天1小时58分可能已停开
1095太原19:10陇西兰州西15:04普快1302公里19小时54分可能已停开
1096兰州西16:27陇西太原13:29普快1302公里21小时2分可能已停开
1717呼和浩特东15:20陇西成都07:01普快2324公里1天15小时41分可能已停开
1717/1720呼和浩特东15:20陇西成都07:01普快2324公里1天15小时41分可能已停开
1718成都11:01陇西呼和浩特东06:13普快2324公里1天19小时12分可能已停开
1718/1719成都11:01陇西呼和浩特东06:13普快2324公里1天19小时12分可能已停开
3027郑州14:13陇西乌鲁木齐南13:15普快3131公里1天23小时2分可能已停开
3028乌鲁木齐南15:25陇西郑州20:50普快2936公里2天5小时25分可能已停开
3247郑州16:00陇西乌鲁木齐南13:27普快2463公里1天21小时27分可能已停开
3248哈密20:33陇西郑州09:00普快2380公里1天12小时27分可能已停开
3902汉口23:59陇西乌鲁木齐南04:29普快3591公里2天4小时30分可能已停开
3902/3903汉口23:59陇西乌鲁木齐南04:29普快3591公里2天4小时30分可能已停开
3927商丘07:33陇西乌鲁木齐南06:18普快3301公里1天22小时45分可能已停开
3928乌鲁木齐南08:12陇西郑州12:10普快2936公里2天3小时58分可能已停开
K1025/K1028兰州23:56陇西青岛07:48快速2248公里1天7小时52分可能已停开
K1026/K1027青岛10:00陇西兰州15:56快速2248公里1天5小时56分可能已停开
K1028/K1025兰州23:39陇西青岛08:03快速2248公里1天8小时24分可能已停开
K1039/K1042兰州22:02陇西宁波08:09快速2291公里1天10小时7分可能已停开
K1040/K1041宁波12:54陇西兰州21:18快速2258公里1天8小时24分可能已停开
K1057/K1060西宁09:55陇西成都10:44快速1385公里1天49分可能已停开
K1058/K1059成都11:56陇西西宁12:48快速1388公里1天52分可能已停开
K1060/K1057西宁09:45陇西成都10:56快速1378公里1天1小时11分可能已停开
K119西安22:27陇西兰州06:40快速676公里8小时13分可能已停开
K120兰州19:50陇西西安05:10快速676公里9小时20分可能已停开
K1309/K1312东莞东18:10陇西西宁12:23快速2948公里1天18小时13分可能已停开
K131/K134深圳西11:16陇西兰州06:42快速3017公里1天19小时26分可能已停开
K1310/K1311西宁20:00陇西东莞东13:17快速2941公里1天17小时17分可能已停开
K132/K133兰州13:16陇西深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分可能已停开
K134/K131深圳西11:35陇西兰州07:05快速3029公里1天19小时30分可能已停开
K1351/K1354连云港东16:03陇西乌鲁木齐15:13快速3662公里1天23小时10分可能已停开
K1352/K1353乌鲁木齐21:03陇西连云港东22:31快速3500公里2天1小时28分可能已停开
K1354/K1351连云港东15:46陇西乌鲁木齐南15:14快速3438公里1天23小时28分可能已停开
K1501/K1504乌鲁木齐18:26陇西昆明10:32快速4023公里2天16小时6分可能已停开
K1502/K1503昆明19:02陇西乌鲁木齐11:39快速4221公里2天16小时37分可能已停开
K1504/K1501乌鲁木齐南17:22陇西昆明12:36快速4206公里2天19小时14分可能已停开
K1537/K1540南京14:28陇西乌鲁木齐15:13快速3800公里2天45分可能已停开
K1538/K1539乌鲁木齐21:03陇西南京23:45快速3638公里2天2小时42分可能已停开
K1606上海09:22陇西兰州13:05空调快速2185公里1天3小时43分可能已停开
K1606/K1607上海09:22陇西兰州13:05空调快速2185公里1天3小时43分可能已停开
K1608兰州20:15陇西上海05:21快速2185公里1天9小时6分可能已停开
K1608/K1605兰州20:15陇西上海05:21快速2185公里1天9小时6分可能已停开
K176/W176乌鲁木齐22:04陇西郑州15:03空调快速3079公里1天16小时59分可能已停开
K185济南09:20陇西乌鲁木齐南09:56空调快速3799公里2天36分可能已停开
K186乌鲁木齐南21:49陇西济南23:22空调快速3799公里2天1小时33分可能已停开
K2057/K2060乌鲁木齐21:43陇西成都20:05快速2927公里1天22小时22分可能已停开
K2058/K2059成都11:21陇西乌鲁木齐10:52快速2930公里1天23小时31分可能已停开
K2060/K2057乌鲁木齐南23:00陇西成都20:05快速3055公里1天21小时5分可能已停开
K2185/K2188西宁08:35陇西上海18:01快速2401公里1天9小时26分可能已停开
K2186/K2187上海11:03陇西西宁21:29快速2408公里1天10小时26分可能已停开
K2188/K2185西宁08:15陇西上海17:40空调快速2401公里1天9小时25分可能已停开
K225/K228兰州21:33陇西广州12:26快速2774公里1天14小时53分可能已停开
K226/K227广州20:20陇西兰州08:44快速2792公里1天12小时24分可能已停开
K228/K225兰州22:36陇西广州12:20快速2792公里1天13小时44分可能已停开
K305温州18:50陇西兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K305/K308温州18:50陇西兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K306/K307兰州21:00陇西温州13:40快速2569公里1天16小时40分可能已停开
K367/K370西安10:27陇西敦煌10:21快速1682公里23小时54分可能已停开
K368/K369敦煌09:12陇西西安09:27快速1715公里1天15分可能已停开
K375/K378西宁21:05陇西上海05:24快速2401公里1天8小时19分可能已停开
K378/K375西宁21:55陇西上海05:48快速2401公里1天7小时53分可能已停开
K378/K375B西宁西22:15陇西上海05:45空调快速2413公里1天7小时30分可能已停开
K4127天水23:20陇西乌鲁木齐南04:50快速2292公里1天5小时30分可能已停开
K417/K420兰州08:40陇西泰州13:18快速2003公里1天4小时38分可能已停开
K418/K419泰州16:15陇西兰州20:46快速2036公里1天4小时31分可能已停开
K419/K418泰州15:58陇西兰州19:39快速2036公里1天3小时41分可能已停开
K420/K417兰州09:34陇西泰州13:55空调快速2036公里1天4小时21分可能已停开
K4246/K4247昆山19:55陇西兰州09:45快速2136公里1天13小时50分可能已停开
K4331乌鲁木齐南21:57陇西重庆北00:10快速3202公里2天2小时13分可能已停开
K4332重庆北16:45陇西乌鲁木齐南19:17快速3397公里2天2小时32分可能已停开
K4332/K4333重庆北16:45陇西乌鲁木齐南19:17快速3397公里2天2小时32分可能已停开
K4345成都19:55陇西乌鲁木齐南21:27快速3116公里2天1小时32分可能已停开
K4345/K4348成都19:55陇西乌鲁木齐南21:27快速3116公里2天1小时32分可能已停开
K4346/K4347乌鲁木齐南12:18陇西成都18:55快速2918公里2天6小时37分可能已停开
K4349奎屯10:29陇西成都19:25快速3159公里2天8小时56分可能已停开
K4349/K4352奎屯10:29陇西成都19:25快速3159公里2天8小时56分可能已停开
K4561西安23:00陇西兰州西07:48快速648公里8小时48分可能已停开
K541/K544阿克苏08:00陇西重庆北12:50快速3643公里2天4小时50分可能已停开
K542/K543重庆北16:58陇西阿克苏20:33快速3838公里2天3小时35分可能已停开
K544/K541乌鲁木齐南15:27陇西重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分可能已停开
K591西安10:30陇西敦煌09:24空调快速1809公里22小时54分可能已停开
K592敦煌09:30陇西西安09:27快速1809公里23小时57分可能已停开
K593/K596乌鲁木齐11:15陇西杭州20:32快速4030公里2天9小时17分可能已停开
K594/K595杭州10:17陇西乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分可能已停开
K596/K593乌鲁木齐南11:30陇西杭州21:00快速4220公里2天9小时30分可能已停开
K596/W596/K593乌鲁木齐11:25陇西杭州21:00空调快速4224公里2天9小时35分可能已停开
K747/K750西宁20:25陇西南宁21:08快速2568公里2天43分可能已停开
K855/K858兰州12:36陇西成都10:16快速1169公里21小时40分可能已停开
K856/K857成都11:33陇西兰州08:37快速1172公里21小时4分可能已停开
K858/K855兰州16:24陇西成都14:08快速1172公里21小时44分可能已停开
K861/K864汉口21:10陇西兰州21:26快速1730公里1天16分可能已停开
K862/K863兰州14:20陇西汉口17:16快速1763公里1天2小时56分可能已停开
K864/K861汉口15:32陇西兰州14:22空调快速1680公里22小时50分可能已停开
T111/T114兰州14:10陇西杭州18:53空调特快2372公里1天4小时43分可能已停开
T112/T113杭州10:23陇西兰州12:58空调特快2372公里1天2小时35分可能已停开
T114/T111兰州14:42陇西杭州18:51空调特快2355公里1天4小时9分可能已停开
T115/T118兰州11:15陇西上海13:30空调特快2192公里1天2小时15分可能已停开
T116/T117上海15:32陇西兰州16:04空调特快2152公里1天32分可能已停开
T118/T115兰州11:40陇西上海13:33空调特快2185公里1天1小时53分可能已停开
T203/T206伊宁11:15陇西上海17:48空调特快4538公里2天6小时33分可能已停开
T206/T203伊宁10:06陇西上海17:46空调特快4742公里2天7小时40分可能已停开
T281/T284乌鲁木齐19:10陇西南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分可能已停开
T282/T283南宁20:02陇西乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分可能已停开
T306/T307福州08:47陇西乌鲁木齐09:06空调特快3930公里2天19分可能已停开
T308/T305乌鲁木齐南14:53陇西福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分可能已停开
T36乌鲁木齐南16:06陇西广州17:57空调特快4736公里2天1小时51分可能已停开
T36/T37乌鲁木齐南16:06陇西广州17:57空调特快4736公里2天1小时51分可能已停开
T372青岛12:00陇西西宁西17:30空调特快2476公里1天5小时30分可能已停开
T372/T373青岛12:00陇西西宁西17:30空调特快2476公里1天5小时30分可能已停开
T374西宁西22:55陇西青岛05:50空调特快2476公里1天6小时55分可能已停开
T374/T371西宁西22:55陇西青岛05:50空调特快2476公里1天6小时55分可能已停开
T38广州23:22陇西乌鲁木齐南06:30空调特快4736公里2天7小时8分可能已停开
T38/T35广州23:22陇西乌鲁木齐南06:30空调特快4736公里2天7小时8分可能已停开
T388合肥15:35陇西西宁18:35空调特快1975公里1天3小时可能已停开
T388/T389合肥15:35陇西西宁18:35空调特快1975公里1天3小时可能已停开
T75北京西16:20陇西兰州11:07空调特快1876公里18小时47分可能已停开
T76兰州17:45陇西北京西14:49空调特快1876公里21小时4分可能已停开
Y671/Y674天水14:43陇西敦煌08:56旅游列车1481公里18小时13分可能已停开
Y672/Y673敦煌18:35陇西天水13:32旅游列车1286公里18小时57分可能已停开
Z125/Z128兰州15:17陇西厦门22:06直达特快2774公里1天6小时49分可能已停开
Z126/Z127厦门07:02陇西兰州11:39直达特快2774公里1天4小时37分可能已停开
Z135/Z138广州08:22陇西乌鲁木齐08:30直达特快4524公里2天8分可能已停开
Z136/Z137乌鲁木齐19:52陇西广州21:18直达特快4524公里2天1小时26分可能已停开
Z138/Z135广州08:30陇西乌鲁木齐南09:03直达特快4675公里2天33分可能已停开
Z215/Z218兰州14:35陇西上海14:54直达特快2192公里1天19分可能已停开
Z216/Z217上海18:37陇西兰州17:32直达特快2185公里22小时55分可能已停开
Z271/Z274西宁23:00陇西青岛04:51直达特快2464公里1天5小时51分可能已停开
Z272/Z273青岛13:45陇西西宁17:40直达特快2464公里1天3小时55分可能已停开
Z274/Z271西宁23:05陇西青岛04:56直达特快2464公里1天5小时51分可能已停开
Z291/Z294乌鲁木齐20:07陇西汉口10:47直达特快3435公里1天14小时40分可能已停开
Z292/Z293汉口17:40陇西乌鲁木齐08:20直达特快3435公里1天14小时40分可能已停开
Z4151北京西22:20陇西西宁18:40直达特快2096公里20小时20分可能已停开