最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2225重庆北08:59阳新福州22:33动车组1772公里13小时34分-
D2226福州08:37阳新重庆北22:45动车组1768公里14小时8分-
D2228重庆北09:00阳新福州22:29动车组1767公里13小时29分-
D2231重庆北07:39阳新厦门北22:37动车组1913公里14小时58分-
D2234重庆北07:40阳新厦门北22:36动车组1908公里14小时56分-
D2235成都东09:11阳新南昌21:59动车组1527公里12小时48分-
D2236南昌08:40阳新成都东21:01动车组1258公里12小时21分-
D2238成都东09:18阳新南昌21:59动车组1522公里12小时41分-
D2241成都东06:44阳新福州23:05动车组2081公里16小时21分-
D2244成都东07:19阳新福州23:00动车组2076公里15小时41分-
D295郑州08:24阳新福州18:47动车组1472公里10小时23分-
D296福州10:49阳新郑州21:14动车组1476公里10小时25分-
D3222南昌西08:02阳新武汉10:40动车组344公里2小时38分-
D3223武汉11:10阳新南昌14:09动车组333公里2小时59分-
D3226南昌14:28阳新武汉17:19动车组337公里2小时51分-
D3227武汉17:48阳新南昌西20:49动车组340公里3小时1分-
D3241武汉08:50阳新南昌西11:39动车组344公里2小时49分-
D3242南昌西12:07阳新武汉15:02动车组340公里2小时55分-
D3245武汉15:28阳新南昌18:33动车组333公里3小时5分-
D3255宜昌东08:56阳新南昌西14:46动车组672公里5小时50分-
D3258宜昌东09:00阳新南昌西14:44动车组675公里5小时44分-
D3261福州15:35阳新汉口22:27动车组923公里6小时52分-
D3264福州15:39阳新汉口22:27动车组922公里6小时48分-
D3271厦门北09:09阳新汉口17:06动车组1064公里7小时57分-
D3274厦门北09:15阳新汉口17:06动车组1059公里7小时51分-
D3275厦门北14:44阳新汉口23:02动车组1064公里8小时18分-
D3276汉口08:30阳新厦门北16:28动车组1064公里7小时58分-
D3286汉口10:18阳新厦门北18:17动车组1064公里7小时59分-
D3288厦门北10:28阳新汉口18:53动车组1064公里8小时25分-
D331武汉08:12阳新温州南15:52动车组882公里7小时40分-
D332温州南13:14阳新武汉20:30动车组887公里7小时16分-
K1091成都东11:02阳新深圳东21:34快速2541公里1天10小时32分-
K1094成都东12:55阳新深圳东05:25快速2548公里1天16小时30分-
K1125襄阳14:20阳新上海南10:35快速1507公里20小时15分-
K1126上海南14:59阳新襄阳12:44快速1400公里21小时45分-
K1127杭州19:04阳新襄阳13:00空调快速1327公里17小时56分-
K1128襄阳14:18阳新杭州10:38快速1314公里20小时20分-
K121十堰11:35阳新上海南11:40快速1678公里1天5分-
K122上海南13:40阳新十堰11:30快速1571公里21小时50分-
K123上海南13:54阳新十堰12:37快速1625公里22小时43分-
K1255成都东09:48阳新温州23:17快速2239公里1天13小时29分-
K1256温州20:00阳新成都东07:46快速2208公里1天11小时46分-
K1258成都东09:51阳新温州22:34快速2337公里1天12小时43分-
K1276南昌09:52阳新包头20:28快速2270公里1天10小时36分-
K1315呼和浩特东19:59阳新福州16:14快速2974公里1天20小时15分-
K1316福州11:51阳新呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分-
K1585武昌16:05阳新温州08:40快速968公里16小时35分-
K1586温州13:47阳新武昌05:55快速968公里16小时8分-
K1655襄阳07:16阳新深圳东05:31快速1605公里22小时15分-
K1656深圳东14:35阳新襄阳12:50快速1605公里22小时15分-
K351上海南15:58阳新成都04:50快速2417公里1天12小时52分-
K352成都23:51阳新上海南12:35快速2524公里1天12小时44分-
K390成都08:15阳新福州23:13快速2305公里1天14小时58分-
K421成都12:02阳新宁波22:22快速2459公里1天10小时20分-
K422宁波07:39阳新成都16:15快速2373公里1天8小时36分-
K424成都11:17阳新宁波22:50快速2526公里1天11小时33分-
K529杭州10:50阳新成都东21:18快速2235公里1天10小时28分-
K530成都东22:40阳新杭州10:34快速2270公里1天11小时54分-
K797汕头16:55阳新武昌11:21快速1310公里18小时26分-
K798武昌12:50阳新汕头07:29快速1310公里18小时39分-
K799武昌12:55阳新汕头08:38快速1310公里19小时43分-
K800汕头16:52阳新武昌11:35空调快速1310公里18小时43分-
K804福州16:37阳新重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
K902太原11:20阳新厦门23:28快速2242公里1天12小时8分-
K903太原11:48阳新厦门05:45快速2478公里1天17小时57分-
T167北京西14:16阳新南昌07:03空调特快1584公里16小时47分-
T168南昌19:20阳新北京西13:05空调特快1463公里17小时45分-
1482南昌09:54阳新包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1482/1483南昌09:54阳新包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1585汉口15:30阳新温州09:00普快1086公里17小时30分可能已停开
1585/1588汉口15:30阳新温州09:00普快1086公里17小时30分可能已停开
1586温州14:15阳新汉口07:43普快1086公里17小时28分可能已停开
1586/1587温州14:15阳新汉口07:43普快1086公里17小时28分可能已停开
3089武汉14:28阳新东莞东10:52空调普快1211公里20小时24分可能已停开
3287武汉11:00阳新汕头07:40空调普快1234公里20小时40分可能已停开
3739驻马店21:45阳新东莞东23:16普快1559公里1天1小时31分可能已停开
3758汉口09:56阳新温州05:57普快1104公里20小时1分可能已停开
3758/3755汉口09:56阳新温州05:57普快1104公里20小时1分可能已停开
D2225/D2228重庆北08:59阳新福州22:33动车组1772公里13小时34分可能已停开
D2226/D2227福州08:37阳新重庆北22:45动车组1768公里14小时8分可能已停开
D2228/D2225重庆北09:00阳新福州22:29动车组1767公里13小时29分可能已停开
D2231/D2234重庆北07:39阳新厦门北22:37动车组1913公里14小时58分可能已停开
D2234/D2231重庆北07:40阳新厦门北22:36动车组1908公里14小时56分可能已停开
D2235/D2238成都东09:11阳新南昌21:59动车组1527公里12小时48分可能已停开
D2236/D2237南昌08:40阳新成都东21:01动车组1258公里12小时21分可能已停开
D2238/D2235成都东09:18阳新南昌21:59动车组1522公里12小时41分可能已停开
D2241/D2244成都东06:44阳新福州23:05动车组2081公里16小时21分可能已停开
D2244/D2241成都东07:19阳新福州23:00动车组2076公里15小时41分可能已停开
D295/D298郑州08:24阳新福州18:47动车组1472公里10小时23分可能已停开
D3221汉口08:20阳新南昌西11:39动车组382公里3小时19分可能已停开
D3241/D3244武汉08:50阳新南昌西11:39动车组344公里2小时49分可能已停开
D3246/D3247南昌西12:09阳新汉口15:18动车组371公里3小时9分可能已停开
D3248汉口15:40阳新南昌西18:50动车组380公里3小时10分可能已停开
D3248/D3245汉口15:40阳新南昌西18:50动车组380公里3小时10分可能已停开
D3252南昌08:44阳新宜昌东13:48动车组665公里5小时4分可能已停开
D3252/D3253南昌08:44阳新宜昌东13:48动车组665公里5小时4分可能已停开
D3254宜昌东14:10阳新南昌19:25动车组660公里5小时15分可能已停开
D3254/D3251宜昌东14:10阳新南昌19:25动车组660公里5小时15分可能已停开
D3255/D3258宜昌东08:56阳新南昌西14:46动车组672公里5小时50分可能已停开
D3258/D3255宜昌东09:00阳新南昌西14:44动车组675公里5小时44分可能已停开
D3261/D3264福州15:35阳新汉口22:27动车组923公里6小时52分可能已停开
D3264/D3261福州15:39阳新汉口22:27动车组922公里6小时48分可能已停开
D3265武汉14:55阳新福州21:23动车组891公里6小时28分可能已停开
D3271/D3274厦门北09:09阳新汉口17:06动车组1064公里7小时57分可能已停开
D3274/D3271厦门北09:15阳新汉口17:06动车组1059公里7小时51分可能已停开
D3275/D3278厦门北14:44阳新汉口23:02动车组1064公里8小时18分可能已停开
D3276/D3277汉口08:30阳新厦门北16:28动车组1064公里7小时58分可能已停开
D3286/D3287汉口10:18阳新厦门北18:17动车组1064公里7小时59分可能已停开
D331/D334武汉08:12阳新温州南15:52动车组882公里7小时40分可能已停开
D332/D333温州南13:14阳新武汉20:30动车组887公里7小时16分可能已停开
K1091/K1094成都东11:02阳新深圳东21:34快速2541公里1天10小时32分可能已停开
K1092/K1093深圳东19:40阳新成都东10:59快速2495公里1天15小时19分可能已停开
K1094/K1091成都东12:55阳新深圳东05:25快速2548公里1天16小时30分可能已停开
K1125/K1128襄阳14:20阳新上海南10:35快速1507公里20小时15分可能已停开
K1126/K1127上海南14:59阳新襄阳12:44快速1400公里21小时45分可能已停开
K1127/K1126杭州19:04阳新襄阳13:00空调快速1327公里17小时56分可能已停开
K1128/K1125襄阳14:18阳新杭州10:38快速1314公里20小时20分可能已停开
K121/K124十堰11:35阳新上海南11:40快速1678公里1天5分可能已停开
K122/K123上海南13:40阳新十堰11:30快速1571公里21小时50分可能已停开
K123/K122上海南13:54阳新十堰12:37快速1625公里22小时43分可能已停开
K1255/K1258成都东09:48阳新温州23:17快速2239公里1天13小时29分可能已停开
K1256/K1257温州20:00阳新成都东07:46快速2208公里1天11小时46分可能已停开
K1258/K1255成都东09:51阳新温州22:34快速2337公里1天12小时43分可能已停开
K1276/K1277南昌09:52阳新包头20:28快速2270公里1天10小时36分可能已停开
K1315/K1318呼和浩特东19:59阳新福州16:14快速2974公里1天20小时15分可能已停开
K1316/K1317福州11:51阳新呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分可能已停开
K1585/K1588武昌16:05阳新温州08:40快速968公里16小时35分可能已停开
K1586/K1587温州13:47阳新武昌05:55快速968公里16小时8分可能已停开
K1655/K1658襄阳07:16阳新深圳东05:31快速1605公里22小时15分可能已停开
K1656/K1657深圳东14:35阳新襄阳12:50快速1605公里22小时15分可能已停开
K351/K354上海南15:58阳新成都04:50快速2417公里1天12小时52分可能已停开
K352/K353成都23:51阳新上海南12:35快速2524公里1天12小时44分可能已停开
K390/K391成都08:15阳新福州23:13快速2305公里1天14小时58分可能已停开
K421/K424成都12:02阳新宁波22:22快速2459公里1天10小时20分可能已停开
K422/K423宁波07:39阳新成都16:15快速2373公里1天8小时36分可能已停开
K424/K421成都11:17阳新宁波22:50快速2526公里1天11小时33分可能已停开
K4386深圳东21:00阳新武昌17:11快速1270公里20小时11分可能已停开
K4477武昌18:00阳新东莞东14:52快速1217公里20小时52分可能已停开
K4487武昌10:49阳新汕头06:55快速1317公里20小时6分可能已停开
K523汉口15:54阳新福州10:08空调快速993公里18小时14分可能已停开
K523/K526汉口15:54阳新福州10:08空调快速993公里18小时14分可能已停开
K524福州12:40阳新汉口05:53空调快速993公里17小时13分可能已停开
K524/K525福州12:40阳新汉口05:53空调快速993公里17小时13分可能已停开
K529/K532杭州10:50阳新成都东21:18快速2235公里1天10小时28分可能已停开
K530/K531成都东22:40阳新杭州10:34快速2270公里1天11小时54分可能已停开
K555武昌15:11阳新深圳东09:03快速1277公里17小时52分可能已停开
K556深圳东14:30阳新武昌08:54快速1270公里18小时24分可能已停开
K797/K800汕头16:55阳新武昌11:21快速1310公里18小时26分可能已停开
K798/K799武昌12:50阳新汕头07:29快速1310公里18小时39分可能已停开
K799/K798武昌12:55阳新汕头07:50快速1310公里18小时55分可能已停开
K800/K797汕头16:52阳新武昌11:35快速1317公里18小时43分可能已停开
K804/K805福州16:37阳新重庆北05:14快速2193公里1天12小时37分可能已停开
K8055武昌12:34阳新阳新14:45快速149公里2小时11分可能已停开
K8056阳新15:25阳新武昌17:47快速149公里2小时22分可能已停开
K902/K903太原11:20阳新厦门23:28快速2242公里1天12小时8分可能已停开
K903/K902太原11:48阳新厦门05:45快速2478公里1天17小时57分可能已停开
T3167北京西23:40阳新南昌17:03空调特快1584公里17小时23分可能已停开