站站:
->
车次:
车站:
车次起始站出发时间起始站到站时间列车类型总里程全程时间
1152西安13:26杭州11:10空调普快1558公里21小时44分
1152/1153西安13:26杭州11:10空调普快1558公里21小时44分
1154杭州12:35西安10:07空调普快1558公里21小时32分
1154/1151杭州12:35西安10:07空调普快1558公里21小时32分
1453北京西12:10南昌06:16空调普快1449公里18小时6分
1454南昌17:00北京西11:10空调普快1449公里18小时10分
1520东莞东06:26哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分
1520/1521东莞东06:26哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分
1522哈尔滨21:54东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分
1522/1519哈尔滨21:54东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分
2039商丘09:05合肥14:41普快399公里5小时36分
2040合肥07:50商丘13:38普快399公里5小时48分
2192温州14:10郑州14:02普快1496公里23小时52分
2192/2193温州14:10郑州14:02普快1496公里23小时52分
2194郑州12:16温州13:00普快1496公里1天44分
2194/2191郑州12:16温州13:00普快1496公里1天44分
2276杭州15:40郑州07:54空调普快1047公里16小时14分
2276/2277杭州15:40郑州07:54空调普快1047公里16小时14分
2278郑州23:35杭州14:09空调普快1047公里14小时34分
2278/2275郑州23:35杭州14:09空调普快1047公里14小时34分
2614汉口18:38连云港东06:45空调普快774公里12小时7分
2614/2615汉口18:36连云港东06:45普快774公里12小时9分
2616连云港东16:47汉口05:08空调普快774公里12小时21分
2616/2613连云港东16:47汉口05:08普快774公里12小时21分
3042汉口09:37北京02:37普快1206公里17小时
3069北京西02:52安庆21:10普快1309公里18小时18分
3070安庆23:20北京西19:42空调普快1272公里20小时22分
3094蕲春07:21北京西01:53普快1217公里18小时32分
3159阜阳15:10东莞东11:47普快1468公里20小时37分
3299北京01:28安庆19:57普快1319公里18小时29分
3300安庆05:17北京00:27空调普快1282公里19小时10分
K1012上海11:44石家庄北07:56空调快速1391公里20小时12分
K1012/K1013上海11:44石家庄北07:56空调快速1391公里20小时12分
K1014石家庄北15:33上海10:05快速1428公里18小时32分
K1014/K1011石家庄北15:33上海10:05快速1428公里18小时32分
K1038郑州20:58深圳22:54空调快速1898公里1天1小时56分
K1038/K1039郑州20:58深圳22:54空调快速1898公里1天1小时56分
K1040深圳09:42郑州09:34空调快速1898公里23小时52分
K1040/K1037深圳09:42郑州09:34空调快速1898公里23小时52分
K105北京西23:20深圳04:40快速2372公里1天5小时20分
K106深圳10:36北京西16:20快速2372公里1天5小时44分
K1066威海09:38汉口05:02快速1268公里19小时24分
K1066/K1067威海09:38汉口05:02快速1268公里19小时24分
K1068汉口12:03威海08:02快速1268公里19小时59分
K1068/K1065汉口12:03威海08:02快速1268公里19小时59分
K1071北京西13:18安庆06:02快速1309公里16小时44分
K1072安庆18:25北京西12:05空调快速1272公里17小时40分
K1073济南18:11长沙12:38快速1291公里18小时27分
K1074长沙15:46济南09:47快速1291公里18小时1分
K1109北京西13:26黄山10:00快速1463公里20小时34分
K1110黄山16:32北京西12:13空调快速1463公里19小时41分
K1122海口17:00哈尔滨06:04空调快速4424公里2天13小时4分
K1122/K1123海口17:00哈尔滨06:04空调快速4424公里2天13小时4分
K1123广州东08:43哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分
K1123/K1122广州东08:43哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分
K1124哈尔滨17:35海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分
K1124/K1121哈尔滨17:35海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分
K1136青岛17:46南宁10:48快速2813公里1天17小时2分
K1136/K1137青岛17:46南宁10:48快速2813公里1天17小时2分
K1138南宁12:55青岛06:44快速2813公里1天17小时49分
K1138/K1135南宁12:55青岛06:44快速2813公里1天17小时49分
K1196青岛北20:03襄阳21:50快速1822公里1天1小时47分
K1196/K1197青岛北20:03襄阳21:50快速1822公里1天1小时47分
K1198襄阳13:15青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分
K1198/K1195襄阳13:15青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分
K1238温州13:55郑州13:07快速1500公里23小时12分
K1238/K1239温州13:55郑州13:07快速1500公里23小时12分
K1240郑州12:30温州11:40快速1496公里23小时10分
K1240/K1237郑州12:30温州11:40快速1496公里23小时10分
K1263石家庄16:09杭州10:48快速1452公里18小时39分
K1264杭州11:50石家庄06:53空调快速1415公里19小时3分
K1264/K1265杭州11:51石家庄06:05空调快速1369公里18小时14分
K1266石家庄16:34杭州10:48空调快速1369公里18小时14分
K1266/K1263石家庄16:34杭州10:48空调快速1369公里18小时14分
K1281济南10:48深圳东13:26空调快速2077公里1天2小时38分
K1282深圳东16:26济南18:55快速2074公里1天2小时29分
K1282/K1283深圳东16:26济南18:55快速2074公里1天2小时29分
K1284济南10:40深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分
K1284/K1281济南10:40深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分
K132兰州13:39深圳西09:35快速3029公里1天19小时56分
K132/K133兰州13:39深圳西09:35快速3029公里1天19小时56分
K134深圳西11:35兰州07:05快速3029公里1天19小时30分
K134/K131深圳西11:35兰州07:05快速3029公里1天19小时30分
K1342贵阳21:34天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分
K1342/K1343贵阳21:34天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分
K1344天津19:18贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分
K1344/K1341天津19:18贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分
K1396温州14:55太原20:20快速2048公里1天5小时25分
K1396/K1397温州14:55太原20:20快速2048公里1天5小时25分
K1398太原21:14温州05:20快速2044公里1天8小时6分
K1398/K1395太原21:14温州05:20快速2044公里1天8小时6分
K1453北京西12:17赣州11:10快速1861公里22小时53分
K1454赣州11:05北京西11:15快速1861公里1天10分
K147北京西09:43阜阳20:10空调快速855公里10小时27分
K148阜阳21:15北京西08:35空调快速855公里11小时20分
K1505周口09:25上海22:28空调快速844公里13小时3分
K1506上海23:48周口12:55空调快速844公里13小时7分
K1506/K1507上海23:48周口12:55空调快速844公里13小时7分
K1576福州17:46太原21:36空调快速2079公里1天3小时50分
K1576/K1577福州17:46太原21:36空调快速2079公里1天3小时50分
K1578太原09:41福州10:21快速2079公里1天40分
K1578/K1575太原09:41福州10:21快速2079公里1天40分
K1620深圳东08:25天津15:24快速2366公里1天6小时59分
K1620/K1621深圳东08:25天津15:24快速2366公里1天6小时59分
K1622天津21:55深圳东06:25快速2359公里1天8小时30分
K1622/K1619天津21:55深圳东06:25快速2359公里1天8小时30分
K2386南宁23:05长春05:49快速3755公里2天6小时44分
K2386/K2387南宁23:05长春05:49快速3755公里2天6小时44分
K2388长春11:28南宁17:48快速3738公里2天6小时20分
K2388/K2385长春11:28南宁17:48快速3738公里2天6小时20分
K2905西安14:17温州23:53快速2007公里1天9小时36分
K2905/K2908西安14:17温州23:53快速2007公里1天9小时36分
K30福州15:17洛阳17:35空调快速1729公里1天2小时18分
K30/K31福州15:17洛阳17:35空调快速1729公里1天2小时18分
K302广州20:53徐州21:57空调快速1839公里1天1小时4分
K304连云港东11:41广州14:35快速2049公里1天2小时54分
K304/K301连云港东11:41广州14:35快速2049公里1天2小时54分
K307北京西11:55厦门20:10快速2249公里1天8小时15分
K308厦门21:18北京西07:10快速2237公里1天9小时52分
K308/K305厦门21:30北京西07:10快速2237公里1天9小时40分
K32洛阳14:00福州13:24快速1717公里23小时24分
K32/K29洛阳14:00福州13:24快速1717公里23小时24分
K342南昌14:36青岛11:37快速1555公里21小时1分
K342/K343南昌14:36青岛11:37快速1555公里21小时1分
K344青岛12:49南昌08:48快速1555公里19小时59分
K344/K341青岛12:49南昌08:48快速1555公里19小时59分
K382汉口19:26南通09:21空调快速967公里13小时55分
K382/K383汉口19:26南通09:21空调快速967公里13小时55分
K384南通16:39汉口07:32空调快速967公里14小时53分
K384/K381南通16:39汉口07:32空调快速967公里14小时53分
K4072洛阳09:04宁波08:37空调快速1342公里23小时33分
K4072/K4073洛阳09:04宁波08:37空调快速1342公里23小时33分
K4074宁波09:37洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分
K4074/K4071宁波09:37洛阳13:09空调快速1342公里1天3小时32分
K4131北京01:53阜阳13:54空调快速865公里12小时1分
K4132阜阳13:55北京00:35空调快速865公里10小时40分
K4162杭州14:45郑州08:47空调快速1047公里18小时2分
K4162/K4163杭州14:45郑州08:47空调快速1047公里18小时2分
K4164郑州19:00杭州13:58空调快速1047公里18小时58分
K4164/K4161郑州19:00杭州13:58空调快速1047公里18小时58分
K4203北京西05:45东莞东11:00快速2311公里1天5小时15分
K4204赣州22:14北京西23:37快速1873公里1天1小时23分
K4208南昌05:05北京西00:20快速1449公里19小时15分
K4361郑州01:00杭州20:04快速1047公里16小时2分
K4361/K4364郑州01:00杭州20:04快速1047公里16小时2分
K4362杭州21:42郑州16:20空调快速1047公里18小时38分
K4362/K4363杭州21:42郑州16:20空调快速1047公里18小时38分
K4364郑州01:00杭州20:04空调快速1047公里19小时4分
K4364/K4361郑州01:00杭州20:04空调快速1047公里19小时4分
K4510东莞东09:45阜阳05:30空调快速1468公里19小时45分
K4561阜阳12:00深圳09:22快速1517公里21小时22分
K4562深圳11:40阜阳10:30快速1529公里22小时50分
K4592西安13:36温州23:50快速1998公里1天10小时14分
K4592/K4593西安13:36温州23:50快速1998公里1天10小时14分
K4594温州06:30西安15:56快速2011公里1天9小时26分
K4594/K4591温州06:30西安15:56快速2011公里1天9小时26分
K4601北京西00:58阜阳13:40快速855公里12小时42分
K4602阜阳15:50北京西04:15快速855公里12小时25分
K4711阜阳14:05汉口18:31空调快速341公里4小时26分
K4712汉口08:55阜阳13:10空调快速341公里4小时15分
K5544阜阳11:12上海21:44空调快速760公里10小时32分
K5544/K5541阜阳11:12上海21:44空调快速760公里10小时32分
K5545亳州12:51上海01:48快速801公里12小时57分
K5551阜阳16:30上海02:33快速697公里10小时3分
K5575阜阳14:20上海00:25空调快速697公里10小时5分
K5576/K5577上海01:25阜阳10:28空调快速697公里9小时3分
K5604阜阳14:01宁波05:59空调快速1089公里15小时58分
K5604/K5601阜阳14:01宁波05:59空调快速1089公里15小时58分
K5607阜阳22:12宁波11:05空调快速837公里12小时53分
K5609阜阳10:55宁波00:51空调快速837公里13小时56分
K561阜阳12:00深圳09:22快速1517公里21小时22分
K5611阜阳16:23杭州02:03空调快速666公里9小时40分
K5613阜阳11:10杭州21:39空调快速666公里10小时29分
K5614杭州05:58阜阳15:25空调快速666公里9小时27分
K5615阜阳11:58杭州23:03空调快速666公里11小时5分
K562深圳11:40阜阳10:30空调快速1517公里22小时50分
K5621阜阳20:05温州14:27空调快速1115公里18小时22分
K5621/K5624阜阳20:05温州14:27空调快速1115公里18小时22分
K571北京西16:50龙岩20:39快速2158公里1天3小时49分
K572龙岩11:12北京西12:50空调快速2158公里1天1小时38分
K5837杭州21:14连云港东15:30快速950公里18小时16分
K60西安21:33扬州16:54空调快速1335公里19小时21分
K60/K61西安20:27扬州16:54空调快速1335公里20小时27分
K62扬州19:08西安14:13空调快速1335公里19小时5分
K62/K59扬州19:12西安14:12空调快速1335公里19小时
K632信阳17:40天津10:20空调快速1223公里16小时40分
K632/K633信阳17:40天津10:20空调快速1223公里16小时40分
K634天津15:20信阳08:08空调快速1223公里16小时48分
K634/K631天津15:20信阳08:08空调快速1223公里16小时48分
K656宁波14:00郑州07:15空调快速1218公里17小时15分
K656/K657宁波14:00郑州07:15空调快速1218公里17小时15分
K658郑州18:42宁波12:23空调快速1218公里17小时41分
K658/K655郑州18:42宁波12:23空调快速1218公里17小时41分
K664重庆北21:01南通04:50快速2142公里1天7小时49分
K664/K661重庆北21:01南通04:50快速2142公里1天7小时49分
K666福州07:52沈阳北22:17快速2757公里1天14小时25分
K666/K667福州07:52沈阳北22:17快速2757公里1天14小时25分
K668沈阳北15:10福州05:50快速2793公里1天14小时40分
K668/K665沈阳北15:10福州05:50快速2793公里1天14小时40分
K68福州14:18青岛07:00快速2342公里1天16小时42分
K68/K69福州14:18青岛07:00快速2342公里1天16小时42分
K70/K67青岛19:25福州08:38空调快速2342公里1天13小时13分
K726桂林北10:15哈尔滨14:48快速3568公里2天4小时33分
K726/K727桂林北10:15哈尔滨14:48快速3568公里2天4小时33分
K728哈尔滨22:17桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分
K728/K725哈尔滨22:17桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分
K729广州东12:53大同05:22快速2847公里1天16小时29分
K729/K732广州东12:53大同05:22快速2847公里1天16小时29分
K732深圳西11:50大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分
K732/K729深圳西11:50大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分
K742郑州12:50厦门16:22快速1853公里1天3小时32分
K742/K743郑州12:50厦门16:25快速1853公里1天3小时35分
K744厦门19:54郑州23:54快速1853公里1天4小时
K744/K741厦门19:50郑州23:54快速1853公里1天4小时4分
K8361阜阳17:28上海05:10快速715公里11小时42分
K8361/K8364阜阳17:28上海05:10快速715公里11小时42分
K8362上海23:36阜阳09:25空调快速715公里9小时49分
K8362/K8363上海23:36阜阳09:25空调快速715公里9小时49分
K8365阜阳13:27上海23:00空调快速697公里9小时33分
K8365/K8368阜阳13:30上海22:50空调快速678公里9小时20分
K8366上海23:42亳州10:32快速801公里10小时50分
K8366/K8367上海23:42亳州10:32快速801公里10小时50分
K8378上海23:13阜阳08:48空调快速697公里9小时35分
K8378/K8375上海23:13阜阳08:48空调快速697公里9小时35分
K8393阜阳20:05合肥22:45空调快速221公里2小时40分
K8401亳州11:15温州10:20快速1428公里23小时5分
K8401/K8404亳州11:15温州10:15快速1428公里23小时
K8402温州11:15阜阳07:11快速1337公里19小时56分
K8402/K8403温州11:15阜阳07:11快速1337公里19小时56分
K8412芜湖07:20连云港东19:58快速795公里12小时38分
K8412/K8413芜湖07:20连云港东19:58快速795公里12小时38分
K8414连云港东10:41芜湖21:58快速795公里11小时17分
K8414/K8411连云港东10:41芜湖21:58快速795公里11小时17分
K8415亳州08:35合肥13:17空调快速325公里4小时42分
K8416合肥14:23亳州18:41空调快速325公里4小时18分
K8421阜阳13:40芜湖18:35空调快速362公里4小时55分
K8422合肥08:25阜阳11:12空调快速221公里2小时47分
K8425阜阳09:40合肥12:56空调快速221公里3小时16分
K8426合肥13:38阜阳16:50空调快速221公里3小时12分
K8482上海09:56阜阳21:30快速760公里11小时34分
K8482/K8483上海21:49阜阳08:18快速760公里10小时29分
K8484阜阳22:22上海10:55快速760公里12小时33分
K8484/K8481阜阳20:50上海06:52快速760公里10小时2分
K8491阜阳13:20温州05:40空调快速1115公里16小时20分
K8491/K8494阜阳13:20温州05:40空调快速1115公里16小时20分
K8492温州20:00阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分
K8492/K8493温州20:00阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分
K8497阜阳17:52宁波东05:17空调快速842公里11小时25分
K8498宁波东08:53阜阳21:09空调快速842公里12小时16分
K8499阜阳17:52宁波05:43空调快速837公里11小时51分
K8500宁波19:33亳州10:03空调快速941公里14小时30分
K8553阜阳08:55池州17:02空调快速497公里8小时7分
K8554池州11:00阜阳18:56空调快速497公里7小时56分
K8555徐州18:30温州15:15快速1329公里20小时45分
K8563亳州19:12宁波07:27空调快速953公里12小时15分
K8564宁波17:24亳州07:54空调快速953公里14小时30分
K876昆明07:00烟台09:38快速3573公里2天2小时38分
K876/K877昆明07:00烟台09:38快速3573公里2天2小时38分
K878烟台18:08昆明21:17快速3573公里2天3小时9分
K878/K875烟台18:08昆明21:17快速3573公里2天3小时9分
K891大同11:55杭州13:13空调快速1904公里1天1小时18分
K891/K894大同11:55杭州13:13空调快速1904公里1天1小时18分
K892杭州19:25大同20:40快速1904公里1天1小时15分
K892/K893杭州19:25大同20:40快速1904公里1天1小时15分
K894太原15:25杭州13:59空调快速1604公里22小时34分
K894/K891太原15:25杭州13:59空调快速1604公里22小时34分
L297阜阳21:30东莞东01:20临客1557公里1天3小时50分
L298赣州10:13阜阳05:40临客1107公里19小时27分
L304赣州18:05济南01:26临客1574公里1天7小时21分
L7401阜阳06:50合肥09:49临客221公里2小时59分
T107北京西20:12深圳19:50空调特快2372公里23小时38分
T108深圳14:10北京西14:15空调特快2372公里1天5分
T161广州东15:25青岛20:08空调特快2477公里1天4小时43分
T161/T160广州东15:25青岛20:08空调特快2477公里1天4小时43分
T179济南17:35广州东15:55空调特快2006公里22小时20分
T180广州东20:13济南18:18空调特快2006公里22小时5分
T182汉口15:13哈尔滨19:36空调特快2446公里1天4小时23分
T182/T183汉口15:13哈尔滨19:36空调特快2446公里1天4小时23分
T184哈尔滨09:10汉口10:50空调特快2426公里1天1小时40分
T184/T181哈尔滨09:10汉口10:50空调特快2426公里1天1小时40分
T186深圳20:06沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分
T186/T187深圳20:06沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分
T188沈阳北17:25深圳05:15空调特快3152公里1天11小时50分
T188/T185沈阳北17:25深圳05:15空调特快3152公里1天11小时50分
T326宁波14:25郑州06:58空调特快1218公里16小时33分
T326/T327宁波14:25郑州06:58空调特快1218公里16小时33分
T328郑州18:42宁波11:37空调特快1218公里16小时55分
T328/T325郑州18:42宁波11:37空调特快1218公里16小时55分
T388合肥15:35西宁18:35空调特快1975公里1天3小时
T388/T389合肥15:35西宁18:35空调特快1975公里1天3小时
T396青岛16:53深圳21:10空调特快2485公里1天4小时17分
T396/T397青岛16:53深圳21:10空调特快2485公里1天4小时17分
T398深圳07:30青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分
T398/T395深圳07:30青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分
T83/T86广州东11:15长春22:55空调特快3422公里1天11小时40分
T84长春11:04广州东21:33空调特快3388公里1天10小时29分
T84/T85长春11:04广州东21:33空调特快3388公里1天10小时29分
T91北京18:54三明北11:49空调特快1811公里16小时55分
T92三明北14:20北京06:28空调特快1818公里16小时8分
Z102长春16:15厦门19:59直达特快3109公里1天3小时44分
Z102/Z103长春16:15厦门19:59直达特快3109公里1天3小时44分
Z104厦门09:15长春12:15直达特快3056公里1天3小时
Z104/Z101厦门09:15长春12:15直达特快3056公里1天3小时
Z107北京西19:55深圳17:51直达特快2379公里21小时56分
Z108深圳15:00北京西13:15直达特快2372公里22小时15分
Z112海口17:00哈尔滨19:10直达特快4263公里2天2小时10分
Z112/Z113海口17:00哈尔滨19:10直达特快4263公里2天2小时10分
Z114哈尔滨10:48海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分
Z114/Z111哈尔滨10:48海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分
Z146郑州20:11深圳东14:40直达特快1890公里18小时29分
Z146/Z147郑州20:11深圳东14:40直达特快1890公里18小时29分
Z148深圳东18:52郑州13:16直达特快1902公里18小时24分
Z148/Z145深圳东18:52郑州13:16直达特快1902公里18小时24分
Z182深圳东10:20包头19:21直达特快3037公里1天9小时1分
Z182/Z183深圳东10:20包头19:21直达特快3037公里1天9小时1分
Z184包头19:36深圳东05:10直达特快3037公里1天9小时34分
Z184/Z181包头19:36深圳东05:10直达特快3037公里1天9小时34分
Z186深圳20:05沈阳北06:47直达特快3136公里1天10小时42分
Z186/Z187深圳20:05沈阳北06:47直达特快3136公里1天10小时42分
Z188沈阳北17:25深圳05:06直达特快3145公里1天11小时41分
Z188/Z185沈阳北17:25深圳05:06直达特快3145公里1天11小时41分
Z225北京21:50合肥07:30直达特快1123公里9小时40分
Z225/Z228北京21:50合肥07:30直达特快1123公里9小时40分
Z227合肥21:50北京07:40直达特快1123公里9小时50分
Z227/Z226合肥21:50北京07:40直达特快1123公里9小时50分
Z383广州东11:10长春22:55直达特快3422公里1天11小时45分
Z383/Z386广州东11:10长春22:55直达特快3422公里1天11小时45分
Z384长春11:04广州东21:35直达特快3393公里1天10小时31分
Z384/Z385长春11:04广州东21:35直达特快3393公里1天10小时31分
Z4007北京14:25三明北08:35直达特快1811公里18小时10分
Z4008三明北10:35北京03:39直达特快1818公里17小时4分
Z4073北京08:57合肥18:55直达特快1123公里9小时58分
Z4073/Z4076北京08:57合肥18:55直达特快1123公里9小时58分
Z4075合肥09:20北京20:33直达特快1123公里11小时13分
Z4075/Z4074合肥09:20北京20:33直达特快1123公里11小时13分
Z59北京西14:45福州10:53直达特快2067公里20小时8分
Z59/Z58北京西14:45福州10:53直达特快2067公里20小时8分
Z60福州17:00北京西13:05直达特快2067公里20小时5分
Z60/Z57福州17:00北京西13:05直达特快2067公里20小时5分
Z71北京18:54三明北12:03直达特快1811公里17小时9分
Z72三明北14:45北京06:28直达特快1818公里15小时43分