最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1551太原19:30长治北连云港东14:20普快1136公里18小时50分-
1552连云港东15:46长治北太原11:46普快1136公里20小时-
2673太原07:00长治北晋城14:15普快374公里7小时15分-
2674晋城14:50长治北太原22:00普快374公里7小时10分-
6043邯郸12:53长治北长治北19:07普慢220公里6小时14分-
6044长治北07:55长治北邯郸15:20普快220公里7小时25分-
6905新乡10:52长治北长治北16:33普慢232公里5小时41分-
6906长治北09:30长治北新乡15:25普慢232公里5小时55分-
6907长治北09:30长治北新乡15:23空调普快232公里5小时53分-
K1163北京西07:06长治北长治北18:48快速841公里11小时42分-
K1164长治北17:56长治北北京西05:26快速841公里11小时30分-
K1165长治北18:00长治北北京西05:26空调快速841公里11小时26分-
K1365大同09:07长治北汉口08:37快速1393公里23小时30分-
K1366汉口09:45长治北大同09:43快速1393公里23小时58分-
K2501银川22:57长治北郑州20:51快速1287公里21小时54分-
K2502商丘18:18长治北银川19:42快速1490公里1天1小时24分-
K902太原11:20长治北厦门23:28快速2242公里1天12小时8分-
K903太原11:48长治北厦门05:45快速2478公里1天17小时57分-
K904厦门13:36长治北太原05:36快速2485公里1天16小时-
1551/1554太原19:30长治北连云港东14:20普快1136公里18小时50分可能已停开
1552/1553连云港东15:46长治北太原11:46普快1136公里20小时可能已停开
2501太原09:28长治北商丘23:16空调普快780公里13小时48分可能已停开
2501/2504太原09:28长治北商丘23:16空调普快780公里13小时48分可能已停开
2503商丘18:45长治北太原08:37空调普快780公里13小时52分可能已停开
2503/2502商丘18:45长治北太原08:37空调普快780公里13小时52分可能已停开
3975太原18:21长治北新乡04:00空调普快497公里9小时39分可能已停开
3975/3978太原18:21长治北新乡04:00空调普快497公里9小时39分可能已停开
3977商丘00:02长治北太原17:12空调普快780公里17小时10分可能已停开
6905/6908新乡10:52长治北长治北16:33普慢232公里5小时41分可能已停开
6906/6907长治北09:30长治北新乡15:25普慢232公里5小时55分可能已停开
6907/6906长治北09:30长治北新乡15:23空调普快232公里5小时53分可能已停开
K1163/K1166北京西07:06长治北长治北18:48快速841公里11小时42分可能已停开
K1164/K1165长治北17:56长治北北京西05:26快速841公里11小时30分可能已停开
K1165/K1164长治北18:00长治北北京西05:26空调快速841公里11小时26分可能已停开
K1365/K1368大同09:07长治北汉口08:37快速1393公里23小时30分可能已停开
K1366/K1367汉口09:45长治北大同09:43快速1393公里23小时58分可能已停开
K2501/K2504银川22:57长治北郑州20:51快速1287公里21小时54分可能已停开
K2502/K2503商丘18:18长治北银川19:42快速1490公里1天1小时24分可能已停开
K901厦门06:55长治北太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K901/K904厦门06:55长治北太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K902/K903太原11:20长治北厦门23:28快速2242公里1天12小时8分可能已停开
K903/K902太原11:48长治北厦门05:45快速2478公里1天17小时57分可能已停开
K904/K901厦门13:35长治北太原05:36快速2485公里1天16小时1分可能已停开