最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3051汉口09:27镇江南上海虹桥15:30动车组811公里6小时3分-
D3052上海虹桥15:52镇江南汉口21:22动车组811公里5小时30分-
D3054汉口09:17镇江南上海虹桥15:18动车组811公里6小时1分-
D3085驻马店西08:11镇江南上海虹桥16:08动车组1126公里7小时57分-
D3086上海虹桥16:43镇江南武汉22:35动车组809公里5小时52分-
D3088汉口10:19镇江南上海虹桥16:30动车组811公里6小时11分-
D3089汉口15:49镇江南上海虹桥21:22动车组811公里5小时33分-
D3092汉口15:56镇江南上海虹桥21:39动车组811公里5小时43分-
D3096汉口08:07镇江南上海虹桥13:54动车组813公里5小时47分-
D361济南西07:05镇江南上海虹桥12:27动车组912公里5小时22分-
D9488六安14:44镇江南上海19:14动车组539公里4小时30分-
D9502上海09:40镇江南六安13:52动车组528公里4小时12分-
G101北京南06:44镇江南上海虹桥12:38高速动车1318公里5小时54分-
G106上海虹桥07:10镇江南北京南12:42高速动车1318公里5小时32分-
G110上海虹桥07:28镇江南北京南13:26高速动车1318公里5小时58分-
G114上海虹桥08:10镇江南北京南14:12高速动车1318公里6小时2分-
G116上海虹桥09:34镇江南北京南15:23高速动车1318公里5小时49分-
G119北京南10:05镇江南上海虹桥15:47高速动车1336公里5小时42分-
G1201上海虹桥09:39镇江南哈尔滨西21:52高速动车2427公里12小时13分-
G1202哈尔滨西08:20镇江南上海虹桥20:59高速动车2427公里12小时39分-
G1204上海虹桥09:39镇江南哈尔滨西21:48高速动车2421公里12小时9分-
G1211上海虹桥10:22镇江南长春21:33高速动车2199公里11小时11分-
G1214上海虹桥10:22镇江南长春21:23高速动车2199公里11小时1分-
G1225苍南06:55镇江南沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1233上海虹桥10:33镇江南长春22:30高速动车2199公里11小时57分-
G1236上海虹桥10:33镇江南长春22:19高速动车2194公里11小时46分-
G125北京南11:10镇江南上海虹桥16:58高速动车1318公里5小时48分-
G1251大连08:41镇江南上海虹桥19:15高速动车2090公里10小时34分-
G1252上海虹桥11:20镇江南大连北22:01高速动车2059公里10小时41分-
G128上海虹桥11:15镇江南北京南17:13高速动车1318公里5小时58分-
G129北京南12:10镇江南上海虹桥17:50高速动车1336公里5小时40分-
G133北京南12:40镇江南上海虹桥18:35高速动车1318公里5小时55分-
G135北京南12:55镇江南上海虹桥18:54高速动车1318公里5小时59分-
G1377南京南07:39镇江南昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1378昆明南07:33镇江南南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G140上海虹桥13:37镇江南北京南19:31高速动车1318公里5小时54分-
G144上海虹桥14:35镇江南北京南20:29高速动车1318公里5小时54分-
G145北京南14:36镇江南上海虹桥20:37高速动车1318公里6小时1分-
G146上海虹桥15:05镇江南北京南20:51高速动车1318公里5小时46分-
G147北京南15:46镇江南上海虹桥21:50高速动车1318公里6小时4分-
G149北京南16:25镇江南上海虹桥22:22高速动车1336公里5小时57分-
G154上海虹桥17:14镇江南北京南22:40高速动车950公里5小时26分-
G159北京南17:48镇江南上海虹桥23:29高速动车1318公里5小时41分-
G1735武汉08:30镇江南上海虹桥13:59高速动车809公里5小时29分-
G1736上海虹桥15:25镇江南武汉20:47高速动车809公里5小时22分-
G1801郑州东07:35镇江南上海虹桥12:19高速动车679公里4小时44分-
G1809洛阳龙门07:52镇江南上海虹桥14:12高速动车795公里6小时20分-
G1813安阳东09:05镇江南上海虹桥15:21高速动车843公里6小时16分-
G1814上海虹桥13:45镇江南郑州东18:42高速动车656公里4小时57分-
G1817郑州东13:15镇江南上海虹桥18:08高速动车656公里4小时53分-
G1818上海虹桥14:40镇江南郑州东19:30高速动车651公里4小时50分-
G1821焦作12:49镇江南上海虹桥18:45高速动车705公里5小时56分-
G1825郑州东14:19镇江南上海虹桥19:06高速动车656公里4小时47分-
G1826上海虹桥18:20镇江南郑州东23:28高速动车656公里5小时8分-
G1865郑州东14:41镇江南宁波21:38高速动车980公里6小时57分-
G1866宁波06:25镇江南郑州东13:54高速动车917公里7小时29分-
G1912上海虹桥06:17镇江南西安北13:35高速动车1091公里7小时18分-
G1916上海虹桥07:15镇江南西安北14:23高速动车1170公里7小时8分-
G1924上海虹桥11:43镇江南西安北19:01高速动车1170公里7小时18分-
G1927西安北14:02镇江南上海虹桥21:09高速动车1207公里7小时7分-
G1928上海虹桥12:56镇江南西安北20:31高速动车1175公里7小时35分-
G1931西安北14:53镇江南上海虹桥22:26高速动车1179公里7小时33分-
G1951太原南12:26镇江南上海虹桥21:35高速动车1305公里9小时9分-
G1952上海虹桥08:16镇江南太原南17:28高速动车1295公里9小时12分-
G1956上海虹桥11:59镇江南太原南21:35高速动车1295公里9小时36分-
G211天津西09:31镇江南上海虹桥14:34高速动车1231公里5小时3分-
G221青岛06:46镇江南上海虹桥13:44高速动车1308公里6小时58分-
G222上海虹桥07:05镇江南青岛13:34高速动车1308公里6小时29分-
G224青岛06:55镇江南上海虹桥13:36高速动车1308公里6小时41分-
G225青岛13:54镇江南上海虹桥20:54高速动车1308公里7小时-
G23北京南17:00镇江南上海虹桥22:39高速动车1318公里5小时39分-
G234上海虹桥16:33镇江南青岛23:12高速动车1308公里6小时39分-
G2811石家庄08:38镇江南上海虹桥15:51高速动车1068公里7小时13分-
G297济南西07:19镇江南上海虹桥11:36高速动车912公里4小时17分-
G298上海虹桥17:59镇江南济南西22:52高速动车912公里4小时53分-
G42杭州东09:24镇江南北京南16:06高速动车1477公里6小时42分-
G43北京南14:05镇江南杭州东20:40高速动车1495公里6小时35分-
G44杭州东16:15镇江南北京南23:01高速动车1477公里6小时46分-
G456上海虹桥06:12镇江南荣成15:15高速动车1525公里9小时3分-
G575长沙南13:30镇江南上海虹桥20:11高速动车1171公里6小时41分-
G576上海虹桥08:25镇江南长沙南15:15高速动车1171公里6小时50分-
G675武汉13:35镇江南上海虹桥18:26高速动车809公里4小时51分-
G678武汉13:35镇江南上海虹桥18:31高速动车807公里4小时56分-
G7171六安08:48镇江南上海虹桥12:04高速动车539公里3小时16分-
G7198上海虹桥19:40镇江南南京南21:23高速动车295公里1小时43分-
G7295徐州东09:01镇江南上海12:14高速动车633公里3小时13分-
G7296上海12:40镇江南徐州东15:44高速动车615公里3小时4分-
G7298上海19:51镇江南徐州东22:55高速动车615公里3小时4分-
G7349南京南07:30镇江南温州南12:27高速动车708公里4小时57分-
G7375合肥南09:26镇江南江山15:28高速动车925公里6小时2分-
G7385合肥南14:26镇江南衢州20:25高速动车890公里5小时59分-
G7386衢州08:11镇江南合肥南13:56高速动车890公里5小时45分-
G7505南京南07:13镇江南宁波10:59高速动车609公里3小时46分-
G7589徐州东07:03镇江南宁波12:37高速动车940公里5小时34分-
G7595合肥南10:09镇江南宁波15:09高速动车766公里5小时-
G7598合肥南10:13镇江南宁波15:12高速动车766公里4小时59分-
G7599徐州东07:21镇江南苍南15:22高速动车1254公里8小时1分-
G7600温州南14:02镇江南徐州东22:06高速动车1215公里8小时4分-
G9405合肥南15:13镇江南上海虹桥17:46高速动车452公里2小时33分-
G9406上海虹桥18:15镇江南合肥南21:16高速动车452公里3小时1分-
G9410上海虹桥18:04镇江南蚌埠南21:01高速动车470公里2小时57分-
G9411南京南20:15镇江南上海虹桥22:00高速动车295公里1小时45分-
G9412上海虹桥18:09镇江南南京南19:55高速动车295公里1小时46分-
D285郑州15:15镇江南上海虹桥23:00动车组990公里7小时45分可能已停开
D285/D288郑州15:15镇江南上海虹桥23:00动车组990公里7小时45分可能已停开
D286上海虹桥07:25镇江南郑州14:30动车组990公里7小时5分可能已停开
D286/D287上海虹桥07:25镇江南郑州14:30动车组990公里7小时5分可能已停开
D288郑州15:10镇江南上海虹桥22:58动车组990公里7小时48分可能已停开
D288/D285郑州15:10镇江南上海虹桥22:58动车组990公里7小时48分可能已停开
D3051/D3054汉口09:27镇江南上海虹桥15:30动车组811公里6小时3分可能已停开
D3052/D3053上海虹桥15:52镇江南汉口21:22动车组811公里5小时30分可能已停开
D3054/D3051汉口09:17镇江南上海虹桥15:18动车组811公里6小时1分可能已停开
D3085/D3088驻马店西08:11镇江南上海虹桥16:08动车组1126公里7小时57分可能已停开
D3086/D3087上海虹桥16:43镇江南武汉22:35动车组809公里5小时52分可能已停开
D3088/D3085汉口10:19镇江南上海虹桥16:27动车组811公里6小时8分可能已停开
D3089/D3092汉口15:49镇江南上海虹桥21:22动车组811公里5小时33分可能已停开
D3092/D3089汉口15:56镇江南上海虹桥21:39动车组811公里5小时43分可能已停开
D3096/D3093汉口08:07镇江南上海虹桥13:54动车组813公里5小时47分可能已停开
D315北京南08:22镇江南上海虹桥16:55动车组1318公里8小时33分可能已停开
D317北京南09:38镇江南上海虹桥18:27动车组1318公里8小时49分可能已停开
D319北京南11:24镇江南上海虹桥20:59动车组1318公里9小时35分可能已停开
D320上海虹桥10:23镇江南北京南19:05动车组1318公里8小时42分可能已停开
D325天津西07:10镇江南上海虹桥15:17动车组1213公里8小时7分可能已停开
D4624郑州13:00镇江南上海21:06动车组997公里8小时6分可能已停开
D4624/D4621郑州13:00镇江南上海21:06动车组997公里8小时6分可能已停开
D4626上海虹桥16:47镇江南郑州01:12动车组990公里8小时25分可能已停开
D4626/D4627上海虹桥16:47镇江南郑州01:12动车组990公里8小时25分可能已停开
D4628郑州09:40镇江南上海虹桥16:25动车组990公里6小时45分可能已停开
D4628/D4625郑州09:40镇江南上海虹桥16:25动车组990公里6小时45分可能已停开
D4630上海虹桥19:15镇江南郑州03:27动车组990公里8小时12分可能已停开
D4630/D4631上海虹桥19:15镇江南郑州03:27动车组990公里8小时12分可能已停开
D4632郑州03:47镇江南上海虹桥11:36动车组990公里7小时49分可能已停开
D4632/D4629郑州03:47镇江南上海虹桥11:36动车组990公里7小时49分可能已停开
D4652上海虹桥20:04镇江南郑州03:58动车组990公里7小时54分可能已停开
D4652/D4653上海虹桥20:04镇江南郑州03:58动车组990公里7小时54分可能已停开
D4654郑州04:18镇江南上海虹桥11:41动车组990公里7小时23分可能已停开
D4654/D4651郑州04:18镇江南上海虹桥11:41动车组990公里7小时23分可能已停开
D4693/D4696汉口02:30镇江南上海虹桥08:23动车组811公里5小时53分可能已停开
D5431徐州东07:21镇江南温州南16:02动车组1197公里8小时41分可能已停开
D9484六安14:00镇江南上海18:52动车组546公里4小时52分可能已停开
D9484/D9481六安14:00镇江南上海18:52动车组546公里4小时52分可能已停开
D9488/D9485六安14:44镇江南上海19:14动车组539公里4小时30分可能已停开
D9502/D9503上海09:40镇江南六安13:52动车组528公里4小时12分可能已停开
G1201/G1204上海虹桥09:39镇江南哈尔滨西21:52高速动车2427公里12小时13分可能已停开
G1202/G1203哈尔滨西08:20镇江南上海虹桥20:59高速动车2427公里12小时39分可能已停开
G1204/G1201上海虹桥09:39镇江南哈尔滨西21:48高速动车2421公里12小时9分可能已停开
G1211/G1214上海虹桥10:22镇江南长春21:33高速动车2199公里11小时11分可能已停开
G1214/G1211上海虹桥10:22镇江南长春21:23高速动车2199公里11小时1分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55镇江南沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1233/G1236上海虹桥10:33镇江南长春22:30高速动车2199公里11小时57分可能已停开
G1236/G1233上海虹桥10:33镇江南长春22:19高速动车2194公里11小时46分可能已停开
G1251/G1254大连08:41镇江南上海虹桥19:15高速动车2090公里10小时34分可能已停开
G1252/G1253上海虹桥11:20镇江南大连北22:01高速动车2059公里10小时41分可能已停开
G136上海虹桥13:17镇江南北京南19:08高速动车1318公里5小时51分可能已停开
G1735/G1738武汉08:30镇江南上海虹桥13:59高速动车809公里5小时29分可能已停开
G1736/G1737上海虹桥15:23镇江南武汉20:47高速动车809公里5小时24分可能已停开
G1801/G1804郑州东07:35镇江南上海虹桥12:19高速动车679公里4小时44分可能已停开
G1809/G1812洛阳龙门07:52镇江南上海虹桥14:12高速动车795公里6小时20分可能已停开
G1813/G1816安阳东09:05镇江南上海虹桥15:21高速动车843公里6小时16分可能已停开
G1814/G1815上海虹桥13:45镇江南郑州东18:42高速动车656公里4小时57分可能已停开
G1817/G1820郑州东13:15镇江南上海虹桥18:08高速动车656公里4小时53分可能已停开
G1818/G1819上海虹桥14:40镇江南郑州东19:30高速动车651公里4小时50分可能已停开
G1821/G1824焦作12:49镇江南上海虹桥18:45高速动车705公里5小时56分可能已停开
G1825/G1828郑州东14:19镇江南上海虹桥19:06高速动车656公里4小时47分可能已停开
G1826/G1827上海虹桥18:20镇江南郑州东23:28高速动车656公里5小时8分可能已停开
G1865/G1868郑州东14:41镇江南宁波21:38高速动车980公里6小时57分可能已停开
G1866/G1867宁波06:25镇江南郑州东13:54高速动车917公里7小时29分可能已停开
G1912/G1913上海虹桥06:17镇江南西安北13:35高速动车1091公里7小时18分可能已停开
G1916/G1917上海虹桥07:15镇江南西安北14:23高速动车1170公里7小时8分可能已停开
G1924/G1925上海虹桥11:43镇江南西安北19:01高速动车1170公里7小时18分可能已停开
G1927/G1930西安北14:02镇江南上海虹桥21:09高速动车1207公里7小时7分可能已停开
G1928/G1929上海虹桥12:56镇江南西安北20:31高速动车1175公里7小时35分可能已停开
G1931/G1934西安北14:53镇江南上海虹桥22:26高速动车1179公里7小时33分可能已停开
G1951/G1954太原南12:26镇江南上海虹桥21:35高速动车1305公里9小时9分可能已停开
G1952/G1953上海虹桥08:16镇江南太原南17:28高速动车1295公里9小时12分可能已停开
G1956/G1957上海虹桥11:59镇江南太原南21:35高速动车1295公里9小时36分可能已停开
G221/G224青岛06:46镇江南上海虹桥13:44高速动车1308公里6小时58分可能已停开
G222/G223上海虹桥07:05镇江南青岛13:34高速动车1308公里6小时29分可能已停开
G224/G221青岛06:55镇江南上海虹桥13:36高速动车1308公里6小时41分可能已停开
G225/G228青岛13:54镇江南上海虹桥20:54高速动车1308公里7小时可能已停开
G234/G235上海虹桥16:33镇江南青岛23:12高速动车1308公里6小时39分可能已停开
G2811/G2814石家庄08:38镇江南上海虹桥15:51高速动车1068公里7小时13分可能已停开
G4306/G4307上海虹桥20:06镇江南郑州东00:45高速动车651公里4小时39分可能已停开
G456/G457上海虹桥06:12镇江南荣成15:15高速动车1525公里9小时3分可能已停开
G4738上海虹桥06:05镇江南汉口11:30高速动车811公里5小时25分可能已停开
G4738/G4739上海虹桥06:05镇江南汉口11:30高速动车811公里5小时25分可能已停开
G4811/G4814汉口12:00镇江南上海虹桥18:19高速动车811公里6小时19分可能已停开
G4818汉口17:53镇江南上海虹桥23:51高速动车811公里5小时58分可能已停开
G4818/G4815汉口17:53镇江南上海虹桥23:51高速动车811公里5小时58分可能已停开
G4822汉口17:01镇江南上海虹桥23:19高速动车811公里6小时18分可能已停开
G4822/G4819汉口17:01镇江南上海虹桥23:19高速动车811公里6小时18分可能已停开
G4942/G4943上海虹桥18:26镇江南汉口23:29高速动车811公里5小时3分可能已停开
G4946/G4947上海虹桥18:43镇江南汉口00:24高速动车811公里5小时41分可能已停开
G575/G578长沙南13:30镇江南上海虹桥20:11高速动车1171公里6小时41分可能已停开
G576/G577上海虹桥08:25镇江南长沙南15:15高速动车1171公里6小时50分可能已停开
G675/G678武汉13:35镇江南上海虹桥18:26高速动车809公里4小时51分可能已停开
G678/G675武汉13:35镇江南上海虹桥18:31高速动车807公里4小时56分可能已停开
G7129南京南16:14镇江南上海17:46高速动车302公里1小时32分可能已停开
G7171/G7174六安08:48镇江南上海虹桥12:04高速动车539公里3小时16分可能已停开
G7175/G7178上海虹桥20:00镇江南南京南21:37高速动车295公里1小时37分可能已停开
G7186上海虹桥07:54镇江南淮南东11:23高速动车538公里3小时29分可能已停开
G7186/G7187上海虹桥07:54镇江南淮南东11:23高速动车538公里3小时29分可能已停开
G7216合肥08:27镇江南上海虹桥11:25高速动车449公里2小时58分可能已停开
G7218上海虹桥18:15镇江南合肥南21:12高速动车452公里2小时57分可能已停开
G7226上海07:29镇江南合肥南10:21高速动车459公里2小时52分可能已停开
G7226/G7227上海07:29镇江南合肥南10:21高速动车459公里2小时52分可能已停开
G7375/G7378合肥南09:26镇江南江山15:28高速动车925公里6小时2分可能已停开
G7385/G7388合肥南14:26镇江南衢州20:25高速动车890公里5小时59分可能已停开
G7386/G7387衢州08:11镇江南合肥南13:56高速动车890公里5小时45分可能已停开
G7399南京南07:25镇江南杭州10:15高速动车464公里2小时50分可能已停开
G7595/G7598合肥南10:09镇江南宁波15:09高速动车766公里5小时可能已停开
G7598/G7595合肥南10:13镇江南宁波15:12高速动车766公里4小时59分可能已停开
G9234/G9231合肥18:39镇江南上海虹桥21:55高速动车449公里3小时16分可能已停开
G9238/G9235合肥20:08镇江南上海虹桥23:40高速动车449公里3小时32分可能已停开
G9405/G9408合肥南15:13镇江南上海虹桥17:46高速动车452公里2小时33分可能已停开
G9406/G9407上海虹桥18:15镇江南合肥南21:16高速动车452公里3小时1分可能已停开
G9419/G9422合肥南11:43镇江南上海15:01高速动车459公里3小时18分可能已停开
G9420/G9421上海07:37镇江南合肥南10:25高速动车441公里2小时48分可能已停开
G9439南京南21:23镇江南上海虹桥23:43高速动车295公里2小时20分可能已停开
G9439/G9442南京南21:23镇江南上海虹桥23:43高速动车295公里2小时20分可能已停开
G9451合肥南10:42镇江南上海虹桥13:36高速动车452公里2小时54分可能已停开
G9451/G9454合肥南10:42镇江南上海虹桥13:36高速动车452公里2小时54分可能已停开
G9453上海虹桥18:15镇江南合肥南21:12高速动车452公里2小时57分可能已停开