最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7507武威南10:20金昌嘉峪关22:35普慢480公里12小时15分-
7508嘉峪关11:05金昌武威南21:26普慢480公里10小时21分-
K1081齐齐哈尔06:27金昌乌鲁木齐19:49快速4677公里2天13小时22分-
K1082乌鲁木齐22:23金昌齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分-
K1335伊宁10:02金昌济南11:41快速3672公里2天1小时39分-
K1336济南16:08金昌伊宁18:22快速3672公里2天2小时14分-
K1338乌鲁木齐南18:58金昌济南11:38快速3182公里1天16小时40分-
K1351连云港东16:03金昌乌鲁木齐15:13快速3662公里1天23小时10分-
K1352乌鲁木齐21:03金昌连云港东22:31快速3500公里2天1小时28分-
K1501乌鲁木齐18:26金昌昆明10:32快速4023公里2天16小时6分-
K1502昆明19:02金昌乌鲁木齐11:39快速4221公里2天16小时37分-
K1504乌鲁木齐南17:22金昌昆明12:36快速4206公里2天19小时14分-
K1537南京14:28金昌乌鲁木齐15:13快速3800公里2天45分-
K1538乌鲁木齐21:03金昌南京23:45快速3638公里2天2小时42分-
K1581乌鲁木齐16:03金昌重庆18:09快速3637公里2天2小时6分-
K1582重庆09:10金昌乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时-
K1584乌鲁木齐南16:22金昌重庆北16:39快速3645公里2天17分-
K1661宝鸡20:21金昌喀什20:01快速3529公里1天23小时40分-
K1662喀什14:45金昌宝鸡16:09快速3351公里2天1小时24分-
K170阿克苏09:47金昌西安05:02快速2866公里1天19小时15分-
K175商丘17:20金昌乌鲁木齐12:28快速3339公里1天19小时8分-
K176乌鲁木齐21:54金昌郑州15:15快速2941公里1天17小时21分-
K2060乌鲁木齐南23:01金昌成都20:06快速3106公里1天21小时5分-
K2629西安23:25金昌乌鲁木齐09:16快速2498公里1天9小时51分-
K2630乌鲁木齐20:53金昌西安06:54快速2430公里1天10小时1分-
K367西安10:27金昌敦煌10:21快速1682公里23小时54分-
K368敦煌09:12金昌西安09:27快速1715公里1天15分-
K41北京21:40金昌敦煌12:20快速2510公里1天14小时40分-
K42敦煌07:40金昌北京19:42快速2544公里1天12小时2分-
K43北京10:55金昌嘉峪关19:21快速2221公里1天8小时26分-
K44嘉峪关11:28金昌北京19:42快速2221公里1天8小时14分-
K451库尔勒12:25金昌成都15:08快速3264公里2天2小时43分-
K452成都19:08金昌库尔勒18:36快速3267公里1天23小时28分-
K454乌鲁木齐南14:10金昌成都15:12快速3078公里2天1小时2分-
K593乌鲁木齐11:15金昌杭州20:32快速4030公里2天9小时17分-
K594杭州10:17金昌乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分-
K596乌鲁木齐南11:30金昌杭州21:00快速4220公里2天9小时30分-
K679西安20:28金昌伊宁15:37快速3077公里1天19小时9分-
K680伊宁12:05金昌西安10:42快速2915公里1天22小时37分-
K9661兰州21:30金昌嘉峪关08:10快速676公里10小时40分-
K9662嘉峪关20:55金昌兰州06:48快速676公里9小时53分-
K9667兰州17:00金昌敦煌07:13快速1039公里14小时13分-
K9668敦煌18:55金昌兰州09:15快速1133公里14小时20分-
T198乌鲁木齐18:40金昌郑州07:05空调特快2915公里1天12小时25分-
T203伊宁11:15金昌上海17:48空调特快4538公里2天6小时33分-
T204上海11:53金昌伊宁16:56空调特快4619公里2天5小时3分-
T206伊宁10:06金昌上海17:46空调特快4742公里2天7小时40分-
T281乌鲁木齐19:10金昌南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分-
T282南宁20:02金昌乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分-
T301乌鲁木齐07:57金昌长春17:39空调特快4657公里2天9小时42分-
T302长春10:36金昌乌鲁木齐19:35空调特快4503公里2天8小时59分-
T304乌鲁木齐南09:27金昌长春18:17空调特快4510公里2天8小时50分-
T308乌鲁木齐南14:53金昌福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分-
T6601兰州21:55金昌嘉峪关06:20空调特快770公里8小时25分-
T6602嘉峪关22:30金昌兰州07:11空调特快770公里8小时41分-
T6605武威16:04金昌嘉峪关21:30空调特快467公里5小时26分-
T6606嘉峪关07:01金昌武威12:09空调特快467公里5小时8分-
T6613兰州08:58金昌金昌13:07空调特快275公里4小时9分-
T6614金昌14:20金昌兰州18:31空调特快275公里4小时11分-
Y671天水14:43金昌敦煌08:56旅游列车1481公里18小时13分-
Y672敦煌18:35金昌天水13:32旅游列车1286公里18小时57分-
Y675银川14:00金昌敦煌08:21旅游列车1249公里18小时21分-
Y676敦煌22:53金昌银川16:40旅游列车1249公里17小时47分-
Z179北京15:15金昌乌鲁木齐07:01直达特快3199公里1天15小时46分-
Z180乌鲁木齐18:05金昌北京09:39直达特快3400公里1天15小时34分-
Z6205兰州07:47金昌嘉峪关15:20直达特快668公里7小时33分-
Z6206嘉峪关15:55金昌兰州23:42直达特快575公里7小时47分-
Z6207兰州10:25金昌张掖16:19直达特快453公里5小时54分-
Z6208张掖16:55金昌兰州22:56直达特快352公里6小时1分-
Z69北京西10:00金昌乌鲁木齐17:59直达特快3140公里1天7小时59分-
Z70乌鲁木齐13:41金昌北京西20:22直达特快2972公里1天6小时41分-
1043西安21:13金昌奎屯11:33普快2810公里1天14小时20分可能已停开
1044奎屯18:33金昌西安10:04普快2810公里1天15小时31分可能已停开
1085济南09:20金昌乌鲁木齐10:28空调普快3747公里2天1小时8分可能已停开
1086乌鲁木齐21:24金昌济南23:22空调普快3747公里2天1小时58分可能已停开
3028乌鲁木齐南15:25金昌郑州20:50普快2936公里2天5小时25分可能已停开
3927商丘07:33金昌乌鲁木齐南06:18普快3301公里1天22小时45分可能已停开
K1081/K1084齐齐哈尔06:27金昌乌鲁木齐19:49快速4677公里2天13小时22分可能已停开
K1082/K1083乌鲁木齐22:23金昌齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分可能已停开
K1335/K1338伊宁10:02金昌济南11:41快速3672公里2天1小时39分可能已停开
K1336/K1337济南16:08金昌伊宁18:22快速3672公里2天2小时14分可能已停开
K1338/K1335乌鲁木齐南18:58金昌济南11:38快速3182公里1天16小时40分可能已停开
K1351/K1354连云港东16:03金昌乌鲁木齐15:13快速3662公里1天23小时10分可能已停开
K1352/K1353乌鲁木齐21:03金昌连云港东22:31快速3500公里2天1小时28分可能已停开
K1501/K1504乌鲁木齐18:26金昌昆明10:32快速4023公里2天16小时6分可能已停开
K1502/K1503昆明19:02金昌乌鲁木齐11:39快速4221公里2天16小时37分可能已停开
K1504/K1501乌鲁木齐南17:22金昌昆明12:36快速4206公里2天19小时14分可能已停开
K1537/K1540南京14:28金昌乌鲁木齐15:13快速3800公里2天45分可能已停开
K1538/K1539乌鲁木齐21:03金昌南京23:45快速3638公里2天2小时42分可能已停开
K1581/K1584乌鲁木齐16:03金昌重庆18:09快速3637公里2天2小时6分可能已停开
K1582/K1583重庆09:10金昌乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时可能已停开
K1584/K1581乌鲁木齐南16:22金昌重庆北16:39快速3645公里2天17分可能已停开
K176/W176乌鲁木齐22:04金昌郑州15:03空调快速3079公里1天16小时59分可能已停开
K185济南09:20金昌乌鲁木齐南09:56空调快速3799公里2天36分可能已停开
K186乌鲁木齐南21:49金昌济南23:22空调快速3799公里2天1小时33分可能已停开
K2065兰州11:58金昌乌鲁木齐16:25空调快速1892公里1天4小时27分可能已停开
K2066乌鲁木齐17:53金昌兰州22:37空调快速1892公里1天4小时44分可能已停开
K367/K370西安10:27金昌敦煌10:21快速1682公里23小时54分可能已停开
K368/K369敦煌09:12金昌西安09:27快速1715公里1天15分可能已停开
K4041北京09:00金昌敦煌21:20快速2544公里1天12小时20分可能已停开
K41/K44北京21:40金昌敦煌12:20快速2510公里1天14小时40分可能已停开
K4127天水23:20金昌乌鲁木齐南04:50快速2292公里1天5小时30分可能已停开
K42/K43敦煌07:40金昌北京19:42快速2544公里1天12小时2分可能已停开
K4289兰州19:55金昌乌鲁木齐南19:50快速1944公里23小时55分可能已停开
K4331乌鲁木齐南21:57金昌重庆北00:10快速3202公里2天2小时13分可能已停开
K4346/K4347乌鲁木齐南12:18金昌成都18:55快速2918公里2天6小时37分可能已停开
K4349奎屯10:29金昌成都19:25快速3159公里2天8小时56分可能已停开
K4349/K4352奎屯10:29金昌成都19:25快速3159公里2天8小时56分可能已停开
K43A北京10:55金昌嘉峪关19:51空调快速2221公里1天8小时56分可能已停开
K44A嘉峪关11:10金昌北京19:42空调快速2221公里1天8小时32分可能已停开
K451/K454库尔勒12:25金昌成都15:08快速3264公里2天2小时43分可能已停开
K452/K453成都19:08金昌库尔勒18:36快速3267公里1天23小时28分可能已停开
K454/K451乌鲁木齐南14:10金昌成都15:12快速3078公里2天1小时2分可能已停开
K591西安10:30金昌敦煌09:24空调快速1809公里22小时54分可能已停开
K592敦煌09:30金昌西安09:27快速1809公里23小时57分可能已停开
K593/K596乌鲁木齐11:15金昌杭州20:32快速4030公里2天9小时17分可能已停开
K594/K595杭州10:17金昌乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分可能已停开
K596/K593乌鲁木齐南11:30金昌杭州21:00快速4220公里2天9小时30分可能已停开
K596/W596/K593乌鲁木齐11:25金昌杭州21:00空调快速4224公里2天9小时35分可能已停开
K9667/K9670兰州17:00金昌敦煌07:13快速1039公里14小时13分可能已停开
K9668/K9669敦煌18:55金昌兰州09:15快速1133公里14小时20分可能已停开
T177北京15:15金昌乌鲁木齐南06:35空调特快3395公里1天15小时20分可能已停开
T178乌鲁木齐南17:40金昌北京09:36空调特快3395公里1天15小时56分可能已停开
T191乌鲁木齐17:34金昌汉口11:25空调特快3457公里1天17小时51分可能已停开
T191/T194乌鲁木齐17:34金昌汉口11:25空调特快3457公里1天17小时51分可能已停开
T192汉口16:56金昌乌鲁木齐08:39空调特快3652公里1天15小时43分可能已停开
T192/T193汉口16:56金昌乌鲁木齐08:39空调特快3652公里1天15小时43分可能已停开
T194乌鲁木齐南18:35金昌汉口11:23空调特快3647公里2天16小时48分可能已停开
T194/T191乌鲁木齐南18:35金昌汉口11:23空调特快3647公里2天16小时48分可能已停开
T203/T206伊宁11:15金昌上海17:48空调特快4538公里2天6小时33分可能已停开
T204/T205上海11:53金昌伊宁16:56空调特快4619公里2天5小时3分可能已停开
T206/T203伊宁10:06金昌上海17:46空调特快4742公里2天7小时40分可能已停开
T281/T284乌鲁木齐19:10金昌南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分可能已停开
T282/T283南宁20:02金昌乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分可能已停开
T301/T304乌鲁木齐07:57金昌长春17:39空调特快4657公里2天9小时42分可能已停开
T302/T303长春10:36金昌乌鲁木齐19:35空调特快4503公里2天8小时59分可能已停开
T304/T301乌鲁木齐南09:27金昌长春18:17空调特快4510公里2天8小时50分可能已停开
T308/T305乌鲁木齐南14:53金昌福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分可能已停开
T36乌鲁木齐南16:06金昌广州17:57空调特快4736公里2天1小时51分可能已停开
T36/T37乌鲁木齐南16:06金昌广州17:57空调特快4736公里2天1小时51分可能已停开
T38广州23:22金昌乌鲁木齐南06:30空调特快4736公里2天7小时8分可能已停开
T38/T35广州23:22金昌乌鲁木齐南06:30空调特快4736公里2天7小时8分可能已停开
T4902金昌14:25金昌兰州18:50空调特快275公里4小时25分可能已停开
T52上海20:25金昌乌鲁木齐南16:12空调特快4129公里1天19小时47分可能已停开
T52/T53上海20:25金昌乌鲁木齐南16:12空调特快4129公里1天19小时47分可能已停开
T54乌鲁木齐南17:50金昌上海14:31空调特快4129公里1天20小时41分可能已停开
T54/T51乌鲁木齐南17:50金昌上海14:31空调特快4129公里1天20小时41分可能已停开
T69北京西10:00金昌乌鲁木齐南19:00空调特快3161公里1天9小时可能已停开
T70乌鲁木齐南10:35金昌北京西20:10空调特快3161公里1天9小时35分可能已停开
T9201兰州22:00金昌嘉峪关06:12空调特快770公里8小时12分可能已停开
T9202嘉峪关23:46金昌兰州07:45空调特快770公里7小时59分可能已停开
T9203兰州15:12金昌嘉峪关22:59空调特快770公里7小时47分可能已停开
T9204嘉峪关06:42金昌兰州14:27空调特快770公里7小时45分可能已停开
T9205兰州07:45金昌嘉峪关15:10空调特快770公里7小时25分可能已停开
T9206嘉峪关15:40金昌兰州23:04空调特快770公里7小时24分可能已停开
T9207兰州10:58金昌张掖16:27空调特快547公里5小时29分可能已停开
T9208张掖17:02金昌兰州22:36空调特快547公里5小时34分可能已停开
Y671/Y674天水14:43金昌敦煌08:56旅游列车1481公里18小时13分可能已停开
Y672/Y673敦煌18:35金昌天水13:32旅游列车1286公里18小时57分可能已停开
Y675/Y678银川14:00金昌敦煌08:21旅游列车1249公里18小时21分可能已停开
Y676/Y677敦煌22:53金昌银川16:40旅游列车1249公里17小时47分可能已停开