最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D113九江11:56金华杭州东18:24动车组785公里6小时28分-
D3235南京南15:10金华福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D331武汉08:12金华温州南15:52动车组882公里7小时40分-
D332温州南13:14金华武汉20:30动车组887公里7小时16分-
D3321上海虹桥18:43金华武夷山东22:23动车组554公里3小时40分-
D3322武夷山东07:31金华上海虹桥11:15动车组550公里3小时44分-
D3323上海虹桥19:09金华上饶22:15动车组545公里3小时6分-
D3324婺源07:31金华上海虹桥11:41动车组554公里4小时10分-
D4165金华南16:56金华福州20:34动车组401公里3小时38分-
D4166福州12:52金华金华南16:36动车组406公里3小时44分-
D5586温州南16:39金华合肥南22:09动车组667公里5小时30分-
D81杭州东15:11金华九江20:04动车组769公里4小时53分-
D82九江09:29金华杭州东14:49动车组769公里5小时20分-
G1225苍南06:55金华沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1226沈阳北07:55金华苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G1301上海虹桥10:23金华广州南19:03高速动车1763公里8小时40分-
G1302广州南11:23金华上海虹桥19:51高速动车1830公里8小时28分-
G1303上海虹桥14:10金华广州南22:40高速动车1830公里8小时30分-
G1304广州南13:24金华上海虹桥21:51高速动车1839公里8小时27分-
G1305上海虹桥15:25金华广州南22:55高速动车1839公里7小时30分-
G1306广州南15:39金华上海虹桥23:05高速动车1839公里7小时26分-
G1321上海虹桥06:25金华贵阳北15:38高速动车1568公里9小时13分-
G1323上海虹桥08:25金华贵阳北17:38高速动车1563公里9小时13分-
G1326贵阳北11:44金华上海虹桥20:56高速动车1518公里9小时12分-
G1328贵阳北11:54金华上海虹桥21:42高速动车1513公里9小时48分-
G1329上海虹桥13:43金华贵阳北22:37高速动车1513公里8小时54分-
G1330贵阳北13:57金华上海虹桥23:00高速动车1518公里9小时3分-
G1331杭州东15:00金华贵阳北23:00高速动车1350公里8小时-
G1332贵阳北06:52金华杭州东14:36高速动车1354公里7小时44分-
G1341上海虹桥07:32金华长沙南13:14高速动车1056公里5小时42分-
G1344长沙南07:30金华上海虹桥12:54高速动车1127公里5小时24分-
G1347上海虹桥09:51金华长沙南15:17高速动车1128公里5小时26分-
G1348长沙南09:00金华上海虹桥13:41高速动车1132公里4小时41分-
G1350长沙南09:27金华上海虹桥14:54高速动车1132公里5小时27分-
G1352长沙南10:38金华上海虹桥16:06高速动车1132公里5小时28分-
G1353上海虹桥13:25金华长沙南19:02高速动车1061公里5小时37分-
G1354长沙南11:40金华上海虹桥17:03高速动车1123公里5小时23分-
G1355上海虹桥13:48金华长沙南19:25高速动车1132公里5小时37分-
G1356长沙南13:35金华上海虹桥19:18高速动车1127公里5小时43分-
G1359上海虹桥15:37金华长沙南20:52高速动车1132公里5小时15分-
G1361上海虹桥16:42金华长沙南22:13高速动车1056公里5小时31分-
G1362长沙南13:25金华上海虹桥19:04高速动车1123公里5小时39分-
G1364长沙南16:42金华上海虹桥22:20高速动车1132公里5小时38分-
G1365上海虹桥17:38金华长沙南23:01高速动车1128公里5小时23分-
G1370怀化南09:20金华上海虹桥16:38高速动车1464公里7小时18分-
G1371上海虹桥07:22金华昆明南19:18高速动车1544公里11小时56分-
G1372昆明南08:14金华上海虹桥19:40高速动车1558公里11小时26分-
G1373上海虹桥08:55金华昆明南19:41高速动车1548公里10小时46分-
G1374昆明南10:01金华上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1375上海虹桥11:16金华昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1376昆明南10:37金华上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1379南京南07:39金华昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1380昆明南07:25金华南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1382南昌西07:32金华上海虹桥11:31高速动车776公里3小时59分-
G1384南昌西08:15金华上海虹桥12:18高速动车795公里4小时3分-
G1388南昌西15:46金华上海虹桥19:35高速动车790公里3小时49分-
G1391常州北15:29金华南昌西20:26高速动车884公里4小时57分-
G1393上海虹桥17:45金华南昌西21:42高速动车786公里3小时57分-
G1394南昌西17:55金华上海虹桥21:55高速动车795公里4小时-
G1395上海虹桥18:28金华南昌西22:26高速动车795公里3小时58分-
G1403杭州东07:53金华广州南15:38高速动车1676公里7小时45分-
G1404广州南15:59金华杭州东23:25高速动车1676公里7小时26分-
G1415长沙南15:42金华宁波21:21高速动车1123公里5小时39分-
G1416宁波07:00金华长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分-
G1418长沙南15:36金华宁波21:32高速动车1079公里5小时56分-
G1421杭州东07:31金华昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1422昆明南11:52金华杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1432宁波16:26金华长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分-
G1452南昌西09:17金华杭州东12:11高速动车631公里2小时54分-
G1455杭州东15:50金华南昌西19:05高速动车555公里3小时15分-
G1456南昌西12:25金华杭州东15:28高速动车636公里3小时3分-
G1481南京南11:28金华贵阳北21:28高速动车1615公里10小时-
G1482长沙南08:40金华南京南14:59高速动车1229公里6小时19分-
G1484贵阳北08:04金华南京南17:53高速动车1610公里9小时49分-
G1492南昌西08:10金华南京南12:38高速动车887公里4小时28分-
G1493南京南13:00金华南昌西17:45高速动车883公里4小时45分-
G1501上海虹桥10:03金华南宁东21:42高速动车2015公里11小时39分-
G1502南宁东09:05金华上海虹桥21:15高速动车2585公里12小时10分-
G1503南京南08:32金华南宁东20:55高速动车2040公里12小时23分-
G1504南宁东09:40金华南京南22:18高速动车2673公里12小时38分-
G1505南京南07:20金华南宁东19:51高速动车2040公里12小时31分-
G1506南宁东10:57金华南京南23:17高速动车2682公里12小时20分-
G1507黄山北13:50金华上海虹桥17:56高速动车555公里4小时6分-
G1508上海虹桥08:42金华黄山北13:13高速动车555公里4小时31分-
G1517黄山北08:11金华上海虹桥12:22高速动车555公里4小时11分-
G1518上海虹桥18:07金华黄山北22:13高速动车555公里4小时6分-
G163北京南10:50金华苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G1631上海虹桥07:54金华福州12:18高速动车569公里4小时24分-
G1633上海虹桥12:25金华福州17:17高速动车584公里4小时52分-
G1634福州09:01金华上海虹桥13:37高速动车575公里4小时36分-
G1636福州12:26金华上海虹桥16:55高速动车569公里4小时29分-
G1637上海虹桥15:17金华福州20:18高速动车575公里5小时1分-
G164苍南10:14金华北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G1640福州17:56金华上海虹桥22:43高速动车574公里4小时47分-
G1641杭州东18:58金华福州22:24高速动车410公里3小时26分-
G1642福州14:45金华杭州东18:32高速动车420公里3小时47分-
G1651上海虹桥06:56金华厦门北13:31高速动车824公里6小时35分-
G1652厦门北07:52金华上海虹桥14:37高速动车829公里6小时45分-
G1653上海虹桥08:15金华厦门北14:40高速动车810公里6小时25分-
G1654厦门北13:35金华上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1656厦门北14:09金华上海虹桥20:38高速动车820公里6小时29分-
G1657上海虹桥10:18金华厦门北16:46高速动车748公里6小时28分-
G1658厦门北16:15金华上海虹桥22:47高速动车829公里6小时32分-
G1660厦门北17:09金华上海虹桥23:18高速动车819公里6小时9分-
G1661南京南08:22金华龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分-
G1662龙岩11:47金华南京南20:38高速动车1077公里8小时51分-
G1671南京南07:00金华厦门北14:28高速动车840公里7小时28分-
G1672福州10:34金华南京南15:53高速动车681公里5小时19分-
G1674南昌西14:00金华徐州东20:14高速动车1218公里6小时14分-
G1675徐州东07:15金华南昌西13:39高速动车1218公里6小时24分-
G1677南京南16:29金华福州21:31高速动车671公里5小时2分-
G1678厦门北15:40金华南京南22:37高速动车916公里6小时57分-
G1679杭州东14:19金华厦门20:11高速动车687公里5小时52分-
G1680厦门07:32金华杭州东13:56高速动车696公里6小时24分-
G1731济南西08:56金华温州南15:40高速动车1122公里6小时44分-
G1732温州南16:15金华济南西23:16高速动车1127公里7小时1分-
G1882金华南07:22金华西安北16:06高速动车1281公里8小时44分-
G1965郑州东07:45金华温州南15:12高速动车866公里7小时27分-
G1966温州南15:32金华郑州东23:23高速动车866公里7小时51分-
G2301贵阳北08:30金华温州南17:56高速动车1265公里9小时26分-
G2302温州南10:21金华贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分-
G2305贵阳北09:17金华温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2306温州南08:10金华贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分-
G2311长沙南13:30金华温州南19:05高速动车875公里5小时35分-
G2312温州南07:19金华长沙南12:47高速动车894公里5小时28分-
G2315长沙南08:45金华温州南14:08高速动车884公里5小时23分-
G2316温州南14:30金华长沙南20:08高速动车880公里5小时38分-
G2321南昌西09:51金华温州南13:49高速动车533公里3小时58分-
G2322温州南14:15金华南昌西18:07高速动车543公里3小时52分-
G2325南昌西13:35金华温州南17:32高速动车538公里3小时57分-
G2326温州南09:07金华南昌西13:07高速动车552公里4小时-
G2331贵阳北08:55金华宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2332宁波07:50金华贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分-
G2336贵阳北10:35金华南京南20:57高速动车1620公里10小时22分-
G2341南宁东08:30金华宁波20:57高速动车2528公里12小时27分-
G2342宁波09:08金华南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分-
G2355南昌西09:23金华宁波14:00高速动车733公里4小时37分-
G2361贵阳北07:30金华宁波17:14高速动车1475公里9小时44分-
G2362宁波10:47金华贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G2365上海虹桥07:12金华邵阳14:52高速动车1301公里7小时40分-
G2366邵阳15:25金华上海虹桥22:52高速动车1301公里7小时27分-
G33北京南09:50金华南昌西19:00高速动车1901公里9小时10分-
G38南昌西08:30金华北京南17:58高速动车1901公里9小时28分-
G45北京南15:15金华江山23:03高速动车1593公里7小时48分-
G46江山08:04金华北京南15:28高速动车1593公里7小时24分-
G4753上海虹桥07:27金华怀化南15:59高速动车1415公里8小时32分-
G4754怀化南16:20金华上海虹桥23:46高速动车1415公里7小时26分-
G61济南西07:06金华南昌西14:17高速动车1428公里7小时11分-
G62南昌西14:36金华济南西22:15高速动车1504公里7小时39分-
G7311上海虹桥16:17金华苍南20:43高速动车465公里4小时26分-
G7322苍南12:08金华上海虹桥15:44高速动车470公里3小时36分-
G7323上海虹桥17:53金华温州南21:38高速动车408公里3小时45分-
G7329杭州东06:05金华金华南07:02高速动车150公里57分-
G7330温州南06:40金华上海虹桥10:07高速动车413公里3小时27分-
G7331上海虹桥06:20金华温州南09:39高速动车413公里3小时19分-
G7332苍南07:51金华上海虹桥11:51高速动车470公里4小时-
G7333上海虹桥06:30金华温州南09:56高速动车408公里3小时26分-
G7334温州南11:30金华上海虹桥15:08高速动车413公里3小时38分-
G7338温州南17:57金华上海虹桥21:28高速动车413公里3小时31分-
G7340温州南18:34金华上海虹桥22:04高速动车413公里3小时30分-
G7341杭州东06:54金华苍南09:50高速动车306公里2小时56分-
G7346苍南08:50金华杭州东11:55高速动车311公里3小时5分-
G7354衢州12:16金华常州15:39高速动车603公里3小时23分-
G7355南京07:35金华衢州12:00高速动车739公里4小时25分-
G7361杭州东05:50金华江山07:24高速动车314公里1小时34分-
G7364江山18:46金华上海虹桥21:10高速动车473公里2小时24分-
G7365上海虹桥16:07金华江山18:25高速动车473公里2小时18分-
G7366江山18:46金华上海虹桥21:11高速动车473公里2小时25分-
G7371合肥南14:54金华江山21:09高速动车931公里6小时15分-
G7372江山06:35金华合肥南12:38高速动车941公里6小时3分-
G7374合肥南14:54金华江山21:09高速动车896公里6小时15分-
G7375合肥南09:26金华江山15:28高速动车925公里6小时2分-
G7376江山14:11金华合肥南19:42高速动车941公里5小时31分-
G7378合肥南09:30金华江山15:34高速动车896公里6小时4分-
G7379杭州东11:07金华丽水12:59高速动车165公里1小时52分-
G7380丽水13:19金华杭州东15:18高速动车170公里1小时59分-
G7381上海虹桥19:15金华衢州21:54高速动车438公里2小时39分-
G7382衢州07:15金华上海虹桥09:58高速动车438公里2小时43分-
G7383上海虹桥20:32金华衢州23:14高速动车438公里2小时42分-
G7384衢州21:15金华杭州东22:35高速动车279公里1小时20分-
G7385合肥南14:26金华衢州20:25高速动车890公里5小时59分-
G7386衢州08:11金华合肥南13:56高速动车890公里5小时45分-
G7591安庆07:32金华温州南15:28高速动车816公里7小时56分-
G7592温州南12:43金华安庆20:48高速动车821公里8小时5分-
G7615合肥南15:34金华温州南20:45高速动车667公里5小时11分-
G7621杭州东13:46金华温州南16:38高速动车254公里2小时52分-
G7625南京南06:48金华温州南10:54高速动车510公里4小时6分-
G7626温州南15:45金华南京南19:48高速动车510公里4小时3分-
G7627南京南09:01金华苍南13:34高速动车562公里4小时33分-
G7630温州南19:08金华南京南22:51高速动车510公里3小时43分-
G7632丽水08:09金华合肥南12:17高速动车583公里4小时8分-
G7643南京南07:04金华丽水10:59高速动车421公里3小时55分-
G7647衢州18:48金华南京南21:50高速动车535公里3小时2分-
G7648南京南15:27金华衢州18:25高速动车535公里2小时58分-
G7691合肥南08:20金华江山12:45高速动车727公里4小时25分-
G7692江山13:19金华合肥南17:37高速动车727公里4小时18分-
G7694合肥南08:21金华江山12:38高速动车682公里4小时17分-
G7697徐州东08:50金华江山13:49高速动车901公里4小时59分-
G7698江山15:44金华徐州东21:08高速动车896公里5小时24分-
G9303上海虹桥11:04金华温州南14:50高速动车408公里3小时46分-
G9306温州南15:16金华杭州东17:53高速动车254公里2小时37分-
G9311上海虹桥18:49金华衢州21:06高速动车438公里2小时17分-
K101北京23:20金华温州05:50快速1962公里1天6小时30分-
K102温州12:00金华北京15:43快速1962公里1天3小时43分-
K1049青岛北11:02金华温州16:30快速1630公里1天5小时28分-
K1050温州23:00金华青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分-
K1127杭州19:04金华襄阳13:00空调快速1327公里17小时56分-
K1128襄阳14:18金华杭州10:38快速1314公里20小时20分-
K1184烟台09:20金华金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分-
K1187九江16:00金华上海南05:04快速912公里13小时4分-
K123上海南13:54金华十堰12:37快速1625公里22小时43分-
K1237郑州12:33金华温州11:58快速1418公里23小时25分-
K1238温州14:50金华郑州12:53快速1418公里22小时3分-
K124十堰11:45金华上海南11:46快速1646公里1天1分-
K1240郑州12:30金华温州11:40快速1496公里23小时10分-
K1247重庆09:37金华宁波04:55快速2487公里1天19小时18分-
K1248宁波12:24金华重庆06:25快速2483公里1天18小时1分-
K1255成都东09:48金华温州23:17快速2239公里1天13小时29分-
K1256温州20:00金华成都东07:46快速2208公里1天11小时46分-
K1258成都东09:51金华温州22:34快速2337公里1天12小时43分-
K1271杭州12:21金华成都17:38快速2621公里2天5小时17分-
K1273成都08:31金华杭州09:00快速2842公里2天29分-
K1395太原21:14金华温州05:30快速1975公里1天8小时16分-
K1396温州15:10金华太原20:22快速1975公里1天5小时12分-
K1398太原21:14金华温州05:20快速2044公里1天8小时6分-
K1511聊城12:59金华金华09:20快速1481公里20小时21分-
K1585武昌16:05金华温州08:40快速968公里16小时35分-
K1669九江18:41金华温州07:46快速748公里13小时5分-
K1670温州17:50金华九江07:18快速717公里13小时28分-
K1672九江17:07金华温州06:25快速846公里13小时18分-
K212宁波15:35金华广州15:11空调快速1596公里23小时36分-
K253上海南15:37金华宜昌东15:38空调快速1828公里1天1分-
K254宜昌东13:33金华上海南13:14快速1788公里23小时41分-
K2905西安20:59金华温州05:00快速1929公里1天8小时1分-
K325温州17:15金华广州16:31快速1576公里23小时16分-
K326广州10:18金华温州10:00快速1576公里23小时42分-
K328温州17:25金华广州16:40快速1682公里23小时15分-
K345温州18:20金华沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分-
K346沈阳北19:36金华温州11:40快速2600公里1天16小时4分-
K348温州18:30金华沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分-
K424成都11:17金华宁波22:50快速2526公里1天11小时33分-
K427重庆北23:45金华杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分-
K537上海南16:49金华南宁20:47空调快速2071公里1天3小时58分-
K538南宁09:15金华上海南15:35空调快速2071公里1天6小时20分-
K551牡丹江08:28金华温州10:50快速3433公里2天2小时22分-
K552温州12:46金华牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分-
K554牡丹江06:47金华温州10:50快速3521公里2天4小时3分-
K584宁波08:19金华南宁15:16快速2059公里1天6小时57分-
K8401阜阳18:30金华温州13:22快速1255公里18小时52分-
K8402温州14:27金华亳州09:57快速1359公里19小时30分-
K848宁波11:08金华贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分-
K941温州07:30金华贵阳09:51快速1744公里1天2小时21分-
K942贵阳11:15金华温州14:25快速1870公里1天3小时10分-
K944温州23:55金华贵阳04:54快速1911公里1天4小时59分-
T7785杭州16:08金华兰溪18:50空调特快210公里2小时42分-
T81上海南14:34金华南宁19:03空调特快2171公里1天4小时29分-
T82南宁08:15金华上海南11:07空调特快2224公里1天2小时52分-
Z100九龙15:15金华上海10:37直达特快1823公里19小时22分-
Z245长沙20:08金华上海南06:44直达特快1172公里10小时36分-
Z246上海南20:42金华长沙07:30直达特快1177公里10小时48分-
Z257上海南17:14金华重庆北12:37直达特快2049公里19小时23分-
Z45武昌21:55金华杭州06:53直达特快1011公里8小时58分-
Z99上海17:45金华广州东10:08直达特快1818公里16小时23分-
1585汉口15:30金华温州09:00普快1086公里17小时30分可能已停开
1585/1588汉口15:30金华温州09:00普快1086公里17小时30分可能已停开
1586温州14:15金华汉口07:43普快1086公里17小时28分可能已停开
1586/1587温州14:15金华汉口07:43普快1086公里17小时28分可能已停开
2001南京12:42金华福州11:18空调普快1302公里22小时36分可能已停开
2002福州11:28金华南京08:32空调普快1302公里21小时4分可能已停开
2185杭州20:03金华九江06:55空调普快779公里10小时52分可能已停开
2185/2188杭州20:03金华九江06:55空调普快779公里10小时52分可能已停开
2186南昌21:20金华杭州06:20空调普快644公里9小时可能已停开
2192温州14:10金华郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2192/2193温州14:10金华郑州14:02普快1496公里23小时52分可能已停开
2194郑州12:16金华温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2194/2191郑州12:16金华温州13:00普快1496公里1天44分可能已停开
2206温州18:30金华南昌06:10空调普快719公里11小时40分可能已停开
2206/2207温州18:30金华南昌06:10空调普快719公里11小时40分可能已停开
2208/2205南昌19:02金华温州06:55空调普快719公里11小时53分可能已停开
3137温州06:35金华鹰潭15:26普快436公里8小时24分可能已停开
3138鹰潭20:25金华温州05:30空调普快575公里9小时5分可能已停开
3138/3139鹰潭20:25金华温州05:30空调普快575公里9小时5分可能已停开
3140温州06:35金华鹰潭15:26空调普快575公里8小时51分可能已停开
3316怀化15:50金华苏州23:06普快2223公里1天7小时16分可能已停开
3316/3317怀化15:50金华苏州23:06普快2223公里1天7小时16分可能已停开
3335成都03:42金华宁波01:38普快1827公里1天21小时56分可能已停开
3335/3338成都03:42金华宁波01:38普快1827公里1天21小时56分可能已停开
3336宁波06:43金华成都04:15普快1827公里1天21小时32分可能已停开
3336/3337宁波06:43金华成都04:15普快1827公里1天21小时32分可能已停开
3337宁波06:57金华成都03:40普快2770公里1天20小时43分可能已停开
3338成都03:42金华宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3338/3335成都03:42金华宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3350永州15:15金华上海南13:39普快1363公里22小时24分可能已停开
3371九江11:25金华上海南02:00普快912公里14小时35分可能已停开
3374南昌13:29金华上海南02:00普快817公里12小时31分可能已停开
3404南昌23:10金华温州12:50普快719公里13小时40分可能已停开
3404/3401南昌23:10金华温州12:50普快719公里13小时40分可能已停开
3421上海南23:44金华宜昌东02:53普快1745公里1天3小时9分可能已停开
3422宜昌东16:05金华上海南22:36普快1745公里1天6小时31分可能已停开
3441上海南03:45金华福州02:28空调普快1146公里22小时43分可能已停开
3509武昌22:23金华温州19:22普快1086公里20小时59分可能已停开
3509/3512武昌22:23金华温州19:22普快1086公里20小时59分可能已停开
3515杭州03:00金华贵阳09:19普快1841公里1天6小时19分可能已停开
3516贵阳21:32金华杭州02:00普快1845公里1天4小时28分可能已停开
3518温州09:15金华贵阳16:54普快1924公里1天7小时39分可能已停开
3518/3519温州09:15金华贵阳16:54普快1924公里1天7小时39分可能已停开
3520贵阳23:54金华温州07:00普快1924公里1天7小时6分可能已停开
3520/3517贵阳23:54金华温州07:00普快1924公里1天7小时6分可能已停开
3531杭州03:09金华鹰潭10:53普快500公里7小时44分可能已停开
3533景德镇16:40金华杭州02:09普快616公里9小时29分可能已停开
3533/3532景德镇16:40金华杭州02:09普快616公里9小时29分可能已停开
3599杭州22:17金华贵阳00:48普快1849公里1天2小时31分可能已停开
3600贵阳06:02金华杭州13:32普快1849公里1天7小时30分可能已停开
3661重庆北19:55金华上海南04:22普快2127公里1天8小时27分可能已停开
3661/3664重庆北19:55金华上海南04:22普快2127公里1天8小时27分可能已停开
3758汉口09:56金华温州05:57普快1104公里20小时1分可能已停开
3758/3755汉口09:56金华温州05:57普快1104公里20小时1分可能已停开
3831上海南02:14金华襄阳05:23普快1607公里1天3小时9分可能已停开
3832襄阳18:35金华上海南00:18普快1607公里1天5小时43分可能已停开
3832/3829襄阳18:35金华上海南00:18普快1607公里1天5小时43分可能已停开
3839昭通06:58金华上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
3839/3842昭通06:58金华上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
3841上海南02:20金华贵阳08:05普快1969公里1天5小时45分可能已停开
3890怀化15:20金华上海南18:13空调普快1565公里1天2小时53分可能已停开
D105上海虹桥08:53金华长沙18:25动车组1169公里9小时32分可能已停开
D105/D108上海虹桥08:53金华长沙18:25动车组1169公里9小时32分可能已停开
D107/D106长沙10:35金华上海虹桥20:02动车组1169公里9小时27分可能已停开
D113/D112九江11:56金华杭州东18:24动车组785公里6小时28分可能已停开
D331/D334武汉08:12金华温州南15:52动车组882公里7小时40分可能已停开
D332/D333温州南13:14金华武汉20:30动车组887公里7小时16分可能已停开
D3324/D3325婺源07:31金华上海虹桥11:41动车组554公里4小时10分可能已停开
D4633上海虹桥19:09金华南昌西23:31动车组786公里4小时22分可能已停开
D4634南昌西07:07金华上海虹桥11:41动车组785公里4小时34分可能已停开
D4635上海虹桥17:25金华南昌西22:21动车组741公里4小时56分可能已停开
D4636南昌西05:54金华上海虹桥10:57动车组741公里5小时3分可能已停开
D5586/D5587温州南16:39金华合肥南22:09动车组667公里5小时30分可能已停开
D5678金华12:11金华合肥19:17动车组821公里7小时6分可能已停开
D5678/D5679金华12:11金华合肥19:17动车组821公里7小时6分可能已停开
D5680合肥08:03金华江山15:17动车组942公里7小时14分可能已停开
D5680/D5677合肥08:03金华江山15:17动车组942公里7小时14分可能已停开
D5682江山09:59金华上海虹桥13:58动车组477公里3小时59分可能已停开
D5689上海虹桥06:48金华衢州10:42动车组442公里3小时54分可能已停开
D5690衢州11:05金华上海虹桥14:53动车组442公里3小时48分可能已停开
D5691杭州07:05金华江山09:40动车组308公里2小时35分可能已停开
D5692江山15:42金华南京22:15动车组778公里6小时33分可能已停开
D81/D84杭州东15:11金华九江20:04动车组769公里4小时53分可能已停开
D82/D83九江09:29金华杭州东14:49动车组769公里5小时20分可能已停开
D91上海虹桥14:49金华南昌21:29动车组809公里6小时40分可能已停开
D92南昌08:10金华上海虹桥14:27动车组809公里6小时17分可能已停开
D93上海虹桥16:10金华南昌22:41动车组809公里6小时31分可能已停开
D94南昌08:58金华上海虹桥15:42动车组809公里6小时44分可能已停开
D97上海虹桥07:40金华南昌14:06动车组809公里6小时26分可能已停开
D98南昌14:35金华上海虹桥21:02动车组809公里6小时27分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55金华沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55金华苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G1343上海虹桥08:55金华长沙南13:44高速动车1137公里4小时49分可能已停开
G1358长沙南14:41金华上海虹桥19:40高速动车1127公里4小时59分可能已停开
G1360长沙南15:20金华上海虹桥20:50高速动车1097公里5小时30分可能已停开
G1366长沙南17:41金华上海虹桥23:10高速动车1088公里5小时29分可能已停开
G1385上海虹桥12:09金华南昌西16:04高速动车741公里3小时55分可能已停开
G1392南昌西16:36金华上海虹桥20:28高速动车758公里3小时52分可能已停开
G1396南昌西18:40金华上海虹桥22:40高速动车755公里4小时可能已停开
G1411杭州东08:18金华长沙南12:48高速动车924公里4小时30分可能已停开
G1412长沙南12:40金华杭州东17:07高速动车930公里4小时27分可能已停开
G1413杭州东18:05金华长沙南22:31高速动车924公里4小时26分可能已停开
G1414长沙南15:36金华杭州东20:09高速动车924公里4小时33分可能已停开
G1415/G1418长沙南15:42金华宁波21:21高速动车1123公里5小时39分可能已停开
G1416/G1417宁波07:00金华长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分可能已停开
G1418/G1415长沙南15:36金华宁波21:32高速动车1079公里5小时56分可能已停开
G1432/G1433宁波16:26金华长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分可能已停开
G1453杭州东15:08金华南昌西18:04高速动车578公里2小时56分可能已停开
G1454南昌西11:20金华杭州东14:19高速动车591公里2小时59分可能已停开
G1491南京南08:16金华南昌西12:45高速动车834公里4小时29分可能已停开
G1494南昌西15:47金华南京南20:31高速动车855公里4小时44分可能已停开
G1507/G1510黄山北13:50金华上海虹桥17:56高速动车555公里4小时6分可能已停开
G1508/G1509上海虹桥08:42金华黄山北13:13高速动车555公里4小时31分可能已停开
G1517/G1520黄山北08:11金华上海虹桥12:22高速动车555公里4小时11分可能已停开
G1518/G1519上海虹桥18:07金华黄山北22:13高速动车555公里4小时6分可能已停开
G1661/G1664南京南08:22金华龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分可能已停开
G1662/G1663龙岩11:47金华南京南20:38高速动车1077公里8小时51分可能已停开
G1882/G1883金华南07:22金华西安北16:06高速动车1281公里8小时44分可能已停开
G1965/G1968郑州东07:45金华温州南15:12高速动车866公里7小时27分可能已停开
G1966/G1967温州南15:32金华郑州东23:23高速动车866公里7小时51分可能已停开
G2301/G2304贵阳北08:30金华温州南17:56高速动车1265公里9小时26分可能已停开
G2302/G2303温州南10:21金华贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17金华温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2306/G2307温州南08:10金华贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分可能已停开
G2311/G2314长沙南13:30金华温州南19:05高速动车875公里5小时35分可能已停开
G2312/G2313温州南07:19金华长沙南12:47高速动车894公里5小时28分可能已停开
G2315/G2318长沙南08:45金华温州南14:08高速动车884公里5小时23分可能已停开
G2316/G2317温州南14:30金华长沙南20:08高速动车880公里5小时38分可能已停开
G2321/G2324南昌西09:51金华温州南13:49高速动车533公里3小时58分可能已停开
G2322/G2323温州南14:15金华南昌西18:07高速动车543公里3小时52分可能已停开
G2325/G2328南昌西13:35金华温州南17:32高速动车538公里3小时57分可能已停开
G2326/G2327温州南09:07金华南昌西13:07高速动车552公里4小时可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55金华宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2332/G2333宁波07:50金华贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分可能已停开
G2341/G2344南宁东08:30金华宁波20:57高速动车2528公里12小时27分可能已停开
G2342/G2343宁波09:08金华南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分可能已停开
G2351/G2354长沙南14:04金华宁波20:30高速动车1080公里6小时26分可能已停开
G2352/G2353宁波07:55金华长沙南14:21高速动车1075公里6小时26分可能已停开
G2355/G2358南昌西09:23金华宁波14:00高速动车733公里4小时37分可能已停开
G2361/G2364贵阳北07:30金华宁波17:14高速动车1475公里9小时44分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47金华贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
G4741上海虹桥06:15金华怀化南14:30高速动车1455公里8小时15分可能已停开
G4742怀化南16:38金华上海虹桥23:50高速动车1455公里7小时12分可能已停开
G4761上海虹桥12:25金华南昌西16:35高速动车795公里4小时10分可能已停开
G4762南昌西17:12金华上海虹桥21:51高速动车786公里4小时39分可能已停开
G4763鹰潭北19:49金华宁波23:22高速动车646公里3小时33分可能已停开
G4763/G4766鹰潭北19:49金华宁波23:22高速动车646公里3小时33分可能已停开
G4764宁波05:50金华南昌西10:01高速动车782公里4小时11分可能已停开
G4764/G4765宁波05:50金华南昌西10:01高速动车782公里4小时11分可能已停开
G4765上海虹桥05:56金华萍乡北10:43高速动车978公里4小时47分可能已停开
G4766萍乡北11:07金华义乌14:21高速动车710公里3小时14分可能已停开
G4767南京南15:27金华鹰潭北19:30高速动车676公里4小时3分可能已停开
G4768萍乡北18:15金华南京南23:49高速动车1115公里5小时34分可能已停开
G4769上海虹桥11:04金华萍乡北17:04高速动车1018公里6小时可能已停开
G4770萍乡北17:35金华上海虹桥22:43高速动车1027公里5小时8分可能已停开
G4773杭州东14:13金华南昌西18:11高速动车627公里3小时58分可能已停开
G4774南昌西08:57金华杭州东12:35高速动车636公里3小时38分可能已停开
G4775上海虹桥13:25金华南昌西17:16高速动车719公里3小时51分可能已停开
G4776南昌西09:09金华上海虹桥12:54高速动车785公里3小时45分可能已停开
G4779南京南14:13金华南昌西19:55高速动车883公里5小时42分可能已停开
G4780南昌西07:41金华南京南12:55高速动车888公里5小时14分可能已停开
G4797上海虹桥17:38金华南昌西21:23高速动车786公里3小时45分可能已停开
G4798南昌西13:19金华上海虹桥17:03高速动车781公里3小时44分可能已停开
G4901上海虹桥02:45金华广州南10:51高速动车1839公里8小时6分可能已停开
G4905上海虹桥19:46金华怀化南02:56高速动车1460公里7小时10分可能已停开
G4906怀化南03:16金华上海虹桥09:54高速动车1459公里6小时38分可能已停开
G4911上海虹桥19:13金华南昌西23:22高速动车741公里4小时9分可能已停开
G4913上海虹桥18:05金华南昌西21:57高速动车741公里3小时52分可能已停开
G4919杭州东22:08金华南昌西00:43高速动车582公里2小时35分可能已停开
G4933上海虹桥16:36金华长沙南22:50高速动车1123公里6小时14分可能已停开
G4934南昌西05:52金华上海虹桥09:43高速动车790公里3小时51分可能已停开
G4935义乌03:18金华南昌西05:31高速动车410公里2小时13分可能已停开
G4936长沙南23:10金华义乌02:51高速动车828公里3小时41分可能已停开
G4937上海虹桥03:37金华长沙南08:58高速动车1128公里5小时21分可能已停开
G4938长沙南19:16金华上海虹桥00:44高速动车1127公里5小时28分可能已停开
G7179/G7594安庆07:32金华温州南15:26高速动车811公里7小时54分可能已停开
G7180/G7592温州南12:43金华安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7311/G7321上海虹桥16:17金华苍南20:43高速动车465公里4小时26分可能已停开
G7343上海虹桥19:04金华苍南23:08高速动车465公里4小时4分可能已停开
G7354/G7356衢州12:16金华常州15:39高速动车603公里3小时23分可能已停开
G7367上海虹桥16:08金华江山18:30高速动车461公里2小时22分可能已停开
G7368江山18:46金华上海虹桥21:22高速动车473公里2小时36分可能已停开
G7371/G7374合肥南14:54金华江山21:09高速动车931公里6小时15分可能已停开
G7372/G7373江山06:35金华合肥南12:38高速动车941公里6小时3分可能已停开
G7374/G7371合肥南14:54金华江山21:09高速动车896公里6小时15分可能已停开
G7375/G7378合肥南09:26金华江山15:28高速动车925公里6小时2分可能已停开
G7376/G7377江山14:11金华合肥南19:42高速动车941公里5小时31分可能已停开
G7378/G7375合肥南09:30金华江山15:34高速动车896公里6小时4分可能已停开
G7385/G7388合肥南14:26金华衢州20:25高速动车890公里5小时59分可能已停开
G7386/G7387衢州08:11金华合肥南13:56高速动车890公里5小时45分可能已停开
G7591/G7594安庆07:32金华温州南15:28高速动车816公里7小时56分可能已停开
G7592/G7593温州南12:43金华安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7621/G7624杭州东13:46金华温州南16:38高速动车254公里2小时52分可能已停开
G7622/G7623杭州东17:36金华苍南21:04高速动车311公里3小时28分可能已停开
G7630/G7638温州南19:08金华南京南22:51高速动车510公里3小时43分可能已停开
G7632/G7633丽水08:09金华合肥南12:17高速动车583公里4小时8分可能已停开
G7640南京南07:11金华苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7640/G7641南京南07:11金华苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7647/G7650衢州18:48金华南京南21:50高速动车535公里3小时2分可能已停开
G7691/G7694合肥南08:20金华江山12:45高速动车727公里4小时25分可能已停开
G7692/G7693江山13:19金华合肥南17:37高速动车727公里4小时18分可能已停开
G7694/G7691合肥南08:21金华江山12:38高速动车682公里4小时17分可能已停开
G9373杭州东16:46金华温州南19:40高速动车175公里2小时54分可能已停开
K101/K104北京23:20金华温州05:50快速1962公里1天6小时30分可能已停开
K1049/K1052青岛北11:02金华温州16:30快速1630公里1天5小时28分可能已停开
K1050/K1051温州23:00金华青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分可能已停开
K1077重庆北23:58金华宁波06:52快速2161公里1天6小时54分可能已停开
K1077/K1076重庆北23:58金华宁波06:52快速2161公里1天6小时54分可能已停开
K1078宁波08:52金华重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K1078/K1075宁波08:52金华重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K11上海南18:51金华武昌11:20快速1172公里16小时29分可能已停开
K11/K14上海南18:51金华武昌11:20快速1172公里16小时29分可能已停开
K1127/K1126杭州19:04金华襄阳13:00空调快速1327公里17小时56分可能已停开
K1128/K1125襄阳14:18金华杭州10:38快速1314公里20小时20分可能已停开
K1184/K1181烟台09:20金华金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分可能已停开
K1187/K1186九江16:00金华上海南05:04快速912公里13小时4分可能已停开
K12武昌16:20金华上海南07:46快速1172公里15小时26分可能已停开
K12/K13武昌16:20金华上海南07:46快速1172公里15小时26分可能已停开
K123/K122上海南13:54金华十堰12:37快速1625公里22小时43分可能已停开
K1237/K1240郑州12:33金华温州11:58快速1418公里23小时25分可能已停开
K1238/K1239温州14:50金华郑州12:53快速1418公里22小时3分可能已停开
K124/K121十堰11:45金华上海南11:46快速1646公里1天1分可能已停开
K1240/K1237郑州12:30金华温州11:40快速1496公里23小时10分可能已停开
K1247/K1246重庆09:37金华宁波04:55快速2487公里1天19小时18分可能已停开
K1248/K1245宁波12:24金华重庆06:25快速2483公里1天18小时1分可能已停开
K1251上海南11:00金华重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K1251/K1250上海南11:00金华重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K1255/K1258成都东09:48金华温州23:17快速2239公里1天13小时29分可能已停开
K1256/K1257温州20:00金华成都东07:46快速2208公里1天11小时46分可能已停开
K1258/K1255成都东09:51金华温州22:34快速2337公里1天12小时43分可能已停开
K1273/K1272成都08:31金华杭州09:00快速2842公里2天29分可能已停开
K13武昌16:20金华上海南07:44快速1132公里15小时24分可能已停开
K13/K12武昌16:15金华上海南07:34空调快速1172公里15小时19分可能已停开
K135长沙18:36金华上海南09:14快速1145公里14小时38分可能已停开
K135/K138长沙18:36金华上海南09:14快速1145公里14小时38分可能已停开
K136上海南16:49金华长沙07:15快速1145公里14小时26分可能已停开
K136/K137上海南16:49金华长沙07:15快速1145公里14小时26分可能已停开
K137上海南16:55金华长沙07:15空调快速1177公里14小时20分可能已停开
K137/K136上海南16:55金华长沙07:15空调快速1177公里14小时20分可能已停开
K1395/K1398太原21:14金华温州05:30快速1975公里1天8小时16分可能已停开
K1396/K1397温州15:10金华太原20:22快速1975公里1天5小时12分可能已停开
K1398/K1395太原21:14金华温州05:20快速2044公里1天8小时6分可能已停开
K1585/K1588武昌16:05金华温州08:40快速968公里16小时35分可能已停开
K163上海南12:13金华福州05:15快速938公里17小时2分可能已停开
K164福州15:58金华上海南08:10快速947公里16小时12分可能已停开
K1669/K1672九江18:41金华温州07:46快速748公里13小时5分可能已停开
K1670/K1671温州17:50金华九江07:18快速717公里13小时28分可能已停开
K1672/K1669南昌19:00金华温州06:30空调快速719公里11小时30分可能已停开
K181上海南18:26金华韶关东12:45快速1377公里18小时19分可能已停开
K182韶关东13:53金华上海南07:44快速1377公里17小时51分可能已停开
K197上海南20:45金华深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K197/K200上海南20:45金华深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K198深圳西07:45金华上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K198/K199深圳西07:45金华上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K2055上海南19:14金华深圳东19:00空调快速1676公里23小时46分可能已停开
K2056深圳东13:30金华上海南14:44空调快速1676公里1天1小时14分可能已停开
K212/K209宁波15:35金华广州15:11快速1574公里23小时36分可能已停开
K253/K252上海南15:37金华宜昌东15:38快速1775公里2天1分可能已停开
K254/K251宜昌东13:33金华上海南13:14快速1788公里23小时41分可能已停开
K2905/K2908西安20:59金华温州05:00快速1929公里1天8小时1分可能已停开
K305温州18:50金华兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K305/K308温州18:50金华兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K306/K307兰州21:00金华温州13:40快速2569公里1天16小时40分可能已停开
K325/K328温州17:15金华广州16:31快速1576公里23小时16分可能已停开
K326/K327广州10:18金华温州10:00快速1576公里23小时42分可能已停开
K328/K325温州17:25金华广州16:40快速1682公里23小时15分可能已停开
K345/K348温州18:20金华沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分可能已停开
K346/K347沈阳北19:36金华温州11:40快速2600公里1天16小时4分可能已停开
K348/K345温州18:30金华沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分可能已停开
K4171重庆北07:10金华杭州15:24快速1808公里1天8小时14分可能已停开
K4171/K4174重庆北07:10金华杭州15:24快速1808公里1天8小时14分可能已停开
K4172杭州23:05金华重庆北06:20快速1847公里1天7小时15分可能已停开
K4172/K4173杭州23:05金华重庆北06:20快速1847公里1天7小时15分可能已停开
K4173杭州21:20金华重庆北05:45快速1977公里1天8小时25分可能已停开
K4173/K4172杭州21:20金华重庆北05:45快速1977公里1天8小时25分可能已停开
K4177上海南05:05金华贵阳10:45空调快速2022公里1天5小时40分可能已停开
K4178贵阳12:00金华上海南19:35快速2022公里1天7小时35分可能已停开
K4195/K4198昭通03:40金华上海南20:30快速2364公里1天16小时50分可能已停开
K4197上海南22:14金华贵阳04:27快速1948公里1天6小时13分可能已停开
K4198贵阳12:32金华上海南20:30空调快速2022公里1天7小时58分可能已停开
K4235杭州14:50金华南宁22:38快速1746公里1天7小时48分可能已停开
K4236兴义21:48金华杭州13:36快速1929公里1天15小时48分可能已停开
K424/K421成都11:17金华宁波22:50快速2526公里1天11小时33分可能已停开
K427/K426重庆北23:45金华杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分可能已停开
K4282南昌16:23金华上海南04:35快速817公里12小时12分可能已停开
K4296杭州00:35金华九江12:11快速703公里11小时36分可能已停开
K4296/K4297杭州00:35金华九江12:11快速703公里11小时36分可能已停开
K4297杭州01:56金华九江12:29快速762公里10小时33分可能已停开
K4297/K4296杭州01:56金华九江12:29快速762公里10小时33分可能已停开
K4298赣州09:45金华杭州23:35快速742公里13小时50分可能已停开
K4325上海南04:07金华九江17:36快速876公里13小时29分可能已停开
K4325/K4328上海南04:07金华九江17:36快速876公里13小时29分可能已停开
K4326赣州11:30金华上海南03:08快速1030公里15小时38分可能已停开
K4341杭州15:40金华怀化10:23快速1392公里18小时43分可能已停开
K4342怀化16:47金华杭州14:24快速1392公里21小时37分可能已停开
K4395上海南07:21金华鹰潭16:51快速597公里9小时30分可能已停开
K4396萍乡14:45金华上海南06:26快速968公里15小时41分可能已停开
K4401/K4404南昌18:21金华温州07:50快速719公里13小时29分可能已停开
K4402/K4403温州08:30金华南昌20:55快速643公里12小时25分可能已停开
K4417上海南22:54金华昆明15:57快速2586公里1天17小时3分可能已停开
K4418昆明23:55金华上海南21:38快速2636公里1天21小时43分可能已停开
K4531杭州04:04金华鹰潭10:39快速424公里6小时35分可能已停开
K4532/K4533景德镇16:45金华杭州03:01快速540公里10小时16分可能已停开
K4592西安13:36金华温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4592/K4593西安13:36金华温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4594温州06:30金华西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K4594/K4591温州06:30金华西安15:56快速2011公里1天9小时26分可能已停开
K4619杭州23:20金华贵阳02:37快速1775公里1天3小时17分可能已停开
K4620宜宾03:07金华杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4620/K4621宜宾03:07金华杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4621宜宾03:25金华杭州21:53空调快速2505公里1天18小时28分可能已停开
K4651宁波02:47金华贵阳09:18快速1828公里1天6小时31分可能已停开
K4651/K4654宁波02:47金华贵阳09:18快速1828公里1天6小时31分可能已停开
K4652贵阳18:10金华宁波00:44快速1954公里1天6小时34分可能已停开
K4652/K4653贵阳18:10金华宁波00:44快速1954公里1天6小时34分可能已停开
K4669/K4672贵阳15:37金华上海南00:12快速1998公里1天8小时35分可能已停开
K4670/K4671上海南01:36金华贵阳08:06快速1944公里1天6小时30分可能已停开
K533上海南11:35金华怀化06:46快速1565公里19小时11分可能已停开
K533/K536上海南11:25金华怀化12:05空调快速1801公里1天40分可能已停开
K534怀化13:00金华上海南10:30快速1484公里21小时30分可能已停开
K534/K535怀化09:45金华上海南10:00空调快速1801公里1天15分可能已停开
K539杭州14:00金华贵阳15:49快速1849公里1天1小时49分可能已停开
K540贵阳11:00金华杭州12:55快速1844公里1天1小时55分可能已停开
K551/K554牡丹江08:28金华温州10:50快速3433公里2天2小时22分可能已停开
K552/K553温州12:46金华牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分可能已停开
K554/K551牡丹江06:47金华温州10:50快速3521公里2天4小时3分可能已停开
K5621阜阳22:00金华温州15:56快速1115公里17小时56分可能已停开
K5621/K5624阜阳22:00金华温州15:56快速1115公里17小时56分可能已停开
K5639阜阳16:40金华金华06:55快速853公里14小时15分可能已停开
K5651上海南22:50金华江山05:03快速481公里6小时13分可能已停开
K5654江山08:30金华杭州12:40快速308公里4小时10分可能已停开
K5675金华14:36金华温州19:50快速254公里4小时50分可能已停开
K5676温州08:30金华金华13:44快速262公里5小时14分可能已停开
K5678金华14:36金华温州19:50快速262公里5小时14分可能已停开
K584/K581宁波08:19金华南宁15:16快速2059公里1天6小时57分可能已停开
K8401/K8404阜阳18:30金华温州13:22快速1255公里18小时52分可能已停开
K8402/K8403温州14:27金华亳州09:57快速1359公里19小时30分可能已停开
K8457徐州20:53金华江山15:26空调快速1144公里18小时33分可能已停开
K8458江山16:17金华徐州07:34空调快速1144公里15小时17分可能已停开
K8476温州07:40金华兰溪13:00快速285公里5小时20分可能已停开
K8476/K8477温州07:40金华兰溪13:00快速285公里5小时20分可能已停开
K8478兰溪15:50金华温州21:45快速285公里5小时55分可能已停开
K8478/K8475兰溪15:50金华温州21:45快速285公里5小时55分可能已停开
K848/K845宁波11:08金华贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分可能已停开
K8491阜阳13:20金华温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8491/K8494阜阳13:20金华温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492温州20:00金华阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492/K8493温州20:00金华阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8532温州07:00金华杭州15:32快速449公里8小时32分可能已停开
K8555徐州18:30金华温州15:15快速1329公里20小时45分可能已停开
K8555/K8558徐州19:30金华温州13:50快速1180公里18小时20分可能已停开
K8556温州15:20金华徐州10:15快速1224公里18小时55分可能已停开
K941/K944温州07:30金华贵阳09:51快速1744公里1天2小时21分可能已停开
K942/K943贵阳11:15金华温州14:25快速1870公里1天3小时10分可能已停开
K944/K941温州23:55金华贵阳04:57快速1911公里1天5小时2分可能已停开
T100广州东18:06金华上海10:08空调特快1818公里16小时2分可能已停开
T100A广州东18:11金华上海10:08空调特快1818公里15小时57分可能已停开
T100B广州东18:11金华上海10:08空调特快1991公里15小时57分可能已停开
T105上海南19:51金华深圳东12:57空调特快1676公里17小时6分可能已停开
T106深圳东14:37金华上海南08:31空调特快1676公里17小时54分可能已停开
T3211上海南11:41金华怀化07:30空调特快1489公里19小时49分可能已停开
T3212怀化12:26金华上海南07:58空调特快1565公里19小时32分可能已停开
T7785/T7788杭州16:08金华兰溪18:50空调特快210公里2小时42分可能已停开
T7788南通07:30金华兰溪21:19空调特快982公里13小时49分可能已停开
T7788/T7785南通07:30金华兰溪21:19空调特快982公里13小时49分可能已停开
T81/T80上海南14:34金华南宁19:03空调特快2171公里1天4小时29分可能已停开
T82/T79南宁08:15金华上海南11:07空调特快2224公里1天2小时52分可能已停开
T99上海18:20金华九龙13:01空调特快1991公里18小时41分可能已停开
T99A上海18:20金华广州东10:17空调特快1818公里15小时57分可能已停开
T99B上海18:20金华广州东10:17空调特快1818公里15小时57分可能已停开
Z115上海南19:43金华深圳东12:57直达特快1632公里17小时14分可能已停开
Z116深圳东14:35金华上海南08:32直达特快1636公里17小时57分可能已停开
Z245/Z248长沙20:08金华上海南06:44直达特快1172公里10小时36分可能已停开
Z246/Z247上海南20:42金华长沙07:30直达特快1177公里10小时48分可能已停开
Z4045武昌13:15金华杭州22:13直达特快1011公里8小时58分可能已停开
Z4045/Z4048武昌13:15金华杭州22:13直达特快1011公里8小时58分可能已停开
Z4047杭州07:40金华武昌17:41直达特快1011公里10小时1分可能已停开
Z4047/Z4046杭州07:40金华武昌17:41直达特快1011公里10小时1分可能已停开
Z45/Z48武昌21:55金华杭州06:53直达特快1011公里8小时58分可能已停开