最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7507武威南10:20酒泉嘉峪关22:35普慢480公里12小时15分-
7508嘉峪关11:05酒泉武威南21:26普慢480公里10小时21分-
D2703兰州西08:22酒泉乌鲁木齐19:42动车组1566公里11小时20分-
D2704乌鲁木齐09:02酒泉兰州西20:57动车组1566公里11小时55分-
D2705兰州西08:54酒泉乌鲁木齐20:38动车组1535公里11小时44分-
D2706乌鲁木齐09:30酒泉兰州西21:10动车组1566公里11小时40分-
D2707兰州西09:35酒泉乌鲁木齐21:12动车组1652公里11小时37分-
D2708乌鲁木齐10:19酒泉兰州西21:53动车组1566公里11小时34分-
D2711兰州西10:45酒泉乌鲁木齐22:19动车组1652公里11小时34分-
D2712乌鲁木齐11:03酒泉兰州西22:36动车组1535公里11小时33分-
D2714乌鲁木齐11:48酒泉兰州西23:12动车组1566公里11小时24分-
D2719西宁11:20酒泉乌鲁木齐21:44动车组1464公里10小时24分-
D2741兰州西07:25酒泉嘉峪关南12:00动车组567公里4小时35分-
D2744嘉峪关南08:40酒泉兰州西13:16动车组481公里4小时36分-
D2745兰州08:36酒泉嘉峪关南13:13动车组595公里4小时37分-
D2746玉门08:06酒泉兰州西13:39动车组607公里5小时33分-
D2747兰州西12:15酒泉嘉峪关南16:40动车组567公里4小时25分-
D2748嘉峪关南12:25酒泉兰州17:05动车组486公里4小时40分-
D2749兰州西13:46酒泉嘉峪关南18:28动车组567公里4小时42分-
D2750嘉峪关南13:00酒泉兰州西17:40动车组481公里4小时40分-
D2751兰州西14:10酒泉嘉峪关南18:46动车组481公里4小时36分-
D2755兰州西18:10酒泉嘉峪关南22:43动车组536公里4小时33分-
D2756嘉峪关南18:55酒泉兰州西23:20动车组481公里4小时25分-
D2757兰州17:30酒泉玉门23:13动车组690公里5小时43分-
D2758嘉峪关南19:10酒泉兰州西23:41动车组481公里4小时31分-
K1082乌鲁木齐22:23酒泉齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分-
K1335伊宁10:02酒泉济南11:41快速3672公里2天1小时39分-
K1336济南16:08酒泉伊宁18:22快速3672公里2天2小时14分-
K1338乌鲁木齐南18:58酒泉济南11:38快速3182公里1天16小时40分-
K1351连云港东16:03酒泉乌鲁木齐15:13快速3662公里1天23小时10分-
K1501乌鲁木齐18:26酒泉昆明10:32快速4023公里2天16小时6分-
K1504乌鲁木齐南17:22酒泉昆明12:36快速4206公里2天19小时14分-
K1537南京14:28酒泉乌鲁木齐15:13快速3800公里2天45分-
K1582重庆09:10酒泉乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时-
K1661宝鸡20:21酒泉喀什20:01快速3529公里1天23小时40分-
K1662喀什14:45酒泉宝鸡16:09快速3351公里2天1小时24分-
K169西安22:00酒泉阿克苏14:27快速3028公里1天16小时27分-
K170阿克苏09:47酒泉西安05:02快速2866公里1天19小时15分-
K175商丘17:20酒泉乌鲁木齐12:28快速3339公里1天19小时8分-
K176乌鲁木齐21:54酒泉郑州15:15快速2941公里1天17小时21分-
K2057乌鲁木齐21:43酒泉成都20:05快速2927公里1天22小时22分-
K2058成都11:21酒泉乌鲁木齐10:52快速2930公里1天23小时31分-
K2629西安23:25酒泉乌鲁木齐09:16快速2498公里1天9小时51分-
K2630乌鲁木齐20:53酒泉西安06:54快速2430公里1天10小时1分-
K367西安10:27酒泉敦煌10:21快速1682公里23小时54分-
K368敦煌09:12酒泉西安09:27快速1715公里1天15分-
K41北京21:40酒泉敦煌12:20快速2510公里1天14小时40分-
K42敦煌07:40酒泉北京19:42快速2544公里1天12小时2分-
K43北京10:55酒泉嘉峪关19:21快速2221公里1天8小时26分-
K44嘉峪关11:28酒泉北京19:42快速2221公里1天8小时14分-
K451库尔勒12:25酒泉成都15:08快速3264公里2天2小时43分-
K452成都19:08酒泉库尔勒18:36快速3267公里1天23小时28分-
K454乌鲁木齐南14:10酒泉成都15:12快速3078公里2天1小时2分-
K541阿克苏08:00酒泉重庆北12:50快速3643公里2天4小时50分-
K542重庆北16:58酒泉阿克苏20:33快速3838公里2天3小时35分-
K679西安20:28酒泉伊宁15:37快速3077公里1天19小时9分-
K680伊宁12:05酒泉西安10:42快速2915公里1天22小时37分-
K9661兰州21:30酒泉嘉峪关08:10快速676公里10小时40分-
K9662嘉峪关20:55酒泉兰州06:48快速676公里9小时53分-
K9667兰州17:00酒泉敦煌07:13快速1039公里14小时13分-
T281乌鲁木齐19:10酒泉南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分-
T282南宁20:02酒泉乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分-
T308乌鲁木齐南14:53酒泉福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分-
T4601张掖11:10酒泉敦煌18:15空调特快586公里7小时5分-
T6601兰州21:55酒泉嘉峪关06:20空调特快770公里8小时25分-
T6602嘉峪关22:30酒泉兰州07:11空调特快770公里8小时41分-
T6605武威16:04酒泉嘉峪关21:30空调特快467公里5小时26分-
T6606嘉峪关07:01酒泉武威12:09空调特快467公里5小时8分-
Y675银川14:00酒泉敦煌08:21旅游列车1249公里18小时21分-
Y676敦煌22:53酒泉银川16:40旅游列车1249公里17小时47分-
Z135广州08:22酒泉乌鲁木齐08:30直达特快4524公里2天8分-
Z136乌鲁木齐19:52酒泉广州21:18直达特快4524公里2天1小时26分-
Z138广州08:30酒泉乌鲁木齐南09:03直达特快4675公里2天33分-
Z291乌鲁木齐20:07酒泉汉口10:47直达特快3435公里1天14小时40分-
Z292汉口17:40酒泉乌鲁木齐08:20直达特快3435公里1天14小时40分-
Z6205兰州07:47酒泉嘉峪关15:20直达特快668公里7小时33分-
Z6206嘉峪关15:55酒泉兰州23:42直达特快575公里7小时47分-
1043西安21:13酒泉奎屯11:33普快2810公里1天14小时20分可能已停开
1044奎屯18:33酒泉西安10:04普快2810公里1天15小时31分可能已停开
1085济南09:20酒泉乌鲁木齐10:28空调普快3747公里2天1小时8分可能已停开
1086乌鲁木齐21:24酒泉济南23:22空调普快3747公里2天1小时58分可能已停开
3027郑州14:13酒泉乌鲁木齐南13:15普快3131公里1天23小时2分可能已停开
3028乌鲁木齐南15:25酒泉郑州20:50普快2936公里2天5小时25分可能已停开
3902汉口23:59酒泉乌鲁木齐南04:29普快3591公里2天4小时30分可能已停开
3902/3903汉口23:59酒泉乌鲁木齐南04:29普快3591公里2天4小时30分可能已停开
3927商丘07:33酒泉乌鲁木齐南06:18普快3301公里1天22小时45分可能已停开
3928乌鲁木齐南08:12酒泉郑州12:10普快2936公里2天3小时58分可能已停开
D2702乌鲁木齐南10:51酒泉兰州西22:32动车组1777公里11小时41分可能已停开
D2715西宁11:30酒泉乌鲁木齐南22:00动车组1589公里10小时30分可能已停开
D2716乌鲁木齐南11:14酒泉西宁21:39动车组1589公里10小时25分可能已停开
D4813兰州西11:53酒泉嘉峪关南18:38动车组666公里6小时45分可能已停开
D4814嘉峪关南11:25酒泉兰州西18:11动车组481公里6小时46分可能已停开
K1082/K1083乌鲁木齐22:23酒泉齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分可能已停开
K1335/K1338伊宁10:02酒泉济南11:41快速3672公里2天1小时39分可能已停开
K1336/K1337济南16:08酒泉伊宁18:22快速3672公里2天2小时14分可能已停开
K1338/K1335乌鲁木齐南18:58酒泉济南11:38快速3182公里1天16小时40分可能已停开
K1351/K1354连云港东16:03酒泉乌鲁木齐15:13快速3662公里1天23小时10分可能已停开
K1501/K1504乌鲁木齐18:26酒泉昆明10:32快速4023公里2天16小时6分可能已停开
K1504/K1501乌鲁木齐南17:22酒泉昆明12:36快速4206公里2天19小时14分可能已停开
K1537/K1540南京14:28酒泉乌鲁木齐15:13快速3800公里2天45分可能已停开
K1582/K1583重庆09:10酒泉乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时可能已停开
K176/W176乌鲁木齐22:04酒泉郑州15:03空调快速3079公里1天16小时59分可能已停开
K185济南09:20酒泉乌鲁木齐南09:56空调快速3799公里2天36分可能已停开
K186乌鲁木齐南21:49酒泉济南23:22空调快速3799公里2天1小时33分可能已停开
K2057/K2060乌鲁木齐21:43酒泉成都20:05快速2927公里1天22小时22分可能已停开
K2058/K2059成都11:21酒泉乌鲁木齐10:52快速2930公里1天23小时31分可能已停开
K2060/K2057乌鲁木齐南23:00酒泉成都20:05快速3055公里1天21小时5分可能已停开
K2065兰州11:58酒泉乌鲁木齐16:25空调快速1892公里1天4小时27分可能已停开
K2066乌鲁木齐17:53酒泉兰州22:37空调快速1892公里1天4小时44分可能已停开
K367/K370西安10:27酒泉敦煌10:21快速1682公里23小时54分可能已停开
K368/K369敦煌09:12酒泉西安09:27快速1715公里1天15分可能已停开
K4041北京09:00酒泉敦煌21:20快速2544公里1天12小时20分可能已停开
K41/K44北京21:40酒泉敦煌12:20快速2510公里1天14小时40分可能已停开
K4127天水23:20酒泉乌鲁木齐南04:50快速2292公里1天5小时30分可能已停开
K42/K43敦煌07:40酒泉北京19:42快速2544公里1天12小时2分可能已停开
K4289兰州19:55酒泉乌鲁木齐南19:50快速1944公里23小时55分可能已停开
K4331乌鲁木齐南21:57酒泉重庆北00:10快速3202公里2天2小时13分可能已停开
K4332重庆北16:45酒泉乌鲁木齐南19:17快速3397公里2天2小时32分可能已停开
K4332/K4333重庆北16:45酒泉乌鲁木齐南19:17快速3397公里2天2小时32分可能已停开
K4334乌鲁木齐南21:51酒泉重庆北00:10快速3397公里2天2小时19分可能已停开
K4345成都19:55酒泉乌鲁木齐南21:27快速3116公里2天1小时32分可能已停开
K4345/K4348成都19:55酒泉乌鲁木齐南21:27快速3116公里2天1小时32分可能已停开
K4350成都03:55酒泉奎屯09:23快速3234公里2天5小时28分可能已停开
K4350/K4351成都03:55酒泉奎屯09:23快速3234公里2天5小时28分可能已停开
K43A北京10:55酒泉嘉峪关19:51空调快速2221公里1天8小时56分可能已停开
K44A嘉峪关11:10酒泉北京19:42空调快速2221公里1天8小时32分可能已停开
K451/K454库尔勒12:25酒泉成都15:08快速3264公里2天2小时43分可能已停开
K452/K453成都19:08酒泉库尔勒18:36快速3267公里1天23小时28分可能已停开
K454/K451乌鲁木齐南14:10酒泉成都15:12快速3078公里2天1小时2分可能已停开
K541/K544阿克苏08:00酒泉重庆北12:50快速3643公里2天4小时50分可能已停开
K542/K543重庆北16:58酒泉阿克苏20:33快速3838公里2天3小时35分可能已停开
K591西安10:30酒泉敦煌09:24空调快速1809公里22小时54分可能已停开
K592敦煌09:30酒泉西安09:27快速1809公里23小时57分可能已停开
K9667/K9670兰州17:00酒泉敦煌07:13快速1039公里14小时13分可能已停开
T281/T284乌鲁木齐19:10酒泉南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分可能已停开
T282/T283南宁20:02酒泉乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分可能已停开
T308/T305乌鲁木齐南14:53酒泉福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分可能已停开
T9201兰州22:00酒泉嘉峪关06:12空调特快770公里8小时12分可能已停开
T9202嘉峪关23:46酒泉兰州07:45空调特快770公里7小时59分可能已停开
T9203兰州15:12酒泉嘉峪关22:59空调特快770公里7小时47分可能已停开
T9204嘉峪关06:42酒泉兰州14:27空调特快770公里7小时45分可能已停开
T9205兰州07:45酒泉嘉峪关15:10空调特快770公里7小时25分可能已停开
T9206嘉峪关15:40酒泉兰州23:04空调特快770公里7小时24分可能已停开
Y675/Y678银川14:00酒泉敦煌08:21旅游列车1249公里18小时21分可能已停开
Y676/Y677敦煌22:53酒泉银川16:40旅游列车1249公里17小时47分可能已停开
Z135/Z138广州08:22酒泉乌鲁木齐08:30直达特快4524公里2天8分可能已停开
Z136/Z137乌鲁木齐19:52酒泉广州21:18直达特快4524公里2天1小时26分可能已停开
Z138/Z135广州08:30酒泉乌鲁木齐南09:03直达特快4675公里2天33分可能已停开
Z291/Z294乌鲁木齐20:07酒泉汉口10:47直达特快3435公里1天14小时40分可能已停开
Z292/Z293汉口17:40酒泉乌鲁木齐08:20直达特快3435公里1天14小时40分可能已停开