最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2701兰州西07:50鄯善乌鲁木齐19:10动车组1479公里11小时20分-
D2704乌鲁木齐09:02鄯善兰州西20:57动车组1566公里11小时55分-
D2705兰州西08:54鄯善乌鲁木齐20:38动车组1535公里11小时44分-
D2706乌鲁木齐09:30鄯善兰州西21:10动车组1566公里11小时40分-
D2707兰州西09:35鄯善乌鲁木齐21:12动车组1652公里11小时37分-
D2708乌鲁木齐10:19鄯善兰州西21:53动车组1566公里11小时34分-
D2719西宁11:20鄯善乌鲁木齐21:44动车组1464公里10小时24分-
D8801哈密08:44鄯善乌鲁木齐12:15动车组535公里3小时31分-
D8802乌鲁木齐08:45鄯善哈密12:15动车组535公里3小时30分-
D8805哈密15:11鄯善乌鲁木齐18:34动车组535公里3小时23分-
D8806乌鲁木齐16:34鄯善哈密19:56动车组535公里3小时22分-
D8807哈密16:51鄯善乌鲁木齐20:22动车组535公里3小时31分-
D8808乌鲁木齐19:42鄯善哈密23:15动车组535公里3小时33分-
D8809哈密20:20鄯善乌鲁木齐23:53动车组535公里3小时33分-
D8815哈密09:28鄯善乌鲁木齐12:59动车组535公里3小时31分-
D8817哈密15:21鄯善乌鲁木齐18:52动车组535公里3小时31分-
D8818乌鲁木齐16:57鄯善哈密20:31动车组535公里3小时34分-
D9963哈密15:55鄯善乌鲁木齐南19:26动车组530公里3小时31分-
D9964乌鲁木齐南10:00鄯善哈密13:31动车组530公里3小时31分-
K1081齐齐哈尔06:27鄯善乌鲁木齐19:49快速4677公里2天13小时22分-
K1082乌鲁木齐22:23鄯善齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分-
K1335伊宁10:02鄯善济南11:41快速3672公里2天1小时39分-
K1336济南16:08鄯善伊宁18:22快速3672公里2天2小时14分-
K1338乌鲁木齐南18:58鄯善济南11:38快速3182公里1天16小时40分-
K1351连云港东16:03鄯善乌鲁木齐15:13快速3662公里1天23小时10分-
K1352乌鲁木齐21:03鄯善连云港东22:31快速3500公里2天1小时28分-
K1354连云港东15:46鄯善乌鲁木齐南15:14快速3438公里1天23小时28分-
K1501乌鲁木齐18:26鄯善昆明10:32快速4023公里2天16小时6分-
K1502昆明19:02鄯善乌鲁木齐11:39快速4221公里2天16小时37分-
K1504乌鲁木齐南17:22鄯善昆明12:36快速4206公里2天19小时14分-
K1537南京14:28鄯善乌鲁木齐15:13快速3800公里2天45分-
K1538乌鲁木齐21:03鄯善南京23:45快速3638公里2天2小时42分-
K1581乌鲁木齐16:03鄯善重庆18:09快速3637公里2天2小时6分-
K1582重庆09:10鄯善乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时-
K1584乌鲁木齐南16:22鄯善重庆北16:39快速3645公里2天17分-
K1661宝鸡20:21鄯善喀什20:01快速3529公里1天23小时40分-
K1662喀什14:45鄯善宝鸡16:09快速3351公里2天1小时24分-
K169西安22:00鄯善阿克苏14:27快速3028公里1天16小时27分-
K170阿克苏09:47鄯善西安05:02快速2866公里1天19小时15分-
K175商丘17:20鄯善乌鲁木齐12:28快速3339公里1天19小时8分-
K176乌鲁木齐21:54鄯善郑州15:15快速2941公里1天17小时21分-
K2057乌鲁木齐21:43鄯善成都20:05快速2927公里1天22小时22分-
K2058成都11:21鄯善乌鲁木齐10:52快速2930公里1天23小时31分-
K2060乌鲁木齐南23:01鄯善成都20:06快速3106公里1天21小时5分-
K2629西安23:25鄯善乌鲁木齐09:16快速2498公里1天9小时51分-
K2630乌鲁木齐20:53鄯善西安06:54快速2430公里1天10小时1分-
K451库尔勒12:25鄯善成都15:08快速3264公里2天2小时43分-
K452成都19:08鄯善库尔勒18:36快速3267公里1天23小时28分-
K454乌鲁木齐南14:10鄯善成都15:12快速3078公里2天1小时2分-
K541阿克苏08:00鄯善重庆北12:50快速3643公里2天4小时50分-
K542重庆北16:58鄯善阿克苏20:33快速3838公里2天3小时35分-
K544乌鲁木齐南15:27鄯善重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分-
K593乌鲁木齐11:15鄯善杭州20:32快速4030公里2天9小时17分-
K594杭州10:17鄯善乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分-
K596乌鲁木齐南11:30鄯善杭州21:00快速4220公里2天9小时30分-
K679西安20:28鄯善伊宁15:37快速3077公里1天19小时9分-
K680伊宁12:05鄯善西安10:42快速2915公里1天22小时37分-
T197郑州21:08鄯善乌鲁木齐09:27空调特快3110公里1天12小时19分-
T198乌鲁木齐18:40鄯善郑州07:05空调特快2915公里1天12小时25分-
T203伊宁11:15鄯善上海17:48空调特快4538公里2天6小时33分-
T204上海11:53鄯善伊宁16:56空调特快4619公里2天5小时3分-
T206伊宁10:06鄯善上海17:46空调特快4742公里2天7小时40分-
T281乌鲁木齐19:10鄯善南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分-
T282南宁20:02鄯善乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分-
T295兰州17:47鄯善乌鲁木齐13:33空调特快1855公里19小时46分-
T296乌鲁木齐14:34鄯善兰州10:22空调特快1754公里19小时48分-
T301乌鲁木齐07:57鄯善长春17:39空调特快4657公里2天9小时42分-
T302长春10:36鄯善乌鲁木齐19:35空调特快4503公里2天8小时59分-
T304乌鲁木齐南09:27鄯善长春18:17空调特快4510公里2天8小时50分-
T305乌鲁木齐17:36鄯善福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分-
T306福州08:47鄯善乌鲁木齐09:06空调特快3930公里2天19分-
T308乌鲁木齐南14:53鄯善福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分-
Z105济南22:02鄯善乌鲁木齐11:32直达特快3396公里1天13小时30分-
Z106乌鲁木齐17:59鄯善济南08:36直达特快3587公里1天14小时37分-
Z135广州08:22鄯善乌鲁木齐08:30直达特快4524公里2天8分-
Z136乌鲁木齐19:52鄯善广州21:18直达特快4524公里2天1小时26分-
Z138广州08:30鄯善乌鲁木齐南09:03直达特快4675公里2天33分-
Z179北京15:15鄯善乌鲁木齐07:01直达特快3199公里1天15小时46分-
Z180乌鲁木齐18:05鄯善北京09:39直达特快3400公里1天15小时34分-
Z291乌鲁木齐20:07鄯善汉口10:47直达特快3435公里1天14小时40分-
Z292汉口17:40鄯善乌鲁木齐08:20直达特快3435公里1天14小时40分-
Z39乌鲁木齐19:17鄯善上海12:05直达特快3924公里1天16小时48分-
Z40上海19:40鄯善乌鲁木齐11:13直达特快3917公里1天15小时33分-
Z42乌鲁木齐南19:31鄯善上海12:24直达特快3851公里1天16小时53分-
Z69北京西10:00鄯善乌鲁木齐17:59直达特快3140公里1天7小时59分-
Z70乌鲁木齐13:41鄯善北京西20:22直达特快2972公里1天6小时41分-
1043西安21:13鄯善奎屯11:33普快2810公里1天14小时20分可能已停开
1044奎屯18:33鄯善西安10:04普快2810公里1天15小时31分可能已停开
1085济南09:20鄯善乌鲁木齐10:28空调普快3747公里2天1小时8分可能已停开
1086乌鲁木齐21:24鄯善济南23:22空调普快3747公里2天1小时58分可能已停开
3027郑州14:13鄯善乌鲁木齐南13:15普快3131公里1天23小时2分可能已停开
3028乌鲁木齐南15:25鄯善郑州20:50普快2936公里2天5小时25分可能已停开
3208库尔勒16:37鄯善合肥14:03普快3769公里2天21小时26分可能已停开
3247郑州16:00鄯善乌鲁木齐南13:27普快2463公里1天21小时27分可能已停开
3902汉口23:59鄯善乌鲁木齐南04:29普快3591公里2天4小时30分可能已停开
3902/3903汉口23:59鄯善乌鲁木齐南04:29普快3591公里2天4小时30分可能已停开
3927商丘07:33鄯善乌鲁木齐南06:18普快3301公里1天22小时45分可能已停开
3928乌鲁木齐南08:12鄯善郑州12:10普快2936公里2天3小时58分可能已停开
7551哈密09:29鄯善乌鲁木齐南20:24普快556公里10小时55分可能已停开
7552乌鲁木齐南11:48鄯善哈密21:21普快556公里9小时33分可能已停开
D2702乌鲁木齐南10:51鄯善兰州西22:32动车组1777公里11小时41分可能已停开
D2715西宁11:30鄯善乌鲁木齐南22:00动车组1589公里10小时30分可能已停开
K1081/K1084齐齐哈尔06:27鄯善乌鲁木齐19:49快速4677公里2天13小时22分可能已停开
K1082/K1083乌鲁木齐22:23鄯善齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分可能已停开
K1335/K1338伊宁10:02鄯善济南11:41快速3672公里2天1小时39分可能已停开
K1336/K1337济南16:08鄯善伊宁18:22快速3672公里2天2小时14分可能已停开
K1338/K1335乌鲁木齐南18:58鄯善济南11:38快速3182公里1天16小时40分可能已停开
K1351/K1354连云港东16:03鄯善乌鲁木齐15:13快速3662公里1天23小时10分可能已停开
K1352/K1353乌鲁木齐21:03鄯善连云港东22:31快速3500公里2天1小时28分可能已停开
K1354/K1351连云港东15:46鄯善乌鲁木齐南15:14快速3438公里1天23小时28分可能已停开
K1501/K1504乌鲁木齐18:26鄯善昆明10:32快速4023公里2天16小时6分可能已停开
K1502/K1503昆明19:02鄯善乌鲁木齐11:39快速4221公里2天16小时37分可能已停开
K1504/K1501乌鲁木齐南17:22鄯善昆明12:36快速4206公里2天19小时14分可能已停开
K1537/K1540南京14:28鄯善乌鲁木齐15:13快速3800公里2天45分可能已停开
K1538/K1539乌鲁木齐21:03鄯善南京23:45快速3638公里2天2小时42分可能已停开
K1581/K1584乌鲁木齐16:03鄯善重庆18:09快速3637公里2天2小时6分可能已停开
K1582/K1583重庆09:10鄯善乌鲁木齐10:10快速3591公里2天1小时可能已停开
K1584/K1581乌鲁木齐南16:22鄯善重庆北16:39快速3645公里2天17分可能已停开
K176/W176乌鲁木齐22:04鄯善郑州15:03空调快速3079公里1天16小时59分可能已停开
K185济南09:20鄯善乌鲁木齐南09:56空调快速3799公里2天36分可能已停开
K186乌鲁木齐南21:49鄯善济南23:22空调快速3799公里2天1小时33分可能已停开
K2057/K2060乌鲁木齐21:43鄯善成都20:05快速2927公里1天22小时22分可能已停开
K2058/K2059成都11:21鄯善乌鲁木齐10:52快速2930公里1天23小时31分可能已停开
K2060/K2057乌鲁木齐南23:00鄯善成都20:05快速3055公里1天21小时5分可能已停开
K2065兰州11:58鄯善乌鲁木齐16:25空调快速1892公里1天4小时27分可能已停开
K2066乌鲁木齐17:53鄯善兰州22:37空调快速1892公里1天4小时44分可能已停开
K4127天水23:20鄯善乌鲁木齐南04:50快速2292公里1天5小时30分可能已停开
K4289兰州19:55鄯善乌鲁木齐南19:50快速1944公里23小时55分可能已停开
K4331乌鲁木齐南21:57鄯善重庆北00:10快速3202公里2天2小时13分可能已停开
K4332重庆北16:45鄯善乌鲁木齐南19:17快速3397公里2天2小时32分可能已停开
K4332/K4333重庆北16:45鄯善乌鲁木齐南19:17快速3397公里2天2小时32分可能已停开
K4333黔江11:58鄯善乌鲁木齐南14:07快速3677公里2天2小时9分可能已停开
K4334乌鲁木齐南21:51鄯善重庆北00:10快速3397公里2天2小时19分可能已停开
K4345成都19:55鄯善乌鲁木齐南21:27快速3116公里2天1小时32分可能已停开
K4345/K4348成都19:55鄯善乌鲁木齐南21:27快速3116公里2天1小时32分可能已停开
K4346乌鲁木齐南15:58鄯善成都18:55快速3116公里2天2小时57分可能已停开
K4346/K4347乌鲁木齐南12:18鄯善成都18:55快速2918公里2天6小时37分可能已停开
K4348成都19:57鄯善乌鲁木齐南22:20快速3116公里2天2小时23分可能已停开
K4348/K4345成都19:57鄯善乌鲁木齐南22:20快速3116公里2天2小时23分可能已停开
K4349奎屯10:29鄯善成都19:25快速3159公里2天8小时56分可能已停开
K4349/K4352奎屯10:29鄯善成都19:25快速3159公里2天8小时56分可能已停开
K4350成都03:55鄯善奎屯09:23快速3234公里2天5小时28分可能已停开
K4350/K4351成都03:55鄯善奎屯09:23快速3234公里2天5小时28分可能已停开
K451/K454库尔勒12:25鄯善成都15:08快速3264公里2天2小时43分可能已停开
K452/K453成都19:08鄯善库尔勒18:36快速3267公里1天23小时28分可能已停开
K454/K451乌鲁木齐南14:10鄯善成都15:12快速3078公里2天1小时2分可能已停开
K541/K544阿克苏08:00鄯善重庆北12:50快速3643公里2天4小时50分可能已停开
K542/K543重庆北16:58鄯善阿克苏20:33快速3838公里2天3小时35分可能已停开
K544/K541乌鲁木齐南15:27鄯善重庆北12:35快速3145公里1天21小时8分可能已停开
K593/K596乌鲁木齐11:15鄯善杭州20:32快速4030公里2天9小时17分可能已停开
K594/K595杭州10:17鄯善乌鲁木齐18:59快速4192公里2天8小时42分可能已停开
K596/K593乌鲁木齐南11:30鄯善杭州21:00快速4220公里2天9小时30分可能已停开
K596/W596/K593乌鲁木齐11:25鄯善杭州21:00空调快速4224公里2天9小时35分可能已停开
L128乌鲁木齐南15:30鄯善成都21:30临客3529公里2天6小时可能已停开
L128/L125乌鲁木齐南15:30鄯善成都21:30临客3529公里2天6小时可能已停开
L29西安17:10鄯善库尔勒21:36临客2932公里2天11小时37分可能已停开
L30库尔勒10:27鄯善西安13:20临客2936公里2天2小时53分可能已停开
T177北京15:15鄯善乌鲁木齐南06:35空调特快3395公里1天15小时20分可能已停开
T178乌鲁木齐南17:40鄯善北京09:36空调特快3395公里1天15小时56分可能已停开
T191乌鲁木齐17:34鄯善汉口11:25空调特快3457公里1天17小时51分可能已停开
T191/T194乌鲁木齐17:34鄯善汉口11:25空调特快3457公里1天17小时51分可能已停开
T192汉口16:56鄯善乌鲁木齐08:39空调特快3652公里1天15小时43分可能已停开
T192/T193汉口16:56鄯善乌鲁木齐08:39空调特快3652公里1天15小时43分可能已停开
T194乌鲁木齐南18:35鄯善汉口11:23空调特快3647公里2天16小时48分可能已停开
T194/T191乌鲁木齐南18:35鄯善汉口11:23空调特快3647公里2天16小时48分可能已停开
T203/T206伊宁11:15鄯善上海17:48空调特快4538公里2天6小时33分可能已停开
T204/T205上海11:53鄯善伊宁16:56空调特快4619公里2天5小时3分可能已停开
T206/T203伊宁10:06鄯善上海17:46空调特快4742公里2天7小时40分可能已停开
T281/T284乌鲁木齐19:10鄯善南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分可能已停开
T282/T283南宁20:02鄯善乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分可能已停开
T301/T304乌鲁木齐07:57鄯善长春17:39空调特快4657公里2天9小时42分可能已停开
T302/T303长春10:36鄯善乌鲁木齐19:35空调特快4503公里2天8小时59分可能已停开
T304/T301乌鲁木齐南09:27鄯善长春18:17空调特快4510公里2天8小时50分可能已停开
T305/T308乌鲁木齐17:36鄯善福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分可能已停开
T306/T307福州08:47鄯善乌鲁木齐09:06空调特快3930公里2天19分可能已停开
T308/T305乌鲁木齐南14:53鄯善福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分可能已停开
T36乌鲁木齐南16:06鄯善广州17:57空调特快4736公里2天1小时51分可能已停开
T36/T37乌鲁木齐南16:06鄯善广州17:57空调特快4736公里2天1小时51分可能已停开
T38广州23:22鄯善乌鲁木齐南06:30空调特快4736公里2天7小时8分可能已停开
T38/T35广州23:22鄯善乌鲁木齐南06:30空调特快4736公里2天7小时8分可能已停开
T52上海20:25鄯善乌鲁木齐南16:12空调特快4129公里1天19小时47分可能已停开
T52/T53上海20:25鄯善乌鲁木齐南16:12空调特快4129公里1天19小时47分可能已停开
T54乌鲁木齐南17:50鄯善上海14:31空调特快4129公里1天20小时41分可能已停开
T54/T51乌鲁木齐南17:50鄯善上海14:31空调特快4129公里1天20小时41分可能已停开
T69北京西10:00鄯善乌鲁木齐南19:00空调特快3161公里1天9小时可能已停开
T70乌鲁木齐南10:35鄯善北京西20:10空调特快3161公里1天9小时35分可能已停开
Z135/Z138广州08:22鄯善乌鲁木齐08:30直达特快4524公里2天8分可能已停开
Z136/Z137乌鲁木齐19:52鄯善广州21:18直达特快4524公里2天1小时26分可能已停开
Z138/Z135广州08:30鄯善乌鲁木齐南09:03直达特快4675公里2天33分可能已停开
Z291/Z294乌鲁木齐20:07鄯善汉口10:47直达特快3435公里1天14小时40分可能已停开
Z292/Z293汉口17:40鄯善乌鲁木齐08:20直达特快3435公里1天14小时40分可能已停开
Z39/Z42乌鲁木齐19:17鄯善上海12:05直达特快3924公里1天16小时48分可能已停开
Z40/Z41上海19:40鄯善乌鲁木齐11:13直达特快3917公里1天15小时33分可能已停开
Z42/Z39乌鲁木齐南19:31鄯善上海12:24直达特快3851公里1天16小时53分可能已停开