最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1001武汉07:32郴州西深圳北12:12高速动车1171公里4小时40分-
G1002深圳北07:00郴州西武汉11:38高速动车1090公里4小时38分-
G1004深圳北08:25郴州西武汉13:21高速动车1171公里4小时56分-
G1007武汉09:30郴州西深圳北14:37高速动车1171公里5小时7分-
G1008深圳北10:16郴州西武汉15:12高速动车1171公里4小时56分-
G1009武汉09:41郴州西深圳北14:46高速动车1171公里5小时5分-
G1010深圳北11:25郴州西武汉16:24高速动车1171公里4小时59分-
G1011武汉10:53郴州西深圳北15:50高速动车1171公里4小时57分-
G1012深圳北13:10郴州西武汉18:04高速动车1171公里4小时54分-
G1013武汉12:09郴州西深圳北17:09高速动车1171公里5小时-
G1014深圳北15:20郴州西武汉20:23高速动车1171公里5小时3分-
G1015武汉13:44郴州西深圳北18:57高速动车1171公里5小时13分-
G1016深圳北15:10郴州西武汉20:15高速动车1171公里5小时5分-
G1018深圳北15:05郴州西武汉20:03高速动车1171公里4小时58分-
G1020深圳北16:25郴州西武汉21:23高速动车1171公里4小时58分-
G1022深圳北17:10郴州西武汉22:21高速动车1171公里5小时11分-
G1031宜昌东08:40郴州西深圳北16:43高速动车1499公里8小时3分-
G1032深圳北12:39郴州西宜昌东20:23高速动车1499公里7小时44分-
G1034宜昌东08:45郴州西深圳北16:51高速动车1499公里8小时6分-
G1101武汉06:45郴州西广州南11:11高速动车1069公里4小时26分-
G1105武汉07:37郴州西广州南11:56高速动车1069公里4小时19分-
G1107武汉08:26郴州西广州南13:09高速动车1069公里4小时43分-
G1109武汉09:05郴州西广州南13:14高速动车1069公里4小时9分-
G1113南京南07:06郴州西广州南14:45高速动车1583公里7小时39分-
G1115武汉11:00郴州西广州南15:22高速动车1069公里4小时22分-
G1116广州南11:35郴州西武汉15:56高速动车1069公里4小时21分-
G1121武汉12:39郴州西广州南16:56高速动车1069公里4小时17分-
G1122广州南12:55郴州西武汉17:15高速动车1069公里4小时20分-
G1124广州南14:20郴州西武汉18:57高速动车1069公里4小时37分-
G1125武汉15:05郴州西广州南19:28高速动车1069公里4小时23分-
G1128广州南15:13郴州西南京南22:56高速动车1583公里7小时43分-
G1132广州南16:47郴州西武汉21:06高速动车1069公里4小时19分-
G1133武汉17:57郴州西广州南22:35高速动车1069公里4小时38分-
G1134广州南17:30郴州西武汉21:45高速动车1069公里4小时15分-
G1135武汉18:08郴州西广州南22:46高速动车1069公里4小时38分-
G1136广州南17:40郴州西武汉21:56高速动车1069公里4小时16分-
G1138广州南17:46郴州西武汉22:15高速动车1069公里4小时29分-
G1140广州南18:43郴州西武汉23:01高速动车1069公里4小时18分-
G1144广州南14:58郴州西武汉19:10高速动车1069公里4小时12分-
G1145宜昌东09:50郴州西广州南16:47高速动车1397公里6小时57分-
G1151汉口17:10郴州西广州南21:56高速动车1105公里4小时46分-
G1152广州南11:40郴州西汉口16:26高速动车1105公里4小时46分-
G1153武汉19:25郴州西广州南23:36高速动车1069公里4小时11分-
G1154广州南17:53郴州西武汉22:16高速动车1069公里4小时23分-
G1155黄冈东08:18郴州西广州南13:30高速动车1134公里5小时12分-
G1156广州南14:28郴州西黄冈东20:51高速动车1206公里6小时23分-
G1158黄冈东08:18郴州西广州南13:30高速动车1134公里5小时12分-
G1301上海虹桥10:23郴州西广州南19:03高速动车1763公里8小时40分-
G1302广州南11:23郴州西上海虹桥19:51高速动车1830公里8小时28分-
G1303上海虹桥14:10郴州西广州南22:40高速动车1830公里8小时30分-
G1304广州南13:24郴州西上海虹桥21:51高速动车1839公里8小时27分-
G1311重庆北07:49郴州西深圳北20:25高速动车2052公里12小时36分-
G1312深圳北07:37郴州西重庆北19:33高速动车2052公里11小时56分-
G1315成都东07:54郴州西广州南21:50高速动车2263公里13小时56分-
G1402广州南13:02郴州西上饶18:56高速动车1295公里5小时54分-
G1403杭州东07:53郴州西广州南15:38高速动车1676公里7小时45分-
G1404广州南15:59郴州西杭州东23:25高速动车1676公里7小时26分-
G1406广州南17:56郴州西南昌西22:43高速动车1049公里4小时47分-
G1743南京南14:58郴州西广州南23:31高速动车1583公里8小时33分-
G1744广州南06:34郴州西南京南14:38高速动车1583公里8小时4分-
G1747蚌埠南15:39郴州西广州南23:43高速动车1563公里8小时4分-
G275青岛06:21郴州西广州南19:13高速动车2312公里12小时52分-
G276广州南06:47郴州西青岛19:39高速动车2327公里12小时52分-
G278青岛06:28郴州西广州南19:13高速动车2401公里12小时45分-
G279济南西07:38郴州西深圳北19:02高速动车2018公里11小时24分-
G280深圳北07:43郴州西济南西18:04高速动车2033公里10小时21分-
G311成都东09:17郴州西广州南23:38高速动车2263公里14小时21分-
G312广州南06:28郴州西成都东19:55高速动车2263公里13小时27分-
G531石家庄09:15郴州西深圳北18:25高速动车2119公里9小时10分-
G532深圳北09:40郴州西石家庄18:44高速动车2119公里9小时4分-
G541郑州东08:25郴州西广州南14:56高速动车1605公里6小时31分-
G542珠海08:40郴州西郑州东16:21高速动车1721公里7小时41分-
G544广州南13:56郴州西郑州东20:43高速动车1605公里6小时47分-
G545郑州东14:08郴州西珠海21:34高速动车1721公里7小时26分-
G546广州南14:14郴州西郑州东21:11高速动车1605公里6小时57分-
G547郑州东16:43郴州西广州南23:10高速动车1605公里6小时27分-
G550广州南08:05郴州西郑州东14:16高速动车1605公里6小时11分-
G551漯河西08:00郴州西深圳北14:57高速动车1552公里6小时57分-
G552广州南09:33郴州西信阳东14:53高速动车1268公里5小时20分-
G554深圳北13:29郴州西漯河西21:20高速动车1552公里7小时51分-
G6011长沙南07:00郴州西深圳北10:32高速动车809公里3小时32分-
G6013长沙南07:30郴州西深圳北10:56高速动车809公里3小时26分-
G6014福田17:45郴州西长沙南21:19高速动车733公里3小时34分-
G6015长沙南07:50郴州西福田11:32高速动车814公里3小时42分-
G6018福田11:56郴州西长沙南15:29高速动车733公里3小时33分-
G6020深圳北13:54郴州西长沙南17:29高速动车809公里3小时35分-
G6021长沙南10:35郴州西深圳北13:51高速动车809公里3小时16分-
G6022深圳北14:20郴州西长沙南17:51高速动车809公里3小时31分-
G6024深圳北17:29郴州西长沙南20:46高速动车809公里3小时17分-
G6026深圳北18:19郴州西长沙南21:37高速动车809公里3小时18分-
G6027长沙南19:29郴州西深圳北22:56高速动车809公里3小时27分-
G6028福田18:26郴州西长沙南22:18高速动车814公里3小时52分-
G6031长沙南15:51郴州西深圳北19:14高速动车809公里3小时23分-
G6034深圳北11:55郴州西岳阳东16:06高速动车956公里4小时11分-
G6071永州13:14郴州西福田17:23高速动车772公里4小时9分-
G6072福田07:53郴州西永州12:08高速动车691公里4小时15分-
G6075永州10:45郴州西福田15:00高速动车772公里4小时15分-
G6076福田15:20郴州西永州19:42高速动车772公里4小时22分-
G6101长沙南07:06郴州西广州南09:57高速动车707公里2小时51分-
G6105长沙南07:40郴州西广州南10:26高速动车707公里2小时46分-
G6111长沙南13:35郴州西珠海17:19高速动车823公里3小时44分-
G6112珠海17:39郴州西长沙南21:31高速动车823公里3小时52分-
G6116广州南19:48郴州西长沙南22:31高速动车707公里2小时43分-
G6117长沙南17:54郴州西广州南20:38高速动车707公里2小时44分-
G6118广州南19:54郴州西长沙南22:37高速动车707公里2小时43分-
G6119长沙南19:00郴州西广州南21:37高速动车707公里2小时37分-
G6120广州南20:40郴州西长沙南23:30高速动车707公里2小时50分-
G6122广州南21:00郴州西长沙南23:43高速动车707公里2小时43分-
G6131岳阳东11:08郴州西广州南14:29高速动车854公里3小时21分-
G6141怀化南18:13郴州西福田23:47高速动车1146公里5小时34分-
G6142福田08:10郴州西怀化南13:31高速动车1146公里5小时21分-
G6144怀化南18:30郴州西深圳北23:37高速动车1141公里5小时7分-
G6145怀化南08:58郴州西福田14:18高速动车1146公里5小时20分-
G6146福田14:00郴州西怀化南19:48高速动车1146公里5小时48分-
G6148怀化南10:15郴州西深圳北15:56高速动车1141公里5小时41分-
G6151怀化南10:50郴州西广州南15:44高速动车1039公里4小时54分-
G6152广州南16:42郴州西怀化南21:25高速动车1039公里4小时43分-
G6154怀化南07:05郴州西广州南11:44高速动车1039公里4小时39分-
G6159怀化南10:18郴州西福田15:54高速动车1146公里5小时36分-
G6160福田16:25郴州西怀化南22:06高速动车1146公里5小时41分-
G6163怀化南13:25郴州西福田18:58高速动车1146公里5小时33分-
G6164福田07:35郴州西怀化南13:03高速动车1065公里5小时28分-
G631南昌西08:00郴州西广州南12:39高速动车1049公里4小时39分-
G633南昌西10:44郴州西深圳北16:06高速动车1151公里5小时22分-
G634深圳北16:32郴州西南昌西21:56高速动车1151公里5小时24分-
G635合肥南14:12郴州西广州南23:20高速动车1335公里9小时8分-
G636广州南09:12郴州西合肥南17:57高速动车1340公里8小时45分-
G637南昌西07:38郴州西深圳北13:10高速动车1151公里5小时32分-
G638深圳北18:32郴州西南昌西23:41高速动车1151公里5小时9分-
G6481邵阳08:09郴州西福田13:31高速动车983公里5小时22分-
G6482深圳北13:54郴州西邵阳19:28高速动车978公里5小时34分-
G6485邵阳14:45郴州西福田20:30高速动车983公里5小时45分-
G6486福田08:33郴州西邵阳14:23高速动车983公里5小时50分-
G65北京西10:33郴州西广州南20:16高速动车2298公里9小时43分-
G67北京西12:13郴州西广州南22:18高速动车2298公里10小时5分-
G70广州南12:50郴州西北京西22:28高速动车2298公里9小时38分-
G72福田07:43郴州西北京西18:21高速动车2324公里10小时38分-
G73郑州东10:48郴州西深圳北17:33高速动车1707公里6小时45分-
G74深圳北08:42郴州西郑州东15:55高速动车1707公里7小时13分-
G76深圳北15:40郴州西郑州东22:49高速动车1707公里7小时9分-
G818深圳北09:35郴州西西安北19:12高速动车2221公里9小时37分-
G820西安北08:03郴州西深圳北17:36高速动车2230公里9小时33分-
G821西安北11:00郴州西深圳北20:30高速动车2221公里9小时30分-
G822深圳北10:00郴州西西安北19:29高速动车2221公里9小时29分-
G824西安北10:53郴州西深圳北20:27高速动车2221公里9小时34分-
G825西安北12:37郴州西深圳北22:20高速动车2221公里9小时43分-
G826深圳北12:50郴州西西安北22:39高速动车2221公里9小时49分-
G828西安北12:37郴州西深圳北22:19高速动车2221公里9小时42分-
G831西安北11:23郴州西广州南20:25高速动车2119公里9小时2分-
G832广州南07:11郴州西西安北16:17高速动车2119公里9小时6分-
G834西安北11:28郴州西广州南20:26高速动车2119公里8小时58分-
G835西安北12:30郴州西广州南21:17高速动车2119公里8小时47分-
G836广州南11:30郴州西西安北20:17高速动车2119公里8小时47分-
G843西安北13:57郴州西广州南23:00高速动车2054公里9小时3分-
G844广州南13:45郴州西西安北22:35高速动车2119公里8小时50分-
G846西安北13:46郴州西广州南22:58高速动车2128公里9小时12分-
G847洛阳龙门08:00郴州西广州南15:55高速动车1679公里7小时55分-
G850洛阳龙门08:08郴州西广州南15:55高速动车1748公里7小时47分-
G8891长沙南09:00郴州西广州南11:37高速动车707公里2小时37分-
G8892广州南20:54郴州西长沙南23:48高速动车707公里2小时54分-
G8906深圳北18:51郴州西衡阳东21:39高速动车632公里2小时48分-
G94广州南07:40郴州西郑州东13:47高速动车1605公里6小时7分-
G9685郴州西17:38郴州西广州南19:08高速动车377公里1小时30分-
G9686广州南15:54郴州西郴州西17:19高速动车377公里1小时25分-
G9697长沙南20:06郴州西广州南22:51高速动车707公里2小时45分-
G9698深圳北15:35郴州西长沙南19:04高速动车809公里3小时29分-
D2101武汉06:22郴州西广州南12:37动车组1069公里6小时15分可能已停开
D2102广州南13:04郴州西武汉21:36动车组1069公里8小时32分可能已停开
D2103武汉14:38郴州西广州南21:08动车组1069公里6小时30分可能已停开
D2104广州南13:38郴州西武汉21:35动车组1069公里7小时57分可能已停开
D7801长沙南13:23郴州西广州南17:25动车组707公里4小时2分可能已停开
D7803长沙南13:25郴州西广州南17:25动车组707公里4小时可能已停开
D7804广州南11:13郴州西长沙南15:20动车组707公里4小时7分可能已停开
G1022/G1023深圳北12:35郴州西宜昌东20:33高速动车1494公里7小时58分可能已停开
G1024宜昌东08:50郴州西深圳北16:54高速动车1499公里8小时4分可能已停开
G1024/G1021宜昌东08:50郴州西深圳北16:54高速动车1499公里8小时4分可能已停开
G1031/G1034宜昌东08:40郴州西深圳北16:43高速动车1499公里8小时3分可能已停开
G1032/G1033深圳北12:39郴州西宜昌东20:23高速动车1499公里7小时44分可能已停开
G1034/G1031宜昌东08:45郴州西深圳北16:51高速动车1499公里8小时6分可能已停开
G1106广州南08:34郴州西武汉13:01高速动车1069公里4小时27分可能已停开
G1111武汉09:10郴州西广州南13:30高速动车1069公里4小时20分可能已停开
G1126广州南14:28郴州西武汉19:04高速动车1069公里4小时36分可能已停开
G1131武汉17:34郴州西广州南21:54高速动车1069公里4小时20分可能已停开
G1137武汉15:06郴州西广州南19:24高速动车1069公里4小时18分可能已停开
G1139武汉19:23郴州西广州南23:48高速动车1069公里4小时25分可能已停开
G1141武汉19:46郴州西广州南23:54高速动车1069公里4小时8分可能已停开
G1142广州南15:26郴州西武汉19:56高速动车1069公里4小时30分可能已停开
G1146广州南16:43郴州西武汉21:00高速动车1069公里4小时17分可能已停开
G1147武汉17:56郴州西广州南22:31高速动车1069公里4小时35分可能已停开
G1149武汉18:24郴州西广州南22:46高速动车1069公里4小时22分可能已停开
G1150广州南17:30郴州西武汉21:48高速动车1069公里4小时18分可能已停开
G1151/G1154汉口17:10郴州西广州南21:56高速动车1105公里4小时46分可能已停开
G1152/G1153广州南11:40郴州西汉口16:26高速动车1105公里4小时46分可能已停开
G1159武汉19:32郴州西广州南23:52高速动车1069公里4小时20分可能已停开
G1311/G1314重庆北07:49郴州西深圳北20:25高速动车2052公里12小时36分可能已停开
G1312/G1313深圳北07:37郴州西重庆北19:33高速动车2052公里11小时56分可能已停开
G1315/G1318成都东07:54郴州西广州南21:50高速动车2263公里13小时56分可能已停开
G275/G278青岛06:21郴州西广州南19:13高速动车2312公里12小时52分可能已停开
G276/G277广州南06:47郴州西青岛19:39高速动车2327公里12小时52分可能已停开
G278/G275青岛06:28郴州西广州南19:13高速动车2401公里12小时45分可能已停开
G311/G314成都东09:17郴州西广州南23:38高速动车2263公里14小时21分可能已停开
G312/G313广州南06:28郴州西成都东19:55高速动车2263公里13小时27分可能已停开
G4572广州南18:43郴州西武汉23:08高速动车1069公里4小时25分可能已停开
G4653武汉20:05郴州西广州南00:14高速动车1069公里4小时9分可能已停开
G4804广州南08:05郴州西南昌西12:29高速动车1049公里4小时24分可能已停开
G4901上海虹桥02:45郴州西广州南10:51高速动车1839公里8小时6分可能已停开
G543郑州东09:20郴州西广州南15:52高速动车1605公里6小时32分可能已停开
G6071/G6074永州13:14郴州西福田17:23高速动车772公里4小时9分可能已停开
G6072/G6073福田07:53郴州西永州12:08高速动车691公里4小时15分可能已停开
G6075/G6078永州10:45郴州西福田15:00高速动车772公里4小时15分可能已停开
G6076/G6077福田15:20郴州西永州19:42高速动车772公里4小时22分可能已停开
G6104广州南09:20郴州西长沙南12:13高速动车707公里2小时53分可能已停开
G6107长沙南08:10郴州西广州南11:08高速动车707公里2小时58分可能已停开
G6108广州南12:05郴州西长沙南14:48高速动车707公里2小时43分可能已停开
G6113长沙南15:18郴州西广州南18:09高速动车707公里2小时51分可能已停开
G6114广州南19:06郴州西长沙南21:49高速动车707公里2小时43分可能已停开
G6115长沙南15:48郴州西广州南18:39高速动车707公里2小时51分可能已停开
G6121长沙南21:05郴州西广州南23:49高速动车707公里2小时44分可能已停开
G6133岳阳东17:32郴州西广州南21:12高速动车854公里3小时40分可能已停开
G6134广州南12:36郴州西岳阳东16:06高速动车854公里3小时30分可能已停开
G6141/G6144怀化南18:13郴州西福田23:47高速动车1146公里5小时34分可能已停开
G6142/G6143福田08:10郴州西怀化南13:31高速动车1146公里5小时21分可能已停开
G6144/G6141怀化南18:30郴州西深圳北23:37高速动车1141公里5小时7分可能已停开
G6145/G6148怀化南08:58郴州西福田14:18高速动车1146公里5小时20分可能已停开
G6146/G6147福田14:00郴州西怀化南19:48高速动车1146公里5小时48分可能已停开
G6148/G6145怀化南10:15郴州西深圳北15:56高速动车1141公里5小时41分可能已停开
G6151/G6154怀化南10:50郴州西广州南15:44高速动车1039公里4小时54分可能已停开
G6152/G6153广州南16:42郴州西怀化南21:25高速动车1039公里4小时43分可能已停开
G6154/G6151怀化南07:05郴州西广州南11:44高速动车1039公里4小时39分可能已停开
G6159/G6162怀化南10:18郴州西福田15:54高速动车1146公里5小时36分可能已停开
G6160/G6161福田16:25郴州西怀化南22:06高速动车1146公里5小时41分可能已停开
G6163/G6166怀化南13:25郴州西福田18:58高速动车1146公里5小时33分可能已停开
G6164/G6165福田07:35郴州西怀化南13:03高速动车1065公里5小时28分可能已停开
G6481/G6484邵阳08:09郴州西福田13:31高速动车983公里5小时22分可能已停开
G6482/G6483福田13:55郴州西邵阳19:27高速动车983公里5小时32分可能已停开
G6485/G6488邵阳14:45郴州西福田20:30高速动车983公里5小时45分可能已停开
G6486/G6487福田08:33郴州西邵阳14:23高速动车983公里5小时50分可能已停开
G682广州南08:05郴州西太原南17:51高速动车2249公里9小时46分可能已停开
G682/G683广州南08:05郴州西太原南17:51高速动车2249公里9小时46分可能已停开
G684太原南10:40郴州西广州南20:55高速动车2249公里10小时15分可能已停开
G684/G681太原南10:40郴州西广州南20:55高速动车2249公里10小时15分可能已停开
G818/G819深圳北09:35郴州西西安北19:12高速动车2221公里9小时37分可能已停开
G820/G817西安北08:03郴州西深圳北17:36高速动车2230公里9小时33分可能已停开
G821/G824西安北11:00郴州西深圳北20:30高速动车2221公里9小时30分可能已停开
G822/G823深圳北10:00郴州西西安北19:29高速动车2221公里9小时29分可能已停开
G824/G821西安北10:53郴州西深圳北20:27高速动车2221公里9小时34分可能已停开
G825/G828西安北12:37郴州西深圳北22:20高速动车2221公里9小时43分可能已停开
G826/G827深圳北12:50郴州西西安北22:39高速动车2221公里9小时49分可能已停开
G828/G825西安北12:37郴州西深圳北22:19高速动车2221公里9小时42分可能已停开
G831/G834西安北11:23郴州西广州南20:25高速动车2119公里9小时2分可能已停开
G832/G833广州南07:11郴州西西安北16:17高速动车2119公里9小时6分可能已停开
G834/G831西安北11:28郴州西广州南20:26高速动车2119公里8小时58分可能已停开
G835/G838西安北12:30郴州西广州南21:17高速动车2119公里8小时47分可能已停开
G836/G837广州南11:30郴州西西安北20:17高速动车2119公里8小时47分可能已停开
G843/G846西安北13:57郴州西广州南23:00高速动车2054公里9小时3分可能已停开
G844/G845广州南13:45郴州西西安北22:35高速动车2119公里8小时50分可能已停开
G846/G843西安北13:46郴州西广州南22:58高速动车2128公里9小时12分可能已停开
G847/G850洛阳龙门08:00郴州西广州南15:55高速动车1679公里7小时55分可能已停开
G850/G847洛阳龙门08:08郴州西广州南15:55高速动车1748公里7小时47分可能已停开
G9661新晃西12:57郴州西广州南17:56高速动车1127公里4小时59分可能已停开
G9661/G9664新晃西12:57郴州西广州南17:56高速动车1127公里4小时59分可能已停开
G9664怀化南14:40郴州西深圳北20:37高速动车1141公里5小时57分可能已停开
G9664/G9661怀化南14:40郴州西深圳北20:37高速动车1141公里5小时57分可能已停开
G9691长沙南21:10郴州西广州南23:59高速动车707公里2小时49分可能已停开
G9692广州南17:35郴州西长沙南20:18高速动车707公里2小时43分可能已停开
G9751/G9754永州13:20郴州西广州南16:52高速动车665公里3小时32分可能已停开
G9752/G9753广州南08:40郴州西永州12:04高速动车665公里3小时24分可能已停开