最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
4705洛阳11:02邓州邓州15:40普快312公里4小时38分-
4731洛阳07:19邓州邓州12:25普快312公里5小时6分-
4741南阳06:47邓州邓州08:45普快56公里1小时58分-
4742邓州11:21邓州南阳12:04普快56公里43分-
4744邓州17:40邓州南阳18:35普快56公里55分-
4746邓州19:30邓州南阳20:13普快56公里43分-
K1061重庆21:36邓州哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分-
K1064重庆北23:00邓州哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分-
K1296广州18:06邓州银川10:21快速2757公里1天16小时15分-
K15济南07:40邓州重庆北10:49快速2058公里1天3小时9分-
K205青岛16:29邓州成都08:40快速2685公里1天16小时11分-
K208青岛16:30邓州成都08:45快速2678公里1天16小时15分-
K258成都13:53邓州天津05:50快速2308公里1天15小时57分-
K261北京西17:16邓州汉中20:20快速1748公里1天3小时4分-
K280十堰11:20邓州北京西08:51快速1306公里21小时31分-
K281成都18:22邓州上海07:03快速2571公里1天12小时41分-
K282上海20:46邓州成都11:18快速2622公里1天14小时32分-
K284成都18:37邓州上海07:21空调快速2625公里1天12小时44分-
K473北京16:16邓州昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K474昆明19:35邓州北京14:55快速2870公里1天19小时20分-
K49北京西13:15邓州恩施11:41空调快速1635公里22小时26分-
K507北京西21:23邓州贵阳12:47快速2555公里1天15小时24分-
K508贵阳22:11邓州北京西15:22快速2311公里1天17小时11分-
K535洛阳16:52邓州深圳19:01快速1588公里1天2小时9分-
K536深圳14:02邓州洛阳15:30快速1836公里1天1小时28分-
K590重庆22:00邓州北京西05:18快速2045公里1天7小时18分-
K621武昌10:45邓州西宁11:34快速1734公里1天49分-
K645广州10:28邓州西安14:50快速2110公里1天4小时22分-
K646西安16:20邓州广州20:50快速1862公里1天4小时30分-
K648广州10:36邓州西安14:23快速2110公里1天3小时47分-
K678成都16:23邓州烟台08:56快速2959公里1天16小时33分-
K755洛阳15:12邓州广州14:18快速1789公里23小时6分-
K756广州18:54邓州洛阳19:30快速1789公里1天36分-
K758洛阳15:18邓州广州14:13空调快速1782公里22小时55分-
K862兰州14:20邓州汉口17:16快速1763公里1天2小时56分-
K903太原11:48邓州厦门05:45快速2478公里1天17小时57分-
K904厦门13:36邓州太原05:36快速2485公里1天16小时-
T281乌鲁木齐19:10邓州南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分-
T282南宁20:02邓州乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分-
1165太原12:53邓州张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分可能已停开
1165/1168太原12:55邓州宜昌东09:56空调普快1410公里21小时1分可能已停开
1166张家界16:40邓州太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1166/1167张家界16:40邓州太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
3098邓州08:06邓州北京西02:32普快1114公里18小时26分可能已停开
3174洛阳17:10邓州广州东01:26普快1731公里1天8小时16分可能已停开
3174/3171洛阳17:10邓州广州东01:26普快1731公里1天8小时16分可能已停开
3331南阳22:32邓州广州22:03普快1533公里23小时31分可能已停开
3334洛阳16:18邓州广州东23:59普快1731公里1天7小时41分可能已停开
3334/3331洛阳16:18邓州广州东23:59普快1731公里1天7小时41分可能已停开
4705/4708洛阳11:02邓州邓州15:40普快312公里4小时38分可能已停开
4731/4734洛阳07:19邓州邓州12:25普快312公里5小时6分可能已停开
K1061/K1064重庆21:36邓州哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分可能已停开
K1064/K1061重庆北23:00邓州哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分可能已停开
K1296/K1297广州18:06邓州银川10:21快速2757公里1天16小时15分可能已停开
K1387/K909郑州13:10邓州重庆北09:55快速1371公里20小时45分可能已停开
K1885太原12:42邓州张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1885/K1888太原12:42邓州张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K205/K208青岛16:29邓州成都08:40快速2685公里1天16小时11分可能已停开
K208/K205青岛16:30邓州成都08:30快速2688公里1天16小时可能已停开
K281/K284成都18:22邓州上海07:03快速2571公里1天12小时41分可能已停开
K282/K283上海20:46邓州成都11:18快速2622公里1天14小时32分可能已停开
K284/K281成都18:37邓州上海07:21快速2625公里1天12小时44分可能已停开
K535/K538洛阳16:52邓州深圳19:01快速1588公里1天2小时9分可能已停开
K536/K537深圳14:02邓州洛阳15:30快速1836公里1天1小时28分可能已停开
K5364邓州19:42邓州洛阳23:50快速312公里4小时8分可能已停开
K620重庆北09:14邓州北京西20:32快速2196公里1天11小时18分可能已停开
K621/K624武昌10:45邓州西宁11:34快速1734公里1天49分可能已停开
K645/K648广州10:28邓州西安14:50快速2110公里1天4小时22分可能已停开
K646/K647西安16:20邓州广州20:50快速1862公里1天4小时30分可能已停开
K648/K645广州10:36邓州西安14:23快速2110公里1天3小时47分可能已停开
K678/K675成都16:23邓州烟台08:56快速2959公里1天16小时33分可能已停开
K745郑州17:58邓州成都东17:31空调快速1638公里23小时33分可能已停开
K746成都东18:24邓州郑州18:26空调快速1638公里1天2分可能已停开
K755/K758洛阳15:12邓州广州14:18快速1789公里23小时6分可能已停开
K756/K757广州18:54邓州洛阳19:30快速1789公里1天36分可能已停开
K758/K755洛阳15:18邓州广州14:13空调快速1782公里22小时55分可能已停开
K862/K863兰州14:20邓州汉口17:16快速1763公里1天2小时56分可能已停开
K903/K902太原11:48邓州厦门05:45快速2478公里1天17小时57分可能已停开
K904/K901厦门13:35邓州太原05:36快速2485公里1天16小时1分可能已停开
K909郑州13:55邓州重庆北10:00快速1389公里20小时5分可能已停开
K910重庆北10:54邓州郑州07:45快速1389公里20小时51分可能已停开
T281/T284乌鲁木齐19:10邓州南宁11:50空调特快4232公里2天16小时40分可能已停开
T282/T283南宁20:02邓州乌鲁木齐07:33空调特快4427公里2天11小时31分可能已停开