最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1011石家庄北15:30辛集上海10:05快速1508公里18小时35分-
K1012上海11:41辛集石家庄北07:05快速1501公里19小时24分-
K1014石家庄北15:33辛集上海10:05快速1428公里18小时32分-
K1081齐齐哈尔06:27辛集乌鲁木齐19:49快速4677公里2天13小时22分-
K1082乌鲁木齐22:23辛集齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分-
K1083银川23:40辛集哈尔滨16:06快速2629公里1天16小时26分-
K1084哈尔滨09:41辛集银川21:03快速2752公里1天11小时22分-
K1286青岛11:33辛集银川09:50快速1640公里22小时17分-
K1292太原17:25辛集烟台10:08快速1093公里16小时43分-
K1294烟台17:37辛集太原09:53快速1061公里16小时16分-
K1332上海18:17辛集银川23:58快速2215公里1天5小时41分-
K1335伊宁10:02辛集济南11:41快速3672公里2天1小时39分-
K1336济南16:08辛集伊宁18:22快速3672公里2天2小时14分-
K1338乌鲁木齐南18:58辛集济南11:38快速3182公里1天16小时40分-
K1395太原21:14辛集温州05:30快速1975公里1天8小时16分-
K1396温州15:10辛集太原20:22快速1975公里1天5小时12分-
K1398太原21:14辛集温州05:20快速2044公里1天8小时6分-
K1571重庆北14:57辛集长春11:30快速3057公里1天20小时33分-
K1572长春12:05辛集重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分-
K1574重庆北15:32辛集长春11:19快速3161公里1天19小时47分-
K1805银川17:18辛集杭州06:29快速2253公里1天13小时11分-
K213天津14:33辛集西安10:02快速1421公里19小时29分-
K214西安11:33辛集天津07:33快速1283公里20小时-
K2288长春19:15辛集昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K257天津16:23辛集成都05:58快速2475公里1天13小时35分-
K258成都13:53辛集天津05:50快速2308公里1天15小时57分-
K369大连13:37辛集广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分-
K370广州17:00辛集大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分-
K371太原16:13辛集上海15:10快速1512公里22小时57分-
K372上海16:03辛集太原12:25快速1505公里20小时22分-
K374太原16:54辛集上海15:06空调快速1505公里22小时12分-
K519秦皇岛18:56辛集太原08:01快速934公里13小时5分-
K520太原19:33辛集秦皇岛09:44快速934公里14小时11分-
K522秦皇岛18:56辛集太原08:01空调快速943公里13小时5分-
K545佳木斯13:23辛集成都22:25快速3885公里2天9小时2分-
K546成都07:36辛集佳木斯15:31快速3827公里2天7小时55分-
K548齐齐哈尔15:36辛集成都23:05快速3784公里2天7小时29分-
K563太原15:55辛集南通10:20快速1417公里18小时25分-
K564南通12:57辛集太原08:50快速1417公里19小时53分-
K566太原15:55辛集南通10:24空调快速1417公里18小时29分-
K609北京23:53辛集韩城15:28快速1080公里15小时35分-
K729广州东14:50辛集大同05:27快速2792公里1天14小时37分-
K730大同14:20辛集广州东05:26快速2792公里1天15小时6分-
K732深圳西11:50辛集大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分-
K7703天津07:01辛集潞城21:36快速704公里14小时35分-
K7709天津06:28辛集石家庄北12:54快速433公里6小时26分-
K7710石家庄北13:41辛集天津20:41快速433公里7小时-
K7765承德06:25辛集石家庄北18:32快速551公里12小时7分-
K7766石家庄北07:25辛集承德19:04快速557公里11小时39分-
K7777临西09:55辛集阳泉16:25快速334公里6小时30分-
K7778阳泉11:16辛集临西17:23快速334公里6小时7分-
K865唐山19:46辛集临汾11:51快速1046公里16小时5分-
K866运城13:32辛集唐山07:12快速1184公里17小时40分-
K868唐山19:36辛集临汾11:58快速1055公里16小时22分-
K881太原21:38辛集青岛北09:17快速915公里11小时39分-
K882青岛北19:25辛集太原06:18快速915公里10小时53分-
K884太原21:37辛集青岛09:40空调快速930公里12小时3分-
K891大同11:55辛集杭州13:03快速1904公里1天1小时8分-
K892杭州19:16辛集大同21:03快速1874公里1天1小时47分-
K894太原15:25辛集杭州13:59空调快速1604公里22小时34分-
K905太原09:54辛集杭州08:24快速1683公里22小时30分-
K906杭州12:50辛集太原12:02快速1723公里23小时12分-
K908太原10:00辛集杭州08:48空调快速1683公里22小时48分-
K919天津13:05辛集汉口07:39空调快速1347公里18小时34分-
T253天津11:50辛集广州15:37空调特快2456公里1天3小时47分-
Y503衡水12:12辛集石家庄北13:47旅游列车132公里1小时35分-
Y504石家庄北15:22辛集衡水16:56旅游列车132公里1小时34分-
Y515张家口南10:07辛集石家庄北21:19旅游列车751公里11小时12分-
Y516石家庄北06:16辛集张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分-
Y518张家口南10:07辛集石家庄北21:26空调普快751公里11小时19分-
1524石家庄11:20辛集哈尔滨09:17空调普快1626公里21小时57分可能已停开
1524/1525石家庄11:20辛集哈尔滨09:17空调普快1626公里21小时57分可能已停开
1526哈尔滨10:08辛集石家庄07:27空调普快1655公里21小时19分可能已停开
1526/1523哈尔滨10:08辛集石家庄07:27空调普快1655公里21小时19分可能已停开
4412石家庄19:15辛集承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413石家庄19:15辛集承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413A石家庄19:15辛集承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4412/4413B石家庄19:15辛集承德08:38空调普快817公里13小时23分可能已停开
4414承德17:45辛集石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411承德17:45辛集石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411A承德17:45辛集石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411B承德17:45辛集石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4423邯郸09:40辛集秦皇岛23:18普快700公里13小时38分可能已停开
4423/4426邯郸09:40辛集秦皇岛23:18普快700公里13小时38分可能已停开
4424秦皇岛06:27辛集邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
4424/4425秦皇岛06:27辛集邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
4426邯郸09:40辛集秦皇岛23:18普快879公里13小时38分可能已停开
4426/4423邯郸09:40辛集秦皇岛23:18普快879公里13小时38分可能已停开
4461阳泉11:16辛集临西17:23普快334公里6小时7分可能已停开
4461/4464阳泉11:16辛集临西17:23普快334公里6小时7分可能已停开
4462临西09:55辛集阳泉16:25普快334公里6小时30分可能已停开
4462/4463临西09:55辛集阳泉16:25普快334公里6小时30分可能已停开
4464阳泉11:13辛集临西17:14普快334公里6小时1分可能已停开
4464/4461阳泉11:13辛集临西17:14普快334公里6小时1分可能已停开
4481天津07:01辛集涉县19:45普快606公里12小时44分可能已停开
4482涉县08:36辛集天津22:28普快606公里13小时52分可能已停开
4487北京西07:53辛集石家庄北14:02空调普快406公里6小时9分可能已停开
4488石家庄北15:00辛集北京西20:57空调普快406公里5小时57分可能已停开
4516石家庄17:02辛集临西20:30普快218公里3小时28分可能已停开
4516/4517石家庄17:02辛集临西20:30普快218公里3小时28分可能已停开
4518临西06:15辛集石家庄10:16普快218公里4小时1分可能已停开
4518/4515临西06:15辛集石家庄10:16普快218公里4小时1分可能已停开
K1011/K1014石家庄北15:30辛集上海10:05快速1508公里18小时35分可能已停开
K1012/K1013上海11:41辛集石家庄北07:05快速1501公里19小时24分可能已停开
K1014/K1011石家庄北15:33辛集上海10:05快速1428公里18小时32分可能已停开
K1081/K1084齐齐哈尔06:27辛集乌鲁木齐19:49快速4677公里2天13小时22分可能已停开
K1082/K1083乌鲁木齐22:23辛集齐齐哈尔18:40快速4677公里2天20小时17分可能已停开
K1083/K1082银川23:40辛集哈尔滨16:06快速2629公里1天16小时26分可能已停开
K1084/K1081哈尔滨09:41辛集银川21:03快速2752公里1天11小时22分可能已停开
K1216/K1213烟台17:10辛集石家庄05:31空调快速826公里12小时21分可能已停开
K1264/K1265杭州11:51辛集石家庄06:05空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1266石家庄16:34辛集杭州10:48空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1266/K1263石家庄16:34辛集杭州10:48空调快速1369公里18小时14分可能已停开
K1286/K1287青岛11:33辛集银川09:50快速1640公里22小时17分可能已停开
K1292/K1293太原17:25辛集烟台10:08快速1093公里16小时43分可能已停开
K1294/K1291烟台17:37辛集太原09:53快速1061公里16小时16分可能已停开
K1332/K1333上海18:17辛集银川23:58快速2215公里1天5小时41分可能已停开
K1335/K1338伊宁10:02辛集济南11:41快速3672公里2天1小时39分可能已停开
K1336/K1337济南16:08辛集伊宁18:22快速3672公里2天2小时14分可能已停开
K1338/K1335乌鲁木齐南18:58辛集济南11:38快速3182公里1天16小时40分可能已停开
K1395/K1398太原21:14辛集温州05:30快速1975公里1天8小时16分可能已停开
K1396/K1397温州15:10辛集太原20:22快速1975公里1天5小时12分可能已停开
K1398/K1395太原21:14辛集温州05:20快速2044公里1天8小时6分可能已停开
K1571/K1574重庆北14:57辛集长春11:30快速3057公里1天20小时33分可能已停开
K1572/K1573长春12:05辛集重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分可能已停开
K1574/K1571重庆北15:32辛集长春11:19快速3161公里1天19小时47分可能已停开
K1575太原10:20辛集福州11:10快速2086公里1天50分可能已停开
K1575/K1578太原10:20辛集福州11:10快速2086公里1天50分可能已停开
K1576福州17:47辛集太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1576/K1577福州17:47辛集太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1578太原09:41辛集福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K1578/K1575太原09:41辛集福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K1805/K1808银川17:18辛集杭州06:29快速2253公里1天13小时11分可能已停开
K2288/K2285长春19:15辛集昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K369/K368大连13:37辛集广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分可能已停开
K370/K367广州17:00辛集大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分可能已停开
K371/K374太原16:13辛集上海15:10快速1512公里22小时57分可能已停开
K372/K373上海16:03辛集太原12:25快速1505公里20小时22分可能已停开
K374/K371太原16:54辛集上海15:06空调快速1505公里22小时12分可能已停开
K4216/K4213烟台16:45辛集石家庄北07:09空调快速932公里14小时24分可能已停开
K509天津23:11辛集太原08:58空调快速658公里9小时47分可能已停开
K510太原18:49辛集天津04:45空调快速658公里9小时56分可能已停开
K519/K522秦皇岛18:56辛集太原08:01快速934公里13小时5分可能已停开
K520/K521太原18:25辛集秦皇岛09:29快速934公里15小时4分可能已停开
K522/K519秦皇岛18:56辛集太原08:01空调快速943公里13小时5分可能已停开
K545/K548佳木斯13:23辛集成都22:25快速3885公里2天9小时2分可能已停开
K546/K547成都07:36辛集佳木斯15:31快速3827公里2天7小时55分可能已停开
K548/K545齐齐哈尔15:36辛集成都23:05快速3784公里2天7小时29分可能已停开
K563/K566太原15:55辛集南通10:20快速1417公里18小时25分可能已停开
K564/K565南通12:57辛集太原08:50快速1417公里19小时53分可能已停开
K566/K563太原15:55辛集南通10:24空调快速1417公里18小时29分可能已停开
K729/K732广州东14:50辛集大同05:27快速2792公里1天14小时37分可能已停开
K730/K731大同14:20辛集广州东05:26快速2792公里1天15小时6分可能已停开
K732/K729深圳西11:50辛集大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分可能已停开
K7703/K7706天津07:01辛集潞城21:36快速704公里14小时35分可能已停开
K7765/K7768承德06:25辛集石家庄北18:32快速551公里12小时7分可能已停开
K7766/K7767石家庄北07:25辛集承德19:04快速557公里11小时39分可能已停开
K7777/K7780临西09:55辛集阳泉16:25快速334公里6小时30分可能已停开
K7778/K7779阳泉11:16辛集临西17:23快速334公里6小时7分可能已停开
K865/K868唐山19:46辛集临汾11:51快速1046公里16小时5分可能已停开
K866/K867运城13:32辛集唐山07:12快速1184公里17小时40分可能已停开
K868/K865唐山19:36辛集临汾11:54快速1055公里16小时18分可能已停开
K881/K884太原21:38辛集青岛北09:17快速915公里11小时39分可能已停开
K882/K883青岛北19:25辛集太原06:18快速915公里10小时53分可能已停开
K884/K881太原21:37辛集青岛09:40快速930公里12小时3分可能已停开
K891/K894大同11:55辛集杭州13:03快速1904公里1天1小时8分可能已停开
K892/K893杭州19:16辛集大同21:03快速1874公里1天1小时47分可能已停开
K894/K891太原15:25辛集杭州13:59空调快速1604公里22小时34分可能已停开
K905/K908太原09:54辛集杭州08:24快速1683公里22小时30分可能已停开
K906/K907杭州12:50辛集太原12:02快速1723公里23小时12分可能已停开
K908/K905太原10:00辛集杭州08:48快速1683公里22小时48分可能已停开
Y515/Y518张家口南10:07辛集石家庄北21:19旅游列车751公里11小时12分可能已停开
Y516/Y517石家庄北06:16辛集张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分可能已停开
Y518/Y515张家口南10:07辛集石家庄北21:26空调普快751公里11小时19分可能已停开