最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D5206武昌12:40谷城十堰16:38动车组500公里3小时58分-
D5208十堰16:58谷城汉口20:55动车组480公里3小时57分-
D5209十堰12:10谷城武汉16:24动车组516公里4小时14分-
D5211汉口08:00谷城十堰11:50动车组480公里3小时50分-
D5212十堰12:16谷城武汉16:25动车组511公里4小时9分-
D5214十堰18:38谷城汉口22:28动车组480公里3小时50分-
D5216武汉17:19谷城十堰21:46动车组516公里4小时27分-
D5222十堰07:00谷城汉口11:00动车组480公里4小时-
D5285孝感东14:00谷城十堰18:19动车组510公里4小时19分-
K1061重庆21:36谷城哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分-
K1064重庆北23:00谷城哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分-
K1171达州11:13谷城东莞东16:08快速1815公里1天4小时55分-
K1174达州12:06谷城广州16:10快速1987公里1天4小时4分-
K121十堰11:35谷城上海南11:40快速1678公里1天5分-
K122上海南13:40谷城十堰11:30快速1571公里21小时50分-
K123上海南13:54谷城十堰12:37快速1625公里22小时43分-
K124十堰11:45谷城上海南11:46快速1646公里1天1分-
K205青岛16:29谷城成都08:40快速2685公里1天16小时11分-
K206成都16:20谷城青岛08:15快速2627公里1天15小时55分-
K208青岛16:30谷城成都08:45快速2678公里1天16小时15分-
K279北京西10:06谷城十堰06:05快速1358公里19小时59分-
K280十堰11:20谷城北京西08:51快速1306公里21小时31分-
K282上海20:46谷城成都11:18快速2622公里1天14小时32分-
K351上海南15:58谷城成都04:50快速2417公里1天12小时52分-
K352成都23:51谷城上海南12:35快速2524公里1天12小时44分-
K389福州13:39谷城成都04:39快速2356公里1天15小时-
K392福州13:30谷城成都04:41快速2429公里1天15小时11分-
K590重庆22:00谷城北京西05:18快速2045公里1天7小时18分-
K624武昌12:28谷城西宁11:23快速1768公里22小时55分-
K625宜昌东19:40谷城西安07:10快速865公里11小时30分-
K626西安08:33谷城宜昌东21:17快速865公里12小时44分-
K628宜昌东19:45谷城西安07:10空调快速865公里11小时25分-
K641十堰16:12谷城广州12:14快速1575公里20小时2分-
K642广州16:17谷城十堰11:05快速1575公里18小时48分-
K678成都16:23谷城烟台08:56快速2959公里1天16小时33分-
K803重庆北08:07谷城福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K804福州16:37谷城重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
K806重庆北08:10谷城福州19:42快速2193公里1天11小时32分-
K8082武昌23:59谷城十堰07:12快速506公里7小时13分-
K8083武昌23:58谷城十堰07:12快速506公里7小时14分-
K8084十堰08:22谷城武昌16:33快速506公里8小时11分-
K961汉口11:07谷城成都11:20空调快速1437公里1天13分-
K962成都13:06谷城汉口11:15空调快速1437公里22小时9分-
T236南通18:02谷城重庆北20:50空调特快2328公里1天2小时48分-
1606安康19:23谷城怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
1606/1607安康19:23谷城怀化12:36空调普快1072公里17小时13分可能已停开
1608怀化13:40谷城安康07:26空调普快1072公里17小时46分可能已停开
1608/1605怀化13:40谷城安康07:26空调普快1072公里17小时46分可能已停开
3258/3255成都16:40谷城上海14:26普快2272公里1天21小时46分可能已停开
3338成都03:42谷城宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3338/3335成都03:42谷城宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3400十堰23:56谷城北京00:30普快1312公里1天34分可能已停开
3452十堰17:08谷城广州17:53普快1575公里1天45分可能已停开
3452/3449十堰17:30谷城广州东18:47普快1576公里1天1小时17分可能已停开
3801安康23:58谷城上海02:08普快1296公里1天2小时10分可能已停开
3801/3804安康23:58谷城上海02:08普快1296公里1天2小时10分可能已停开
D5206/D5207武昌12:40谷城十堰16:38动车组500公里3小时58分可能已停开
D5209/D5212十堰12:10谷城武汉16:24动车组516公里4小时14分可能已停开
D5212/D5209十堰12:16谷城武汉16:25动车组511公里4小时9分可能已停开
D5216/D5217武汉17:19谷城十堰21:46动车组516公里4小时27分可能已停开
D5285/D5288孝感东14:00谷城十堰18:19动车组510公里4小时19分可能已停开
K1061/K1064重庆21:36谷城哈尔滨西21:32快速3498公里1天23小时56分可能已停开
K1064/K1061重庆北23:00谷城哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分可能已停开
K1171/K1174达州11:13谷城东莞东16:08快速1815公里1天4小时55分可能已停开
K1174/K1171达州12:06谷城广州16:10快速1987公里1天4小时4分可能已停开
K121/K124十堰11:35谷城上海南11:40快速1678公里1天5分可能已停开
K122/K123上海南13:40谷城十堰11:30快速1571公里21小时50分可能已停开
K123/K122上海南13:54谷城十堰12:37快速1625公里22小时43分可能已停开
K124/K121十堰11:45谷城上海南11:46快速1646公里1天1分可能已停开
K1387/K909郑州13:10谷城重庆北09:55快速1371公里20小时45分可能已停开
K205/K208青岛16:29谷城成都08:40快速2685公里1天16小时11分可能已停开
K206/K207成都16:20谷城青岛08:15快速2627公里1天15小时55分可能已停开
K208/K205青岛16:30谷城成都08:30快速2688公里1天16小时可能已停开
K278北京西09:52谷城十堰05:55快速1358公里20小时3分可能已停开
K278/K279北京西09:52谷城十堰05:55快速1358公里20小时3分可能已停开
K282/K283上海20:46谷城成都11:18快速2622公里1天14小时32分可能已停开
K351/K354上海南15:58谷城成都04:50快速2417公里1天12小时52分可能已停开
K352/K353成都23:51谷城上海南12:35快速2524公里1天12小时44分可能已停开
K389/K392福州13:39谷城成都04:39快速2356公里1天15小时可能已停开
K392/K389福州13:30谷城成都04:41快速2429公里1天15小时11分可能已停开
K4293北京西01:06谷城成都13:11快速2210公里1天12小时5分可能已停开
K624/K621武昌12:28谷城西宁11:23快速1768公里22小时55分可能已停开
K625/K628宜昌东19:40谷城西安07:10快速865公里11小时30分可能已停开
K626/K627西安08:33谷城宜昌东21:17快速865公里12小时44分可能已停开
K628/K625宜昌东19:45谷城西安07:10空调快速865公里11小时25分可能已停开
K641/K644十堰16:12谷城广州12:14快速1575公里20小时2分可能已停开
K642/K643广州16:17谷城十堰11:05快速1575公里18小时48分可能已停开
K664重庆北21:01谷城南通04:50快速2142公里1天7小时49分可能已停开
K664/K661重庆北21:01谷城南通04:50快速2142公里1天7小时49分可能已停开
K678/K675成都16:23谷城烟台08:56快速2959公里1天16小时33分可能已停开
K803/K806重庆北08:07谷城福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K804/K805福州16:37谷城重庆北05:14快速2193公里1天12小时37分可能已停开
K806/K803重庆北08:10谷城福州19:42快速2193公里1天11小时32分可能已停开
K8065/K8068十堰07:30谷城武昌15:01快速506公里7小时31分可能已停开
K8083/K8086武昌23:58谷城十堰07:12快速506公里7小时14分可能已停开
K8084/K8085十堰08:22谷城武昌16:33快速506公里8小时11分可能已停开
K8127武昌23:21谷城十堰07:13快速301公里7小时52分可能已停开
K8127/K8130武昌23:21谷城十堰07:13快速301公里7小时52分可能已停开
K8128十堰08:35谷城武昌16:33快速506公里7小时58分可能已停开
K8128/K8129十堰08:35谷城武昌16:33快速506公里7小时58分可能已停开
K8130武昌23:45谷城十堰07:13空调快速506公里7小时28分可能已停开
K8130/K8127武昌23:45谷城十堰07:13空调快速506公里7小时28分可能已停开
K8185襄阳08:45谷城十堰10:45快速171公里2小时可能已停开
K909郑州13:55谷城重庆北10:00快速1389公里20小时5分可能已停开
K910重庆北10:54谷城郑州07:45快速1389公里20小时51分可能已停开
T236/T237南通18:02谷城重庆北20:50空调特快2328公里1天2小时48分可能已停开
T6772武昌10:43谷城十堰16:07空调特快500公里5小时24分可能已停开
T6772/T6773武昌10:43谷城十堰16:07空调特快500公里5小时24分可能已停开
T6774十堰17:12谷城武昌23:51空调特快493公里6小时39分可能已停开
T6774/T6771十堰17:12谷城武昌23:51空调特快493公里6小时39分可能已停开