最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2201郑州08:04许昌东成都东19:40动车组1707公里11小时36分-
D295郑州08:24许昌东福州18:47动车组1472公里10小时23分-
D296福州10:49许昌东郑州21:14动车组1476公里10小时25分-
G1275武汉08:56许昌东哈尔滨西22:08高速动车2311公里13小时12分-
G1276哈尔滨西08:59许昌东武汉21:44高速动车2338公里12小时45分-
G1290武汉08:08许昌东长春19:56高速动车2180公里11小时48分-
G1531郑州东07:37许昌东贵阳北15:13高速动车1333公里7小时36分-
G1532贵阳北12:30许昌东徐州东22:05高速动车1319公里9小时35分-
G1533徐州东09:00许昌东贵阳北19:35高速动车1314公里10小时35分-
G1535郑州东08:30许昌东昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1536昆明南11:33许昌东郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1805许昌东07:53许昌东上海虹桥13:25高速动车757公里5小时32分-
G1829济南西15:22许昌东武汉21:59高速动车847公里6小时37分-
G1830武汉08:50许昌东济南西14:32高速动车862公里5小时42分-
G1847烟台09:55许昌东长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分-
G2625大连北08:12许昌东武汉19:06高速动车1975公里10小时54分-
G2626武汉07:34许昌东大连北18:42高速动车1956公里11小时8分-
G275青岛06:21许昌东广州南19:13高速动车2312公里12小时52分-
G279济南西07:38许昌东深圳北19:02高速动车2018公里11小时24分-
G285济南西08:14许昌东昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17许昌东济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G292天津10:58许昌东长沙南18:55高速动车1482公里7小时57分-
G309北京西09:38许昌东重庆北21:52高速动车2078公里12小时14分-
G363天津西08:00许昌东武汉14:11高速动车1110公里6小时11分-
G364武汉07:56许昌东天津西13:58高速动车1115公里6小时2分-
G365天津西14:51许昌东武汉20:41高速动车1110公里5小时50分-
G366武汉14:30许昌东天津西20:26高速动车1110公里5小时56分-
G425郑州东07:48许昌东桂林15:09高速动车1417公里7小时21分-
G426桂林15:35许昌东郑州东23:12高速动车1417公里7小时37分-
G433济南西08:05许昌东南宁东22:37高速动车2101公里14小时32分-
G491北京西12:33许昌东南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分-
G492南昌西13:13许昌东北京西22:45高速动车1933公里9小时32分-
G493南昌西13:24许昌东北京西22:46高速动车1933公里9小时22分-
G507北京西06:53许昌东汉口12:20高速动车1233公里5小时27分-
G508汉口07:10许昌东北京西12:29高速动车1233公里5小时19分-
G517北京西12:19许昌东武汉17:37高速动车1229公里5小时18分-
G519北京西14:05许昌东武汉19:30高速动车1229公里5小时25分-
G521北京西15:23许昌东汉口21:37高速动车1233公里6小时14分-
G525北京西17:14许昌东汉口22:49高速动车1233公里5小时35分-
G527北京西18:12许昌东武汉23:12高速动车1229公里5小时-
G529北京西07:08许昌东南宁东21:06高速动车2478公里13小时58分-
G530南宁东09:20许昌东北京西22:55高速动车3044公里13小时35分-
G546广州南14:14许昌东郑州东21:11高速动车1605公里6小时57分-
G547郑州东16:43许昌东广州南23:10高速动车1605公里6小时27分-
G550广州南08:05许昌东郑州东14:16高速动车1605公里6小时11分-
G556宜昌东08:20许昌东北京西16:46高速动车1525公里8小时26分-
G557北京西11:07许昌东武汉17:07高速动车1229公里6小时-
G558武汉18:14许昌东北京西23:34高速动车1229公里5小时20分-
G568许昌东15:37许昌东北京西19:33高速动车784公里3小时56分-
G572黄冈东09:16许昌东北京西15:53高速动车1160公里6小时37分-
G574信阳东14:43许昌东北京西19:53高速动车1030公里5小时10分-
G585北京西16:23许昌东武汉22:11高速动车1229公里5小时48分-
G586武汉09:17许昌东北京西15:21高速动车1229公里6小时4分-
G587北京西14:55许昌东武汉20:35高速动车1229公里5小时40分-
G588武汉08:35许昌东北京西14:23高速动车1229公里5小时48分-
G639西安北15:34许昌东南昌西23:07高速动车1754公里7小时33分-
G641南昌西06:18许昌东西安北14:46高速动车1763公里8小时28分-
G65北京西10:33许昌东广州南20:16高速动车2298公里9小时43分-
G6603商丘13:29许昌东许昌东15:14高速动车111公里1小时45分-
G6607郑州东07:05许昌东许昌东07:27高速动车91公里22分-
G67北京西12:13许昌东广州南22:18高速动车2298公里10小时5分-
G73郑州东10:48许昌东深圳北17:33高速动车1707公里6小时45分-
G75安阳东13:24许昌东深圳北21:41高速动车1884公里8小时17分-
G76深圳北15:40许昌东郑州东22:49高速动车1707公里7小时9分-
G817西安北09:42许昌东深圳北19:09高速动车2221公里9小时27分-
G818深圳北09:35许昌东西安北19:12高速动车2221公里9小时37分-
G826深圳北12:50许昌东西安北22:39高速动车2221公里9小时49分-
G831西安北11:23许昌东广州南20:25高速动车2119公里9小时2分-
G834西安北11:28许昌东广州南20:26高速动车2119公里8小时58分-
G835西安北12:30许昌东广州南21:17高速动车2119公里8小时47分-
G840广州南12:30许昌东西安北21:37高速动车2054公里9小时7分-
G850洛阳龙门08:08许昌东广州南15:55高速动车1748公里7小时47分-
G854西安北15:27许昌东长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分-
G855西安北14:59许昌东武汉19:47高速动车1050公里4小时48分-
G856武汉09:22许昌东西安北14:37高速动车1050公里5小时15分-
G858西安北15:17许昌东武汉19:40高速动车1050公里4小时23分-
G860贵阳北08:10许昌东西安北18:17高速动车1798公里10小时7分-
G93郑州东07:56许昌东广州南13:50高速动车1605公里5小时54分-
G94广州南07:40许昌东郑州东13:47高速动车1605公里6小时7分-
D2023郑州东09:30许昌东信阳东11:04动车组337公里1小时34分可能已停开
D2024信阳东21:40许昌东郑州东23:15动车组337公里1小时35分可能已停开
D2031北京西14:59许昌东武汉22:06动车组1229公里7小时7分可能已停开
D2032武汉07:28许昌东北京西14:23动车组1229公里6小时55分可能已停开
D295/D298郑州08:24许昌东福州18:47动车组1472公里10小时23分可能已停开
G1275/G1278武汉08:56许昌东哈尔滨西22:08高速动车2311公里13小时12分可能已停开
G1276/G1277哈尔滨西08:59许昌东武汉21:44高速动车2338公里12小时45分可能已停开
G1290/G1291武汉08:08许昌东长春19:56高速动车2180公里11小时48分可能已停开
G1805/G1808许昌东07:53许昌东上海虹桥13:25高速动车757公里5小时32分可能已停开
G1847/G1850烟台09:55许昌东长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分可能已停开
G2625/G2628大连北08:12许昌东武汉19:06高速动车1975公里10小时54分可能已停开
G2626/G2627武汉07:34许昌东大连北18:42高速动车1956公里11小时8分可能已停开
G275/G278青岛06:21许昌东广州南19:13高速动车2312公里12小时52分可能已停开
G292/G293天津10:58许昌东长沙南18:55高速动车1482公里7小时57分可能已停开
G4537商丘08:13许昌东信阳东11:15高速动车357公里3小时2分可能已停开
G4539郑州东07:10许昌东信阳东08:33高速动车337公里1小时23分可能已停开
G4540信阳东09:08许昌东郑州东10:52高速动车337公里1小时44分可能已停开
G491/G494北京西12:33许昌东南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分可能已停开
G492/G493南昌西13:13许昌东北京西22:45高速动车1933公里9小时32分可能已停开
G493/G492南昌西13:24许昌东北京西22:46高速动车1933公里9小时22分可能已停开
G632/G633武汉10:00许昌东太原15:51高速动车1172公里5小时51分可能已停开
G634/G631太原12:10许昌东武汉18:24高速动车1172公里6小时14分可能已停开
G639/G642西安北15:34许昌东南昌西23:07高速动车1754公里7小时33分可能已停开
G641/G640南昌西06:18许昌东西安北15:06高速动车1763公里8小时48分可能已停开
G6915郑州东14:55许昌东许昌东15:20高速动车91公里25分可能已停开
G6916许昌东15:40许昌东郑州东16:03高速动车91公里23分可能已停开
G817/G820西安北09:42许昌东深圳北19:09高速动车2221公里9小时27分可能已停开
G818/G819深圳北09:35许昌东西安北19:12高速动车2221公里9小时37分可能已停开
G826/G827深圳北12:50许昌东西安北22:39高速动车2221公里9小时49分可能已停开
G831/G834西安北11:23许昌东广州南20:25高速动车2119公里9小时2分可能已停开
G834/G831西安北11:28许昌东广州南20:26高速动车2119公里8小时58分可能已停开
G835/G838西安北12:30许昌东广州南21:17高速动车2119公里8小时47分可能已停开
G840/G841广州南12:30许昌东西安北21:37高速动车2054公里9小时7分可能已停开
G850/G847洛阳龙门08:08许昌东广州南15:55高速动车1748公里7小时47分可能已停开
G854/G851西安北15:27许昌东长沙南22:01高速动车1421公里6小时34分可能已停开
G855/G858西安北14:59许昌东武汉19:47高速动车1050公里4小时48分可能已停开
G856/G857武汉09:22许昌东西安北14:37高速动车1050公里5小时15分可能已停开
G858/G855西安北15:17许昌东武汉19:40高速动车1050公里4小时23分可能已停开
G860/G861贵阳北08:10许昌东西安北18:17高速动车1798公里10小时7分可能已停开