站站:
->
车次:
车站:
车次起始站出发时间起始站到站时间列车类型总里程全程时间
1165太原12:53张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分
1165/1168太原12:55宜昌东09:56空调普快1410公里21小时1分
1166张家界16:40太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分
1166/1167张家界16:40太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分
1606安康19:23怀化12:36空调普快1072公里17小时13分
1606/1607安康19:23怀化12:36空调普快1072公里17小时13分
1608怀化13:40安康07:26空调普快1072公里17小时46分
1608/1605怀化13:40安康07:26空调普快1072公里17小时46分
3009北京西03:00宜昌东03:34普快1420公里1天34分
3010利川00:46北京西01:58普快1695公里1天1小时12分
3164安康12:25广州17:43普快1711公里1天5小时18分
3164/3161安康12:25广州17:43普快1711公里1天5小时18分
3172益阳13:37洛阳06:04普快919公里16小时27分
3172/3173益阳13:37洛阳06:04普快919公里16小时27分
3174洛阳17:10广州东01:26普快1731公里1天8小时16分
3174/3171洛阳17:10广州东01:26普快1731公里1天8小时16分
3180襄阳23:45深圳23:20普快1544公里23小时35分
3180/3177襄阳23:45深圳23:20普快1544公里23小时35分
3208襄阳东23:05广州20:03普快1391公里20小时58分
3208/3209襄阳东23:05广州20:03普快1391公里20小时58分
3216上海10:24成都00:37普快2167公里1天14小时13分
3216/3217上海10:24成都00:37普快2167公里1天14小时13分
3218成都03:56上海14:56普快2167公里1天11小时
3218/3215成都03:56上海14:56普快2167公里1天11小时
3246/3247襄阳东01:51重庆15:17普快904公里13小时26分
3248重庆19:58广州03:55普快2295公里1天7小时57分
3248/3245重庆19:58广州03:55普快2295公里1天7小时57分
3258/3255成都16:40上海14:26普快2272公里1天21小时46分
3334洛阳16:18广州东23:59普快1731公里1天7小时41分
3334/3331洛阳16:18广州东23:59普快1731公里1天7小时41分
3337宁波06:57成都03:40普快2770公里1天20小时43分
3338成都03:42宁波01:38普快2825公里1天21小时56分
3338/3335成都03:42宁波01:38普快2825公里1天21小时56分
3399北京00:47襄阳20:35普快1193公里19小时48分
3400十堰20:30北京23:36普快1364公里1天3小时6分
3421上海南23:44宜昌东02:53普快1745公里1天3小时9分
3422宜昌东16:05上海南22:36普快1745公里1天6小时31分
3452十堰17:30广州东18:47普快1576公里1天1小时17分
3452/3449十堰17:30广州东18:47普快1576公里1天1小时17分
3564达州17:56广州23:58普快2040公里1天6小时2分
3564/3561达州17:56广州23:58普快2040公里1天6小时2分
3634成都04:10深圳西01:50普快2576公里1天21小时40分
3634/3631成都04:10深圳西01:50普快2576公里1天21小时40分
3802上海03:26安康01:09普快1407公里21小时43分
3802/3803上海03:26安康01:09普快1407公里21小时43分
3804安康23:58上海02:26普快1407公里1天2小时28分
3804/3801安康23:58上海02:26普快1407公里1天2小时28分
3831上海南02:14襄阳05:23普快1607公里1天3小时9分
3832襄阳18:35上海南00:18普快1607公里1天5小时43分
3832/3829襄阳18:35上海南00:18普快1607公里1天5小时43分
3855上海南21:50成都11:28普快2241公里1天13小时38分
3855/3858上海南21:50成都11:28普快2241公里1天13小时38分
3856成都12:36上海南03:03普快2241公里1天14小时27分
3856/3857成都12:36上海南03:03普快2241公里1天14小时27分
D5202武昌07:00襄阳09:30动车组335公里2小时30分
D5202/D5203武昌07:00襄阳09:31动车组328公里2小时31分
D5203汉口07:09襄阳09:30动车组315公里2小时21分
D5204襄阳09:50武昌12:26动车组328公里2小时36分
D5204/D5201襄阳09:50武昌12:26动车组328公里2小时36分
D5206武昌12:46十堰16:45动车组500公里3小时59分
D5206/D5207武昌12:46十堰16:45动车组500公里3小时59分
D5208十堰17:05武昌21:06动车组493公里4小时1分
D5208/D5205十堰17:05武昌21:06动车组493公里4小时1分
D5211汉口08:10十堰11:56动车组480公里3小时46分
D5212十堰12:16武汉16:25动车组511公里4小时9分
D5212/D5209十堰12:16武汉16:25动车组511公里4小时9分
D5216武汉18:05十堰22:24动车组511公里4小时19分
D5216/D5217武汉18:05十堰22:24动车组511公里4小时19分
D5218襄阳19:56汉口22:16动车组315公里2小时20分
D5220襄阳19:55汉口22:16动车组315公里2小时21分
D5221汉口11:20襄阳13:45动车组315公里2小时25分
D5222十堰07:05汉口11:03动车组480公里3小时58分
D5232武昌17:00襄阳19:36动车组328公里2小时36分
D5232/D5233武昌17:00襄阳19:36动车组328公里2小时36分
D5234襄阳14:02武昌16:41动车组328公里2小时39分
D5234/D5231襄阳14:02武昌16:41动车组328公里2小时39分
D5236黄冈东15:10襄阳18:38动车组416公里3小时28分
D5236/D5237黄冈东15:10襄阳18:38动车组416公里3小时28分
D5238襄阳13:49黄冈东17:27动车组416公里3小时38分
D5238/D5235襄阳13:49黄冈东17:27动车组416公里3小时38分
D5240黄冈东17:50襄阳21:20动车组416公里3小时30分
D5240/D5239黄冈东17:50襄阳21:20动车组416公里3小时30分
D5242武昌09:16襄阳11:52动车组328公里2小时36分
D5242/D5243武昌09:16襄阳11:52动车组328公里2小时36分
D5244襄阳18:00武昌20:35动车组328公里2小时35分
D5244/D5241襄阳18:00武昌20:35动车组328公里2小时35分
D5245汉口15:10襄阳17:35动车组315公里2小时25分
D5246襄阳12:28汉口14:53动车组315公里2小时25分
D5248大冶北08:50襄阳12:43动车组446公里3小时53分
D5248/D5249大冶北08:50襄阳12:43动车组446公里3小时53分
D5250襄阳08:50大冶北12:34动车组446公里3小时44分
D5250/D5247襄阳08:50大冶北12:34动车组446公里3小时44分
K1062哈尔滨14:50重庆北14:39快速3529公里1天23小时49分
K1062/K1063哈尔滨14:50重庆北14:39快速3529公里1天23小时49分
K1064重庆北23:00哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分
K1064/K1061重庆北23:00哈尔滨22:31快速3538公里1天23小时31分
K1076重庆北13:09宁波东22:48空调快速2359公里1天9小时39分
K1076/K1077重庆北13:09宁波东22:48空调快速2359公里1天9小时39分
K1127杭州19:04襄阳13:00空调快速1327公里17小时56分
K1127/K1126杭州19:04襄阳13:00空调快速1327公里17小时56分
K1128襄阳14:18杭州10:38快速1314公里20小时20分
K1128/K1125襄阳14:18杭州10:38快速1314公里20小时20分
K1152上海22:15重庆北23:50快速2328公里1天1小时35分
K1152/K1153上海22:15重庆北23:50快速2328公里1天1小时35分
K1154重庆北13:06上海18:30快速2021公里1天5小时24分
K1154/K1151重庆北13:06上海18:30快速2021公里1天5小时24分
K1156上海09:16成都16:18快速2484公里1天7小时2分
K1156/K1157上海09:16成都16:18快速2484公里1天7小时2分
K1158成都11:06上海16:24快速2153公里1天5小时18分
K1158/K1155成都11:06上海16:24快速2153公里1天5小时18分
K1168海口20:10西安12:14快速2936公里1天16小时4分
K1168/K1169海口20:10西安12:14快速2936公里1天16小时4分
K117北京西11:46攀枝花05:01快速2960公里1天17小时15分
K1170西安14:36海口07:57快速2929公里1天17小时21分
K1170/K1167西安14:36海口07:57快速2929公里1天17小时21分
K1172广州10:42达州13:04快速1987公里1天2小时22分
K1172/K1173广州10:42达州13:04快速1987公里1天2小时22分
K1174达州12:06广州16:10快速1987公里1天4小时4分
K1174/K1171达州12:06广州16:10快速1987公里1天4小时4分
K118攀枝花12:01北京西05:18快速2960公里1天17小时17分
K1196青岛北20:03襄阳21:50快速1822公里1天1小时47分
K1196/K1197青岛北20:03襄阳21:50快速1822公里1天1小时47分
K1198襄阳13:15青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分
K1198/K1195襄阳13:15青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分
K1211郑州17:52贵阳22:06快速1654公里1天4小时14分
K1212贵阳10:29郑州16:18快速1654公里1天5小时49分
K123上海南13:54十堰12:37快速1625公里22小时43分
K123/K122上海南13:54十堰12:37快速1625公里22小时43分
K124十堰11:45上海南11:46快速1646公里1天1分
K124/K121十堰11:45上海南11:46快速1646公里1天1分
K1261襄阳21:40昆明04:40快速1846公里1天7小时
K1262昆明10:00襄阳14:29快速1846公里1天4小时29分
K1295银川21:26广州13:45快速2744公里1天16小时19分
K1295/K1298银川21:26广州13:45快速2744公里1天16小时19分
K1296广州18:07银川09:50快速2751公里1天15小时43分
K1296/K1297广州18:07银川09:50快速2751公里1天15小时43分
K1473襄阳09:50湛江12:20快速1657公里1天2小时30分
K1474湛江14:50襄阳17:46快速1657公里1天2小时56分
K15济南07:40重庆北10:16快速2058公里1天2小时36分
K1512无锡14:00宜昌东07:11空调快速1243公里17小时11分
K1512/K1513无锡14:00宜昌东07:11空调快速1243公里17小时11分
K1514宜昌东20:30无锡12:35空调快速1243公里16小时5分
K1514/K1511宜昌东20:30无锡12:35空调快速1243公里16小时5分
K16重庆北12:17济南15:12快速2057公里1天2小时55分
K1677济南09:46张家界08:40空调快速1519公里22小时54分
K1678张家界20:45济南19:33空调快速1519公里22小时48分
K1885太原12:42张家界14:45快速1700公里1天2小时3分
K1885/K1888太原12:42张家界14:45快速1700公里1天2小时3分
K1886张家界16:20太原18:30快速1700公里1天2小时10分
K1886/K1887张家界16:20太原18:30快速1700公里1天2小时10分
K206成都17:35青岛08:50空调快速2688公里1天15小时15分
K206/K207成都17:35青岛08:50快速2688公里1天15小时15分
K208青岛16:30成都08:45快速2678公里1天16小时15分
K208/K205青岛16:30成都08:30快速2688公里1天16小时
K2286昆明23:50长春12:03快速4138公里2天12小时13分
K2286/K2287昆明23:50长春12:03快速4138公里2天12小时13分
K2288长春19:15昆明15:40快速4161公里2天20小时25分
K2288/K2285长春19:15昆明15:14快速4161公里2天19小时59分
K253上海南15:37宜昌东15:38空调快速1828公里1天1分
K253/K252上海南15:37宜昌东15:38快速1775公里2天1分
K254宜昌东13:33上海南13:14快速1788公里23小时41分
K254/K251宜昌东13:33上海南13:14快速1788公里23小时41分
K257天津16:30成都05:58快速2467公里1天13小时28分
K258成都13:53天津06:01快速2477公里1天16小时8分
K261北京西17:28汉中20:17空调快速1800公里1天2小时49分
K262汉中13:09北京西16:28快速1800公里1天3小时19分
K267北京13:16怀化16:10快速1893公里1天2小时54分
K268怀化09:12北京12:05快速1893公里1天2小时53分
K279北京西10:06十堰06:05快速1358公里19小时59分
K280十堰11:30北京西08:55空调快速1358公里21小时25分
K282上海20:40成都11:30快速2625公里1天14小时50分
K282/K283上海20:40成都11:30快速2625公里1天14小时50分
K284成都18:37上海07:21空调快速2625公里1天12小时44分
K284/K281成都18:37上海07:21快速2625公里1天12小时44分
K351上海南17:34成都04:07快速2471公里1天10小时33分
K351/K354上海南17:34成都04:07快速2471公里1天10小时33分
K352成都23:50上海南14:18快速2484公里1天14小时28分
K352/K353成都23:50上海南14:18快速2484公里1天14小时28分
K390成都10:19福州05:28快速2429公里1天19小时9分
K390/K391成都10:19福州05:28快速2429公里1天19小时9分
K392福州13:30成都04:41快速2429公里1天15小时11分
K392/K389福州13:30成都04:41快速2429公里1天15小时11分
K4128/K4129广州14:19襄阳东09:50空调快速1391公里19小时31分
K4130襄阳东11:20广州08:35空调快速1391公里21小时15分
K4130/K4127襄阳东11:20广州08:35空调快速1391公里21小时15分
K4136安康18:45广州东23:18快速1772公里1天4小时33分
K4136/K4133安康18:45广州东23:18快速1772公里1天4小时33分
K4140成都18:02上海14:17快速2291公里1天20小时15分
K4140/K4137成都18:02上海14:17快速2291公里1天20小时15分
K4158襄阳东08:47广州04:39空调快速1391公里19小时52分
K4158/K4155襄阳东08:47广州04:39空调快速1391公里19小时52分
K422宁波07:54成都17:12快速2465公里1天9小时18分
K422/K423宁波07:54成都17:12快速2465公里1天9小时18分
K4229北京西04:22成都00:10空调快速2233公里1天19小时48分
K4230成都08:00北京西23:08空调快速2233公里1天15小时8分
K424成都11:17宁波22:50快速2526公里1天11小时33分
K424/K421成都11:17宁波22:50快速2526公里1天11小时33分
K4287北京12:22宜昌东15:23快速1426公里1天3小时1分
K4288宜昌东06:00北京03:50快速1426公里21小时50分
K4293北京西01:30成都13:15空调快速2210公里1天11小时45分
K4355北京02:05安康01:35空调快速1566公里23小时30分
K4570/K4571襄阳东06:16成都20:37快速1046公里14小时21分
K4572成都03:30广州18:10空调快速2437公里1天14小时40分
K4572/K4569成都03:30广州18:10空调快速2437公里1天14小时40分
K4616/K4617上海02:44南充11:45快速2242公里1天9小时1分
K4618南充13:26上海01:21快速1952公里1天11小时55分
K4618/K4615南充13:26上海01:21快速1952公里1天11小时55分
K473北京16:10昆明12:58空调快速2987公里1天20小时48分
K474昆明20:18北京15:57空调快速2987公里1天19小时39分
K49北京西13:15恩施11:41空调快速1635公里22小时26分
K50恩施14:10北京西11:50空调快速1635公里21小时40分
K507北京西21:10贵阳11:27快速2536公里1天14小时17分
K508贵阳20:55北京西15:30快速2536公里1天18小时35分
K568/K569南通15:30重庆北23:02空调快速2117公里1天7小时32分
K570重庆北23:59南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分
K570/K567重庆北23:59南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分
K589北京西10:31重庆北16:02快速2078公里1天5小时31分
K590重庆北23:40北京西05:10快速2078公里1天5小时30分
K619北京西22:25重庆北10:29快速2196公里1天12小时4分
K620重庆北09:14北京西20:32快速2196公里1天11小时18分
K622西宁13:18武昌15:11空调快速1761公里1天1小时53分
K622/K623西宁13:18武昌15:11空调快速1761公里1天1小时53分
K624武昌12:28西宁11:23快速1768公里22小时55分
K624/K621武昌12:28西宁11:23快速1768公里22小时55分
K626西安08:35宜昌东22:02快速865公里13小时27分
K626/K627西安08:35宜昌东22:02快速865公里13小时27分
K628宜昌东19:45西安07:10空调快速865公里11小时25分
K628/K625宜昌东19:45西安07:10空调快速865公里11小时25分
K642广州16:25襄阳09:47快速1404公里17小时22分
K642/K643广州16:25襄阳09:47快速1404公里17小时22分
K644襄阳18:58广州12:14快速1404公里17小时16分
K644/K641襄阳18:58广州12:14快速1404公里17小时16分
K646西安16:23广州21:32快速2110公里1天5小时9分
K646/K647西安16:23广州21:32快速2110公里1天5小时9分
K648广州10:36西安14:23快速2110公里1天3小时47分
K648/K645广州10:36西安14:23快速2110公里1天3小时47分
K664重庆北21:01南通04:50快速2142公里1天7小时49分
K664/K661重庆北21:01南通04:50快速2142公里1天7小时49分
K676烟台10:50成都04:26快速2530公里1天17小时36分
K676/K677烟台10:50成都04:26快速2530公里1天17小时36分
K678成都16:23烟台08:56快速2959公里1天16小时33分
K678/K675成都16:23烟台08:56快速2959公里1天16小时33分
K697汉口23:10成都23:25快速1456公里1天15分
K698成都19:31汉口17:02快速1456公里21小时31分
K745郑州17:58成都东17:31空调快速1638公里23小时33分
K746成都东18:24郑州18:26空调快速1638公里1天2分
K756广州19:12洛阳18:35空调快速1782公里23小时23分
K756/K757广州19:12洛阳18:35空调快速1782公里23小时23分
K758洛阳15:18广州14:13空调快速1782公里22小时55分
K758/K755洛阳15:18广州14:13空调快速1782公里22小时55分
K768汉中14:03广州17:23快速2011公里1天3小时20分
K768/K769汉中14:03广州17:23快速2011公里1天3小时20分
K770广州09:23汉中12:37快速2011公里1天3小时14分
K770/K767广州09:23汉中12:40快速2011公里1天3小时17分
K804福州17:13重庆北05:35空调快速2186公里1天12小时22分
K804/K805福州17:13重庆北05:35空调快速2186公里1天12小时22分
K8051汉口14:30襄阳20:10快速315公里5小时40分
K8052襄阳08:00汉口13:08快速315公里5小时8分
K806重庆北08:10福州19:42快速2193公里1天11小时32分
K806/K803重庆北08:10福州19:42快速2193公里1天11小时32分
K8061汉口14:45襄阳18:59空调快速346公里4小时14分
K8062襄阳08:00汉口11:45空调快速315公里3小时45分
K8062/K8063襄阳08:20武汉12:55空调快速346公里4小时35分
K8064武汉14:41襄阳18:47空调快速346公里4小时6分
K8064/K8061武汉14:41襄阳18:47空调快速346公里4小时6分
K8075襄阳09:02十堰11:04空调快速171公里2小时2分
K8076十堰16:15襄阳18:52空调快速171公里2小时37分
K8081襄阳13:57十堰15:58空调快速171公里2小时1分
K8082十堰12:00襄阳14:24空调快速171公里2小时24分
K8105汉口10:10襄阳14:06快速315公里3小时56分
K8106襄阳16:10汉口19:40快速315公里3小时30分
K8123襄阳06:10荆门07:40快速124公里1小时30分
K8124荆门17:10襄阳18:48快速124公里1小时38分
K8128十堰09:20武昌16:33空调快速506公里7小时13分
K8128/K8129十堰09:20武昌16:33空调快速506公里7小时13分
K8130武昌23:45十堰07:13空调快速506公里7小时28分
K8130/K8127武昌23:45十堰07:13空调快速506公里7小时28分
K8182武昌16:43襄阳20:51快速335公里4小时8分
K8184十堰07:45武昌15:36快速506公里7小时51分
K8185襄阳08:45十堰10:45快速171公里2小时
K903太原11:48厦门05:45快速2478公里1天17小时57分
K903/K902太原11:48厦门05:45快速2478公里1天17小时57分
K904厦门13:36太原05:36快速2485公里1天16小时
K904/K901厦门13:35太原05:36快速2485公里1天16小时1分
K909郑州13:55重庆北10:00快速1389公里20小时5分
K910重庆北11:08郑州07:45快速1389公里20小时37分
K935襄阳17:50广州东12:38空调快速1346公里18小时48分
K935/K938襄阳17:50广州东12:38快速1346公里18小时48分
K936广州东13:50襄阳10:07空调快速1346公里20小时17分
K936/K937广州东13:50襄阳10:07快速1346公里20小时17分
K961汉口11:07成都11:20空调快速1437公里1天13分
K962成都13:06汉口11:15空调快速1437公里22小时9分
T10重庆北11:31北京西11:13空调特快2078公里23小时42分
T126成都22:35东莞东05:16空调特快2575公里1天6小时41分
T126/T127成都22:35东莞东05:16空调特快2575公里1天6小时41分
T128东莞东12:16成都18:01空调特快2582公里1天5小时45分
T128/T125东莞东12:16成都18:01空调特快2582公里1天5小时45分
T246武昌19:30成都东11:20空调特快1349公里15小时50分
T246/T247武昌19:30成都东11:20空调特快1349公里15小时50分
T248成都东12:36武昌05:07空调特快1349公里16小时31分
T248/T245成都东12:36武昌05:07空调特快1349公里16小时31分
T257汉口16:30重庆北07:13空调特快1206公里14小时43分
T258重庆北14:13汉口05:02空调特快1206公里14小时49分
T258/T259重庆北14:15武汉05:30空调特快1237公里15小时15分
T260武汉16:15重庆北07:20空调特快1237公里15小时5分
T260/T257武汉16:15重庆北07:20空调特快1237公里15小时5分
T292南通13:20重庆北17:40空调特快1774公里1天4小时20分
T292/T293南通13:20重庆北17:40空调特快1774公里1天4小时20分
T294重庆北06:36南通09:20空调特快1774公里1天2小时44分
T294/T291重庆北06:36南通09:20空调特快1774公里1天2小时44分
T306福州11:52乌鲁木齐南14:08空调特快4405公里2天2小时16分
T306/T307福州11:52乌鲁木齐南14:08空调特快4405公里2天2小时16分
T308乌鲁木齐南14:53福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分
T308/T305乌鲁木齐南14:53福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分
T49北京西16:46恩施13:49空调特快1634公里21小时3分
T50恩施17:46北京西15:40空调特快1634公里21小时54分
T6772武昌10:43十堰16:07空调特快500公里5小时24分
T6772/T6773武昌10:43十堰16:07空调特快500公里5小时24分
T6774十堰17:12武昌23:51空调特快493公里6小时39分
T6774/T6771十堰17:12武昌23:51空调特快493公里6小时39分
T9北京西15:12重庆北15:44空调特快2078公里1天32分
Y265济南09:38张家界12:08空调普快1519公里1天2小时30分
Y266张家界18:30济南21:10空调普快1519公里1天2小时40分
Z122广州22:10成都23:02直达特快2414公里1天52分
Z122/Z123广州22:10成都23:02直达特快2414公里1天52分
Z124成都17:30广州17:56直达特快2414公里1天26分
Z124/Z121成都17:30广州17:56直达特快2414公里1天26分
Z4095北京西12:54安康06:06直达特快1887公里17小时12分
Z4096安康22:15北京西17:28直达特快1887公里19小时13分
Z95北京西12:54成都东12:52直达特快2535公里23小时58分
Z96成都东17:29北京西17:28直达特快2535公里23小时59分