最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D5206武昌12:40襄阳东十堰16:38动车组500公里3小时58分-
D5208十堰16:58襄阳东汉口20:55动车组480公里3小时57分-
D5209十堰12:10襄阳东武汉16:24动车组516公里4小时14分-
D5211汉口08:00襄阳东十堰11:50动车组480公里3小时50分-
D5212十堰12:16襄阳东武汉16:25动车组511公里4小时9分-
D5214十堰18:38襄阳东汉口22:28动车组480公里3小时50分-
D5216武汉17:19襄阳东十堰21:46动车组516公里4小时27分-
D5222十堰07:00襄阳东汉口11:00动车组480公里4小时-
D5234襄阳14:02襄阳东武昌16:41动车组328公里2小时39分-
D5285孝感东14:00襄阳东十堰18:19动车组510公里4小时19分-
K1154重庆北13:06襄阳东上海18:30快速2021公里1天5小时24分-
K1158成都11:06襄阳东上海16:24快速2153公里1天5小时18分-
K1295银川21:22襄阳东广州13:43快速2624公里1天16小时21分-
K1296广州18:06襄阳东银川10:21快速2757公里1天16小时15分-
K351上海南15:58襄阳东成都04:50快速2417公里1天12小时52分-
K352成都23:51襄阳东上海南12:35快速2524公里1天12小时44分-
K389福州13:39襄阳东成都04:39快速2356公里1天15小时-
K390成都08:15襄阳东福州23:13快速2305公里1天14小时58分-
K392福州13:30襄阳东成都04:41快速2429公里1天15小时11分-
K421成都12:02襄阳东宁波22:22快速2459公里1天10小时20分-
K422宁波07:39襄阳东成都16:15快速2373公里1天8小时36分-
K424成都11:17襄阳东宁波22:50快速2526公里1天11小时33分-
K621武昌10:45襄阳东西宁11:34快速1734公里1天49分-
K622西宁13:05襄阳东武昌16:21快速1734公里1天3小时16分-
K624武昌12:28襄阳东西宁11:23快速1768公里22小时55分-
K767广州09:48襄阳东汉中12:37快速2011公里1天2小时49分-
K768汉中14:01襄阳东广州18:05快速2011公里1天4小时4分-
K770广州09:23襄阳东汉中12:37快速2011公里1天3小时14分-
K803重庆北08:07襄阳东福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K804福州16:37襄阳东重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
K806重庆北08:10襄阳东福州19:42快速2193公里1天11小时32分-
K961汉口11:07襄阳东成都11:20空调快速1437公里1天13分-
K962成都13:06襄阳东汉口11:15空调快速1437公里22小时9分-
T125东莞东11:40襄阳东成都17:50空调特快2569公里1天6小时10分-
T126成都22:45襄阳东东莞东05:25空调特快2569公里1天6小时40分-
T245成都东12:45襄阳东武昌04:39空调特快1350公里15小时54分-
T246武昌19:30襄阳东成都东11:20空调特快1350公里15小时50分-
T308乌鲁木齐南14:53襄阳东福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分-
Z121成都17:20襄阳东广州18:22直达特快2421公里1天1小时2分-
Z122广州22:02襄阳东成都23:10直达特快2421公里1天1小时8分-
Z124成都17:30襄阳东广州17:56直达特快2414公里1天26分-
Z229乌鲁木齐18:29襄阳东深圳19:28直达特快4432公里2天59分-
Z230深圳09:30襄阳东乌鲁木齐10:35直达特快4241公里2天1小时5分-
3208/3209襄阳东23:05襄阳东广州20:03普快1391公里20小时58分可能已停开
3215成都03:20襄阳东上海13:16普快1939公里1天9小时56分可能已停开
3215/3218成都03:20襄阳东上海13:16普快1939公里1天9小时56分可能已停开
3216上海13:32襄阳东成都00:25普快1939公里1天10小时53分可能已停开
3216/3217上海13:32襄阳东成都00:25普快1939公里1天10小时53分可能已停开
3218成都03:56襄阳东上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3218/3215成都03:56襄阳东上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3246/3247襄阳东01:51襄阳东重庆15:17普快904公里13小时26分可能已停开
3248/3245重庆19:58襄阳东广州03:55普快2295公里1天7小时57分可能已停开
3255成都16:10襄阳东上海14:54普快2051公里1天22小时44分可能已停开
3255/3258成都16:10襄阳东上海14:54普快2051公里1天22小时44分可能已停开
3258/3255成都16:40襄阳东上海14:26普快2272公里1天21小时46分可能已停开
3564达州17:56襄阳东广州23:58普快2040公里1天6小时2分可能已停开
3564/3561达州17:56襄阳东广州23:58普快2040公里1天6小时2分可能已停开
3634成都04:10襄阳东深圳西01:50普快2576公里1天21小时40分可能已停开
3634/3631成都04:10襄阳东深圳西01:50普快2576公里1天21小时40分可能已停开
3801安康23:58襄阳东上海02:08普快1296公里1天2小时10分可能已停开
3801/3804安康23:58襄阳东上海02:08普快1296公里1天2小时10分可能已停开
3802上海03:06襄阳东安康00:59普快1289公里21小时53分可能已停开
3802/3803上海03:06襄阳东安康00:59普快1289公里21小时53分可能已停开
3804安康23:58襄阳东上海02:26普快1407公里1天2小时28分可能已停开
3804/3801安康23:58襄阳东上海02:26普快1407公里1天2小时28分可能已停开
3855上海南21:50襄阳东成都11:28普快2241公里1天13小时38分可能已停开
3855/3858上海南21:50襄阳东成都11:28普快2241公里1天13小时38分可能已停开
3856成都12:36襄阳东上海南03:03普快2241公里1天14小时27分可能已停开
3856/3857成都12:36襄阳东上海南03:03普快2241公里1天14小时27分可能已停开
D5206/D5207武昌12:40襄阳东十堰16:38动车组500公里3小时58分可能已停开
D5208/D5205十堰17:05襄阳东武昌21:06动车组493公里4小时1分可能已停开
D5209/D5212十堰12:10襄阳东武汉16:24动车组516公里4小时14分可能已停开
D5212/D5209十堰12:16襄阳东武汉16:25动车组511公里4小时9分可能已停开
D5216/D5217武汉17:19襄阳东十堰21:46动车组516公里4小时27分可能已停开
D5234/D5231襄阳14:02襄阳东武昌16:41动车组328公里2小时39分可能已停开
D5285/D5288孝感东14:00襄阳东十堰18:19动车组510公里4小时19分可能已停开
K1154/K1151重庆北13:06襄阳东上海18:30快速2021公里1天5小时24分可能已停开
K1158/K1155成都11:06襄阳东上海16:24快速2153公里1天5小时18分可能已停开
K1295/K1298银川21:22襄阳东广州13:43快速2624公里1天16小时21分可能已停开
K1296/K1297广州18:06襄阳东银川10:21快速2757公里1天16小时15分可能已停开
K351/K354上海南15:58襄阳东成都04:50快速2417公里1天12小时52分可能已停开
K352/K353成都23:51襄阳东上海南12:35快速2524公里1天12小时44分可能已停开
K389/K392福州13:39襄阳东成都04:39快速2356公里1天15小时可能已停开
K390/K391成都08:15襄阳东福州23:13快速2305公里1天14小时58分可能已停开
K392/K389福州13:30襄阳东成都04:41快速2429公里1天15小时11分可能已停开
K4128/K4129广州13:56襄阳东襄阳东07:53快速1398公里17小时57分可能已停开
K4130襄阳东09:30襄阳东广州07:57快速1398公里22小时27分可能已停开
K4130/K4127襄阳东11:20襄阳东广州08:35空调快速1391公里21小时15分可能已停开
K4136安康18:40襄阳东广州东22:43快速378公里1天4小时3分可能已停开
K4136/K4133安康18:45襄阳东广州东23:18快速1772公里1天4小时33分可能已停开
K4158襄阳东08:00襄阳东广州04:32快速1398公里20小时32分可能已停开
K4158/K4155襄阳东08:47襄阳东广州04:39空调快速1391公里19小时52分可能已停开
K4186/K4187福州13:58襄阳东广安17:33快速1991公里1天3小时35分可能已停开
K421/K424成都12:02襄阳东宁波22:22快速2459公里1天10小时20分可能已停开
K422/K423宁波07:39襄阳东成都16:15快速2373公里1天8小时36分可能已停开
K4232广州12:34襄阳东达州17:23快速2047公里1天4小时49分可能已停开
K4232/K4233广州12:34襄阳东达州17:23快速2047公里1天4小时49分可能已停开
K4234达州18:23襄阳东广州00:10快速2047公里1天5小时47分可能已停开
K424/K421成都11:17襄阳东宁波22:50快速2526公里1天11小时33分可能已停开
K4535汉口00:40襄阳东重庆20:05快速1213公里19小时25分可能已停开
K4536重庆21:49襄阳东汉口16:56快速1167公里19小时7分可能已停开
K4541汉口00:30襄阳东成都东22:51快速1064公里22小时21分可能已停开
K4542成都东23:51襄阳东汉口18:55快速1330公里19小时4分可能已停开
K4570/K4571广州20:42襄阳东成都14:16快速2421公里1天17小时34分可能已停开
K4572成都02:48襄阳东广州16:10快速2421公里1天13小时22分可能已停开
K4572/K4569成都03:30襄阳东广州18:10空调快速2437公里1天14小时40分可能已停开
K4615南充18:45襄阳东上海01:47快速1731公里1天7小时2分可能已停开
K4615/K4618南充18:45襄阳东上海01:47快速1731公里1天7小时2分可能已停开
K4616/K4617上海02:44襄阳东南充11:37快速1724公里1天8小时53分可能已停开
K4618南充13:26襄阳东上海01:21快速1952公里1天11小时55分可能已停开
K4618/K4615南充13:26襄阳东上海01:21快速1952公里1天11小时55分可能已停开
K4902厦门11:35襄阳东广安21:52快速2111公里1天10小时17分可能已停开
K621/K624武昌10:45襄阳东西宁11:34快速1734公里1天49分可能已停开
K622/K623西宁13:05襄阳东武昌16:21快速1734公里1天3小时16分可能已停开
K624/K621武昌12:28襄阳东西宁11:23快速1768公里22小时55分可能已停开
K767/K770广州09:48襄阳东汉中12:37快速2011公里1天2小时49分可能已停开
K768/K769汉中14:01襄阳东广州18:05快速2011公里1天4小时4分可能已停开
K770/K767广州09:23襄阳东汉中12:40快速2011公里1天3小时17分可能已停开
K803/K806重庆北08:07襄阳东福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K804/K805福州16:37襄阳东重庆北05:14快速2193公里1天12小时37分可能已停开
K806/K803重庆北08:10襄阳东福州19:42快速2193公里1天11小时32分可能已停开
T125/T128东莞东11:40襄阳东成都17:50空调特快2569公里1天6小时10分可能已停开
T126/T127成都22:45襄阳东东莞东05:25空调特快2569公里1天6小时40分可能已停开
T245/T248成都东12:45襄阳东武昌04:39空调特快1350公里15小时54分可能已停开
T246/T247武昌19:30襄阳东成都东11:20空调特快1350公里15小时50分可能已停开
T308/T305乌鲁木齐南14:53襄阳东福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分可能已停开
T6772武昌10:43襄阳东十堰16:07空调特快500公里5小时24分可能已停开
T6772/T6773武昌10:43襄阳东十堰16:07空调特快500公里5小时24分可能已停开
T6774十堰17:12襄阳东武昌23:51空调特快493公里6小时39分可能已停开
T6774/T6771十堰17:12襄阳东武昌23:51空调特快493公里6小时39分可能已停开
Z121/Z124成都17:20襄阳东广州18:22直达特快2421公里1天1小时2分可能已停开
Z122/Z123广州22:02襄阳东成都23:10直达特快2421公里1天1小时8分可能已停开
Z124/Z121成都17:30襄阳东广州17:56直达特快2414公里1天26分可能已停开
Z229/Z232乌鲁木齐18:29襄阳东深圳19:28直达特快4432公里2天59分可能已停开
Z230/Z231深圳09:30襄阳东乌鲁木齐10:35直达特快4241公里2天1小时5分可能已停开
Z4095北京西12:54襄阳东安康06:06直达特快1887公里17小时12分可能已停开
Z4096安康22:15襄阳东北京西17:28直达特快1887公里19小时13分可能已停开