最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
6025麻城09:00蕲春九江13:28普慢223公里4小时28分-
6026九江14:30蕲春麻城18:15普慢223公里3小时45分-
K1136青岛17:40蕲春南宁10:40快速3329公里1天17小时-
K1281济南10:25蕲春深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分-
K1282深圳东15:39蕲春济南19:15快速2019公里1天3小时36分-
K1284济南10:40蕲春深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分-
K1309东莞东18:10蕲春西宁12:23快速2948公里1天18小时13分-
K132兰州13:16蕲春深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分-
K1453北京西12:19蕲春赣州11:36快速1811公里23小时17分-
K1454赣州11:20蕲春北京西11:19快速1811公里23小时59分-
K1619天津22:20蕲春深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分-
K1620深圳东08:16蕲春天津15:33快速2316公里1天7小时17分-
K1622天津21:55蕲春深圳东06:25快速2359公里1天8小时30分-
K2386南宁22:40蕲春长春05:04快速4250公里2天6小时24分-
K242西安21:41蕲春厦门06:37快速2025公里1天8小时56分-
K301连云港东11:41蕲春广州15:13快速2049公里1天3小时32分-
K302广州21:06蕲春徐州21:10快速1789公里1天4分-
K341青岛12:50蕲春南昌09:11快速1505公里20小时21分-
K342南昌14:38蕲春青岛11:43快速1505公里21小时5分-
K344青岛12:49蕲春南昌08:48快速1555公里19小时59分-
K446深圳07:45蕲春西安12:53快速2117公里1天5小时8分-
K571北京西16:55蕲春厦门21:54快速2084公里1天4小时59分-
K665沈阳北14:53蕲春福州05:49快速2774公里1天14小时56分-
K725哈尔滨西22:23蕲春昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K728哈尔滨22:17蕲春桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分-
K732深圳西11:50蕲春大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分-
K742郑州12:45蕲春厦门14:44快速1560公里1天1小时59分-
K751上海南10:42蕲春平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分-
K752信阳13:30蕲春上海南08:49快速1349公里19小时19分-
K789西安15:36蕲春南昌09:22快速1237公里17小时46分-
K792西安17:26蕲春南昌13:25空调快速1237公里19小时59分-
K821深圳东16:58蕲春信阳13:10快速1459公里20小时12分-
K875烟台18:09蕲春昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06蕲春烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08蕲春昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
K921广州东11:15蕲春汉口06:24快速1411公里19小时9分-
K922汉口14:41蕲春广州东09:54快速1411公里19小时13分-
Z295包头11:48蕲春赣州13:25直达特快2611公里1天1小时37分-
Z296赣州18:00蕲春包头21:43直达特快2484公里1天3小时43分-
1202信阳11:32蕲春深圳西09:07普快1520公里21小时35分可能已停开
1202/1203信阳11:32蕲春深圳西09:07普快1520公里21小时35分可能已停开
1204深圳西13:06蕲春信阳11:15普快1532公里22小时9分可能已停开
1453北京西12:10蕲春南昌06:16空调普快1449公里18小时6分可能已停开
1454南昌17:00蕲春北京西11:10空调普快1449公里18小时10分可能已停开
1520东莞东06:26蕲春哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1520/1521东莞东06:26蕲春哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1522哈尔滨21:54蕲春东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
1522/1519哈尔滨21:54蕲春东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
3094武穴06:12蕲春北京西00:15普快1206公里18小时3分可能已停开
3106/3107麻城19:29蕲春东莞东12:16普快1220公里16小时47分可能已停开
3107麻城19:29蕲春东莞东12:35普快1232公里17小时6分可能已停开
3291潢川12:07蕲春东莞东09:37普快1290公里21小时30分可能已停开
K1123广州东08:43蕲春哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1123/K1122广州东08:43蕲春哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1124哈尔滨17:35蕲春海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35蕲春海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1136/K1137青岛17:40蕲春南宁10:40快速3329公里1天17小时可能已停开
K1281/K1284济南10:25蕲春深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分可能已停开
K1282/K1283深圳东15:39蕲春济南19:15快速2019公里1天3小时36分可能已停开
K1284/K1281济南10:40蕲春深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分可能已停开
K1309/K1312东莞东18:10蕲春西宁12:23快速2948公里1天18小时13分可能已停开
K132/K133兰州13:16蕲春深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分可能已停开
K1619/K1622天津22:20蕲春深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分可能已停开
K1620/K1621深圳东08:16蕲春天津15:33快速2316公里1天7小时17分可能已停开
K1622/K1619天津21:55蕲春深圳东06:25快速2359公里1天8小时30分可能已停开
K2386/K2387南宁22:40蕲春长春05:04快速4250公里2天6小时24分可能已停开
K242/K243西安21:41蕲春厦门06:37快速2025公里1天8小时56分可能已停开
K301/K304连云港东11:41蕲春广州15:13快速2049公里1天3小时32分可能已停开
K341/K344青岛12:50蕲春南昌09:11快速1505公里20小时21分可能已停开
K342/K343南昌14:38蕲春青岛11:43快速1505公里21小时5分可能已停开
K344/K341青岛12:49蕲春南昌08:48快速1555公里19小时59分可能已停开
K393西安23:58蕲春福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K393/K396西安23:58蕲春福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K4208蕲春07:58蕲春北京西23:22快速1167公里15小时24分可能已停开
K446/K447深圳07:45蕲春西安12:53快速2117公里1天5小时8分可能已停开
K665/K668沈阳北14:53蕲春福州05:49快速2774公里1天14小时56分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23蕲春昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K728/K725哈尔滨22:17蕲春桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分可能已停开
K732/K729深圳西11:50蕲春大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分可能已停开
K742/K743郑州12:45蕲春厦门14:44快速1560公里1天1小时59分可能已停开
K751/K754上海南10:42蕲春平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分可能已停开
K752/K753信阳13:30蕲春上海南08:49快速1349公里19小时19分可能已停开
K789/K792西安18:02蕲春南昌12:32快速1187公里18小时30分可能已停开
K792/K789西安17:26蕲春南昌13:25空调快速1237公里19小时59分可能已停开
K821/K824深圳东16:58蕲春信阳13:10快速1459公里20小时12分可能已停开
K875/K878烟台18:09蕲春昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06蕲春烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08蕲春昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K921/K924广州东11:15蕲春汉口06:24快速1411公里19小时9分可能已停开
K922/K923汉口14:41蕲春广州东09:54快速1411公里19小时13分可能已停开
Z295/Z298包头11:48蕲春赣州13:25直达特快2611公里1天1小时37分可能已停开
Z296/Z297赣州18:00蕲春包头21:43直达特快2484公里1天3小时43分可能已停开