最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5014烟台17:30莱阳菏泽05:14普快759公里11小时44分-
5017曹县20:23莱阳烟台08:33普快757公里12小时10分-
5018烟台08:45莱阳曹县20:48普快757公里12小时3分-
5036枣庄西20:57莱阳烟台07:53普快665公里10小时56分-
5039威海19:42莱阳菏泽08:28普快793公里12小时46分-
5040菏泽09:18莱阳威海22:57普快774公里13小时39分-
C6501荣成15:53莱阳青岛18:33城际高速263公里2小时40分-
C6502青岛08:00莱阳荣成10:30城际高速263公里2小时30分-
C6505荣成13:00莱阳青岛15:47城际高速263公里2小时47分-
C6506青岛13:06莱阳荣成15:32城际高速263公里2小时26分-
C6509荣成18:00莱阳青岛20:31城际高速263公里2小时31分-
C6510青岛17:05莱阳荣成19:46城际高速263公里2小时41分-
C6521烟台16:03莱阳青岛18:10城际高速188公里2小时7分-
C6522青岛18:51莱阳烟台20:48城际高速188公里1小时57分-
C6552荣成06:40莱阳青岛北09:10城际高速248公里2小时30分-
C6553青岛北06:25莱阳烟台08:10城际高速173公里1小时45分-
C6554烟台08:00莱阳青岛北09:50城际高速173公里1小时50分-
C6559青岛北07:40莱阳烟台09:20城际高速173公里1小时40分-
C6560荣成11:00莱阳青岛北13:30城际高速248公里2小时30分-
C6562烟台12:50莱阳青岛北14:21城际高速173公里1小时31分-
C6563青岛北09:40莱阳荣成12:20城际高速248公里2小时40分-
C6565青岛北10:40莱阳烟台12:12城际高速173公里1小时32分-
C6571青岛北13:50莱阳烟台15:30城际高速173公里1小时40分-
C6573青岛北14:45莱阳荣成17:10城际高速199公里2小时25分-
C6574荣成18:30莱阳青岛北20:54城际高速248公里2小时24分-
C6578烟台20:32莱阳青岛北22:03城际高速153公里1小时31分-
D6051济南西06:52莱阳烟台11:12动车组555公里4小时20分-
D6052烟台08:30莱阳济南12:36动车组535公里4小时6分-
D6053济南13:28莱阳烟台17:24动车组535公里3小时56分-
D6054烟台11:35莱阳济南西15:54动车组555公里4小时19分-
D6056烟台17:45莱阳济南西22:01动车组555公里4小时16分-
D6072荣成07:15莱阳济南西11:45动车组594公里4小时30分-
D6073济南13:09莱阳荣成17:37动车组574公里4小时28分-
D6074荣成09:45莱阳济南14:20动车组610公里4小时35分-
D6075济南16:36莱阳荣成21:05动车组610公里4小时29分-
D6076荣成14:00莱阳济南18:33动车组610公里4小时33分-
D6077济南西17:48莱阳荣成22:36动车组594公里4小时48分-
D6078荣成14:55莱阳济南西19:57动车组630公里5小时2分-
D6083济南西08:45莱阳荣成13:39动车组630公里4小时54分-
D9455济南05:51莱阳荣成10:36动车组610公里4小时45分-
G182烟台06:50莱阳北京南12:38高速动车941公里5小时48分-
G1843荣成10:00莱阳西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1844西安北07:42莱阳荣成19:05高速动车1393公里11小时23分-
G1846荣成10:00莱阳西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1847烟台09:55莱阳长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分-
G1848长沙南08:30莱阳烟台19:50高速动车1762公里11小时20分-
G4218荣成12:10莱阳北京南19:36高速动车1036公里7小时26分-
G4219北京南06:33莱阳烟台13:50高速动车961公里7小时17分-
G455荣成13:20莱阳上海虹桥22:15高速动车1525公里8小时55分-
G456上海虹桥06:12莱阳荣成15:15高速动车1525公里9小时3分-
G458荣成13:20莱阳上海虹桥22:18高速动车1552公里8小时58分-
G459烟台09:10莱阳上海虹桥17:21高速动车1450公里8小时11分-
G460上海虹桥12:17莱阳烟台21:05高速动车1450公里8小时48分-
G462烟台09:10莱阳上海虹桥17:26高速动车1450公里8小时16分-
G471北京南07:10莱阳烟台13:05高速动车961公里5小时55分-
G472烟台14:20莱阳北京南20:08高速动车918公里5小时48分-
G473北京南11:40莱阳烟台18:00高速动车922公里6小时20分-
G474烟台14:20莱阳北京南20:08高速动车961公里5小时48分-
G475北京南15:36莱阳荣成22:17高速动车1036公里6小时41分-
G476荣成08:45莱阳北京南15:18高速动车1000公里6小时33分-
G6985荣成15:35莱阳枣庄21:58高速动车798公里6小时23分-
G6986枣庄07:03莱阳荣成12:53高速动车834公里5小时50分-
K1066威海09:38莱阳汉口05:00快速1223公里19小时22分-
K1129西安13:08莱阳烟台13:21快速1639公里1天13分-
K1130烟台15:32莱阳西安15:59快速1658公里1天27分-
K1159烟台09:03莱阳广州20:30快速2529公里1天11小时27分-
K1160广州09:10莱阳烟台21:36快速2510公里1天12小时26分-
K1181烟台09:23莱阳义乌11:35快速1773公里1天2小时12分-
K1182义乌17:10莱阳烟台18:32快速1773公里1天1小时22分-
K1291烟台17:38莱阳太原09:50快速1112公里16小时12分-
K1292太原17:25莱阳烟台10:08快速1093公里16小时43分-
K1391佳木斯19:33莱阳烟台09:51快速2594公里1天14小时18分-
K1392烟台16:33莱阳佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分-
K285北京16:35莱阳烟台06:52快速1030公里14小时17分-
K286烟台22:35莱阳北京13:26快速974公里14小时51分-
K761烟台22:56莱阳徐州10:35快速798公里11小时39分-
K762徐州19:59莱阳烟台07:40快速798公里11小时41分-
K875烟台18:09莱阳昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06莱阳烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
5017/5020曹县20:23莱阳烟台08:33普快757公里12小时10分可能已停开
5018/5019烟台08:45莱阳曹县20:48普快757公里12小时3分可能已停开
5036/5037枣庄西20:57莱阳烟台07:53普快665公里10小时56分可能已停开
5039/5042威海19:42莱阳菏泽08:28普快793公里12小时46分可能已停开
5040/5041菏泽09:18莱阳威海22:57普快774公里13小时39分可能已停开
C6501/C6504荣成15:53莱阳青岛18:33城际高速263公里2小时40分可能已停开
C6502/C6503青岛08:00莱阳荣成10:30城际高速263公里2小时30分可能已停开
C6505/C6508荣成13:00莱阳青岛15:47城际高速263公里2小时47分可能已停开
C6506/C6507青岛13:06莱阳荣成15:32城际高速263公里2小时26分可能已停开
C6509/C6512荣成18:00莱阳青岛20:31城际高速263公里2小时31分可能已停开
C6510/C6511青岛17:05莱阳荣成19:46城际高速263公里2小时41分可能已停开
C6521/C6524烟台16:03莱阳青岛18:10城际高速188公里2小时7分可能已停开
C6522/C6523青岛18:51莱阳烟台20:48城际高速188公里1小时57分可能已停开
D6056/D6057烟台17:45莱阳济南西22:01动车组555公里4小时16分可能已停开
D6061济南东10:33莱阳烟台14:10动车组491公里3小时37分可能已停开
D6062烟台14:30莱阳济南东18:10动车组532公里3小时40分可能已停开
D6065济南东16:00莱阳荣成20:55动车组607公里4小时55分可能已停开
D6066荣成08:00莱阳济南东12:39动车组607公里4小时39分可能已停开
D6079济南西17:50莱阳荣成22:40动车组630公里4小时50分可能已停开
D6080枣庄07:45莱阳荣成13:39动车组834公里5小时54分可能已停开
D6080/D6082枣庄07:45莱阳荣成13:39动车组834公里5小时54分可能已停开
D6081济南西17:50莱阳荣成22:36动车组630公里4小时46分可能已停开
D6082荣成18:00莱阳济南西23:00动车组657公里5小时可能已停开
D6091即墨北06:50莱阳烟台08:10动车组168公里1小时20分可能已停开
D6094荣成17:55莱阳即墨北20:10动车组243公里2小时15分可能已停开
D6095即墨北12:15莱阳荣成14:40动车组243公里2小时25分可能已停开
D6096荣成14:10莱阳即墨北16:35动车组243公里2小时25分可能已停开
D6097即墨北16:55莱阳荣成19:20动车组243公里2小时25分可能已停开
G182/G472烟台06:50莱阳北京南12:38高速动车941公里5小时48分可能已停开
G1844/G1845西安北07:42莱阳荣成19:05高速动车1393公里11小时23分可能已停开
G1847/G1850烟台09:55莱阳长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分可能已停开
G1848/G1849长沙南08:30莱阳烟台19:50高速动车1762公里11小时20分可能已停开
G4217北京南11:40莱阳荣成18:55高速动车1036公里7小时15分可能已停开
G4220烟台15:20莱阳北京南21:57高速动车845公里6小时37分可能已停开
G4255/G4258丹东09:41莱阳烟台23:00高速动车1683公里13小时19分可能已停开
G4256/G4257烟台06:42莱阳丹东19:49高速动车1371公里13小时7分可能已停开
G455/G458荣成13:20莱阳上海虹桥22:15高速动车1525公里8小时55分可能已停开
G456/G457上海虹桥06:12莱阳荣成15:15高速动车1525公里9小时3分可能已停开
G459/G462烟台09:10莱阳上海虹桥17:21高速动车1450公里8小时11分可能已停开
G460/G461上海虹桥12:17莱阳烟台21:05高速动车1450公里8小时48分可能已停开
G462/G459烟台09:10莱阳上海虹桥17:26高速动车1450公里8小时16分可能已停开
G6985/G6988荣成15:35莱阳枣庄21:58高速动车798公里6小时23分可能已停开
G6986/G6987枣庄07:03莱阳荣成12:53高速动车834公里5小时50分可能已停开
K1066/K1067威海09:38莱阳汉口05:00快速1223公里19小时22分可能已停开
K1129/K1132西安13:08莱阳烟台13:21快速1639公里1天13分可能已停开
K1130/K1131烟台15:32莱阳西安15:59快速1658公里1天27分可能已停开
K1159/K1162烟台09:03莱阳广州20:30快速2529公里1天11小时27分可能已停开
K1160/K1161广州09:10莱阳烟台21:36快速2510公里1天12小时26分可能已停开
K1181/K1184烟台09:23莱阳义乌11:35快速1773公里1天2小时12分可能已停开
K1182/K1183义乌17:10莱阳烟台18:32快速1773公里1天1小时22分可能已停开
K1201烟台12:38莱阳贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1201/K1204烟台12:38莱阳贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1202贵阳16:01莱阳烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1202/K1203贵阳16:01莱阳烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1291/K1294烟台17:38莱阳太原09:50快速1112公里16小时12分可能已停开
K1292/K1293太原17:25莱阳烟台10:08快速1093公里16小时43分可能已停开
K1391/K1394佳木斯19:33莱阳烟台09:51快速2594公里1天14小时18分可能已停开
K1392/K1393烟台16:33莱阳佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分可能已停开
K761/K764烟台22:56莱阳徐州10:35快速798公里11小时39分可能已停开
K762/K763徐州19:59莱阳烟台07:40快速798公里11小时41分可能已停开
K8291济南00:55莱阳烟台07:21空调快速524公里6小时26分可能已停开
K8292烟台15:55莱阳济南22:46空调快速524公里6小时51分可能已停开
K875/K878烟台18:09莱阳昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06莱阳烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开