最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2231重庆北07:39莆田厦门北22:37动车组1913公里14小时58分-
D2232厦门北07:14莆田重庆北22:14动车组1909公里15小时-
D2234重庆北07:40莆田厦门北22:36动车组1908公里14小时56分-
D2282深圳北09:12莆田南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2285上海虹桥09:05莆田深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2286深圳北09:54莆田上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2287上海虹桥07:47莆田深圳北19:20动车组1605公里11小时33分-
D2288深圳北10:40莆田上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D2296深圳北15:37莆田泰宁22:18动车组942公里6小时41分-
D2297泰宁07:34莆田深圳北14:27动车组942公里6小时53分-
D2298深圳北14:45莆田福州南20:20动车组740公里5小时35分-
D2303福州南10:20莆田深圳北15:43动车组740公里5小时23分-
D2304深圳北14:56莆田武夷山东22:16动车组779公里7小时20分-
D2307福州南14:56莆田深圳北20:06动车组740公里5小时10分-
D2309福州南15:48莆田深圳北21:17动车组740公里5小时29分-
D2310深圳北09:44莆田福州南15:12动车组740公里5小时28分-
D2311福州南07:57莆田深圳北13:25动车组740公里5小时28分-
D2322深圳北13:06莆田南昌西21:43动车组1202公里8小时37分-
D2325上饶08:20莆田深圳北15:56动车组784公里7小时36分-
D2327福州南07:10莆田深圳北13:00动车组740公里5小时50分-
D2328深圳北15:22莆田福州南20:47动车组740公里5小时25分-
D2331福州12:25莆田深圳北18:03动车组759公里5小时38分-
D2352深圳北07:24莆田武夷山东14:30动车组779公里7小时6分-
D2353武夷山东15:33莆田深圳北22:40动车组779公里7小时7分-
D2605厦门北08:34莆田长沙南15:50动车组1030公里7小时16分-
D2606长沙南14:15莆田厦门北21:06动车组1030公里6小时51分-
D2608厦门北08:36莆田长沙南15:51动车组1030公里7小时15分-
D3104莆田07:50莆田上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3107上海虹桥09:40莆田深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3108深圳北08:11莆田上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3111杭州东07:33莆田深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3112深圳北11:17莆田杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3125南京06:25莆田深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3126深圳北07:00莆田南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3131上海虹桥07:37莆田龙岩16:40动车组1265公里9小时3分-
D3132龙岩10:57莆田上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3133龙岩10:58莆田上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3135南京08:09莆田赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3136赣州06:21莆田南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3137龙岩08:20莆田南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3142龙岩06:59莆田南京18:07动车组1513公里11小时8分-
D3145上海虹桥06:40莆田赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D3146赣州10:57莆田上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分-
D3165杭州东12:09莆田龙岩20:38动车组1088公里8小时29分-
D3201上海虹桥08:10莆田宁波10:22动车组261公里2小时12分-
D3202厦门北13:23莆田上海虹桥21:47动车组1038公里8小时24分-
D3206厦门北13:00莆田上海虹桥20:48动车组1056公里7小时48分-
D3207上海虹桥11:48莆田厦门北20:12动车组1109公里8小时24分-
D3211宁波07:32莆田厦门北13:03动车组777公里5小时31分-
D3215宁波14:14莆田厦门北20:01动车组795公里5小时47分-
D3216厦门北08:17莆田宁波13:52动车组795公里5小时35分-
D3217杭州东15:58莆田厦门北23:09动车组879公里7小时11分-
D3218厦门北08:44莆田杭州东15:33动车组914公里6小时49分-
D3219宁波07:00莆田厦门北12:26动车组795公里5小时26分-
D3220厦门北17:44莆田宁波23:00动车组795公里5小时16分-
D3231杭州东07:18莆田厦门北14:03动车组861公里6小时45分-
D3232厦门北15:57莆田杭州东22:37动车组950公里6小时40分-
D3233杭州东14:37莆田厦门22:13动车组963公里7小时36分-
D3234厦门06:47莆田杭州东13:44动车组963公里6小时57分-
D3271厦门北09:09莆田汉口17:06动车组1064公里7小时57分-
D3272汉口12:32莆田厦门北20:46动车组1068公里8小时14分-
D3274厦门北09:15莆田汉口17:06动车组1059公里7小时51分-
D3275厦门北14:44莆田汉口23:02动车组1064公里8小时18分-
D3276汉口08:30莆田厦门北16:28动车组1064公里7小时58分-
D3278厦门北14:57莆田汉口23:01动车组1063公里8小时4分-
D3286汉口10:18莆田厦门北18:17动车组1064公里7小时59分-
D3288厦门北10:28莆田汉口18:53动车组1064公里8小时25分-
D3292龙岩08:49莆田上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D3304厦门北11:34莆田宁波东16:56动车组790公里5小时22分-
D3305宁波17:07莆田厦门北23:02动车组777公里5小时55分-
D3306厦门北11:17莆田宁波16:46动车组777公里5小时29分-
D3333福州南06:45莆田深圳北12:10动车组740公里5小时25分-
D3337福州南09:56莆田深圳北15:13动车组740公里5小时17分-
D3338深圳北15:50莆田福州南21:06动车组830公里5小时16分-
D3339福州南10:45莆田深圳北16:42动车组740公里5小时57分-
D3340深圳北17:27莆田福州南23:17动车组830公里5小时50分-
D377杭州东08:24莆田厦门北15:18动车组879公里6小时54分-
D378厦门北14:27莆田上海虹桥22:27动车组1056公里8小时-
D379上海虹桥07:02莆田厦门北14:51动车组1044公里7小时49分-
D380厦门北15:35莆田杭州东22:12动车组897公里6小时37分-
D381上海虹桥14:45莆田莆田22:30动车组969公里7小时45分-
D6201福州06:21莆田厦门08:32动车组276公里2小时11分-
D6204厦门08:02莆田福州10:29动车组276公里2小时27分-
D6206厦门09:01莆田福州11:23动车组276公里2小时22分-
D6207福州07:25莆田厦门09:32动车组276公里2小时7分-
D6208厦门10:01莆田福州12:05动车组276公里2小时4分-
D6212厦门12:55莆田福州15:12动车组276公里2小时17分-
D6214厦门13:14莆田福州15:31动车组276公里2小时17分-
D6216厦门15:02莆田福州17:15动车组276公里2小时13分-
D6217福州08:51莆田厦门11:07动车组276公里2小时16分-
D6218漳州14:58莆田福州17:09动车组287公里2小时11分-
D6220厦门16:33莆田福州18:39动车组276公里2小时6分-
D6223福州12:10莆田厦门14:27动车组276公里2小时17分-
D6224厦门18:10莆田福州20:02动车组276公里1小时52分-
D6225福州12:40莆田厦门15:03动车组276公里2小时23分-
D6227福州14:19莆田厦门16:16动车组276公里1小时57分-
D6228厦门19:20莆田福州21:36动车组276公里2小时16分-
D6229福州15:47莆田厦门17:53动车组276公里2小时6分-
D6231福州14:52莆田厦门16:54动车组276公里2小时2分-
D6233福州15:28莆田厦门17:32动车组276公里2小时4分-
D6237福州18:35莆田厦门21:01动车组276公里2小时26分-
D6238厦门15:31莆田福州17:47动车组276公里2小时16分-
D6239莆田22:03莆田厦门23:16动车组171公里1小时13分-
D6240厦门19:40莆田莆田21:14动车组171公里1小时34分-
D6241武夷山东14:47莆田厦门北18:01动车组260公里3小时14分-
D6242厦门11:23莆田武夷山东15:04动车组296公里3小时41分-
D6331福鼎12:44莆田厦门16:01动车组457公里3小时17分-
D6332厦门08:54莆田福鼎12:24动车组457公里3小时30分-
D6333福鼎15:50莆田厦门19:05动车组457公里3小时15分-
D6334厦门12:04莆田福鼎15:30动车组457公里3小时26分-
D6381福鼎11:55莆田龙岩16:25动车组582公里4小时30分-
D6382龙岩07:16莆田福鼎11:36动车组582公里4小时20分-
D6383龙岩07:09莆田福鼎11:37动车组582公里4小时28分-
D6403福州07:12莆田龙岩10:32动车组401公里3小时20分-
D6405福州07:32莆田龙岩10:50动车组401公里3小时18分-
D6407福州09:25莆田龙岩12:19动车组401公里2小时54分-
D6415福州16:33莆田龙岩19:38动车组401公里3小时5分-
D6417福州18:29莆田龙岩21:40动车组401公里3小时11分-
D6419福州20:05莆田龙岩22:54动车组401公里2小时49分-
D6435龙岩11:40莆田福州14:40动车组401公里3小时-
D6436龙岩12:43莆田福州16:09动车组401公里3小时26分-
D6437龙岩12:50莆田福州16:02动车组401公里3小时12分-
D6438长汀南12:41莆田福州17:00动车组416公里4小时19分-
D6439龙岩13:44莆田福州16:49动车组401公里3小时5分-
D6440龙岩15:10莆田福州18:19动车组401公里3小时9分-
D6441龙岩15:10莆田福州18:21动车组342公里3小时11分-
D6445龙岩17:45莆田福州20:48动车组401公里3小时3分-
D6448龙岩19:59莆田福州23:10动车组401公里3小时11分-
D6449龙岩19:59莆田福州23:02动车组342公里3小时3分-
D6513南昌08:19莆田冠豸山15:02动车组854公里6小时43分-
D6521南昌07:20莆田厦门12:47动车组719公里5小时27分-
D6522厦门08:35莆田南昌13:35动车组719公里5小时-
D6523南昌西08:53莆田厦门13:51动车组719公里4小时58分-
D6524厦门北08:49莆田南昌西13:46动车组688公里4小时57分-
D6525九江08:01莆田厦门北13:57动车组823公里5小时56分-
D6526厦门北14:22莆田南昌19:01动车组688公里4小时39分-
D6527南昌西09:50莆田厦门北14:16动车组688公里4小时26分-
D6528厦门15:47莆田南昌西20:36动车组719公里4小时49分-
D6530厦门北16:46莆田南昌西21:12动车组688公里4小时26分-
D6531南昌17:13莆田厦门22:34动车组719公里5小时21分-
D6532厦门17:50莆田南昌23:23动车组719公里5小时33分-
D6533南昌西17:57莆田厦门北22:25动车组688公里4小时28分-
D6534漳州18:26莆田南昌西23:49动车组730公里5小时23分-
D6562厦门16:50莆田南昌22:57动车组719公里6小时7分-
D6571福州06:50莆田赣州11:55动车组487公里5小时5分-
D6572赣州15:50莆田福州21:00动车组487公里5小时10分-
D6575福州14:25莆田赣州19:52动车组487公里5小时27分-
D6576赣州08:13莆田福州13:19动车组487公里5小时6分-
D671福州南18:16莆田深圳北23:37动车组740公里5小时21分-
D681莆田06:59莆田深圳北11:49动车组654公里4小时50分-
D686深圳北18:01莆田莆田23:08动车组654公里5小时7分-
D9581福州08:40莆田赣州14:17动车组487公里5小时37分-
D9582赣州14:42莆田福州21:19动车组551公里6小时37分-
D9585福州南10:04莆田龙岩12:36动车组382公里2小时32分-
D9586龙岩18:11莆田福州南21:25动车组382公里3小时14分-
D9607福州南19:20莆田厦门22:00动车组257公里2小时40分-
D9621福州南10:13莆田长汀南13:56动车组397公里3小时43分-
D9622长汀南14:16莆田福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9953福州南12:29莆田长汀南16:02动车组397公里3小时33分-
D9961福州南08:22莆田赣州13:32动车组468公里5小时10分-
D9962赣州14:03莆田福州南20:13动车组468公里6小时10分-
D9965福州南16:16莆田龙岩19:47动车组382公里3小时31分-
D9966龙岩20:30莆田福州南23:51动车组382公里3小时21分-
D9985三明北08:40莆田厦门北12:07动车组336公里3小时27分-
G1601合肥南09:25莆田深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1611合肥南07:35莆田厦门北13:43高速动车320公里6小时8分-
G1612厦门北15:00莆田合肥南21:22高速动车325公里6小时22分-
G1652厦门北07:52莆田上海虹桥14:37高速动车829公里6小时45分-
G1653上海虹桥08:15莆田厦门北14:40高速动车810公里6小时25分-
G1654厦门北13:35莆田上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1655上海虹桥09:23莆田厦门北15:44高速动车824公里6小时21分-
G1656厦门北14:09莆田上海虹桥20:38高速动车820公里6小时29分-
G1657上海虹桥10:18莆田厦门北16:46高速动车748公里6小时28分-
G1658厦门北16:15莆田上海虹桥22:47高速动车829公里6小时32分-
G1659上海虹桥12:57莆田厦门北19:44高速动车815公里6小时47分-
G1661南京南08:22莆田龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分-
G1662龙岩11:47莆田南京南20:38高速动车1077公里8小时51分-
G1671南京南07:00莆田厦门北14:28高速动车840公里7小时28分-
G1673徐州东06:58莆田厦门北14:59高速动车549公里8小时1分-
G1676厦门北14:52莆田徐州东23:06高速动车519公里8小时14分-
G1678厦门北15:40莆田南京南22:37高速动车916公里6小时57分-
G1679杭州东14:19莆田厦门20:11高速动车687公里5小时52分-
G1680厦门07:32莆田杭州东13:56高速动车696公里6小时24分-
G1685厦门北09:21莆田贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1686贵阳北09:34莆田厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1691厦门北15:46莆田长沙南22:25高速动车863公里6小时39分-
G1692长沙南08:18莆田厦门北15:07高速动车853公里6小时49分-
G241青岛07:36莆田厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G242厦门北07:47莆田青岛20:24高速动车1201公里12小时37分-
G322厦门北07:19莆田北京南18:26高速动车1221公里11小时7分-
G323北京南10:10莆田厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G324厦门北08:39莆田北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
G325北京南12:05莆田厦门北22:44高速动车1211公里10小时39分-
G355北京南08:40莆田厦门北20:07高速动车1178公里11小时27分-
G356厦门北10:59莆田北京南22:19高速动车1231公里11小时20分-
G5205南昌西13:29莆田厦门18:58高速动车552公里5小时29分-
G5206厦门10:57莆田南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5303武夷山东18:58莆田厦门22:27高速动车296公里3小时29分-
G5305南昌西07:52莆田厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G5306厦门北14:04莆田南昌西19:32高速动车521公里5小时28分-
G8997上饶19:20莆田莆田22:43高速动车140公里3小时23分-
G8998莆田07:55莆田上饶10:41高速动车140公里2小时46分-
G9839上饶07:11莆田厦门12:16高速动车311公里5小时5分-
Z101厦门09:15莆田长春12:12直达特快3086公里1天2小时57分-
Z102长春16:15莆田厦门20:02直达特快3159公里1天3小时47分-
Z104厦门09:15莆田长春12:15直达特快3056公里1天3小时-
Z125兰州15:17莆田厦门22:06直达特快2774公里1天6小时49分-
Z126厦门07:02莆田兰州11:39直达特快2774公里1天4小时37分-
Z307北京西16:04莆田厦门10:49直达特快1941公里18小时45分-
Z308厦门17:25莆田北京西12:04直达特快2118公里18小时39分-
D2231/D2234重庆北07:39莆田厦门北22:37动车组1913公里14小时58分可能已停开
D2232/D2233厦门北07:14莆田重庆北22:14动车组1909公里15小时可能已停开
D2234/D2231重庆北07:40莆田厦门北22:36动车组1908公里14小时56分可能已停开
D2289南京南08:53莆田深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2290深圳北09:10莆田南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D2291杭州东07:05莆田深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D2292深圳北12:00莆田杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D2605/D2608厦门北08:34莆田长沙南15:50动车组1030公里7小时16分可能已停开
D2606/D2607长沙南14:15莆田厦门北21:06动车组1030公里6小时51分可能已停开
D2608/D2605厦门北08:36莆田长沙南15:51动车组1030公里7小时15分可能已停开
D3117南京南11:28莆田厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3118厦门北07:22莆田南京南16:08动车组1206公里8小时46分可能已停开
D3119上海虹桥12:45莆田厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3120厦门北08:00莆田上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07莆田合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3128合肥南07:52莆田深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52莆田深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3131/D3134上海虹桥07:37莆田龙岩16:40动车组1265公里9小时3分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57莆田上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58莆田上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3135/D3138南京08:09莆田赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21莆田南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15莆田南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3142/D3143龙岩06:59莆田南京18:07动车组1513公里11小时8分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40莆田赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D3146/D3147赣州10:57莆田上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分可能已停开
D3165/D3168杭州东12:09莆田龙岩20:38动车组1088公里8小时29分可能已停开
D3201/G7549上海虹桥08:20莆田厦门北16:15动车组1091公里7小时55分可能已停开
D3203上海虹桥06:35莆田厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3204厦门北13:51莆田上海虹桥22:07动车组1109公里8小时16分可能已停开
D3209上海虹桥12:15莆田龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15莆田龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3210厦门北10:40莆田上海虹桥18:38动车组1109公里7小时58分可能已停开
D3213南京南07:47莆田龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47莆田龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3271/D3274厦门北09:09莆田汉口17:06动车组1064公里7小时57分可能已停开
D3272/D3273汉口12:32莆田厦门北20:46动车组1068公里8小时14分可能已停开
D3274/D3271厦门北09:15莆田汉口17:06动车组1059公里7小时51分可能已停开
D3275/D3278厦门北14:44莆田汉口23:02动车组1064公里8小时18分可能已停开
D3276/D3277汉口08:30莆田厦门北16:28动车组1064公里7小时58分可能已停开
D3278/D3275厦门北14:57莆田汉口23:01动车组1063公里8小时4分可能已停开
D3286/D3287汉口10:18莆田厦门北18:17动车组1064公里7小时59分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49莆田上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D3334深圳北12:51莆田福州南18:17动车组740公里5小时26分可能已停开
D3335福州南08:28莆田深圳北13:42动车组740公里5小时14分可能已停开
D6202厦门06:51莆田福州09:04动车组276公里2小时13分可能已停开
D6203福州06:39莆田厦门北08:23动车组245公里1小时44分可能已停开
D6205福州南06:45莆田厦门北08:51动车组226公里2小时6分可能已停开
D6211福州南08:31莆田厦门北10:02动车组226公里1小时31分可能已停开
D6215福州09:30莆田厦门北11:20动车组245公里1小时50分可能已停开
D6230厦门北20:19莆田福州22:04动车组245公里1小时45分可能已停开
D6243福州15:20莆田厦门17:18动车组276公里1小时58分可能已停开
D6244厦门北18:48莆田福州20:30动车组245公里1小时42分可能已停开
D6245福州15:50莆田厦门17:53动车组276公里2小时3分可能已停开
D6246厦门18:46莆田福州20:56动车组276公里2小时10分可能已停开
D6247福州16:15莆田厦门18:30动车组276公里2小时15分可能已停开
D6248厦门19:21莆田福州21:14动车组276公里1小时53分可能已停开
D6249福州17:02莆田厦门19:05动车组276公里2小时3分可能已停开
D6250厦门北20:00莆田福州21:45动车组245公里1小时45分可能已停开
D6251福州18:24莆田厦门20:33动车组276公里2小时9分可能已停开
D6252诏安09:53莆田福州13:07动车组485公里3小时14分可能已停开
D6253福州19:05莆田厦门21:08动车组276公里2小时3分可能已停开
D6254厦门北20:48莆田福州22:35动车组245公里1小时47分可能已停开
D6255福州15:35莆田诏安19:36动车组395公里4小时1分可能已停开
D6256厦门北21:13莆田福州22:55动车组245公里1小时42分可能已停开
D6257福州20:10莆田厦门22:29动车组276公里2小时19分可能已停开
D6258厦门21:00莆田福州23:07动车组276公里2小时7分可能已停开
D6259福州20:48莆田厦门23:02动车组276公里2小时14分可能已停开
D6260莆田16:58莆田福州南17:35动车组86公里37分可能已停开
D6261福州南14:55莆田厦门16:46动车组257公里1小时51分可能已停开
D6262厦门17:10莆田福州南19:11动车组257公里2小时1分可能已停开
D6265福州南11:25莆田漳州14:18动车组268公里2小时53分可能已停开
D6304厦门北21:37莆田福州南23:08动车组226公里1小时31分可能已停开
D6311福州18:55莆田龙岩21:53动车组401公里2小时58分可能已停开
D6311/D6314福州18:55莆田龙岩21:53动车组401公里2小时58分可能已停开
D6313/D6312龙岩08:41莆田福州11:32动车组401公里2小时51分可能已停开
D6339福鼎15:10莆田厦门18:57动车组457公里3小时47分可能已停开
D6381/D6384福鼎11:55莆田龙岩16:25动车组582公里4小时30分可能已停开
D6382/D6383龙岩07:16莆田福鼎11:36动车组582公里4小时20分可能已停开
D6383/D6382龙岩07:09莆田福鼎11:37动车组582公里4小时28分可能已停开
D6401福州06:58莆田龙岩09:53动车组342公里2小时55分可能已停开
D6401/D6404福州06:58莆田龙岩09:53动车组342公里2小时55分可能已停开
D6403/D6402龙岩11:05莆田福州14:00动车组401公里2小时55分可能已停开
D6403/D6406福州07:12莆田龙岩10:32动车组401公里3小时20分可能已停开
D6405/D6408福州07:32莆田龙岩10:50动车组401公里3小时18分可能已停开
D6407/D6406龙岩17:50莆田福州20:46动车组401公里2小时56分可能已停开
D6407/D6410福州09:25莆田龙岩12:19动车组401公里2小时54分可能已停开
D6411福州11:40莆田龙岩14:55动车组401公里3小时15分可能已停开
D6411/D6410龙岩19:30莆田福州22:15动车组401公里2小时45分可能已停开
D6411/D6414福州11:40莆田龙岩14:55动车组401公里3小时15分可能已停开
D6413福州14:02莆田龙岩17:06动车组401公里3小时4分可能已停开
D6413/D6416福州14:02莆田龙岩17:06动车组401公里3小时4分可能已停开
D6415/D6414龙岩08:00莆田福州10:57动车组401公里2小时57分可能已停开
D6415/D6418福州16:33莆田龙岩19:38动车组401公里3小时5分可能已停开
D6417/D6420福州18:29莆田龙岩21:40动车组401公里3小时11分可能已停开
D6419/D6418龙岩15:47莆田福州18:48动车组401公里3小时1分可能已停开
D6419/D6422福州20:05莆田龙岩22:54动车组401公里2小时49分可能已停开
D6431龙岩07:49莆田福州11:00动车组401公里3小时11分可能已停开
D6431/D6430龙岩07:49莆田福州11:00动车组401公里3小时11分可能已停开
D6433龙岩10:19莆田福州13:14动车组401公里2小时55分可能已停开
D6433/D6432龙岩10:19莆田福州13:14动车组401公里2小时55分可能已停开
D6435/D6434龙岩11:40莆田福州14:40动车组401公里3小时可能已停开
D6436/D6437龙岩12:43莆田福州16:09动车组401公里3小时26分可能已停开
D6437/D6436龙岩12:50莆田福州16:02动车组401公里3小时12分可能已停开
D6438/D6439长汀南12:41莆田福州17:00动车组416公里4小时19分可能已停开
D6439/D6438龙岩13:44莆田福州16:49动车组401公里3小时5分可能已停开
D6440/D6441龙岩15:10莆田福州18:19动车组401公里3小时9分可能已停开
D6441/D6440龙岩15:10莆田福州18:21动车组342公里3小时11分可能已停开
D6445/D6444龙岩17:45莆田福州20:48动车组401公里3小时3分可能已停开
D6447龙岩17:55莆田福州21:03动车组401公里3小时8分可能已停开
D6447/D6446龙岩17:55莆田福州21:03动车组401公里3小时8分可能已停开
D6448/D6449龙岩19:59莆田福州23:10动车组401公里3小时11分可能已停开
D6449/D6448龙岩19:59莆田福州23:02动车组342公里3小时3分可能已停开
D6451福州南10:04莆田龙岩13:02动车组382公里2小时58分可能已停开
D6451/D6454福州09:55莆田龙岩13:02动车组250公里3小时7分可能已停开
D6452福州14:22莆田龙岩17:53动车组401公里3小时31分可能已停开
D6452/D6453福州14:22莆田龙岩17:53动车组401公里3小时31分可能已停开
D6453龙岩16:42莆田福州19:38动车组401公里2小时56分可能已停开
D6453/D6452龙岩16:42莆田福州19:38动车组401公里2小时56分可能已停开
D6455龙岩14:10莆田福州17:34动车组401公里3小时24分可能已停开
D6455/D6456龙岩14:10莆田福州17:34动车组401公里3小时24分可能已停开
D6465福州南10:07莆田龙岩13:00动车组382公里2小时53分可能已停开
D6465/D6468福州南10:07莆田龙岩13:00动车组382公里2小时53分可能已停开
D6467龙岩18:10莆田福州21:12动车组401公里3小时2分可能已停开
D6467/D6466龙岩18:10莆田福州21:12动车组401公里3小时2分可能已停开
D6513/D6516南昌08:19莆田冠豸山15:02动车组854公里6小时43分可能已停开
D6543泰宁18:56莆田厦门北21:45动车组428公里2小时49分可能已停开
D6544厦门北15:40莆田泰宁18:37动车组428公里2小时57分可能已停开
D6563南昌西11:20莆田厦门16:27动车组719公里5小时7分可能已停开
D6564厦门16:52莆田南昌西22:10动车组719公里5小时18分可能已停开
D6571/D6574福州06:50莆田赣州11:55动车组487公里5小时5分可能已停开
D6572/D6573赣州15:50莆田福州21:00动车组487公里5小时10分可能已停开
D6575/D6578福州14:25莆田赣州19:52动车组487公里5小时27分可能已停开
D6576/D6577赣州08:13莆田福州13:19动车组487公里5小时6分可能已停开
D9581/D9584福州08:40莆田赣州14:17动车组487公里5小时37分可能已停开
D9582/D9583赣州14:42莆田福州21:19动车组551公里6小时37分可能已停开
D9585/D9588福州南10:04莆田龙岩12:36动车组382公里2小时32分可能已停开
D9586/D9587龙岩18:11莆田福州南21:25动车组382公里3小时14分可能已停开
D9878厦门14:13莆田福州16:29动车组276公里2小时16分可能已停开
D9961/D9964福州南08:22莆田赣州13:32动车组468公里5小时10分可能已停开
D9962/D9963赣州14:03莆田福州南20:13动车组468公里6小时10分可能已停开
D9965/D9968福州南16:16莆田龙岩19:47动车组382公里3小时31分可能已停开
D9966/D9967龙岩20:30莆田福州南23:51动车组382公里3小时21分可能已停开
D9988厦门北14:35莆田福州16:24动车组245公里1小时49分可能已停开
D9991/D9994厦门09:44莆田南昌16:16动车组719公里6小时32分可能已停开
D9992/D9993南昌16:35莆田厦门23:37动车组719公里7小时2分可能已停开
G1661/G1664南京南08:22莆田龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分可能已停开
G1662/G1663龙岩11:47莆田南京南20:38高速动车1077公里8小时51分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21莆田贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34莆田厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1691/G1694厦门北15:46莆田长沙南22:25高速动车863公里6小时39分可能已停开
G1692/G1693长沙南08:18莆田厦门北15:07高速动车853公里6小时49分可能已停开
G241/G244青岛07:36莆田厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G242/G243厦门北07:47莆田青岛20:24高速动车1201公里12小时37分可能已停开
G321北京南08:40莆田厦门北20:07高速动车1153公里11小时27分可能已停开
G326厦门北10:59莆田北京南22:19高速动车1206公里11小时20分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50莆田深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
G5205/G5208南昌西13:29莆田厦门18:58高速动车552公里5小时29分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57莆田南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52莆田厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开
G5306/G5307厦门北14:04莆田南昌西19:32高速动车521公里5小时28分可能已停开
G9837/G9840厦门18:30莆田上饶22:56高速动车306公里4小时26分可能已停开
G9899武夷山东14:53莆田厦门18:24高速动车296公里3小时31分可能已停开
Z101/Z104厦门09:15莆田长春12:12直达特快3086公里1天2小时57分可能已停开
Z102/Z103长春16:15莆田厦门20:02直达特快3159公里1天3小时47分可能已停开
Z104/Z101厦门09:15莆田长春12:15直达特快3056公里1天3小时可能已停开
Z125/Z128兰州15:17莆田厦门22:06直达特快2774公里1天6小时49分可能已停开
Z126/Z127厦门07:02莆田兰州11:39直达特快2774公里1天4小时37分可能已停开