最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5013菏泽06:12胶州青岛17:56普快673公里11小时44分-
5014烟台17:30胶州菏泽05:14普快759公里11小时44分-
5017曹县20:23胶州烟台08:33普快757公里12小时10分-
5018烟台08:45胶州曹县20:48普快757公里12小时3分-
5021曹县09:06胶州青岛20:10普快736公里11小时4分-
5022青岛20:31胶州曹县07:28普快736公里10小时57分-
5024曹县09:06胶州青岛20:34普快736公里11小时28分-
5025曹县21:36胶州青岛07:26普快671公里9小时50分-
5026青岛08:38胶州曹县19:27普快671公里10小时49分-
5028菏泽22:22胶州青岛07:28普快623公里9小时6分-
5035青岛19:29胶州枣庄西07:02普快579公里11小时33分-
5038烟台20:53胶州枣庄西07:02空调普快710公里10小时9分-
5039威海19:42胶州菏泽08:28普快793公里12小时46分-
5040菏泽09:18胶州威海22:57普快774公里13小时39分-
G232青岛09:18胶州上海虹桥16:13高速动车1308公里6小时55分-
G248青岛13:25胶州合肥19:06高速动车970公里5小时41分-
K1026青岛10:00胶州兰州15:56快速2248公里1天5小时56分-
K1049青岛北11:02胶州温州16:30快速1630公里1天5小时28分-
K1050温州23:00胶州青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分-
K1056延吉07:31胶州青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分-
K1066威海09:38胶州汉口05:00快速1223公里19小时22分-
K1129西安13:08胶州烟台13:21快速1639公里1天13分-
K1130烟台15:32胶州西安15:59快速1658公里1天27分-
K1132西安13:10胶州烟台13:25快速1703公里1天15分-
K1159烟台09:03胶州广州20:30快速2529公里1天11小时27分-
K1160广州09:10胶州烟台21:36快速2510公里1天12小时26分-
K1162烟台09:05胶州广州20:12快速2574公里1天11小时7分-
K1182义乌17:10胶州烟台18:32快速1773公里1天1小时22分-
K1214石家庄21:35胶州青岛北08:53快速773公里11小时18分-
K1215石家庄21:58胶州烟台11:02快速968公里13小时4分-
K1216青岛北10:09胶州石家庄21:13快速822公里11小时4分-
K1285银川18:28胶州青岛16:33快速1640公里22小时5分-
K1286青岛11:33胶州银川09:50快速1640公里22小时17分-
K1291烟台17:38胶州太原09:50快速1112公里16小时12分-
K1294烟台17:37胶州太原09:53快速1061公里16小时16分-
K1391佳木斯19:33胶州烟台09:51快速2594公里1天14小时18分-
K1392烟台16:33胶州佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分-
K1394佳木斯18:45胶州烟台09:48快速2650公里1天15小时3分-
K286烟台22:35胶州北京13:26快速974公里14小时51分-
K411北京23:47胶州威海14:42快速1039公里14小时55分-
K412威海20:52胶州北京12:50快速1103公里15小时58分-
K67青岛06:07胶州福州09:38快速2083公里1天3小时31分-
K68福州15:50胶州青岛20:52快速2026公里1天5小时2分-
K709包头09:52胶州青岛10:18快速1743公里1天26分-
K710青岛12:58胶州包头14:45快速1743公里1天1小时47分-
K712包头10:10胶州青岛10:18空调快速1743公里1天8分-
K761烟台22:56胶州徐州10:35快速798公里11小时39分-
K764烟台22:43胶州徐州10:25空调快速843公里11小时42分-
K8261济南00:50胶州威海08:38快速544公里7小时48分-
K875烟台18:09胶州昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06胶州烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08胶州昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
K970青岛北10:02胶州通化11:13快速1870公里1天1小时11分-
T7565平度07:41胶州青岛09:27空调特快25公里1小时46分-
T7566青岛11:09胶州平度12:59空调特快78公里1小时50分-
T7567平度15:50胶州青岛北17:26空调特快63公里1小时36分-
T7568青岛北18:15胶州平度19:42空调特快63公里1小时27分-
1114汉口16:48胶州青岛13:51空调普快1577公里21小时3分可能已停开
1114/1111汉口16:48胶州青岛13:51空调普快1577公里21小时3分可能已停开
5017/5020曹县20:23胶州烟台08:33普快757公里12小时10分可能已停开
5018/5019烟台08:45胶州曹县20:48普快757公里12小时3分可能已停开
5021/5024曹县09:06胶州青岛20:10普快736公里11小时4分可能已停开
5022/5023青岛20:31胶州曹县07:28普快736公里10小时57分可能已停开
5024/5021曹县09:06胶州青岛20:34普快736公里11小时28分可能已停开
5025/5028曹县21:36胶州青岛07:26普快671公里9小时50分可能已停开
5026/5027青岛08:38胶州曹县19:27普快671公里10小时49分可能已停开
5028/5025菏泽22:22胶州青岛07:28普快623公里9小时6分可能已停开
5032青岛北19:49胶州菏泽05:13普快658公里9小时24分可能已停开
5032/5033青岛北19:49胶州菏泽05:13普快658公里9小时24分可能已停开
5035/5038青岛19:29胶州枣庄西07:02普快579公里11小时33分可能已停开
5038/5035烟台20:53胶州枣庄西07:02空调普快710公里10小时9分可能已停开
5039/5042威海19:42胶州菏泽08:28普快793公里12小时46分可能已停开
5040/5041菏泽09:18胶州威海22:57普快774公里13小时39分可能已停开
D336青岛10:26胶州北京南16:00动车组819公里5小时34分可能已停开
D6065济南东16:00胶州荣成20:55动车组607公里4小时55分可能已停开
G232/G229青岛09:18胶州上海虹桥16:13高速动车1308公里6小时55分可能已停开
G248/G245青岛13:25胶州合肥19:06高速动车970公里5小时41分可能已停开
K1026/K1027青岛10:00胶州兰州15:56快速2248公里1天5小时56分可能已停开
K1049/K1052青岛北11:02胶州温州16:30快速1630公里1天5小时28分可能已停开
K1050/K1051温州23:00胶州青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分可能已停开
K1056/K1053延吉07:31胶州青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分可能已停开
K1066/K1067威海09:38胶州汉口05:00快速1223公里19小时22分可能已停开
K1129/K1132西安13:08胶州烟台13:21快速1639公里1天13分可能已停开
K1130/K1131烟台15:32胶州西安15:59快速1658公里1天27分可能已停开
K1132/K1129西安13:10胶州烟台13:25快速1703公里1天15分可能已停开
K1159/K1162烟台09:03胶州广州20:30快速2529公里1天11小时27分可能已停开
K1160/K1161广州09:10胶州烟台21:36快速2510公里1天12小时26分可能已停开
K1162/K1159烟台09:05胶州广州20:12快速2574公里1天11小时7分可能已停开
K1182/K1183义乌17:10胶州烟台18:32快速1773公里1天1小时22分可能已停开
K1201烟台12:38胶州贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1201/K1204烟台12:38胶州贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1202贵阳16:01胶州烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1202/K1203贵阳16:01胶州烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1204烟台12:38胶州贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分可能已停开
K1204/K1201烟台12:38胶州贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分可能已停开
K1214/K1215石家庄21:35胶州青岛北08:53快速773公里11小时18分可能已停开
K1215/K1214石家庄21:58胶州烟台11:02空调快速968公里13小时4分可能已停开
K1216/K1213烟台17:10胶州石家庄05:31空调快速826公里12小时21分可能已停开
K1285/K1288银川18:28胶州青岛16:33快速1640公里22小时5分可能已停开
K1286/K1287青岛11:33胶州银川09:50快速1640公里22小时17分可能已停开
K1291/K1294烟台17:38胶州太原09:50快速1112公里16小时12分可能已停开
K1294/K1291烟台17:37胶州太原09:53快速1061公里16小时16分可能已停开
K1391/K1394佳木斯19:33胶州烟台09:51快速2594公里1天14小时18分可能已停开
K1392/K1393烟台16:33胶州佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分可能已停开
K1394/K1391佳木斯18:45胶州烟台09:48快速2650公里1天15小时3分可能已停开
K1475烟台21:20胶州汉口19:13快速1420公里21小时53分可能已停开
K1475/K1478烟台21:20胶州汉口19:13快速1420公里21小时53分可能已停开
K1476汉口17:50胶州烟台18:44快速1525公里1天54分可能已停开
K1476/K1477汉口17:50胶州烟台18:44快速1525公里1天54分可能已停开
K1478烟台21:20胶州汉口19:00空调快速1525公里21小时40分可能已停开
K1478/K1475烟台21:20胶州汉口19:00空调快速1525公里21小时40分可能已停开
K4216/K4213烟台16:45胶州石家庄北07:09空调快速932公里14小时24分可能已停开
K4688青岛北20:47胶州齐齐哈尔04:58快速2047公里1天8小时11分可能已停开
K4688/K4689青岛北20:47胶州齐齐哈尔04:58快速2047公里1天8小时11分可能已停开
K4690齐齐哈尔09:50胶州青岛北19:55快速2061公里1天10小时5分可能已停开
K5505菏泽08:40胶州青岛22:00快速623公里13小时20分可能已停开
K67/K70青岛06:07胶州福州09:38快速2083公里1天3小时31分可能已停开
K68/K69福州15:50胶州青岛20:52快速2026公里1天5小时2分可能已停开
K709/K712包头09:52胶州青岛10:18快速1743公里1天26分可能已停开
K710/K711青岛12:58胶州包头14:45快速1743公里1天1小时47分可能已停开
K712/K709包头10:10胶州青岛10:18空调快速1743公里1天8分可能已停开
K712/K709/W709包头10:10胶州青岛10:18快速1743公里1天8分可能已停开
K761/K764烟台22:56胶州徐州10:35快速798公里11小时39分可能已停开
K764/K761烟台22:43胶州徐州10:25空调快速843公里11小时42分可能已停开
K764/W764/K761烟台22:43胶州徐州10:25空调快速843公里11小时42分可能已停开
K8263济南13:33胶州威海22:11快速608公里8小时38分可能已停开
K8278烟台22:35胶州菏泽10:07空调快速819公里11小时32分可能已停开
K8278/K8275烟台22:35胶州菏泽10:07空调快速819公里11小时32分可能已停开
K8292烟台15:55胶州济南22:46空调快速524公里6小时51分可能已停开
K8293济南07:39胶州烟台14:10空调快速524公里6小时31分可能已停开
K8294烟台23:00胶州济南06:23空调快速524公里7小时23分可能已停开
K875/K878烟台18:09胶州昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06胶州烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08胶州昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K970/K971青岛北10:02胶州通化11:13快速1870公里1天1小时11分可能已停开