最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41绍兴东深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2282深圳北09:12绍兴东南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2286深圳北09:54绍兴东上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2288深圳北10:40绍兴东上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D3103上海虹桥15:57绍兴东福州南22:13动车组812公里6小时16分-
D3108深圳北08:11绍兴东上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3132龙岩10:57绍兴东上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3142龙岩06:59绍兴东南京18:07动车组1513公里11小时8分-
D3145上海虹桥06:40绍兴东赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D3166龙岩07:32绍兴东杭州东15:23动车组1035公里7小时51分-
D3202厦门北13:23绍兴东上海虹桥21:47动车组1038公里8小时24分-
D3205上海虹桥09:35绍兴东厦门北17:22动车组1038公里7小时47分-
D3206厦门北13:00绍兴东上海虹桥20:48动车组1056公里7小时48分-
D3208厦门北09:56绍兴东上海虹桥18:05动车组1056公里8小时9分-
D3217杭州东15:58绍兴东厦门北23:09动车组879公里7小时11分-
D3231杭州东07:18绍兴东厦门北14:03动车组861公里6小时45分-
D3296龙岩08:36绍兴东南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D377杭州东08:24绍兴东厦门北15:18动车组879公里6小时54分-
D378厦门北14:27绍兴东上海虹桥22:27动车组1056公里8小时-
D379上海虹桥07:02绍兴东厦门北14:51动车组1044公里7小时49分-
D380厦门北15:35绍兴东杭州东22:12动车组897公里6小时37分-
D382福州南07:37绍兴东上海虹桥13:55动车组830公里6小时18分-
D656宁波06:30绍兴东重庆北20:40动车组1704公里14小时10分-
G1416宁波07:00绍兴东长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分-
G1432宁波16:26绍兴东长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分-
G1866宁波06:25绍兴东郑州东13:54高速动车917公里7小时29分-
G2341南宁东08:30绍兴东宁波20:57高速动车2528公里12小时27分-
G2342宁波09:08绍兴东南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分-
G2355南昌西09:23绍兴东宁波14:00高速动车733公里4小时37分-
G2356宁波14:43绍兴东南昌西19:21高速动车729公里4小时38分-
G2362宁波10:47绍兴东贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G57北京南07:20绍兴东宁波14:09高速动车1381公里6小时49分-
G58宁波07:45绍兴东北京南14:39高速动车1381公里6小时54分-
G589汉口12:37绍兴东温州南20:33高速动车1131公里7小时56分-
G590温州南06:20绍兴东武汉13:57高速动车1129公里7小时37分-
G7502宁波07:13绍兴东上海虹桥09:29高速动车261公里2小时16分-
G7506温州南07:31绍兴东上海虹桥11:36高速动车536公里4小时5分-
G7508台州09:25绍兴东上海虹桥12:27高速动车395公里3小时2分-
G7516苍南11:46绍兴东上海虹桥16:29高速动车593公里4小时43分-
G7521上海虹桥16:47绍兴东苍南21:37高速动车575公里4小时50分-
G7525上海虹桥17:58绍兴东温州南22:09高速动车536公里4小时11分-
G7527上海虹桥20:21绍兴东宁波22:31高速动车261公里2小时10分-
G7529上海虹桥20:37绍兴东宁波22:48高速动车261公里2小时11分-
G7532宁波08:30绍兴东上海虹桥10:41高速动车261公里2小时11分-
G7538苍南16:44绍兴东杭州东20:23高速动车434公里3小时39分-
G7539上海虹桥14:15绍兴东苍南19:10高速动车593公里4小时55分-
G7546温州南11:20绍兴东上海虹桥15:30高速动车536公里4小时10分-
G7572温州南06:50绍兴东淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分-
G7576苍南07:06绍兴东六安15:48高速动车1130公里8小时42分-
G7587南京南07:48绍兴东温州南14:09高速动车829公里6小时21分-
G7588苍南15:04绍兴东南京南22:03高速动车904公里6小时59分-
G7608宁波13:00绍兴东南京南15:48高速动车358公里2小时48分-
G7646温州南14:33绍兴东合肥20:40高速动车772公里6小时7分-
G7659杭州东06:35绍兴东温州南09:55高速动车359公里3小时20分-
G7661合肥南16:20绍兴东苍南22:46高速动车829公里6小时26分-
G7670苍南07:38绍兴东淮南东14:36高速动车933公里6小时58分-
G7677合肥南15:55绍兴东温州南21:29高速动车790公里5小时34分-
G7689南京南08:03绍兴东温州南12:23高速动车615公里4小时20分-
G7690温州南12:45绍兴东南京南17:39高速动车633公里4小时54分-
G9516宁波19:24绍兴东杭州东20:31高速动车102公里1小时7分-
D3132/D3133龙岩10:57绍兴东上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3142/D3143龙岩06:59绍兴东南京18:07动车组1513公里11小时8分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40绍兴东赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D3166/D3167龙岩07:32绍兴东杭州东15:23动车组1035公里7小时51分可能已停开
D3209上海虹桥12:15绍兴东龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15绍兴东龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3213南京南07:47绍兴东龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47绍兴东龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36绍兴东南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D656/D657宁波06:30绍兴东重庆北20:40动车组1704公里14小时10分可能已停开
G1416/G1417宁波07:00绍兴东长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分可能已停开
G1432/G1433宁波16:26绍兴东长沙南22:31高速动车1080公里6小时5分可能已停开
G1866/G1867宁波06:25绍兴东郑州东13:54高速动车917公里7小时29分可能已停开
G2341/G2344南宁东08:30绍兴东宁波20:57高速动车2528公里12小时27分可能已停开
G2342/G2343宁波09:08绍兴东南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分可能已停开
G2351/G2354长沙南14:04绍兴东宁波20:30高速动车1080公里6小时26分可能已停开
G2352/G2353宁波07:55绍兴东长沙南14:21高速动车1075公里6小时26分可能已停开
G2355/G2358南昌西09:23绍兴东宁波14:00高速动车733公里4小时37分可能已停开
G2356/G2357宁波14:43绍兴东南昌西19:21高速动车729公里4小时38分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47绍兴东贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
G589/G592汉口12:37绍兴东温州南20:33高速动车1131公里7小时56分可能已停开
G590/G591温州南06:20绍兴东武汉13:57高速动车1129公里7小时37分可能已停开
G7572/G7573温州南06:50绍兴东淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分可能已停开
G7576/G7577苍南07:06绍兴东六安15:48高速动车1130公里8小时42分可能已停开
G7661/G7664合肥南16:20绍兴东苍南22:46高速动车829公里6小时26分可能已停开
G7668温州南18:44绍兴东南京南23:13高速动车615公里4小时29分可能已停开
G7670/G7671苍南07:38绍兴东淮南东14:36高速动车933公里6小时58分可能已停开
G7677/G7680合肥南15:55绍兴东温州南21:29高速动车790公里5小时34分可能已停开