最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2205成都08:15红安西上海虹桥23:15动车组1987公里15小时-
D2211重庆北07:15红安西上海虹桥20:15动车组1672公里13小时-
D2215重庆北08:39红安西上海虹桥21:20动车组1672公里12小时41分-
D2218重庆北08:30红安西上海虹桥21:22动车组1674公里12小时52分-
D2221成都东07:36红安西杭州东22:14动车组1930公里14小时38分-
D2224成都东07:47红安西杭州东22:21动车组1930公里14小时34分-
D2245重庆北08:50红安西杭州东20:45动车组1617公里11小时55分-
D2248重庆北08:43红安西杭州东20:46动车组1617公里12小时3分-
D2255南京南08:25红安西成都东20:50动车组1674公里12小时25分-
D2261成都东09:05红安西杭州东22:56动车组1930公里13小时51分-
D2264成都东09:06红安西杭州东23:16动车组1930公里14小时10分-
D2267重庆北07:33红安西南通20:36动车组1493公里13小时3分-
D2373南京南06:58红安西成都东19:17动车组1674公里12小时19分-
D2374成都东09:29红安西南京南22:11动车组1674公里12小时42分-
D3001武汉12:51红安西上海虹桥19:25动车组825公里6小时34分-
D3004武汉13:01红安西上海虹桥19:00动车组827公里5小时59分-
D3008宜昌东06:45红安西上海虹桥15:00动车组1121公里8小时15分-
D3014上海虹桥16:07红安西汉口21:50动车组827公里5小时43分-
D3022上海虹桥09:16红安西武昌15:20动车组852公里6小时4分-
D3024武昌15:50红安西上海虹桥22:08动车组849公里6小时18分-
D3025汉口07:20红安西上海虹桥13:05动车组827公里5小时45分-
D3028汉口07:20红安西上海虹桥13:06动车组829公里5小时46分-
D3031汉口08:44红安西上海虹桥14:50动车组826公里6小时6分-
D3032上海虹桥15:16红安西汉口20:54动车组827公里5小时38分-
D3034汉口08:40红安西上海虹桥14:47动车组829公里6小时7分-
D3041武昌09:24红安西上海虹桥15:59动车组847公里6小时35分-
D3044武昌09:22红安西上海虹桥16:04动车组849公里6小时42分-
D3045武昌11:25红安西上海虹桥17:29动车组847公里6小时4分-
D3048武昌11:22红安西上海虹桥17:30动车组849公里6小时8分-
D3051汉口09:27红安西上海虹桥15:30动车组811公里6小时3分-
D3054汉口09:17红安西上海虹桥15:18动车组811公里6小时1分-
D3055汉口13:20红安西上海虹桥19:29动车组827公里6小时9分-
D3058汉口13:34红安西上海虹桥19:33动车组829公里5小时59分-
D3060上海虹桥09:46红安西汉口15:55动车组827公里6小时9分-
D3070武昌16:50红安西上海虹桥22:58动车组849公里6小时8分-
D3072上海虹桥06:50红安西宜昌东14:57动车组1119公里8小时7分-
D3078宜昌东15:17红安西南京南21:02动车组808公里5小时45分-
D3082宜昌东08:30红安西南京南14:33动车组808公里6小时3分-
D3085驻马店西08:11红安西上海虹桥16:08动车组1126公里7小时57分-
D3086上海虹桥16:43红安西武汉22:35动车组809公里5小时52分-
D3089汉口15:49红安西上海虹桥21:22动车组811公里5小时33分-
D3094上海虹桥14:27红安西驻马店西21:40动车组1126公里7小时13分-
D3151汉口14:29红安西南通20:26动车组569公里5小时57分-
D3152南通10:30红安西汉口16:40动车组648公里6小时10分-
D3156南通16:35红安西汉口22:30动车组648公里5小时55分-
D5961麻城北08:50红安西汉口09:42动车组111公里52分-
D5962麻城北20:19红安西汉口21:17动车组111公里58分-
D635成都东07:12红安西上海虹桥22:38动车组1985公里15小时26分-
D636上海虹桥06:12红安西成都东22:03动车组1985公里15小时51分-
D638成都东07:40红安西上海虹桥22:35动车组1987公里14小时55分-
D656宁波06:30红安西重庆北20:40动车组1704公里14小时10分-
D658重庆北07:26红安西宁波21:52动车组1772公里14小时26分-
G1274武汉07:53红安西沈阳北19:00高速动车1906公里11小时7分-
G1278武汉08:36红安西哈尔滨西21:56高速动车2450公里13小时20分-
G1735武汉08:30红安西上海虹桥13:59高速动车809公里5小时29分-
G1736上海虹桥15:25红安西武汉20:47高速动车809公里5小时22分-
G1741蚌埠南07:13红安西长沙南12:25高速动车856公里5小时12分-
G1742长沙南12:45红安西蚌埠南17:58高速动车856公里5小时13分-
G1743南京南14:58红安西广州南23:31高速动车1583公里8小时33分-
G1744广州南06:34红安西南京南14:38高速动车1583公里8小时4分-
G1746长沙南07:55红安西合肥南12:03高速动车719公里4小时8分-
G290青岛09:36红安西长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分-
G294长沙南08:25红安西天津17:40高速动车1604公里9小时15分-
G581武汉09:01红安西宁波15:04高速动车925公里6小时3分-
G582宁波15:38红安西武汉22:05高速动车925公里6小时27分-
G589汉口12:37红安西温州南20:33高速动车1131公里7小时56分-
G593武汉14:20红安西杭州东19:21高速动车770公里5小时1分-
G596武汉14:24红安西杭州东19:21高速动车768公里4小时57分-
D2205/D2208成都08:15红安西上海虹桥23:15动车组1987公里15小时可能已停开
D2211/D2214重庆北07:15红安西上海虹桥20:15动车组1672公里13小时可能已停开
D2215/D2218重庆北08:39红安西上海虹桥21:20动车组1672公里12小时41分可能已停开
D2218/D2215重庆北08:30红安西上海虹桥21:22动车组1674公里12小时52分可能已停开
D2221/D2224成都东07:36红安西杭州东22:14动车组1930公里14小时38分可能已停开
D2224/D2221成都东07:47红安西杭州东22:21动车组1930公里14小时34分可能已停开
D2245/D2248重庆北08:50红安西杭州东20:45动车组1617公里11小时55分可能已停开
D2248/D2245重庆北08:43红安西杭州东20:46动车组1617公里12小时3分可能已停开
D2253/D2256成都东08:30红安西南京南21:13动车组1674公里12小时43分可能已停开
D2261/D2264成都东09:05红安西杭州东22:56动车组1930公里13小时51分可能已停开
D2264/D2261成都东09:06红安西杭州东23:16动车组1930公里14小时10分可能已停开
D2267/D2270重庆北07:33红安西南通20:36动车组1493公里13小时3分可能已停开
D3001/D3004武汉12:51红安西上海虹桥19:25动车组825公里6小时34分可能已停开
D3004/D3001武汉13:01红安西上海虹桥19:00动车组827公里5小时59分可能已停开
D3008/D3005宜昌东06:45红安西上海虹桥15:00动车组1121公里8小时15分可能已停开
D3014/D3015上海虹桥16:07红安西汉口21:50动车组827公里5小时43分可能已停开
D3020汉口15:25红安西上海虹桥21:23动车组829公里5小时58分可能已停开
D3020/D3017汉口15:25红安西上海虹桥21:23动车组829公里5小时58分可能已停开
D3022/D3023上海虹桥09:16红安西武昌15:20动车组852公里6小时4分可能已停开
D3024/D3021武昌15:50红安西上海虹桥22:08动车组854公里6小时18分可能已停开
D3025/D3028汉口07:20红安西上海虹桥13:05动车组827公里5小时45分可能已停开
D3028/D3025汉口07:20红安西上海虹桥13:06动车组829公里5小时46分可能已停开
D3031/D3034汉口08:44红安西上海虹桥14:50动车组826公里6小时6分可能已停开
D3032/D3033上海虹桥15:16红安西汉口20:54动车组827公里5小时38分可能已停开
D3034/D3031汉口08:40红安西上海虹桥14:47动车组829公里6小时7分可能已停开
D3041/D3044武昌09:24红安西上海虹桥15:59动车组847公里6小时35分可能已停开
D3044/D3041武昌09:22红安西上海虹桥16:04动车组849公里6小时42分可能已停开
D3045/D3048武昌11:25红安西上海虹桥17:29动车组847公里6小时4分可能已停开
D3048/D3045武昌11:22红安西上海虹桥17:30动车组849公里6小时8分可能已停开
D3051/D3054汉口09:27红安西上海虹桥15:30动车组811公里6小时3分可能已停开
D3054/D3051汉口09:17红安西上海虹桥15:18动车组811公里6小时1分可能已停开
D3055/D3058汉口13:20红安西上海虹桥19:29动车组827公里6小时9分可能已停开
D3058/D3055汉口13:34红安西上海虹桥19:33动车组829公里5小时59分可能已停开
D3060/D3061上海虹桥09:46红安西汉口15:55动车组827公里6小时9分可能已停开
D3070/D3067武昌16:50红安西上海虹桥22:58动车组849公里6小时8分可能已停开
D3072/D3073上海虹桥06:50红安西宜昌东14:57动车组1119公里8小时7分可能已停开
D3085/D3088驻马店西08:11红安西上海虹桥16:08动车组1126公里7小时57分可能已停开
D3086/D3087上海虹桥16:43红安西武汉22:35动车组809公里5小时52分可能已停开
D3089/D3092汉口15:49红安西上海虹桥21:22动车组811公里5小时33分可能已停开
D3094/D3095上海虹桥14:27红安西驻马店西21:40动车组1126公里7小时13分可能已停开
D3151/D3154汉口14:29红安西南通20:26动车组569公里5小时57分可能已停开
D3152/D3153南通10:30红安西汉口16:40动车组648公里6小时10分可能已停开
D3156/D3157南通16:35红安西汉口22:30动车组648公里5小时55分可能已停开
D4523重庆北06:53红安西上海虹桥20:56动车组1656公里14小时3分可能已停开
D5962/D5963麻城北20:19红安西汉口21:17动车组111公里58分可能已停开
D628成都07:40红安西上海虹桥23:38动车组1973公里15小时58分可能已停开
D628/D625成都07:40红安西上海虹桥23:38动车组1973公里15小时58分可能已停开
D635/D638成都东07:12红安西上海虹桥22:38动车组1985公里15小时26分可能已停开
D636/D637上海虹桥06:12红安西成都东22:03动车组1985公里15小时51分可能已停开
D656/D657宁波06:30红安西重庆北20:40动车组1704公里14小时10分可能已停开
D658/D655重庆北07:26红安西宁波21:52动车组1772公里14小时26分可能已停开
G1274/G1271武汉07:53红安西沈阳北19:00高速动车1906公里11小时7分可能已停开
G1278/G1275武汉08:36红安西哈尔滨西21:56高速动车2450公里13小时20分可能已停开
G1735/G1738武汉08:30红安西上海虹桥13:59高速动车809公里5小时29分可能已停开
G1736/G1737上海虹桥15:23红安西武汉20:47高速动车809公里5小时24分可能已停开
G290/G287青岛09:36红安西长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分可能已停开
G294/G291长沙南08:25红安西天津17:40高速动车1604公里9小时15分可能已停开
G4737汉口11:50红安西上海虹桥17:43高速动车811公里5小时5分可能已停开
G4740汉口11:50红安西上海虹桥17:43高速动车811公里5小时53分可能已停开
G4811/G4814汉口12:00红安西上海虹桥18:19高速动车811公里6小时19分可能已停开
G4820上海虹桥10:53红安西汉口16:25高速动车811公里5小时32分可能已停开
G4820/G4821上海虹桥10:53红安西汉口16:25高速动车811公里5小时32分可能已停开
G581/G584武汉09:01红安西宁波15:04高速动车925公里6小时3分可能已停开
G582/G583宁波15:38红安西武汉22:05高速动车925公里6小时27分可能已停开
G588/G585宜昌东14:35红安西杭州东21:55高速动车1066公里7小时20分可能已停开
G589/G592汉口12:37红安西温州南20:33高速动车1131公里7小时56分可能已停开
G593/G596武汉14:20红安西杭州东19:21高速动车770公里5小时1分可能已停开
G596/G593武汉14:24红安西杭州东19:21高速动车768公里4小时57分可能已停开