最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2225重庆北08:59福州福州22:33动车组1772公里13小时34分-
D2226福州08:37福州重庆北22:45动车组1768公里14小时8分-
D2228重庆北09:00福州福州22:29动车组1767公里13小时29分-
D2241成都东06:44福州福州23:05动车组2081公里16小时21分-
D2242福州06:50福州成都东22:17动车组1812公里15小时27分-
D2244成都东07:19福州福州23:00动车组2076公里15小时41分-
D2281南京07:41福州深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2282深圳北09:12福州南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2283上海虹桥11:24福州深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2284深圳北08:47福州上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2285上海虹桥09:05福州深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2286深圳北09:54福州上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2287上海虹桥07:47福州深圳北19:20动车组1605公里11小时33分-
D2288深圳北10:40福州上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D2293温州南15:49福州深圳北23:02动车组1034公里7小时13分-
D2294深圳北07:59福州温州南15:29动车组1034公里7小时30分-
D2295福州南08:13福州深圳北13:37动车组740公里5小时24分-
D2298深圳北14:45福州福州南20:20动车组740公里5小时35分-
D2301福州南09:19福州深圳北14:32动车组740公里5小时13分-
D2303福州南10:20福州深圳北15:43动车组740公里5小时23分-
D2304深圳北14:56福州武夷山东22:16动车组779公里7小时20分-
D2306深圳北16:07福州福州南21:31动车组740公里5小时24分-
D2307福州南14:56福州深圳北20:06动车组740公里5小时10分-
D2308深圳北08:32福州福州南14:02动车组830公里5小时30分-
D2309福州南15:48福州深圳北21:17动车组740公里5小时29分-
D2310深圳北09:44福州福州南15:12动车组740公里5小时28分-
D2311福州南07:57福州深圳北13:25动车组740公里5小时28分-
D2312深圳北16:43福州福州南22:08动车组740公里5小时25分-
D2323福州南09:36福州深圳北14:55动车组740公里5小时19分-
D2324深圳北13:54福州福州南19:34动车组830公里5小时40分-
D2325上饶08:20福州深圳北15:56动车组784公里7小时36分-
D2326深圳北16:19福州福州南21:54动车组830公里5小时35分-
D2327福州南07:10福州深圳北13:00动车组740公里5小时50分-
D2328深圳北15:22福州福州南20:47动车组740公里5小时25分-
D2330深圳北16:50福州福州22:56动车组759公里6小时6分-
D2331福州12:25福州深圳北18:03动车组759公里5小时38分-
D2352深圳北07:24福州武夷山东14:30动车组779公里7小时6分-
D2353武夷山东15:33福州深圳北22:40动车组779公里7小时7分-
D2601福州07:58福州长沙南13:45动车组889公里5小时47分-
D2602长沙南16:22福州福州22:17动车组889公里5小时55分-
D2604福州08:02福州长沙南13:54动车组889公里5小时52分-
D295郑州08:24福州福州18:47动车组1472公里10小时23分-
D296福州10:49福州郑州21:14动车组1476公里10小时25分-
D3101上海虹桥15:09福州福州21:51动车组891公里6小时42分-
D3102福州07:40福州上海虹桥14:14动车组891公里6小时34分-
D3103上海虹桥15:57福州福州南22:13动车组812公里6小时16分-
D3104莆田07:50福州上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3107上海虹桥09:40福州深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3108深圳北08:11福州上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3109温州南07:18福州福州09:38动车组302公里2小时20分-
D3110福州20:24福州温州南22:37动车组302公里2小时13分-
D3111杭州东07:33福州深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3112深圳北11:17福州杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3125南京06:25福州深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3126深圳北07:00福州南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3131上海虹桥07:37福州龙岩16:40动车组1265公里9小时3分-
D3132龙岩10:57福州上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3133龙岩10:58福州上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3135南京08:09福州赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3136赣州06:21福州南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3137龙岩08:20福州南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3141南京11:12福州龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3142龙岩06:59福州南京18:07动车组1513公里11小时8分-
D3145上海虹桥06:40福州赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D3146赣州10:57福州上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分-
D3165杭州东12:09福州龙岩20:38动车组1088公里8小时29分-
D3166龙岩07:32福州杭州东15:23动车组1035公里7小时51分-
D3169杭州东16:24福州福州南21:31动车组706公里5小时7分-
D3170福州南06:42福州杭州东11:42动车组706公里5小时-
D3201上海虹桥08:10福州宁波10:22动车组261公里2小时12分-
D3202厦门北13:23福州上海虹桥21:47动车组1038公里8小时24分-
D3205上海虹桥09:35福州厦门北17:22动车组1038公里7小时47分-
D3206厦门北13:00福州上海虹桥20:48动车组1056公里7小时48分-
D3207上海虹桥11:48福州厦门北20:12动车组1109公里8小时24分-
D3208厦门北09:56福州上海虹桥18:05动车组1056公里8小时9分-
D3211宁波07:32福州厦门北13:03动车组777公里5小时31分-
D3212厦门北17:14福州宁波22:31动车组795公里5小时17分-
D3215宁波14:14福州厦门北20:01动车组795公里5小时47分-
D3216厦门北08:17福州宁波13:52动车组795公里5小时35分-
D3217杭州东15:58福州厦门北23:09动车组879公里7小时11分-
D3218厦门北08:44福州杭州东15:33动车组914公里6小时49分-
D3219宁波07:00福州厦门北12:26动车组795公里5小时26分-
D3220厦门北17:44福州宁波23:00动车组795公里5小时16分-
D3231杭州东07:18福州厦门北14:03动车组861公里6小时45分-
D3232厦门北15:57福州杭州东22:37动车组950公里6小时40分-
D3233杭州东14:37福州厦门22:13动车组963公里7小时36分-
D3234厦门06:47福州杭州东13:44动车组963公里6小时57分-
D3235南京南15:10福州福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3236福州南08:24福州南京南14:49动车组804公里6小时25分-
D3261福州15:35福州汉口22:27动车组923公里6小时52分-
D3262汉口08:10福州福州15:06动车组923公里6小时56分-
D3264福州15:39福州汉口22:27动车组922公里6小时48分-
D3292龙岩08:49福州上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D3296龙岩08:36福州南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D3301宁波15:18福州南昌西23:00动车组1106公里7小时42分-
D3302南昌西07:07福州宁波14:48动车组1124公里7小时41分-
D3303南昌西07:07福州宁波14:48动车组1135公里7小时41分-
D3304厦门北11:34福州宁波东16:56动车组790公里5小时22分-
D3305宁波17:07福州厦门北23:02动车组777公里5小时55分-
D3306厦门北11:17福州宁波16:46动车组777公里5小时29分-
D3333福州南06:45福州深圳北12:10动车组740公里5小时25分-
D3337福州南09:56福州深圳北15:13动车组740公里5小时17分-
D3338深圳北15:50福州福州南21:06动车组830公里5小时16分-
D3339福州南10:45福州深圳北16:42动车组740公里5小时57分-
D3340深圳北17:27福州福州南23:17动车组830公里5小时50分-
D377杭州东08:24福州厦门北15:18动车组879公里6小时54分-
D378厦门北14:27福州上海虹桥22:27动车组1056公里8小时-
D379上海虹桥07:02福州厦门北14:51动车组1044公里7小时49分-
D380厦门北15:35福州杭州东22:12动车组897公里6小时37分-
D381上海虹桥14:45福州莆田22:30动车组969公里7小时45分-
D382福州南07:37福州上海虹桥13:55动车组830公里6小时18分-
D4165金华南16:56福州福州20:34动车组401公里3小时38分-
D4166福州12:52福州金华南16:36动车组406公里3小时44分-
D6201福州06:21福州厦门08:32动车组276公里2小时11分-
D6204厦门08:02福州福州10:29动车组276公里2小时27分-
D6206厦门09:01福州福州11:23动车组276公里2小时22分-
D6207福州07:25福州厦门09:32动车组276公里2小时7分-
D6208厦门10:01福州福州12:05动车组276公里2小时4分-
D6210厦门11:39福州福州14:00动车组276公里2小时21分-
D6212厦门12:55福州福州15:12动车组276公里2小时17分-
D6213福州09:03福州厦门北10:55动车组245公里1小时52分-
D6214厦门13:14福州福州15:31动车组276公里2小时17分-
D6216厦门15:02福州福州17:15动车组276公里2小时13分-
D6217福州08:51福州厦门11:07动车组276公里2小时16分-
D6218漳州14:58福州福州17:09动车组287公里2小时11分-
D6219福州10:07福州厦门12:23动车组276公里2小时16分-
D6220厦门16:33福州福州18:39动车组276公里2小时6分-
D6221福州11:01福州漳州13:14动车组287公里2小时13分-
D6223福州12:10福州厦门14:27动车组276公里2小时17分-
D6224厦门18:10福州福州20:02动车组276公里1小时52分-
D6225福州12:40福州厦门15:03动车组276公里2小时23分-
D6226厦门17:15福州福州19:31动车组276公里2小时16分-
D6227福州14:19福州厦门16:16动车组276公里1小时57分-
D6228厦门19:20福州福州21:36动车组276公里2小时16分-
D6229福州15:47福州厦门17:53动车组276公里2小时6分-
D6231福州14:52福州厦门16:54动车组276公里2小时2分-
D6233福州15:28福州厦门17:32动车组276公里2小时4分-
D6234厦门20:35福州福州22:44动车组276公里2小时9分-
D6235福州17:31福州厦门19:37动车组276公里2小时6分-
D6237福州18:35福州厦门21:01动车组276公里2小时26分-
D6238厦门15:31福州福州17:47动车组276公里2小时16分-
D6241武夷山东14:47福州厦门北18:01动车组260公里3小时14分-
D6242厦门11:23福州武夷山东15:04动车组296公里3小时41分-
D6331福鼎12:44福州厦门16:01动车组457公里3小时17分-
D6332厦门08:54福州福鼎12:24动车组457公里3小时30分-
D6333福鼎15:50福州厦门19:05动车组457公里3小时15分-
D6334厦门12:04福州福鼎15:30动车组457公里3小时26分-
D6335福鼎10:29福州福州12:23动车组208公里1小时54分-
D6336福州08:34福州福鼎10:09动车组208公里1小时35分-
D6337福鼎20:30福州福州22:10动车组208公里1小时40分-
D6338福州17:56福州福鼎19:44动车组208公里1小时48分-
D6381福鼎11:55福州龙岩16:25动车组582公里4小时30分-
D6382龙岩07:16福州福鼎11:36动车组582公里4小时20分-
D6383龙岩07:09福州福鼎11:37动车组582公里4小时28分-
D6403福州07:12福州龙岩10:32动车组401公里3小时20分-
D6405福州07:32福州龙岩10:50动车组401公里3小时18分-
D6407福州09:25福州龙岩12:19动车组401公里2小时54分-
D6409福州08:19福州长汀南12:21动车组416公里4小时2分-
D6415福州16:33福州龙岩19:38动车组401公里3小时5分-
D6417福州18:29福州龙岩21:40动车组401公里3小时11分-
D6419福州20:05福州龙岩22:54动车组401公里2小时49分-
D6434龙岩11:37福州福州14:37动车组401公里3小时-
D6435龙岩11:40福州福州14:40动车组401公里3小时-
D6436龙岩12:43福州福州16:09动车组401公里3小时26分-
D6437龙岩12:50福州福州16:02动车组401公里3小时12分-
D6438长汀南12:41福州福州17:00动车组416公里4小时19分-
D6439龙岩13:44福州福州16:49动车组401公里3小时5分-
D6440龙岩15:10福州福州18:19动车组401公里3小时9分-
D6441龙岩15:10福州福州18:21动车组342公里3小时11分-
D6442龙岩16:57福州福州20:19动车组401公里3小时22分-
D6443龙岩17:27福州福州20:22动车组401公里2小时55分-
D6444龙岩17:40福州福州20:42动车组401公里3小时2分-
D6445龙岩17:45福州福州20:48动车组401公里3小时3分-
D6448龙岩19:59福州福州23:10动车组401公里3小时11分-
D6449龙岩19:59福州福州23:02动车组342公里3小时3分-
D6501南昌07:47福州福州11:47动车组547公里4小时-
D6502福州08:29福州南昌12:20动车组547公里3小时51分-
D6503南昌09:46福州福州13:46动车组547公里4小时-
D6504福州13:11福州南昌16:58动车组547公里3小时47分-
D6505九江09:17福州福州14:23动车组682公里5小时6分-
D6506福州14:07福州南昌西17:41动车组547公里3小时34分-
D6507南昌13:53福州福州17:27动车组547公里3小时34分-
D6508福州14:40福州九江19:39动车组689公里4小时59分-
D6509南昌西14:41福州福州18:22动车组547公里3小时41分-
D6510福州17:47福州南昌21:43动车组547公里3小时56分-
D6511南昌19:16福州福州22:57动车组547公里3小时41分-
D6512福州19:10福州南昌22:49动车组547公里3小时39分-
D6571福州06:50福州赣州11:55动车组487公里5小时5分-
D6572赣州15:50福州福州21:00动车组487公里5小时10分-
D6575福州14:25福州赣州19:52动车组487公里5小时27分-
D6576赣州08:13福州福州13:19动车组487公里5小时6分-
D671福州南18:16福州深圳北23:37动车组740公里5小时21分-
D672深圳北16:14福州福州南21:38动车组740公里5小时24分-
D9581福州08:40福州赣州14:17动车组487公里5小时37分-
D9582赣州14:42福州福州21:19动车组551公里6小时37分-
D9585福州南10:04福州龙岩12:36动车组382公里2小时32分-
D9586龙岩18:11福州福州南21:25动车组382公里3小时14分-
D9593九江17:23福州福州22:01动车组689公里4小时38分-
D9594福州12:40福州九江17:08动车组689公里4小时28分-
D9597三明北07:57福州福州09:18动车组195公里1小时21分-
D9598福州18:54福州三明北20:10动车组195公里1小时16分-
D9603福州19:06福州厦门21:45动车组276公里2小时39分-
D9604厦门22:02福州福州23:53动车组276公里1小时51分-
D9607福州南19:20福州厦门22:00动车组257公里2小时40分-
D9608厦门22:14福州福州南23:59动车组257公里1小时45分-
D9621福州南10:13福州长汀南13:56动车组397公里3小时43分-
D9622长汀南14:16福州福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9623长汀南14:16福州福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9951建宁县北13:39福州福州15:42动车组317公里2小时3分-
D9952福州10:26福州建宁县北12:44动车组317公里2小时18分-
D9953福州南12:29福州长汀南16:02动车组397公里3小时33分-
D9961福州南08:22福州赣州13:32动车组468公里5小时10分-
D9962赣州14:03福州福州南20:13动车组468公里6小时10分-
D9965福州南16:16福州龙岩19:47动车组382公里3小时31分-
D9966龙岩20:30福州福州南23:51动车组382公里3小时21分-
D9975福鼎14:20福州福州南15:51动车组200公里1小时31分-
D9976福州南12:39福州福鼎14:05动车组200公里1小时26分-
D9978福州南18:20福州宁德19:10动车组88公里50分-
D9979建宁县北09:22福州福州11:33动车组317公里2小时11分-
D9980福州06:34福州建宁县北09:05动车组317公里2小时31分-
D9981福州14:45福州福鼎16:32动车组208公里1小时47分-
G1601合肥南09:25福州深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1602深圳北08:52福州合肥南18:45高速动车839公里9小时53分-
G1611合肥南07:35福州厦门北13:43高速动车320公里6小时8分-
G1612厦门北15:00福州合肥南21:22高速动车325公里6小时22分-
G1621合肥南08:00福州福州12:33高速动车75公里4小时33分-
G1624福州13:00福州合肥南17:32高速动车85公里4小时32分-
G1631上海虹桥07:54福州福州12:18高速动车569公里4小时24分-
G1632福州08:00福州上海虹桥12:35高速动车579公里4小时35分-
G1633上海虹桥12:25福州福州17:17高速动车584公里4小时52分-
G1634福州09:01福州上海虹桥13:37高速动车575公里4小时36分-
G1635上海虹桥14:35福州福州18:59高速动车498公里4小时24分-
G1636福州12:26福州上海虹桥16:55高速动车569公里4小时29分-
G1637上海虹桥15:17福州福州20:18高速动车575公里5小时1分-
G1638福州12:45福州上海虹桥17:21高速动车574公里4小时36分-
G1639上海虹桥17:22福州福州22:08高速动车575公里4小时46分-
G1640福州17:56福州上海虹桥22:43高速动车574公里4小时47分-
G1641杭州东18:58福州福州22:24高速动车410公里3小时26分-
G1642福州14:45福州杭州东18:32高速动车420公里3小时47分-
G1651上海虹桥06:56福州厦门北13:31高速动车824公里6小时35分-
G1652厦门北07:52福州上海虹桥14:37高速动车829公里6小时45分-
G1653上海虹桥08:15福州厦门北14:40高速动车810公里6小时25分-
G1654厦门北13:35福州上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1655上海虹桥09:23福州厦门北15:44高速动车824公里6小时21分-
G1656厦门北14:09福州上海虹桥20:38高速动车820公里6小时29分-
G1657上海虹桥10:18福州厦门北16:46高速动车748公里6小时28分-
G1658厦门北16:15福州上海虹桥22:47高速动车829公里6小时32分-
G1659上海虹桥12:57福州厦门北19:44高速动车815公里6小时47分-
G1660厦门北17:09福州上海虹桥23:18高速动车819公里6小时9分-
G1661南京南08:22福州龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分-
G1662龙岩11:47福州南京南20:38高速动车1077公里8小时51分-
G1671南京南07:00福州厦门北14:28高速动车840公里7小时28分-
G1672福州10:34福州南京南15:53高速动车681公里5小时19分-
G1673徐州东06:58福州厦门北14:59高速动车549公里8小时1分-
G1676厦门北14:52福州徐州东23:06高速动车519公里8小时14分-
G1677南京南16:29福州福州21:31高速动车671公里5小时2分-
G1678厦门北15:40福州南京南22:37高速动车916公里6小时57分-
G1679杭州东14:19福州厦门20:11高速动车687公里5小时52分-
G1680厦门07:32福州杭州东13:56高速动车696公里6小时24分-
G1681厦门北10:04福州昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分-
G1682昆明南08:51福州厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1685厦门北09:21福州贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1686贵阳北09:34福州厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1691厦门北15:46福州长沙南22:25高速动车863公里6小时39分-
G1692长沙南08:18福州厦门北15:07高速动车853公里6小时49分-
G1695福州08:42福州昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11福州福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G1901西安北10:31福州福州21:49高速动车798公里11小时18分-
G1902福州08:13福州西安北18:45高速动车843公里10小时32分-
G1905郑州东06:31福州福州15:00高速动车339公里8小时29分-
G1906福州15:22福州郑州东23:07高速动车299公里7小时45分-
G241青岛07:36福州厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G242厦门北07:47福州青岛20:24高速动车1201公里12小时37分-
G27北京南09:45福州福州17:33高速动车981公里7小时48分-
G28福州09:52福州北京南17:35高速动车976公里7小时43分-
G301北京南10:40福州福州19:50高速动车996公里9小时10分-
G302福州07:04福州北京南16:18高速动车996公里9小时14分-
G303北京南12:30福州福州21:43高速动车971公里9小时13分-
G304福州12:15福州北京南21:42高速动车986公里9小时27分-
G322厦门北07:19福州北京南18:26高速动车1221公里11小时7分-
G323北京南10:10福州厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G324厦门北08:39福州北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
G325北京南12:05福州厦门北22:44高速动车1211公里10小时39分-
G329天津西10:33福州福州19:17高速动车871公里8小时44分-
G330福州09:45福州天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G345济南西06:55福州福州14:29高速动车595公里7小时34分-
G348福州14:52福州济南西22:32高速动车560公里7小时40分-
G353黄山北10:41福州福州13:43高速动车45公里3小时2分-
G354福州07:15福州黄山北10:01高速动车50公里2小时46分-
G355北京南08:40福州厦门北20:07高速动车1178公里11小时27分-
G356厦门北10:59福州北京南22:19高速动车1231公里11小时20分-
G5105上饶07:25福州福州09:22高速动车30公里1小时57分-
G5106福州19:45福州上饶21:48高速动车35公里2小时3分-
G5205南昌西13:29福州厦门18:58高速动车552公里5小时29分-
G5206厦门10:57福州南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5251武夷山东11:41福州福州13:07高速动车20公里1小时26分-
G5254福州17:19福州武夷山东18:29高速动车20公里1小时10分-
G5302厦门07:15福州武夷山东10:31高速动车296公里3小时16分-
G5303武夷山东18:58福州厦门22:27高速动车296公里3小时29分-
G5305南昌西07:52福州厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G5306厦门北14:04福州南昌西19:32高速动车521公里5小时28分-
G55北京南08:10福州福州18:59高速动车1993公里10小时49分-
G56福州07:54福州北京南18:43高速动车2011公里10小时49分-
G8997上饶19:20福州莆田22:43高速动车140公里3小时23分-
G8998莆田07:55福州上饶10:41高速动车140公里2小时46分-
G9839上饶07:11福州厦门12:16高速动车311公里5小时5分-
K1267重庆北18:08福州福州19:36快速2050公里1天1小时28分-
K1268福州10:40福州重庆北11:14快速1997公里1天34分-
K1270重庆北18:11福州福州19:35快速2050公里1天1小时24分-
K1315呼和浩特东19:59福州福州16:14快速2974公里1天20小时15分-
K1316福州11:51福州呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分-
K1318西安17:26福州福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分-
K1545佳木斯10:54福州福州14:14快速3823公里2天3小时20分-
K1546福州22:06福州佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分-
K29洛阳13:14福州福州13:28快速1627公里1天14分-
K30福州15:14福州洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分-
K32洛阳14:00福州福州13:24快速1717公里23小时24分-
K389福州13:39福州成都04:39快速2356公里1天15小时-
K390成都08:15福州福州23:13快速2305公里1天14小时58分-
K392福州13:30福州成都04:41快速2429公里1天15小时11分-
K45北京11:10福州福州21:55快速2256公里1天10小时45分-
K46福州18:12福州北京05:07快速2256公里1天10小时55分-
K475福州10:15福州贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分-
K476贵阳15:20福州福州21:04快速1799公里1天5小时44分-
K478福州09:35福州贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分-
K525南京13:17福州福州09:08快速1226公里19小时51分-
K526福州11:45福州南京08:09快速1226公里20小时24分-
K6252福州12:21福州邵武19:01快速251公里6小时40分-
K6253邵武10:00福州福州16:42快速251公里6小时42分-
K665沈阳北14:53福州福州05:49快速2774公里1天14小时56分-
K666福州07:50福州沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分-
K668沈阳北15:10福州福州05:50快速2793公里1天14小时40分-
K67青岛06:07福州福州09:38快速2083公里1天3小时31分-
K68福州15:50福州青岛20:52快速2026公里1天5小时2分-
K803重庆北08:07福州福州20:10快速2193公里1天12小时3分-
K804福州16:37福州重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
K806重庆北08:10福州福州19:42快速2193公里1天11小时32分-
T305乌鲁木齐17:36福州福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分-
T306福州08:47福州乌鲁木齐09:06空调特快3930公里2天19分-
T308乌鲁木齐南14:53福州福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分-
Z57福州16:57福州北京西13:05直达特快2067公里20小时8分-
Z58北京西14:45福州福州10:57直达特快2079公里20小时12分-
Z59北京西14:45福州福州10:53直达特快2067公里20小时8分-
Z60福州17:00福州北京西13:05直达特快2067公里20小时5分-
1216福州10:10福州西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1216/1217福州10:10福州西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1218西安17:26福州福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
1218/1215西安17:26福州福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
2001南京12:42福州福州11:18空调普快1302公里22小时36分可能已停开
2002福州11:28福州南京08:32空调普快1302公里21小时4分可能已停开
3258达州20:38福州福州18:25普快2209公里1天21小时47分可能已停开
3405重庆北22:35福州福州18:35普快1968公里1天20小时可能已停开
3405/3408重庆北22:35福州福州18:35普快1968公里1天20小时可能已停开
3406福州21:36福州重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3406/3407福州21:36福州重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3441上海南03:45福州福州02:28空调普快1146公里22小时43分可能已停开
D2225/D2228重庆北08:59福州福州22:33动车组1772公里13小时34分可能已停开
D2226/D2227福州08:37福州重庆北22:45动车组1768公里14小时8分可能已停开
D2228/D2225重庆北09:00福州福州22:29动车组1767公里13小时29分可能已停开
D2241/D2244成都东06:44福州福州23:05动车组2081公里16小时21分可能已停开
D2242/D2243福州06:50福州成都东22:17动车组1812公里15小时27分可能已停开
D2244/D2241成都东07:19福州福州23:00动车组2076公里15小时41分可能已停开
D2289南京南08:53福州深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2290深圳北09:10福州南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D2291杭州东07:05福州深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D2292深圳北12:00福州杭州东22:39动车组1464公里10小时39分可能已停开
D2601/D2604福州07:58福州长沙南13:45动车组889公里5小时47分可能已停开
D2602/D2603长沙南16:22福州福州22:17动车组889公里5小时55分可能已停开
D2604/D2601福州08:02福州长沙南13:54动车组889公里5小时52分可能已停开
D295/D298郑州08:24福州福州18:47动车组1472公里10小时23分可能已停开
D3105上海虹桥07:52福州福州南14:24动车组883公里6小时32分可能已停开
D3106福州南15:52福州上海虹桥22:36动车组883公里6小时44分可能已停开
D3113上海虹桥08:22福州福州南15:03动车组883公里6小时41分可能已停开
D3114福州南14:56福州上海虹桥21:34动车组883公里6小时38分可能已停开
D3117南京南11:28福州厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3118厦门北07:22福州南京南16:08动车组1206公里8小时46分可能已停开
D3119上海虹桥12:45福州厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3120厦门北08:00福州上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3121上海虹桥13:39福州福州南20:14动车组883公里6小时35分可能已停开
D3122福州南06:48福州上海虹桥13:12动车组883公里6小时24分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07福州合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3128合肥南07:52福州深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52福州深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3131/D3134上海虹桥07:37福州龙岩16:40动车组1265公里9小时3分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57福州上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58福州上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3135/D3138南京08:09福州赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21福州南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15福州南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3141/D3144南京11:12福州龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3142/D3143龙岩06:59福州南京18:07动车组1513公里11小时8分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40福州赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D3146/D3147赣州10:57福州上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分可能已停开
D3165/D3168杭州东12:09福州龙岩20:38动车组1088公里8小时29分可能已停开
D3166/D3167龙岩07:32福州杭州东15:23动车组1035公里7小时51分可能已停开
D3201/G7549上海虹桥08:20福州厦门北16:15动车组1091公里7小时55分可能已停开
D3203上海虹桥06:35福州厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3204厦门北13:51福州上海虹桥22:07动车组1109公里8小时16分可能已停开
D3209上海虹桥12:15福州龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15福州龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3210厦门北10:40福州上海虹桥18:38动车组1109公里7小时58分可能已停开
D3213南京南07:47福州龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3213/D3295南京南07:47福州龙岩17:51动车组1291公里10小时4分可能已停开
D3214厦门北10:14福州南京南18:55动车组1101公里8小时41分可能已停开
D3261/D3264福州15:35福州汉口22:27动车组923公里6小时52分可能已停开
D3262/D3263汉口08:10福州福州15:06动车组923公里6小时56分可能已停开
D3264/D3261福州15:39福州汉口22:27动车组922公里6小时48分可能已停开
D3265武汉14:55福州福州21:23动车组891公里6小时28分可能已停开
D3266福州07:44福州武汉14:26动车组887公里6小时42分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49福州上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36福州南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D3301/D3304宁波15:18福州南昌西23:00动车组1106公里7小时42分可能已停开
D3302/D3303南昌西07:07福州宁波14:48动车组1124公里7小时41分可能已停开
D3303/D3302南昌西07:07福州宁波14:48动车组1135公里7小时41分可能已停开
D3334深圳北12:51福州福州南18:17动车组740公里5小时26分可能已停开
D3335福州南08:28福州深圳北13:42动车组740公里5小时14分可能已停开
D6202厦门06:51福州福州09:04动车组276公里2小时13分可能已停开
D6203福州06:39福州厦门北08:23动车组245公里1小时44分可能已停开
D6205福州南06:45福州厦门北08:51动车组226公里2小时6分可能已停开
D6209福州08:06福州厦门北09:51动车组245公里1小时45分可能已停开
D6211福州南08:31福州厦门北10:02动车组226公里1小时31分可能已停开
D6215福州09:30福州厦门北11:20动车组245公里1小时50分可能已停开
D6222厦门北17:23福州福州19:06动车组245公里1小时43分可能已停开
D6230厦门北20:19福州福州22:04动车组245公里1小时45分可能已停开
D6232厦门北20:30福州福州南22:01动车组226公里1小时31分可能已停开
D6236厦门北21:08福州福州南22:39动车组226公里1小时31分可能已停开
D6243福州15:20福州厦门17:18动车组276公里1小时58分可能已停开
D6244厦门北18:48福州福州20:30动车组245公里1小时42分可能已停开
D6245福州15:50福州厦门17:53动车组276公里2小时3分可能已停开
D6246厦门18:46福州福州20:56动车组276公里2小时10分可能已停开
D6247福州16:15福州厦门18:30动车组276公里2小时15分可能已停开
D6248厦门19:21福州福州21:14动车组276公里1小时53分可能已停开
D6249福州17:02福州厦门19:05动车组276公里2小时3分可能已停开
D6250厦门北20:00福州福州21:45动车组245公里1小时45分可能已停开
D6251福州18:24福州厦门20:33动车组276公里2小时9分可能已停开
D6252诏安09:53福州福州13:07动车组485公里3小时14分可能已停开
D6253福州19:05福州厦门21:08动车组276公里2小时3分可能已停开
D6254厦门北20:48福州福州22:35动车组245公里1小时47分可能已停开
D6255福州15:35福州诏安19:36动车组395公里4小时1分可能已停开
D6256厦门北21:13福州福州22:55动车组245公里1小时42分可能已停开
D6257福州20:10福州厦门22:29动车组276公里2小时19分可能已停开
D6258厦门21:00福州福州23:07动车组276公里2小时7分可能已停开
D6259福州20:48福州厦门23:02动车组276公里2小时14分可能已停开
D6260莆田16:58福州福州南17:35动车组86公里37分可能已停开
D6261福州南14:55福州厦门16:46动车组257公里1小时51分可能已停开
D6262厦门17:10福州福州南19:11动车组257公里2小时1分可能已停开
D6265福州南11:25福州漳州14:18动车组268公里2小时53分可能已停开
D6266漳州17:20福州福州南19:30动车组268公里2小时10分可能已停开
D6304厦门北21:37福州福州南23:08动车组226公里1小时31分可能已停开
D6311福州18:55福州龙岩21:53动车组401公里2小时58分可能已停开
D6311/D6314福州18:55福州龙岩21:53动车组401公里2小时58分可能已停开
D6313福鼎17:46福州福州19:40动车组208公里1小时54分可能已停开
D6313/D6312龙岩08:41福州福州11:32动车组401公里2小时51分可能已停开
D6339福鼎15:10福州厦门18:57动车组457公里3小时47分可能已停开
D6340福州13:09福州福鼎14:32动车组208公里1小时23分可能已停开
D6381/D6384福鼎11:55福州龙岩16:25动车组582公里4小时30分可能已停开
D6382/D6383龙岩07:16福州福鼎11:36动车组582公里4小时20分可能已停开
D6383/D6382龙岩07:09福州福鼎11:37动车组582公里4小时28分可能已停开
D6401福州06:58福州龙岩09:53动车组342公里2小时55分可能已停开
D6401/D6404福州06:58福州龙岩09:53动车组342公里2小时55分可能已停开
D6403/D6402龙岩11:05福州福州14:00动车组401公里2小时55分可能已停开
D6403/D6406福州07:12福州龙岩10:32动车组401公里3小时20分可能已停开
D6405/D6408福州07:32福州龙岩10:50动车组401公里3小时18分可能已停开
D6407/D6406龙岩17:50福州福州20:46动车组401公里2小时56分可能已停开
D6407/D6410福州09:25福州龙岩12:19动车组401公里2小时54分可能已停开
D6409/D6412福州08:19福州长汀南12:21动车组416公里4小时2分可能已停开
D6411福州11:40福州龙岩14:55动车组401公里3小时15分可能已停开
D6411/D6410龙岩19:30福州福州22:15动车组401公里2小时45分可能已停开
D6411/D6414福州11:40福州龙岩14:55动车组401公里3小时15分可能已停开
D6413福州14:02福州龙岩17:06动车组401公里3小时4分可能已停开
D6413/D6416福州14:02福州龙岩17:06动车组401公里3小时4分可能已停开
D6415/D6414龙岩08:00福州福州10:57动车组401公里2小时57分可能已停开
D6415/D6418福州16:33福州龙岩19:38动车组401公里3小时5分可能已停开
D6417/D6420福州18:29福州龙岩21:40动车组401公里3小时11分可能已停开
D6419/D6418龙岩15:47福州福州18:48动车组401公里3小时1分可能已停开
D6419/D6422福州20:05福州龙岩22:54动车组401公里2小时49分可能已停开
D6431龙岩07:49福州福州11:00动车组401公里3小时11分可能已停开
D6431/D6430龙岩07:49福州福州11:00动车组401公里3小时11分可能已停开
D6433龙岩10:19福州福州13:14动车组401公里2小时55分可能已停开
D6433/D6432龙岩10:19福州福州13:14动车组401公里2小时55分可能已停开
D6434/D6435龙岩11:37福州福州14:37动车组401公里3小时可能已停开
D6435/D6434龙岩11:40福州福州14:40动车组401公里3小时可能已停开
D6436/D6437龙岩12:43福州福州16:09动车组401公里3小时26分可能已停开
D6437/D6436龙岩12:50福州福州16:02动车组401公里3小时12分可能已停开
D6438/D6439长汀南12:41福州福州17:00动车组416公里4小时19分可能已停开
D6439/D6438龙岩13:44福州福州16:49动车组401公里3小时5分可能已停开
D6440/D6441龙岩15:10福州福州18:19动车组401公里3小时9分可能已停开
D6441/D6440龙岩15:10福州福州18:21动车组342公里3小时11分可能已停开
D6442/D6443龙岩16:57福州福州20:19动车组401公里3小时22分可能已停开
D6443/D6442龙岩17:27福州福州20:22动车组401公里2小时55分可能已停开
D6444/D6445龙岩17:40福州福州20:42动车组401公里3小时2分可能已停开
D6445/D6444龙岩17:45福州福州20:48动车组401公里3小时3分可能已停开
D6447龙岩17:55福州福州21:03动车组401公里3小时8分可能已停开
D6447/D6446龙岩17:55福州福州21:03动车组401公里3小时8分可能已停开
D6448/D6449龙岩19:59福州福州23:10动车组401公里3小时11分可能已停开
D6449/D6448龙岩19:59福州福州23:02动车组342公里3小时3分可能已停开
D6451福州南10:04福州龙岩13:02动车组382公里2小时58分可能已停开
D6451/D6454福州09:55福州龙岩13:02动车组250公里3小时7分可能已停开
D6452福州14:22福州龙岩17:53动车组401公里3小时31分可能已停开
D6452/D6453福州14:22福州龙岩17:53动车组401公里3小时31分可能已停开
D6453龙岩16:42福州福州19:38动车组401公里2小时56分可能已停开
D6453/D6452龙岩16:42福州福州19:38动车组401公里2小时56分可能已停开
D6455龙岩14:10福州福州17:34动车组401公里3小时24分可能已停开
D6455/D6456龙岩14:10福州福州17:34动车组401公里3小时24分可能已停开
D6460龙岩18:10福州福州南20:58动车组382公里2小时48分可能已停开
D6460/D6461龙岩18:10福州福州南20:58动车组382公里2小时48分可能已停开
D6465福州南10:07福州龙岩13:00动车组382公里2小时53分可能已停开
D6465/D6468福州南10:07福州龙岩13:00动车组382公里2小时53分可能已停开
D6467龙岩18:10福州福州21:12动车组401公里3小时2分可能已停开
D6467/D6466龙岩18:10福州福州21:12动车组401公里3小时2分可能已停开
D6541三明北07:57福州福州09:18动车组195公里1小时21分可能已停开
D6542福州18:54福州三明北20:10动车组195公里1小时16分可能已停开
D6549建宁县北18:12福州福州20:26动车组317公里2小时14分可能已停开
D6550福州14:55福州建宁县北17:07动车组317公里2小时12分可能已停开
D6551南昌西08:37福州福州12:18动车组547公里3小时41分可能已停开
D6553九江17:25福州福州22:00动车组689公里4小时35分可能已停开
D6554福州12:40福州九江17:08动车组689公里4小时28分可能已停开
D6559建宁县北17:16福州福州19:50动车组317公里2小时34分可能已停开
D6560福州14:45福州建宁县北17:01动车组317公里2小时16分可能已停开
D6571/D6574福州06:50福州赣州11:55动车组487公里5小时5分可能已停开
D6572/D6573赣州15:50福州福州21:00动车组487公里5小时10分可能已停开
D6575/D6578福州14:25福州赣州19:52动车组487公里5小时27分可能已停开
D6576/D6577赣州08:13福州福州13:19动车组487公里5小时6分可能已停开
D9581/D9584福州08:40福州赣州14:17动车组487公里5小时37分可能已停开
D9582/D9583赣州14:42福州福州21:19动车组551公里6小时37分可能已停开
D9585/D9588福州南10:04福州龙岩12:36动车组382公里2小时32分可能已停开
D9586/D9587龙岩18:11福州福州南21:25动车组382公里3小时14分可能已停开
D9623/D9626长汀南14:16福州福州南18:05动车组397公里3小时49分可能已停开
D9631建宁县北09:44福州福州11:59动车组317公里2小时15分可能已停开
D9871南昌13:20福州福州17:04动车组547公里3小时44分可能已停开
D9872福州09:00福州南昌12:51动车组547公里3小时51分可能已停开
D9878厦门14:13福州福州16:29动车组276公里2小时16分可能已停开
D9879建宁县北15:02福州福州17:59动车组317公里2小时57分可能已停开
D9880福州11:08福州建宁县北13:47动车组317公里2小时39分可能已停开
D9953/D9954/D9956三明北08:52福州福州10:07动车组195公里1小时15分可能已停开
D9954/D9955福州07:22福州三明北08:38动车组195公里1小时16分可能已停开
D9961/D9964福州南08:22福州赣州13:32动车组468公里5小时10分可能已停开
D9962/D9963赣州14:03福州福州南20:13动车组468公里6小时10分可能已停开
D9965/D9968福州南16:16福州龙岩19:47动车组382公里3小时31分可能已停开
D9966/D9967龙岩20:30福州福州南23:51动车组382公里3小时21分可能已停开
D9976/D9977福州南12:39福州福鼎14:05动车组200公里1小时26分可能已停开
D9981/D9984福州14:45福州福鼎16:32动车组208公里1小时47分可能已停开
D9982/D9983福鼎16:47福州福州18:25动车组208公里1小时38分可能已停开
D9988厦门北14:35福州福州16:24动车组245公里1小时49分可能已停开
G1661/G1664南京南08:22福州龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分可能已停开
G1662/G1663龙岩11:47福州南京南20:38高速动车1077公里8小时51分可能已停开
G1681/G1684厦门北10:04福州昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51福州厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21福州贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34福州厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1691/G1694厦门北15:46福州长沙南22:25高速动车863公里6小时39分可能已停开
G1692/G1693长沙南08:18福州厦门北15:07高速动车853公里6小时49分可能已停开
G1695/G1698福州08:42福州昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11福州福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G1901/G1904西安北10:31福州福州21:49高速动车798公里11小时18分可能已停开
G1902/G1903福州08:13福州西安北18:45高速动车843公里10小时32分可能已停开
G1905/G1908郑州东06:31福州福州15:00高速动车339公里8小时29分可能已停开
G1906/G1907福州15:22福州郑州东23:07高速动车299公里7小时45分可能已停开
G241/G244青岛07:36福州厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G242/G243厦门北07:47福州青岛20:24高速动车1201公里12小时37分可能已停开
G321北京南08:40福州厦门北20:07高速动车1153公里11小时27分可能已停开
G326厦门北10:59福州北京南22:19高速动车1206公里11小时20分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50福州深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
G5202/G5203福州17:07福州南昌西20:18高速动车276公里3小时11分可能已停开
G5205/G5208南昌西13:29福州厦门18:58高速动车552公里5小时29分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57福州南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52福州厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开
G5306/G5307厦门北14:04福州南昌西19:32高速动车521公里5小时28分可能已停开
G9837/G9840厦门18:30福州上饶22:56高速动车306公里4小时26分可能已停开
G9861/G9864南昌西15:07福州福州18:45高速动车266公里3小时38分可能已停开
G9862/G9863福州19:08福州南昌西22:10高速动车276公里3小时2分可能已停开
G9898福州13:21福州武夷山东14:38高速动车20公里1小时17分可能已停开
G9899武夷山东14:53福州厦门18:24高速动车296公里3小时31分可能已停开
K1267/K1270重庆北18:08福州福州19:36快速2050公里1天1小时28分可能已停开
K1268/K1269福州10:40福州重庆北11:14快速1997公里1天34分可能已停开
K1270/K1267重庆北18:11福州福州19:35快速2050公里1天1小时24分可能已停开
K1315/K1318呼和浩特东19:59福州福州16:14快速2974公里1天20小时15分可能已停开
K1316/K1317福州11:51福州呼和浩特东08:30快速2867公里1天20小时39分可能已停开
K1318/K1315西安17:26福州福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分可能已停开
K1545/K1548佳木斯10:54福州福州14:14快速3823公里2天3小时20分可能已停开
K1546/K1547福州22:06福州佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分可能已停开
K1575太原10:20福州福州11:10快速2086公里1天50分可能已停开
K1575/K1578太原10:20福州福州11:10快速2086公里1天50分可能已停开
K1576福州17:47福州太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1576/K1577福州17:47福州太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1578太原09:41福州福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K1578/K1575太原09:41福州福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K163上海南12:13福州福州05:15快速938公里17小时2分可能已停开
K164福州15:58福州上海南08:10快速947公里16小时12分可能已停开
K1681长沙21:00福州福州12:59空调快速978公里15小时59分可能已停开
K1681/K1684长沙21:00福州福州12:59空调快速978公里15小时59分可能已停开
K1682福州17:33福州长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K1682/K1683福州17:33福州长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K29/K32洛阳13:14福州福州13:28快速1627公里1天14分可能已停开
K30/K31福州15:14福州洛阳17:37快速1667公里1天2小时23分可能已停开
K32/K29洛阳14:00福州福州13:24快速1717公里23小时24分可能已停开
K321/K320合肥18:03福州福州12:34空调快速1080公里18小时31分可能已停开
K322/K319福州13:33福州合肥10:14空调快速1080公里20小时41分可能已停开
K389/K392福州13:39福州成都04:39快速2356公里1天15小时可能已停开
K390/K391成都08:15福州福州23:13快速2305公里1天14小时58分可能已停开
K392/K389福州13:30福州成都04:41快速2429公里1天15小时11分可能已停开
K393西安23:58福州福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K393/K396西安23:58福州福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K394福州08:18福州西安15:05快速1855公里1天6小时47分可能已停开
K394/K395福州08:18福州西安15:05快速1805公里1天6小时47分可能已停开
K4186/K4187福州13:58福州广安17:33快速1991公里1天3小时35分可能已停开
K4381/K4384达州16:29福州福州16:16快速2024公里1天23小时47分可能已停开
K4382/K4383福州18:20福州达州15:28快速2210公里1天21小时8分可能已停开
K4387福州20:32福州重庆09:39快速1797公里1天13小时7分可能已停开
K4387/K4390福州20:32福州重庆09:39快速1797公里1天13小时7分可能已停开
K4388广安00:20福州福州19:11快速1922公里1天18小时51分可能已停开
K4388/K4389广安00:20福州福州19:11快速1922公里1天18小时51分可能已停开
K4389达州21:14福州福州19:00快速2209公里1天21小时46分可能已停开
K4389/K4388达州21:14福州福州19:00快速2209公里1天21小时46分可能已停开
K4390福州20:32福州重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分可能已停开
K4390/K4387福州20:32福州重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分可能已停开
K475/K478福州10:15福州贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分可能已停开
K476/K477贵阳15:20福州福州21:04快速1799公里1天5小时44分可能已停开
K478/K475福州09:35福州贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分可能已停开
K523汉口15:54福州福州10:08空调快速993公里18小时14分可能已停开
K523/K526汉口15:54福州福州10:08空调快速993公里18小时14分可能已停开
K524福州12:40福州汉口05:53空调快速993公里17小时13分可能已停开
K524/K525福州12:40福州汉口05:53空调快速993公里17小时13分可能已停开
K635福州16:08福州昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K635/K638福州16:08福州昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K636昆明20:27福州福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K636/K637昆明20:27福州福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K638福州07:10福州昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10福州昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K665/K668沈阳北14:53福州福州05:49快速2774公里1天14小时56分可能已停开
K666/K667福州07:50福州沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分可能已停开
K668/K665沈阳北15:10福州福州05:50快速2793公里1天14小时40分可能已停开
K67/K70青岛06:07福州福州09:38快速2083公里1天3小时31分可能已停开
K68/K69福州15:50福州青岛20:52快速2026公里1天5小时2分可能已停开
K70/K67青岛19:25福州福州08:38空调快速2342公里1天13小时13分可能已停开
K803/K806重庆北08:07福州福州20:10快速2193公里1天12小时3分可能已停开
K804/K805福州16:37福州重庆北05:14快速2193公里1天12小时37分可能已停开
K806/K803重庆北08:10福州福州19:42快速2193公里1天11小时32分可能已停开
K8716/K8717南昌20:26福州福州06:15空调快速618公里9小时49分可能已停开
K8718/K8715福州20:25福州南昌06:39空调快速618公里10小时14分可能已停开
K8737南平13:00福州福州15:57空调快速160公里2小时57分可能已停开
K8738福州09:00福州南平12:13空调快速160公里3小时13分可能已停开
K8739吉安14:30福州福州09:50快速959公里19小时20分可能已停开
K8739/K8742吉安14:30福州福州09:50快速959公里19小时20分可能已停开
K8740福州18:59福州吉安12:57快速959公里17小时58分可能已停开
K8740/K8741福州18:59福州吉安12:57快速959公里17小时58分可能已停开
K8749武夷山14:35福州福州20:00快速304公里5小时25分可能已停开
K8750福州08:48福州武夷山13:52空调快速304公里5小时4分可能已停开
K8751邵武13:50福州福州21:11快速326公里7小时21分可能已停开
K8752福州13:05福州邵武19:00快速251公里5小时55分可能已停开
T305/T308乌鲁木齐17:36福州福州19:43空调特快4206公里2天2小时7分可能已停开
T306/T307福州08:47福州乌鲁木齐09:06空调特快3930公里2天19分可能已停开
T308/T305乌鲁木齐南14:53福州福州18:05空调特快4405公里2天3小时12分可能已停开
Z57/Z60福州16:57福州北京西13:05直达特快2067公里20小时8分可能已停开
Z58/Z59北京西14:45福州福州10:57直达特快2079公里20小时12分可能已停开
Z59/Z58北京西14:45福州福州10:53直达特快2067公里20小时8分可能已停开
Z60/Z57福州17:00福州北京西13:05直达特快2067公里20小时5分可能已停开