最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3943衡阳东07:05祁东昆明南18:02动车组1377公里10小时57分-
D3944昆明南10:59祁东衡阳东21:37动车组1372公里10小时38分-
G1501上海虹桥10:03祁东南宁东21:42高速动车2015公里11小时39分-
G1502南宁东09:05祁东上海虹桥21:15高速动车2585公里12小时10分-
G1503南京南08:32祁东南宁东20:55高速动车2040公里12小时23分-
G1505南京南07:20祁东南宁东19:51高速动车2040公里12小时31分-
G1506南宁东10:57祁东南京南23:17高速动车2682公里12小时20分-
G2342宁波09:08祁东南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分-
G421北京西09:05祁东南宁东22:28高速动车3044公里13小时23分-
G422南宁东08:00祁东北京西21:09高速动车3044公里13小时9分-
G424南宁东08:42祁东石家庄20:51高速动车2763公里12小时9分-
G425郑州东07:48祁东桂林15:09高速动车1417公里7小时21分-
G426桂林15:35祁东郑州东23:12高速动车1417公里7小时37分-
G431武汉07:06祁东南宁东14:56高速动车1249公里7小时50分-
G434南宁东07:30祁东济南西20:43高速动车2677公里13小时13分-
G435武汉13:13祁东桂林北18:27高速动车873公里5小时14分-
G436桂林北08:00祁东武汉12:51高速动车873公里4小时51分-
G529北京西07:08祁东南宁东21:06高速动车2478公里13小时58分-
G530南宁东09:20祁东北京西22:55高速动车3044公里13小时35分-
G535长沙南07:11祁东桂林10:31高速动车519公里3小时20分-
G6071永州13:14祁东福田17:23高速动车772公里4小时9分-
G6072福田07:53祁东永州12:08高速动车691公里4小时15分-
G6075永州10:45祁东福田15:00高速动车772公里4小时15分-
G6076福田15:20祁东永州19:42高速动车772公里4小时22分-
G6123长沙南08:35祁东永州10:24高速动车312公里1小时49分-
G6124永州20:00祁东长沙南21:46高速动车312公里1小时46分-
G6125长沙南20:11祁东永州21:54高速动车312公里1小时43分-
G6126永州08:14祁东长沙南10:06高速动车312公里1小时52分-
K1138南宁12:55祁东青岛06:44快速2813公里1天17小时49分-
K1555南宁21:40祁东上海06:14快速2085公里1天8小时34分-
K1558南宁22:15祁东南昌16:02快速1223公里17小时47分-
K157北京西18:12祁东湛江06:50快速2663公里1天12小时38分-
K158湛江19:30祁东北京西05:52快速2725公里1天10小时22分-
K162南宁09:46祁东徐州19:10快速2227公里1天9小时24分-
K1627郑州17:15祁东南宁19:08快速1838公里1天1小时53分-
K21北京西08:06祁东南宁19:35快速2423公里1天11小时29分-
K22南宁13:15祁东北京西22:48快速2358公里1天9小时33分-
K2386南宁22:40祁东长春05:04快速4250公里2天6小时24分-
K315西安19:07祁东南宁05:50快速2159公里1天10小时43分-
K316南宁11:46祁东西安21:31快速2211公里1天9小时45分-
K318西安18:47祁东南宁06:00快速2349公里1天11小时13分-
K36广州17:46祁东柳州09:20空调快速1059公里15小时34分-
K537上海南16:49祁东南宁20:47空调快速2071公里1天3小时58分-
K538南宁09:15祁东上海南15:35空调快速2071公里1天6小时20分-
K6537长沙16:00祁东永州20:20空调快速322公里4小时20分-
K6554永州22:48祁东深圳东09:05快速796公里10小时17分-
K6629长沙15:22祁东永州19:31快速322公里4小时9分-
K6630永州10:05祁东长沙14:40快速322公里4小时35分-
K6633长沙10:00祁东永州14:38快速322公里4小时38分-
K6634永州15:28祁东长沙20:05快速322公里4小时37分-
K728哈尔滨22:17祁东桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分-
K9001长沙10:18祁东永州14:56快速322公里4小时38分-
K9002永州10:54祁东长沙16:03快速322公里5小时9分-
K9125永州21:02祁东广州06:00快速657公里8小时58分-
K9126广州23:09祁东永州08:03快速657公里8小时54分-
K9128永州21:18祁东广州05:15快速657公里7小时57分-
T25上海南17:49祁东南宁18:03空调特快1943公里1天14分-
T26南宁14:55祁东上海南15:07空调特快2585公里1天12分-
T381上海南16:55祁东昆明08:08空调特快2564公里1天15小时13分-
T382昆明21:15祁东上海南11:34空调特快2635公里1天14小时19分-
T8327邵阳09:00祁东衡阳12:25空调特快247公里3小时25分-
1557南昌17:13祁东南宁11:40空调普快1294公里18小时27分可能已停开
1558南宁18:20祁东南昌16:12空调普快1294公里21小时52分可能已停开
2901长沙10:16祁东贺州20:50普快579公里10小时34分可能已停开
2902贺州09:20祁东长沙20:24普快579公里11小时4分可能已停开
3350永州15:15祁东上海南13:39普快1363公里22小时24分可能已停开
5379衡阳14:05祁东永州17:55空调普快141公里3小时50分可能已停开
5380永州09:20祁东衡阳12:38空调普快141公里3小时18分可能已停开
G2342/G2343宁波09:08祁东南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分可能已停开
G6071/G6074永州13:14祁东福田17:23高速动车772公里4小时9分可能已停开
G6072/G6073福田07:53祁东永州12:08高速动车691公里4小时15分可能已停开
G6075/G6078永州10:45祁东福田15:00高速动车772公里4小时15分可能已停开
G6076/G6077福田15:20祁东永州19:42高速动车772公里4小时22分可能已停开
G8933长沙南21:40祁东永州23:28高速动车312公里1小时48分可能已停开
K1138/K1135南宁12:55祁东青岛06:44快速2813公里1天17小时49分可能已停开
K1555/K1558南宁21:40祁东上海06:14快速2085公里1天8小时34分可能已停开
K1558/K1555南宁22:15祁东上海05:58快速2109公里1天7小时43分可能已停开
K2386/K2387南宁22:40祁东长春05:04快速4250公里2天6小时24分可能已停开
K315/K318西安19:07祁东南宁05:50快速2159公里1天10小时43分可能已停开
K316/K317南宁11:46祁东西安21:31快速2211公里1天9小时45分可能已停开
K318/K315西安18:47祁东南宁06:00快速2349公里1天11小时13分可能已停开
K36/K37广州17:46祁东柳州09:20空调快速1059公里15小时34分可能已停开
K38柳州14:40祁东广州05:49空调快速1059公里15小时9分可能已停开
K38/K35柳州14:40祁东广州05:49空调快速1059公里15小时9分可能已停开
K638福州07:10祁东昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10祁东昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K6536/K6533广州00:02祁东永州09:15快速657公里9小时13分可能已停开
K6538永州10:50祁东长沙15:20空调快速322公里4小时30分可能已停开
K6549深圳东22:30祁东永州09:10快速796公里10小时40分可能已停开
K6549/K6552深圳东22:30祁东永州09:10快速796公里10小时40分可能已停开
K6550/K6551广州东03:54祁东永州13:26快速665公里9小时32分可能已停开
K6553/K6556永州15:46祁东广州01:36快速657公里9小时23分可能已停开
K6556/K6553永州15:46祁东广州01:36空调快速657公里9小时50分可能已停开
K6557/K6560永州12:45祁东广州22:35快速67公里9小时26分可能已停开
K6558/K6559广州02:35祁东永州11:45空调快速657公里9小时10分可能已停开
K6560/K6557永州12:45祁东广州22:35空调快速657公里9小时50分可能已停开
K728/K725哈尔滨22:17祁东桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分可能已停开
K9125/K9128永州21:02祁东广州06:00快速657公里8小时58分可能已停开
K9126/K9127广州23:09祁东永州08:03快速657公里8小时54分可能已停开
K9128/K9125永州21:13祁东广州05:35快速657公里8小时22分可能已停开
K9222永州13:05祁东长沙18:32快速327公里5小时27分可能已停开
K9223衡阳09:30祁东永州12:25快速141公里2小时55分可能已停开
T8301长沙10:18祁东永州14:56空调特快322公里4小时38分可能已停开
T8302永州10:52祁东长沙16:03空调特快322公里5小时11分可能已停开
T8327/T8326邵阳09:00祁东衡阳12:25空调特快247公里3小时25分可能已停开