最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3322武夷山东07:31玉山上海虹桥11:15动车组550公里3小时44分-
D82九江09:29玉山杭州东14:49动车组769公里5小时20分-
G1302广州南11:23玉山上海虹桥19:51高速动车1830公里8小时28分-
G1303上海虹桥14:10玉山广州南22:40高速动车1830公里8小时30分-
G1331杭州东15:00玉山贵阳北23:00高速动车1350公里8小时-
G1347上海虹桥09:51玉山长沙南15:17高速动车1128公里5小时26分-
G1354长沙南11:40玉山上海虹桥17:03高速动车1123公里5小时23分-
G1362长沙南13:25玉山上海虹桥19:04高速动车1123公里5小时39分-
G1369上海虹桥12:40玉山怀化南20:10高速动车1460公里7小时30分-
G1371上海虹桥07:22玉山昆明南19:18高速动车1544公里11小时56分-
G1375上海虹桥11:16玉山昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1376昆明南10:37玉山上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1382南昌西07:32玉山上海虹桥11:31高速动车776公里3小时59分-
G1386南昌西10:05玉山常州北15:04高速动车951公里4小时59分-
G1404广州南15:59玉山杭州东23:25高速动车1676公里7小时26分-
G1416宁波07:00玉山长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分-
G1418长沙南15:36玉山宁波21:32高速动车1079公里5小时56分-
G1422昆明南11:52玉山杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1493南京南13:00玉山南昌西17:45高速动车883公里4小时45分-
G1504南宁东09:40玉山南京南22:18高速动车2673公里12小时38分-
G1507黄山北13:50玉山上海虹桥17:56高速动车555公里4小时6分-
G1508上海虹桥08:42玉山黄山北13:13高速动车555公里4小时31分-
G1517黄山北08:11玉山上海虹桥12:22高速动车555公里4小时11分-
G1518上海虹桥18:07玉山黄山北22:13高速动车555公里4小时6分-
G1634福州09:01玉山上海虹桥13:37高速动车575公里4小时36分-
G1637上海虹桥15:17玉山福州20:18高速动车575公里5小时1分-
G1639上海虹桥17:22玉山福州22:08高速动车575公里4小时46分-
G1653上海虹桥08:15玉山厦门北14:40高速动车810公里6小时25分-
G1654厦门北13:35玉山上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1656厦门北14:09玉山上海虹桥20:38高速动车820公里6小时29分-
G1661南京南08:22玉山龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分-
G1679杭州东14:19玉山厦门20:11高速动车687公里5小时52分-
G2311长沙南13:30玉山温州南19:05高速动车875公里5小时35分-
G2316温州南14:30玉山长沙南20:08高速动车880公里5小时38分-
G2321南昌西09:51玉山温州南13:49高速动车533公里3小时58分-
G2325南昌西13:35玉山温州南17:32高速动车538公里3小时57分-
G2356宁波14:43玉山南昌西19:21高速动车729公里4小时38分-
G33北京南09:50玉山南昌西19:00高速动车1901公里9小时10分-
G38南昌西08:30玉山北京南17:58高速动车1901公里9小时28分-
G4753上海虹桥07:27玉山怀化南15:59高速动车1415公里8小时32分-
K1185上海南08:48玉山九江21:31快速921公里12小时43分-
K1186九江16:50玉山上海南07:06快速876公里14小时16分-
K1187九江16:00玉山上海南05:04快速912公里13小时4分-
K1209上海南10:59玉山厦门12:36快速1291公里1天1小时37分-
K1210厦门10:17玉山上海南09:06快速1367公里22小时49分-
K1255成都东09:48玉山温州23:17快速2239公里1天13小时29分-
K1258成都东09:51玉山温州22:34快速2337公里1天12小时43分-
K1271杭州12:21玉山成都17:38快速2621公里2天5小时17分-
K1369九江16:00玉山苏州05:50快速1050公里13小时50分-
K1374怀化14:30玉山上海南15:13快速1553公里1天43分-
K150湛江22:45玉山上海南06:12快速2125公里1天7小时27分-
K1586温州13:47玉山武昌05:55快速968公里16小时8分-
K1669九江18:41玉山温州07:46快速748公里13小时5分-
K1670温州17:50玉山九江07:18快速717公里13小时28分-
K1672九江17:07玉山温州06:25快速846公里13小时18分-
K209宁波15:17玉山广州15:04快速1596公里23小时47分-
K210广州20:35玉山宁波16:45快速1520公里20小时10分-
K212宁波15:35玉山广州15:11空调快速1596公里23小时36分-
K328温州17:25玉山广州16:40快速1682公里23小时15分-
K421成都12:02玉山宁波22:22快速2459公里1天10小时20分-
K422宁波07:39玉山成都16:15快速2373公里1天8小时36分-
K424成都11:17玉山宁波22:50快速2526公里1天11小时33分-
K469苏州15:22玉山赣州07:31快速1195公里16小时9分-
K470赣州17:29玉山苏州11:30快速1195公里18小时1分-
K496六盘水10:47玉山上海南16:56快速2271公里1天6小时9分-
K525南京13:17玉山福州09:08快速1226公里19小时51分-
K526福州11:45玉山南京08:09快速1226公里20小时24分-
K527南京14:38玉山广州18:50快速1988公里1天4小时12分-
K5844南昌09:57玉山玉山14:08快速290公里4小时11分-
K5846九江18:19玉山玉山00:06快速425公里5小时47分-
K5849玉山10:05玉山南昌14:20快速259公里4小时15分-
K5861玉山14:40玉山南昌20:16快速259公里5小时36分-
K740昆明23:35玉山上海南14:33快速2584公里1天14小时58分-
K846贵阳22:20玉山宁波05:11快速1902公里1天6小时51分-
K8713玉山08:05玉山南昌12:14快速259公里4小时9分-
K8714南昌15:56玉山玉山20:12快速259公里4小时16分-
K8721玉山12:20玉山南昌16:22快速259公里4小时2分-
K8722南昌06:27玉山玉山10:52快速290公里4小时25分-
K941温州07:30玉山贵阳09:51快速1744公里1天2小时21分-
K942贵阳11:15玉山温州14:25快速1870公里1天3小时10分-
K944温州23:55玉山贵阳04:54快速1911公里1天4小时59分-
T381上海南16:55玉山昆明08:08空调特快2564公里1天15小时13分-
T8004南昌18:16玉山玉山22:13空调特快290公里3小时57分-
1586温州14:15玉山汉口07:43普快1086公里17小时28分可能已停开
1586/1587温州14:15玉山汉口07:43普快1086公里17小时28分可能已停开
2001南京12:42玉山福州11:18空调普快1302公里22小时36分可能已停开
2002福州11:28玉山南京08:32空调普快1302公里21小时4分可能已停开
2185杭州20:03玉山九江06:55空调普快779公里10小时52分可能已停开
2185/2188杭州20:03玉山九江06:55空调普快779公里10小时52分可能已停开
2186南昌21:20玉山杭州06:20空调普快644公里9小时可能已停开
2206温州18:30玉山南昌06:10空调普快719公里11小时40分可能已停开
2206/2207温州18:30玉山南昌06:10空调普快719公里11小时40分可能已停开
2208/2205南昌19:02玉山温州06:55空调普快719公里11小时53分可能已停开
3137温州06:35玉山鹰潭15:26普快436公里8小时24分可能已停开
3138鹰潭20:25玉山温州05:30空调普快575公里9小时5分可能已停开
3138/3139鹰潭20:25玉山温州05:30空调普快575公里9小时5分可能已停开
3140温州06:35玉山鹰潭15:26空调普快575公里8小时51分可能已停开
3335成都03:42玉山宁波01:38普快1827公里1天21小时56分可能已停开
3335/3338成都03:42玉山宁波01:38普快1827公里1天21小时56分可能已停开
3338成都03:42玉山宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3338/3335成都03:42玉山宁波01:38普快2825公里1天21小时56分可能已停开
3371九江11:25玉山上海南02:00普快912公里14小时35分可能已停开
3373玉山12:06玉山南昌16:36普快290公里4小时30分可能已停开
3373/3372玉山12:06玉山南昌16:36普快290公里4小时30分可能已停开
3374南昌13:29玉山上海南02:00普快817公里12小时31分可能已停开
3422宜昌东16:05玉山上海南22:36普快1745公里1天6小时31分可能已停开
3509武昌22:23玉山温州19:22普快1086公里20小时59分可能已停开
3509/3512武昌22:23玉山温州19:22普快1086公里20小时59分可能已停开
3533景德镇16:40玉山杭州02:09普快616公里9小时29分可能已停开
3533/3532景德镇16:40玉山杭州02:09普快616公里9小时29分可能已停开
3839昭通06:58玉山上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
3839/3842昭通06:58玉山上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
3890怀化15:20玉山上海南18:13空调普快1565公里1天2小时53分可能已停开
5203玉山08:39玉山南昌12:47空调普快290公里4小时8分可能已停开
5204南昌15:50玉山玉山19:57空调普快290公里4小时7分可能已停开
D4635上海虹桥17:25玉山南昌西22:21动车组741公里4小时56分可能已停开
D82/D83九江09:29玉山杭州东14:49动车组769公里5小时20分可能已停开
G1345上海虹桥09:31玉山长沙南14:47高速动车1083公里5小时16分可能已停开
G1351上海虹桥11:50玉山长沙南17:05高速动车1083公里5小时15分可能已停开
G1366长沙南17:41玉山上海虹桥23:10高速动车1088公里5小时29分可能已停开
G1381上海虹桥06:49玉山南昌西10:43高速动车743公里3小时54分可能已停开
G1414长沙南15:36玉山杭州东20:09高速动车924公里4小时33分可能已停开
G1416/G1417宁波07:00玉山长沙南13:04高速动车1066公里6小时4分可能已停开
G1418/G1415长沙南15:36玉山宁波21:32高速动车1079公里5小时56分可能已停开
G1491南京南08:16玉山南昌西12:45高速动车834公里4小时29分可能已停开
G1507/G1510黄山北13:50玉山上海虹桥17:56高速动车555公里4小时6分可能已停开
G1508/G1509上海虹桥08:42玉山黄山北13:13高速动车555公里4小时31分可能已停开
G1517/G1520黄山北08:11玉山上海虹桥12:22高速动车555公里4小时11分可能已停开
G1518/G1519上海虹桥18:07玉山黄山北22:13高速动车555公里4小时6分可能已停开
G1661/G1664南京南08:22玉山龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分可能已停开
G2311/G2314长沙南13:30玉山温州南19:05高速动车875公里5小时35分可能已停开
G2316/G2317温州南14:30玉山长沙南20:08高速动车880公里5小时38分可能已停开
G2321/G2324南昌西09:51玉山温州南13:49高速动车533公里3小时58分可能已停开
G2325/G2328南昌西13:35玉山温州南17:32高速动车538公里3小时57分可能已停开
G2356/G2357宁波14:43玉山南昌西19:21高速动车729公里4小时38分可能已停开
G4741上海虹桥06:15玉山怀化南14:30高速动车1455公里8小时15分可能已停开
G4742怀化南16:38玉山上海虹桥23:50高速动车1455公里7小时12分可能已停开
G4762南昌西17:12玉山上海虹桥21:51高速动车786公里4小时39分可能已停开
G4764宁波05:50玉山南昌西10:01高速动车782公里4小时11分可能已停开
G4764/G4765宁波05:50玉山南昌西10:01高速动车782公里4小时11分可能已停开
G4766萍乡北11:07玉山义乌14:21高速动车710公里3小时14分可能已停开
G4768萍乡北18:15玉山南京南23:49高速动车1115公里5小时34分可能已停开
G4769上海虹桥11:04玉山萍乡北17:04高速动车1018公里6小时可能已停开
G4773杭州东14:13玉山南昌西18:11高速动车627公里3小时58分可能已停开
G4779南京南14:13玉山南昌西19:55高速动车883公里5小时42分可能已停开
G4780南昌西07:41玉山南京南12:55高速动车888公里5小时14分可能已停开
G4798南昌西13:19玉山上海虹桥17:03高速动车781公里3小时44分可能已停开
G4905上海虹桥19:46玉山怀化南02:56高速动车1460公里7小时10分可能已停开
G4933上海虹桥16:36玉山长沙南22:50高速动车1123公里6小时14分可能已停开
G4937上海虹桥03:37玉山长沙南08:58高速动车1128公里5小时21分可能已停开
K1185/K1188上海南08:48玉山九江21:31快速921公里12小时43分可能已停开
K1186/K1187九江16:50玉山上海南07:06快速876公里14小时16分可能已停开
K1187/K1186九江16:00玉山上海南05:04快速912公里13小时4分可能已停开
K1255/K1258成都东09:48玉山温州23:17快速2239公里1天13小时29分可能已停开
K1258/K1255成都东09:51玉山温州22:34快速2337公里1天12小时43分可能已停开
K1271/K1274杭州12:21玉山成都13:30快速2661公里2天1小时9分可能已停开
K1369/K1372九江16:00玉山苏州05:50快速1050公里13小时50分可能已停开
K1374/K1375怀化14:30玉山上海南15:13快速1553公里1天43分可能已停开
K1586/K1587温州13:47玉山武昌05:55快速968公里16小时8分可能已停开
K163上海南12:13玉山福州05:15快速938公里17小时2分可能已停开
K1669/K1672九江18:41玉山温州07:46快速748公里13小时5分可能已停开
K1670/K1671温州17:50玉山九江07:18快速717公里13小时28分可能已停开
K1672/K1669南昌19:00玉山温州06:30空调快速719公里11小时30分可能已停开
K198深圳西07:45玉山上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K198/K199深圳西07:45玉山上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K209/K212宁波15:17玉山广州15:04快速1596公里23小时47分可能已停开
K210/K211广州20:35玉山宁波16:45快速1520公里20小时10分可能已停开
K212/K209宁波15:35玉山广州15:11快速1574公里23小时36分可能已停开
K328/K325温州17:25玉山广州16:40快速1682公里23小时15分可能已停开
K4178贵阳12:00玉山上海南19:35快速2022公里1天7小时35分可能已停开
K421/K424成都12:02玉山宁波22:22快速2459公里1天10小时20分可能已停开
K422/K423宁波07:39玉山成都16:15快速2373公里1天8小时36分可能已停开
K424/K421成都11:17玉山宁波22:50快速2526公里1天11小时33分可能已停开
K4298赣州09:45玉山杭州23:35快速742公里13小时50分可能已停开
K4396萍乡14:45玉山上海南06:26快速968公里15小时41分可能已停开
K4532/K4533景德镇16:45玉山杭州03:01快速540公里10小时16分可能已停开
K4651宁波02:47玉山贵阳09:18快速1828公里1天6小时31分可能已停开
K4651/K4654宁波02:47玉山贵阳09:18快速1828公里1天6小时31分可能已停开
K4654/K4651玉山09:57玉山贵阳08:36快速1490公里22小时39分可能已停开
K4669/K4672贵阳15:37玉山上海南00:12快速1998公里1天8小时35分可能已停开
K533上海南11:35玉山怀化06:46快速1565公里19小时11分可能已停开
K5842南昌19:22玉山玉山23:20快速290公里3小时58分可能已停开
K5843玉山15:51玉山南昌20:27快速259公里4小时36分可能已停开
K5846/K5847九江18:19玉山玉山00:06快速425公里5小时47分可能已停开
K5852厦门高崎12:44玉山玉山10:27空调快速830公里21小时43分可能已停开
K5874南昌17:05玉山玉山20:53快速290公里3小时48分可能已停开
K846/K847贵阳22:20玉山宁波05:11快速1902公里1天6小时51分可能已停开
K941/K944温州07:30玉山贵阳09:51快速1744公里1天2小时21分可能已停开
K942/K943贵阳11:15玉山温州14:25快速1870公里1天3小时10分可能已停开
K944/K941温州23:55玉山贵阳04:57快速1911公里1天5小时2分可能已停开