最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1551太原19:30焦作连云港东14:20普快1136公里18小时50分-
1552连云港东15:46焦作太原11:46普快1136公里20小时-
6901新乡05:36焦作洛阳11:21普慢203公里5小时45分-
6902洛阳13:02焦作新乡18:24普慢203公里5小时22分-
6905新乡10:52焦作长治北16:33普慢232公里5小时41分-
6906长治北09:30焦作新乡15:25普慢232公里5小时55分-
6907长治北09:30焦作新乡15:23空调普快232公里5小时53分-
C2901郑州09:58焦作焦作10:32城际高速25公里34分-
C2902郑州06:20焦作焦作06:54城际高速25公里34分-
C2905焦作13:30焦作郑州14:16城际高速25公里46分-
C2906郑州12:15焦作焦作13:04城际高速25公里49分-
C2907焦作15:34焦作郑州16:26城际高速20公里52分-
C2908郑州14:32焦作焦作15:12城际高速25公里40分-
C2909焦作17:45焦作郑州18:31城际高速25公里46分-
C2910郑州16:46焦作焦作17:26城际高速25公里40分-
C2921焦作08:32焦作新郑机场10:13城际高速30公里1小时41分-
C2922郑州07:06焦作焦作08:04城际高速25公里58分-
C2923焦作12:57焦作郑州13:31城际高速25公里34分-
C2924新郑机场11:22焦作焦作12:40城际高速30公里1小时18分-
C2925焦作14:40焦作郑州15:20城际高速25公里40分-
C2926郑州13:51焦作焦作14:25城际高速25公里34分-
C2927焦作16:49焦作郑州17:40城际高速25公里51分-
C2928郑州15:41焦作焦作16:33城际高速25公里52分-
C2929焦作20:00焦作郑州20:34城际高速25公里34分-
C2930郑州17:55焦作焦作18:57城际高速25公里1小时2分-
C2931焦作09:49焦作郑州10:23城际高速25公里34分-
C2934郑州12:50焦作焦作13:24城际高速25公里34分-
C2935焦作13:45焦作郑州14:25城际高速25公里40分-
C2936郑州14:48焦作焦作15:27城际高速25公里39分-
C2941焦作18:11焦作郑州东19:12城际高速39公里1小时1分-
C2942郑州东08:27焦作焦作09:26城际高速39公里59分-
C2951焦作10:34焦作郑州11:16城际高速25公里42分-
C2952郑州09:36焦作焦作10:11城际高速25公里35分-
C2954郑州11:38焦作焦作12:12城际高速25公里34分-
C2991焦作19:24焦作郑州东20:43城际高速39公里1小时19分-
C2992郑州东09:33焦作焦作10:51城际高速39公里1小时18分-
G1810上海虹桥12:34焦作焦作18:46高速动车690公里6小时12分-
G1821焦作12:49焦作上海虹桥18:45高速动车705公里5小时56分-
K1163北京西07:06焦作长治北18:48快速841公里11小时42分-
K1164长治北17:56焦作北京西05:26快速841公里11小时30分-
K1165长治北18:00焦作北京西05:26空调快速841公里11小时26分-
K1365大同09:07焦作汉口08:37快速1393公里23小时30分-
K1366汉口09:45焦作大同09:43快速1393公里23小时58分-
K1629济南11:10焦作西安04:49快速989公里17小时39分-
K1630西安17:44焦作济南09:45快速1060公里16小时1分-
K2285长春19:09焦作昆明05:32快速3805公里2天10小时23分-
K2286昆明18:18焦作长春06:05快速3824公里2天11小时47分-
K2288长春19:15焦作昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K2501银川22:57焦作郑州20:51快速1287公里21小时54分-
K2502商丘18:18焦作银川19:42快速1490公里1天1小时24分-
K2503商丘18:45焦作银川19:30空调快速1490公里1天45分-
K269北京西07:00焦作洛阳17:47快速812公里10小时47分-
K270洛阳19:20焦作北京西05:34快速812公里10小时14分-
K388沈阳北18:00焦作成都12:39快速2859公里1天18小时39分-
K473北京16:16焦作昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K474昆明19:35焦作北京14:55快速2870公里1天19小时20分-
K589北京西10:31焦作重庆17:06快速1976公里1天6小时35分-
K590重庆22:00焦作北京西05:18快速2045公里1天7小时18分-
1161济南11:21焦作西安05:29空调普快1060公里18小时8分可能已停开
1162西安17:37焦作济南09:26空调普快1060公里15小时49分可能已停开
1551/1554太原19:30焦作连云港东14:20普快1136公里18小时50分可能已停开
1552/1553连云港东15:46焦作太原11:46普快1136公里20小时可能已停开
2501太原09:28焦作商丘23:16空调普快780公里13小时48分可能已停开
2501/2504太原09:28焦作商丘23:16空调普快780公里13小时48分可能已停开
2503商丘18:45焦作太原08:37空调普快780公里13小时52分可能已停开
2503/2502商丘18:45焦作太原08:37空调普快780公里13小时52分可能已停开
3009北京西01:43焦作宜昌东01:07普快1420公里23小时24分可能已停开
3010利川22:20焦作北京西00:36普快1630公里1天2小时16分可能已停开
3097北京西03:42焦作洛阳17:47普快812公里14小时5分可能已停开
3098邓州08:06焦作北京西02:32普快1114公里18小时26分可能已停开
3399北京01:30焦作襄阳19:30普快1192公里18小时可能已停开
3400十堰23:56焦作北京00:30普快1312公里1天34分可能已停开
3975太原18:21焦作新乡04:00空调普快497公里9小时39分可能已停开
3975/3978太原18:21焦作新乡04:00空调普快497公里9小时39分可能已停开
3977商丘00:02焦作太原17:12空调普快780公里17小时10分可能已停开
6905/6908新乡10:52焦作长治北16:33普慢232公里5小时41分可能已停开
6906/6907长治北09:30焦作新乡15:25普慢232公里5小时55分可能已停开
6907/6906长治北09:30焦作新乡15:23空调普快232公里5小时53分可能已停开
C2902/C2903郑州06:20焦作焦作06:54城际高速25公里34分可能已停开
C2941/C2944焦作18:11焦作郑州东19:12城际高速39公里1小时1分可能已停开
C2942/C2943郑州东08:27焦作焦作09:26城际高速39公里59分可能已停开
C2952/C2953郑州09:36焦作焦作10:11城际高速25公里35分可能已停开
C2991/C2994焦作19:24焦作郑州东20:43城际高速39公里1小时19分可能已停开
C2992/C2993郑州东09:33焦作焦作10:51城际高速39公里1小时18分可能已停开
D9273焦作18:20焦作商丘20:58动车组59公里2小时38分可能已停开
D9273/D9276焦作18:20焦作商丘20:58动车组59公里2小时38分可能已停开
D9274商丘07:22焦作焦作09:33动车组59公里2小时11分可能已停开
D9274/D9275商丘07:22焦作焦作09:33动车组59公里2小时11分可能已停开
G1810/G1811上海虹桥12:34焦作焦作18:46高速动车690公里6小时12分可能已停开
G1821/G1824焦作12:49焦作上海虹桥18:45高速动车705公里5小时56分可能已停开
K1163/K1166北京西07:06焦作长治北18:48快速841公里11小时42分可能已停开
K1164/K1165长治北17:56焦作北京西05:26快速841公里11小时30分可能已停开
K1165/K1164长治北18:00焦作北京西05:26空调快速841公里11小时26分可能已停开
K1365/K1368大同09:07焦作汉口08:37快速1393公里23小时30分可能已停开
K1366/K1367汉口09:45焦作大同09:43快速1393公里23小时58分可能已停开
K1677济南09:46焦作张家界08:38快速1414公里22小时52分可能已停开
K1678张家界20:41焦作济南19:34快速1519公里22小时53分可能已停开
K2285/K2288长春19:09焦作昆明05:32快速3805公里2天10小时23分可能已停开
K2286/K2287昆明18:18焦作长春06:05快速3824公里2天11小时47分可能已停开
K2288/K2285长春19:15焦作昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K2501/K2504银川22:57焦作郑州20:51快速1287公里21小时54分可能已停开
K2502/K2503商丘18:18焦作银川19:42快速1490公里1天1小时24分可能已停开
K2503/K2502商丘18:45焦作银川19:30空调快速1490公里1天45分可能已停开
K388/K385沈阳北18:00焦作成都12:39快速2859公里1天18小时39分可能已停开
K4217北京西01:56焦作成都21:57快速2038公里1天20小时1分可能已停开
K4218成都22:57焦作北京西19:55快速1924公里1天20小时58分可能已停开
K4229北京西04:29焦作成都00:39快速2316公里1天20小时10分可能已停开
K4230成都01:39焦作北京西23:18快速2263公里1天21小时39分可能已停开
K4278成都03:00焦作北京22:40快速2219公里1天19小时40分可能已停开
K4288宜昌东05:45焦作北京03:35快速1374公里21小时50分可能已停开
K4293北京西01:06焦作成都13:11快速2210公里1天12小时5分可能已停开
K4294成都08:19焦作北京西23:55快速2210公里1天15小时36分可能已停开
K4301北京西02:08焦作重庆12:23快速1993公里1天10小时15分可能已停开
K4355北京02:05焦作安康01:35空调快速1566公里23小时30分可能已停开
K5383安阳07:35焦作南阳16:16快速556公里8小时41分可能已停开
K619北京西22:25焦作重庆北10:29快速2196公里1天12小时4分可能已停开
K620重庆北09:14焦作北京西20:32快速2196公里1天11小时18分可能已停开
Y265济南09:38焦作张家界12:08空调普快1519公里1天2小时30分可能已停开
Y266张家界18:30焦作济南21:10空调普快1519公里1天2小时40分可能已停开