最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5014烟台17:30烟台菏泽05:14普快759公里11小时44分-
5017曹县20:23烟台烟台08:33普快757公里12小时10分-
5018烟台08:45烟台曹县20:48普快757公里12小时3分-
5020曹县20:30烟台烟台09:18普快802公里12小时48分-
5036枣庄西20:57烟台烟台07:53普快665公里10小时56分-
5038烟台20:53烟台枣庄西07:02空调普快710公里10小时9分-
C6501荣成15:53烟台青岛18:33城际高速263公里2小时40分-
C6502青岛08:00烟台荣成10:30城际高速263公里2小时30分-
C6505荣成13:00烟台青岛15:47城际高速263公里2小时47分-
C6506青岛13:06烟台荣成15:32城际高速263公里2小时26分-
C6509荣成18:00烟台青岛20:31城际高速263公里2小时31分-
C6510青岛17:05烟台荣成19:46城际高速263公里2小时41分-
C6521烟台16:03烟台青岛18:10城际高速188公里2小时7分-
C6522青岛18:51烟台烟台20:48城际高速188公里1小时57分-
C6552荣成06:40烟台青岛北09:10城际高速248公里2小时30分-
C6553青岛北06:25烟台烟台08:10城际高速173公里1小时45分-
C6554烟台08:00烟台青岛北09:50城际高速173公里1小时50分-
C6559青岛北07:40烟台烟台09:20城际高速173公里1小时40分-
C6560荣成11:00烟台青岛北13:30城际高速248公里2小时30分-
C6562烟台12:50烟台青岛北14:21城际高速173公里1小时31分-
C6563青岛北09:40烟台荣成12:20城际高速248公里2小时40分-
C6565青岛北10:40烟台烟台12:12城际高速173公里1小时32分-
C6571青岛北13:50烟台烟台15:30城际高速173公里1小时40分-
C6573青岛北14:45烟台荣成17:10城际高速199公里2小时25分-
C6576荣成19:35烟台青岛北21:41城际高速248公里2小时6分-
C6578烟台20:32烟台青岛北22:03城际高速153公里1小时31分-
D6051济南西06:52烟台烟台11:12动车组555公里4小时20分-
D6052烟台08:30烟台济南12:36动车组535公里4小时6分-
D6053济南13:28烟台烟台17:24动车组535公里3小时56分-
D6054烟台11:35烟台济南西15:54动车组555公里4小时19分-
D6056烟台17:45烟台济南西22:01动车组555公里4小时16分-
D6071济南08:55烟台荣成13:08动车组610公里4小时13分-
D6072荣成07:15烟台济南西11:45动车组594公里4小时30分-
D6073济南13:09烟台荣成17:37动车组574公里4小时28分-
D6074荣成09:45烟台济南14:20动车组610公里4小时35分-
D6075济南16:36烟台荣成21:05动车组610公里4小时29分-
D6076荣成14:00烟台济南18:33动车组610公里4小时33分-
D6077济南西17:48烟台荣成22:36动车组594公里4小时48分-
D6078荣成14:55烟台济南西19:57动车组630公里5小时2分-
D6083济南西08:45烟台荣成13:39动车组630公里4小时54分-
D6092荣成06:05烟台烟台07:20动车组107公里1小时15分-
D6093烟台07:40烟台荣成09:05动车组107公里1小时25分-
D9455济南05:51烟台荣成10:36动车组610公里4小时45分-
G182烟台06:50烟台北京南12:38高速动车941公里5小时48分-
G1843荣成10:00烟台西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1844西安北07:42烟台荣成19:05高速动车1393公里11小时23分-
G1846荣成10:00烟台西安北21:03高速动车1448公里11小时3分-
G1847烟台09:55烟台长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分-
G1848长沙南08:30烟台烟台19:50高速动车1762公里11小时20分-
G4218荣成12:10烟台北京南19:36高速动车1036公里7小时26分-
G4219北京南06:33烟台烟台13:50高速动车961公里7小时17分-
G455荣成13:20烟台上海虹桥22:15高速动车1525公里8小时55分-
G456上海虹桥06:12烟台荣成15:15高速动车1525公里9小时3分-
G458荣成13:20烟台上海虹桥22:18高速动车1552公里8小时58分-
G459烟台09:10烟台上海虹桥17:21高速动车1450公里8小时11分-
G460上海虹桥12:17烟台烟台21:05高速动车1450公里8小时48分-
G462烟台09:10烟台上海虹桥17:26高速动车1450公里8小时16分-
G471北京南07:10烟台烟台13:05高速动车961公里5小时55分-
G472烟台14:20烟台北京南20:08高速动车918公里5小时48分-
G473北京南11:40烟台烟台18:00高速动车922公里6小时20分-
G474烟台14:20烟台北京南20:08高速动车961公里5小时48分-
G475北京南15:36烟台荣成22:17高速动车1036公里6小时41分-
G476荣成08:45烟台北京南15:18高速动车1000公里6小时33分-
G6985荣成15:35烟台枣庄21:58高速动车798公里6小时23分-
G6986枣庄07:03烟台荣成12:53高速动车834公里5小时50分-
K1129西安13:08烟台烟台13:21快速1639公里1天13分-
K1130烟台15:32烟台西安15:59快速1658公里1天27分-
K1132西安13:10烟台烟台13:25快速1703公里1天15分-
K1159烟台09:03烟台广州20:30快速2529公里1天11小时27分-
K1160广州09:10烟台烟台21:36快速2510公里1天12小时26分-
K1162烟台09:05烟台广州20:12快速2574公里1天11小时7分-
K1181烟台09:23烟台义乌11:35快速1773公里1天2小时12分-
K1182义乌17:10烟台烟台18:32快速1773公里1天1小时22分-
K1184烟台09:20烟台金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分-
K1215石家庄21:58烟台烟台11:02快速968公里13小时4分-
K1291烟台17:38烟台太原09:50快速1112公里16小时12分-
K1292太原17:25烟台烟台10:08快速1093公里16小时43分-
K1294烟台17:37烟台太原09:53快速1061公里16小时16分-
K1391佳木斯19:33烟台烟台09:51快速2594公里1天14小时18分-
K1392烟台16:33烟台佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分-
K1394佳木斯18:45烟台烟台09:48快速2650公里1天15小时3分-
K285北京16:35烟台烟台06:52快速1030公里14小时17分-
K286烟台22:35烟台北京13:26快速974公里14小时51分-
K678成都16:23烟台烟台08:56快速2959公里1天16小时33分-
K761烟台22:56烟台徐州10:35快速798公里11小时39分-
K762徐州19:59烟台烟台07:40快速798公里11小时41分-
K764烟台22:43烟台徐州10:25空调快速843公里11小时42分-
K875烟台18:09烟台昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06烟台烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08烟台昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
5017/5020曹县20:23烟台烟台08:33普快757公里12小时10分可能已停开
5018/5019烟台08:45烟台曹县20:48普快757公里12小时3分可能已停开
5020/5017曹县20:30烟台烟台09:18普快802公里12小时48分可能已停开
5031菏泽06:16烟台烟台19:05普快804公里12小时49分可能已停开
5031/5034菏泽06:16烟台烟台19:05普快804公里12小时49分可能已停开
5036/5037枣庄西20:57烟台烟台07:53普快665公里10小时56分可能已停开
5038/5035烟台20:53烟台枣庄西07:02空调普快710公里10小时9分可能已停开
C6501/C6504荣成15:53烟台青岛18:33城际高速263公里2小时40分可能已停开
C6502/C6503青岛08:00烟台荣成10:30城际高速263公里2小时30分可能已停开
C6505/C6508荣成13:00烟台青岛15:47城际高速263公里2小时47分可能已停开
C6506/C6507青岛13:06烟台荣成15:32城际高速263公里2小时26分可能已停开
C6509/C6512荣成18:00烟台青岛20:31城际高速263公里2小时31分可能已停开
C6510/C6511青岛17:05烟台荣成19:46城际高速263公里2小时41分可能已停开
C6521/C6524烟台16:03烟台青岛18:10城际高速188公里2小时7分可能已停开
C6522/C6523青岛18:51烟台烟台20:48城际高速188公里1小时57分可能已停开
D6056/D6057烟台17:45烟台济南西22:01动车组555公里4小时16分可能已停开
D6061济南东10:33烟台烟台14:10动车组491公里3小时37分可能已停开
D6062烟台14:30烟台济南东18:10动车组532公里3小时40分可能已停开
D6065济南东16:00烟台荣成20:55动车组607公里4小时55分可能已停开
D6066荣成08:00烟台济南东12:39动车组607公里4小时39分可能已停开
D6079济南西17:50烟台荣成22:40动车组630公里4小时50分可能已停开
D6080枣庄07:45烟台荣成13:39动车组834公里5小时54分可能已停开
D6080/D6082枣庄07:45烟台荣成13:39动车组834公里5小时54分可能已停开
D6081济南西17:50烟台荣成22:36动车组630公里4小时46分可能已停开
D6082荣成18:00烟台济南西23:00动车组657公里5小时可能已停开
D6091即墨北06:50烟台烟台08:10动车组168公里1小时20分可能已停开
D6094荣成17:55烟台即墨北20:10动车组243公里2小时15分可能已停开
D6095即墨北12:15烟台荣成14:40动车组243公里2小时25分可能已停开
D6096荣成14:10烟台即墨北16:35动车组243公里2小时25分可能已停开
D6097即墨北16:55烟台荣成19:20动车组243公里2小时25分可能已停开
D6098荣成06:20烟台烟台07:32动车组90公里1小时12分可能已停开
D6099烟台18:50烟台荣成20:15动车组107公里1小时25分可能已停开
G182/G472烟台06:50烟台北京南12:38高速动车941公里5小时48分可能已停开
G1844/G1845西安北07:42烟台荣成19:05高速动车1393公里11小时23分可能已停开
G1847/G1850烟台09:55烟台长沙南21:46高速动车1747公里11小时51分可能已停开
G1848/G1849长沙南08:30烟台烟台19:50高速动车1762公里11小时20分可能已停开
G4217北京南11:40烟台荣成18:55高速动车1036公里7小时15分可能已停开
G4220烟台15:20烟台北京南21:57高速动车845公里6小时37分可能已停开
G4255/G4258丹东09:41烟台烟台23:00高速动车1683公里13小时19分可能已停开
G4256/G4257烟台06:42烟台丹东19:49高速动车1371公里13小时7分可能已停开
G455/G458荣成13:20烟台上海虹桥22:15高速动车1525公里8小时55分可能已停开
G456/G457上海虹桥06:12烟台荣成15:15高速动车1525公里9小时3分可能已停开
G459/G462烟台09:10烟台上海虹桥17:21高速动车1450公里8小时11分可能已停开
G460/G461上海虹桥12:17烟台烟台21:05高速动车1450公里8小时48分可能已停开
G462/G459烟台09:10烟台上海虹桥17:26高速动车1450公里8小时16分可能已停开
G6985/G6988荣成15:35烟台枣庄21:58高速动车798公里6小时23分可能已停开
G6986/G6987枣庄07:03烟台荣成12:53高速动车834公里5小时50分可能已停开
K1129/K1132西安13:08烟台烟台13:21快速1639公里1天13分可能已停开
K1130/K1131烟台15:32烟台西安15:59快速1658公里1天27分可能已停开
K1132/K1129西安13:10烟台烟台13:25快速1703公里1天15分可能已停开
K1159/K1162烟台09:03烟台广州20:30快速2529公里1天11小时27分可能已停开
K1160/K1161广州09:10烟台烟台21:36快速2510公里1天12小时26分可能已停开
K1162/K1159烟台09:05烟台广州20:12快速2574公里1天11小时7分可能已停开
K1181/K1184烟台09:23烟台义乌11:35快速1773公里1天2小时12分可能已停开
K1182/K1183义乌17:10烟台烟台18:32快速1773公里1天1小时22分可能已停开
K1184/K1181烟台09:20烟台金华12:11空调快速1866公里1天2小时51分可能已停开
K1201烟台12:38烟台贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1201/K1204烟台12:38烟台贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1202贵阳16:01烟台烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1202/K1203贵阳16:01烟台烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1204烟台12:38烟台贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分可能已停开
K1204/K1201烟台12:38烟台贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分可能已停开
K1215/K1214石家庄21:58烟台烟台11:02空调快速968公里13小时4分可能已停开
K1216/K1213烟台17:10烟台石家庄05:31空调快速826公里12小时21分可能已停开
K1291/K1294烟台17:38烟台太原09:50快速1112公里16小时12分可能已停开
K1292/K1293太原17:25烟台烟台10:08快速1093公里16小时43分可能已停开
K1294/K1291烟台17:37烟台太原09:53快速1061公里16小时16分可能已停开
K1391/K1394佳木斯19:33烟台烟台09:51快速2594公里1天14小时18分可能已停开
K1392/K1393烟台16:33烟台佳木斯06:30快速2586公里1天13小时57分可能已停开
K1394/K1391佳木斯18:45烟台烟台09:48快速2650公里1天15小时3分可能已停开
K1475烟台21:20烟台汉口19:13快速1420公里21小时53分可能已停开
K1475/K1478烟台21:20烟台汉口19:13快速1420公里21小时53分可能已停开
K1476汉口17:50烟台烟台18:44快速1525公里1天54分可能已停开
K1476/K1477汉口17:50烟台烟台18:44快速1525公里1天54分可能已停开
K1478烟台21:20烟台汉口19:00空调快速1525公里21小时40分可能已停开
K1478/K1475烟台21:20烟台汉口19:00空调快速1525公里21小时40分可能已停开
K4216/K4213烟台16:45烟台石家庄北07:09空调快速932公里14小时24分可能已停开
K5512青岛北07:29烟台烟台11:40空调快速235公里4小时11分可能已停开
K5512/K5513青岛北07:29烟台烟台11:40空调快速235公里4小时11分可能已停开
K5514烟台13:28烟台青岛18:41快速235公里5小时13分可能已停开
K5514/K5511烟台13:28烟台青岛18:41快速235公里5小时13分可能已停开
K678/K675成都16:23烟台烟台08:56快速2959公里1天16小时33分可能已停开
K761/K764烟台22:56烟台徐州10:35快速798公里11小时39分可能已停开
K762/K763徐州19:59烟台烟台07:40快速798公里11小时41分可能已停开
K764/K761烟台22:43烟台徐州10:25空调快速843公里11小时42分可能已停开
K764/W764/K761烟台22:43烟台徐州10:25空调快速843公里11小时42分可能已停开
K8251烟台08:37烟台青岛13:08快速235公里4小时31分可能已停开
K8251/K8254烟台08:37烟台青岛13:08快速235公里4小时31分可能已停开
K8252青岛15:25烟台烟台19:14快速235公里3小时49分可能已停开
K8252/K8253青岛15:25烟台烟台19:14快速235公里3小时49分可能已停开
K8254烟台08:30烟台青岛13:08空调快速235公里4小时38分可能已停开
K8254/K8251烟台08:37烟台青岛13:08快速235公里4小时31分可能已停开
K8272日照18:08烟台烟台07:15空调快速996公里13小时7分可能已停开
K8272/K8273日照18:08烟台烟台07:15空调快速996公里13小时7分可能已停开
K8274烟台23:00烟台日照14:07空调快速996公里15小时7分可能已停开
K8274/K8271烟台23:00烟台日照14:07空调快速996公里15小时7分可能已停开
K8276菏泽11:56烟台烟台23:00快速740公里11小时4分可能已停开
K8276/K8277菏泽11:56烟台烟台23:00快速740公里11小时4分可能已停开
K8278烟台22:35烟台菏泽10:07空调快速819公里11小时32分可能已停开
K8278/K8275烟台22:35烟台菏泽10:07空调快速819公里11小时32分可能已停开
K8291济南00:55烟台烟台07:21空调快速524公里6小时26分可能已停开
K8292烟台15:55烟台济南22:46空调快速524公里6小时51分可能已停开
K8293济南07:39烟台烟台14:10空调快速524公里6小时31分可能已停开
K8294烟台23:00烟台济南06:23空调快速524公里7小时23分可能已停开
K875/K878烟台18:09烟台昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06烟台烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08烟台昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开