最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
8323固始13:53潢川信阳17:04普快167公里3小时11分-
8324信阳08:00潢川固始11:11普快167公里3小时11分-
8331淮滨10:20潢川麻城13:23普快125公里3小时3分-
8332麻城07:05潢川淮滨09:50普快125公里2小时45分-
K1039兰州22:02潢川宁波08:09快速2291公里1天10小时7分-
K106深圳10:31潢川北京西16:23快速2322公里1天5小时52分-
K1065汉口11:39潢川威海08:01快速1218公里20小时22分-
K1066威海09:38潢川汉口05:00快速1223公里19小时22分-
K1068汉口12:03潢川威海08:02快速1268公里19小时59分-
K1073济南18:18潢川长沙13:02快速1291公里18小时44分-
K1105南阳21:30潢川上海13:05快速1114公里15小时35分-
K1106上海15:04潢川南阳05:25快速1114公里14小时21分-
K1108南阳19:54潢川上海11:40快速1004公里15小时46分-
K1136青岛17:40潢川南宁10:40快速3329公里1天17小时-
K1155成都11:07潢川上海16:24快速2470公里1天5小时17分-
K1156上海11:16潢川成都15:45快速2463公里1天4小时29分-
K1281济南10:25潢川深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分-
K1284济南10:40潢川深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分-
K1309东莞东18:10潢川西宁12:23快速2948公里1天18小时13分-
K131深圳西11:16潢川兰州06:42快速3017公里1天19小时26分-
K1310西宁20:00潢川东莞东13:17快速2941公里1天17小时17分-
K1318西安17:26潢川福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分-
K132兰州13:16潢川深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分-
K1322榆林09:20潢川苏州15:47快速2126公里1天6小时27分-
K1324苏州17:15潢川榆林05:15快速1988公里1天12小时-
K134深圳西11:35潢川兰州07:05快速3029公里1天19小时30分-
K1453北京西12:19潢川赣州11:36快速1811公里23小时17分-
K1454赣州11:20潢川北京西11:19快速1811公里23小时59分-
K1545佳木斯10:54潢川福州14:14快速3823公里2天3小时20分-
K1546福州22:06潢川佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分-
K1619天津22:20潢川深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分-
K1620深圳东08:16潢川天津15:33快速2316公里1天7小时17分-
K1622天津21:55潢川深圳东06:25快速2359公里1天8小时30分-
K1623连云港东16:36潢川汉口05:12快速774公里12小时36分-
K1624汉口18:30潢川连云港东06:37快速724公里12小时7分-
K2385长春11:45潢川南宁17:10快速3743公里2天5小时25分-
K2386南宁22:40潢川长春05:04快速4250公里2天6小时24分-
K2388长春11:28潢川南宁17:48快速3738公里2天6小时20分-
K241厦门16:09潢川西安05:17快速1994公里1天13小时8分-
K242西安21:41潢川厦门06:37快速2025公里1天8小时56分-
K301连云港东11:41潢川广州15:13快速2049公里1天3小时32分-
K302广州21:06潢川徐州21:10快速1789公里1天4分-
K304连云港东11:41潢川广州14:35快速2049公里1天2小时54分-
K425洛阳16:38潢川宁波15:15快速1419公里22小时37分-
K426宁波18:03潢川洛阳17:24快速1419公里23小时21分-
K445西安23:20潢川深圳04:36快速2110公里1天5小时16分-
K448西安23:00潢川深圳04:55快速2160公里1天5小时55分-
K461上海11:47潢川信阳23:57快速911公里12小时10分-
K462平顶山17:50潢川上海10:20快速1151公里16小时30分-
K464上海16:12潢川信阳05:20空调快速801公里13小时8分-
K465西安14:52潢川宁波14:41快速1615公里23小时49分-
K468西安16:30潢川宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分-
K567东莞东08:30潢川齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分-
K570重庆北23:59潢川南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分-
K571北京西16:55潢川厦门21:54快速2084公里1天4小时59分-
K572厦门08:24潢川北京西12:55快速2066公里1天4小时31分-
K655呼和浩特07:03潢川杭州19:09快速2325公里1天12小时6分-
K656杭州09:30潢川呼和浩特22:43快速2187公里1天13小时13分-
K67青岛06:07潢川福州09:38快速2083公里1天3小时31分-
K68福州15:50潢川青岛20:52快速2026公里1天5小时2分-
K705安庆17:05潢川西安12:26快速1195公里19小时21分-
K706西安13:52潢川安庆08:24快速1195公里18小时32分-
K708安庆17:16潢川西安13:50空调快速1195公里20小时34分-
K725哈尔滨西22:23潢川昆明13:38快速4476公里2天15小时15分-
K726昆明19:56潢川哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分-
K728哈尔滨22:17潢川桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分-
K730大同14:20潢川广州东05:26快速2792公里1天15小时6分-
K732深圳西11:50潢川大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分-
K741厦门19:26潢川郑州17:13快速1533公里21小时47分-
K742郑州12:45潢川厦门14:44快速1560公里1天1小时59分-
K744厦门19:54潢川郑州23:54快速1853公里1天4小时-
K751上海南10:42潢川平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分-
K752信阳13:30潢川上海南08:49快速1349公里19小时19分-
K790南昌21:38潢川西安14:08快速1187公里16小时30分-
K792西安17:26潢川南昌13:25空调快速1237公里19小时59分-
K821深圳东16:58潢川信阳13:10快速1459公里20小时12分-
K822信阳19:30潢川深圳东15:27快速1459公里19小时57分-
K875烟台18:09潢川昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06潢川烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08潢川昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
T181哈尔滨东06:58潢川汉口10:53空调特快2357公里1天3小时55分-
T182汉口15:03潢川哈尔滨东19:01空调特快2433公里1天3小时58分-
T184哈尔滨09:10潢川汉口10:50空调特快2426公里1天1小时40分-
T235重庆北07:40潢川南通07:57空调特快2169公里1天17分-
T236南通18:02潢川重庆北20:50空调特快2328公里1天2小时48分-
T389合肥17:00潢川西宁18:56空调特快1891公里1天1小时56分-
T390西宁08:20潢川合肥10:00空调特快1891公里1天1小时40分-
T395深圳07:35潢川青岛11:21空调特快2435公里1天3小时46分-
T396青岛16:56潢川深圳20:50空调特快2478公里1天3小时54分-
T398深圳07:30潢川青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分-
Z111哈尔滨10:36潢川海口11:08直达特快4183公里2天32分-
Z114哈尔滨10:48潢川海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分-
Z181临河17:09潢川深圳东05:00直达特快3310公里1天11小时51分-
Z184包头19:36潢川深圳东05:10直达特快3037公里1天9小时34分-
Z185沈阳北17:35潢川深圳04:27直达特快3143公里1天10小时52分-
1202信阳11:32潢川深圳西09:07普快1520公里21小时35分可能已停开
1202/1203信阳11:32潢川深圳西09:07普快1520公里21小时35分可能已停开
1204深圳西13:06潢川信阳11:15普快1532公里22小时9分可能已停开
1216福州10:10潢川西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1216/1217福州10:10潢川西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1218西安17:26潢川福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
1218/1215西安17:26潢川福州23:00空调普快1855公里1天5小时34分可能已停开
1453北京西12:10潢川南昌06:16空调普快1449公里18小时6分可能已停开
1454南昌17:00潢川北京西11:10空调普快1449公里18小时10分可能已停开
1520东莞东06:26潢川哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1520/1521东莞东06:26潢川哈尔滨08:03空调普快3541公里2天1小时37分可能已停开
1522哈尔滨21:54潢川东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
1522/1519哈尔滨21:54潢川东莞东21:39空调普快3541公里1天23小时45分可能已停开
2613连云港东16:41潢川汉口05:42普快774公里13小时1分可能已停开
2614汉口17:55潢川连云港东06:55普快774公里13小时可能已停开
2614/2615汉口18:36潢川连云港东06:45普快774公里12小时9分可能已停开
2616连云港东16:47潢川汉口05:08空调普快774公里12小时21分可能已停开
2616/2613连云港东16:47潢川汉口05:08普快774公里12小时21分可能已停开
3031潢川03:45潢川广州东01:38普快1426公里21小时53分可能已停开
3042汉口09:37潢川北京02:37普快1206公里17小时可能已停开
3094武穴06:12潢川北京西00:15普快1206公里18小时3分可能已停开
3159阜阳15:15潢川东莞东11:46普快1456公里20小时31分可能已停开
3218成都03:56潢川上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3218/3215成都03:56潢川上海14:56普快2167公里1天11小时可能已停开
3258/3255成都16:40潢川上海14:26普快2272公里1天21小时46分可能已停开
3291潢川12:07潢川东莞东09:37普快1290公里21小时30分可能已停开
3555信阳13:00潢川上海04:49普快967公里15小时49分可能已停开
3555/3558信阳13:00潢川上海04:49普快967公里15小时49分可能已停开
3556上海05:49潢川信阳20:09普快960公里14小时20分可能已停开
3556/3557上海05:49潢川信阳20:09普快960公里14小时20分可能已停开
3558信阳14:30潢川上海02:04普快801公里11小时34分可能已停开
3558/3555信阳14:30潢川上海02:04普快801公里11小时34分可能已停开
3804安康23:58潢川上海02:26普快1407公里1天2小时28分可能已停开
3804/3801安康23:58潢川上海02:26普快1407公里1天2小时28分可能已停开
3855上海南21:50潢川成都11:28普快2241公里1天13小时38分可能已停开
3855/3858上海南21:50潢川成都11:28普快2241公里1天13小时38分可能已停开
3856成都12:36潢川上海南03:03普快2241公里1天14小时27分可能已停开
3856/3857成都12:36潢川上海南03:03普快2241公里1天14小时27分可能已停开
K1038郑州20:58潢川深圳22:54空调快速1898公里1天1小时56分可能已停开
K1038/K1039郑州20:58潢川深圳22:54空调快速1898公里1天1小时56分可能已停开
K1039/K1042兰州22:02潢川宁波08:09快速2291公里1天10小时7分可能已停开
K1040/K1037深圳09:42潢川郑州09:34空调快速1898公里23小时52分可能已停开
K1065/K1068汉口11:39潢川威海08:01快速1218公里20小时22分可能已停开
K1066/K1067威海09:38潢川汉口05:00快速1223公里19小时22分可能已停开
K1068/K1065汉口12:03潢川威海08:02快速1268公里19小时59分可能已停开
K1105/K1108南阳21:30潢川上海13:05快速1114公里15小时35分可能已停开
K1106/K1107上海15:04潢川南阳05:25快速1114公里14小时21分可能已停开
K1108/K1105南阳19:54潢川上海11:40快速1004公里15小时46分可能已停开
K1121宝鸡07:05潢川绍兴07:06快速1680公里1天1分可能已停开
K1121/K1124宝鸡07:05潢川绍兴07:06快速1680公里1天1分可能已停开
K1122绍兴09:16潢川宝鸡10:19快速1647公里1天1小时3分可能已停开
K1122/K1123绍兴09:16潢川宝鸡10:19快速1647公里1天1小时3分可能已停开
K1123广州东08:43潢川哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1123/K1122广州东08:43潢川哈尔滨08:46空调快速3627公里2天3分可能已停开
K1124哈尔滨17:35潢川海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35潢川海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1136/K1137青岛17:40潢川南宁10:40快速3329公里1天17小时可能已停开
K1155/K1158成都11:07潢川上海16:24快速2470公里1天5小时17分可能已停开
K1156/K1157上海11:16潢川成都15:45快速2463公里1天4小时29分可能已停开
K1201烟台12:38潢川贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1201/K1204烟台12:38潢川贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1202贵阳16:01潢川烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1202/K1203贵阳16:01潢川烟台10:08快速2401公里1天18小时7分可能已停开
K1281/K1284济南10:25潢川深圳东13:23快速2062公里1天2小时58分可能已停开
K1284/K1281济南10:40潢川深圳东13:21快速2062公里1天2小时41分可能已停开
K1309/K1312东莞东18:10潢川西宁12:23快速2948公里1天18小时13分可能已停开
K131/K134深圳西11:16潢川兰州06:42快速3017公里1天19小时26分可能已停开
K1310/K1311西宁20:00潢川东莞东13:17快速2941公里1天17小时17分可能已停开
K1318/K1315西安17:26潢川福州20:19空调快速1791公里1天2小时53分可能已停开
K132/K133兰州13:16潢川深圳西09:30快速3100公里1天20小时14分可能已停开
K1322/K1323榆林09:20潢川苏州15:47快速2126公里1天6小时27分可能已停开
K134/K131深圳西11:35潢川兰州07:05快速3029公里1天19小时30分可能已停开
K1342贵阳21:34潢川天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1342/K1343贵阳21:34潢川天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分可能已停开
K1344天津19:18潢川贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1344/K1341天津19:18潢川贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分可能已停开
K1545/K1548佳木斯10:54潢川福州14:14快速3823公里2天3小时20分可能已停开
K1546/K1547福州22:06潢川佳木斯04:42快速3742公里2天6小时36分可能已停开
K1575太原10:20潢川福州11:10快速2086公里1天50分可能已停开
K1575/K1578太原10:20潢川福州11:10快速2086公里1天50分可能已停开
K1576福州17:47潢川太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1576/K1577福州17:47潢川太原21:33快速2029公里1天3小时46分可能已停开
K1578太原09:41潢川福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K1578/K1575太原09:41潢川福州10:21快速2079公里1天40分可能已停开
K1619/K1622天津22:20潢川深圳东06:34快速2309公里1天8小时14分可能已停开
K1620/K1621深圳东08:16潢川天津15:33快速2316公里1天7小时17分可能已停开
K1622/K1619天津21:55潢川深圳东06:25快速2359公里1天8小时30分可能已停开
K1623/K1626连云港东16:36潢川汉口05:12快速774公里12小时36分可能已停开
K1624/K1625汉口18:30潢川连云港东06:37快速724公里12小时7分可能已停开
K2385/K2388长春11:45潢川南宁17:10快速3743公里2天5小时25分可能已停开
K2386/K2387南宁22:40潢川长春05:04快速4250公里2天6小时24分可能已停开
K2388/K2385长春11:28潢川南宁17:48快速3738公里2天6小时20分可能已停开
K241/K244厦门16:09潢川西安05:17快速1994公里1天13小时8分可能已停开
K242/K243西安21:41潢川厦门06:37快速2025公里1天8小时56分可能已停开
K301/K304连云港东11:41潢川广州15:13快速2049公里1天3小时32分可能已停开
K304/K301连云港东11:41潢川广州14:35快速2049公里1天2小时54分可能已停开
K305温州18:50潢川兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K305/K308温州18:50潢川兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K306/K307兰州21:00潢川温州13:40快速2569公里1天16小时40分可能已停开
K307北京西11:55潢川厦门20:10快速2249公里1天8小时15分可能已停开
K308厦门21:18潢川北京西07:10快速2237公里1天9小时52分可能已停开
K308/K305厦门21:30潢川北京西07:10快速2237公里1天9小时40分可能已停开
K382宜昌东13:55潢川南通07:36快速1511公里17小时41分可能已停开
K382/K383宜昌东13:55潢川南通07:36快速1511公里17小时41分可能已停开
K384南通16:39潢川汉口07:32空调快速967公里14小时53分可能已停开
K384/K381南通16:39潢川汉口07:32空调快速967公里14小时53分可能已停开
K393西安23:58潢川福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K393/K396西安23:58潢川福州07:10快速1855公里1天7小时12分可能已停开
K394福州08:18潢川西安15:05快速1855公里1天6小时47分可能已停开
K394/K395福州08:18潢川西安15:05快速1805公里1天6小时47分可能已停开
K4140成都18:02潢川上海14:17快速2291公里1天20小时15分可能已停开
K4140/K4137成都18:02潢川上海14:17快速2291公里1天20小时15分可能已停开
K4204东莞东12:05潢川北京西21:55快速2273公里1天9小时50分可能已停开
K4207北京西04:55潢川麻城19:12快速857公里14小时17分可能已停开
K425/K428洛阳16:38潢川宁波15:15快速1419公里22小时37分可能已停开
K426/K427宁波18:03潢川洛阳17:24快速1419公里23小时21分可能已停开
K445/K448西安23:20潢川深圳04:36快速2110公里1天5小时16分可能已停开
K448/K445西安23:00潢川深圳04:55快速2160公里1天5小时55分可能已停开
K461/K464上海11:47潢川信阳23:57快速911公里12小时10分可能已停开
K462/K463平顶山17:50潢川上海10:20快速1151公里16小时30分可能已停开
K464/K461上海16:12潢川信阳05:20空调快速801公里13小时8分可能已停开
K465/K468西安14:52潢川宁波14:41快速1615公里23小时49分可能已停开
K468/K465西安16:30潢川宁波21:21空调快速1615公里1天4小时51分可能已停开
K561阜阳11:35潢川深圳东07:20快速1459公里19小时45分可能已停开
K562深圳东12:33潢川阜阳10:18快速1466公里21小时45分可能已停开
K567/K570东莞东08:30潢川齐齐哈尔10:20快速3769公里2天1小时50分可能已停开
K570/K567重庆北23:59潢川南通11:32空调快速2117公里1天11小时33分可能已停开
K655/K658呼和浩特07:03潢川杭州19:09快速2325公里1天12小时6分可能已停开
K656/K657杭州09:30潢川呼和浩特22:43快速2187公里1天13小时13分可能已停开
K67/K70青岛06:07潢川福州09:38快速2083公里1天3小时31分可能已停开
K68/K69福州15:50潢川青岛20:52快速2026公里1天5小时2分可能已停开
K705/K708安庆17:05潢川西安12:26快速1195公里19小时21分可能已停开
K706/K707西安13:52潢川安庆08:24快速1195公里18小时32分可能已停开
K708/K705安庆17:16潢川西安13:50空调快速1195公里20小时34分可能已停开
K725/K728哈尔滨西22:23潢川昆明13:38快速4476公里2天15小时15分可能已停开
K726/K727昆明19:56潢川哈尔滨15:19快速4546公里2天19小时23分可能已停开
K728/K725哈尔滨22:17潢川桂林北22:00快速3536公里1天23小时43分可能已停开
K730/K731大同14:20潢川广州东05:26快速2792公里1天15小时6分可能已停开
K732/K729深圳西11:50潢川大同04:13空调快速2829公里1天16小时23分可能已停开
K741/K744厦门19:26潢川郑州17:13快速1533公里21小时47分可能已停开
K742/K743郑州12:45潢川厦门14:44快速1560公里1天1小时59分可能已停开
K744/K741厦门19:50潢川郑州23:54快速1853公里1天4小时4分可能已停开
K751/K754上海南10:42潢川平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分可能已停开
K752/K753信阳13:30潢川上海南08:49快速1349公里19小时19分可能已停开
K789/K792西安18:02潢川南昌12:32快速1187公里18小时30分可能已停开
K790/K791南昌21:38潢川西安14:08快速1187公里16小时30分可能已停开
K792/K789西安17:26潢川南昌13:25空调快速1237公里19小时59分可能已停开
K821/K824深圳东16:58潢川信阳13:10快速1459公里20小时12分可能已停开
K822/K823信阳19:30潢川深圳东15:27快速1459公里19小时57分可能已停开
K875/K878烟台18:09潢川昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06潢川烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08潢川昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
T161广州东15:25潢川青岛20:08空调特快2477公里1天4小时43分可能已停开
T161/T160广州东15:25潢川青岛20:08空调特快2477公里1天4小时43分可能已停开
T181/T184哈尔滨东06:58潢川汉口10:53空调特快2357公里1天3小时55分可能已停开
T182/T183汉口15:03潢川哈尔滨东19:01空调特快2433公里1天3小时58分可能已停开
T184/T181哈尔滨09:10潢川汉口10:50空调特快2426公里1天1小时40分可能已停开
T235/T238重庆北07:40潢川南通07:57空调特快2169公里1天17分可能已停开
T236/T237南通18:02潢川重庆北20:50空调特快2328公里1天2小时48分可能已停开
T292南通13:20潢川重庆北17:40空调特快1774公里1天4小时20分可能已停开
T292/T293南通13:20潢川重庆北17:40空调特快1774公里1天4小时20分可能已停开
T294重庆北06:36潢川南通09:20空调特快1774公里1天2小时44分可能已停开
T294/T291重庆北06:36潢川南通09:20空调特快1774公里1天2小时44分可能已停开
T395/T398深圳07:35潢川青岛11:21空调特快2435公里1天3小时46分可能已停开
T396/T397青岛16:56潢川深圳20:50空调特快2478公里1天3小时54分可能已停开
T398/T395深圳07:30潢川青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分可能已停开
T83/T86广州东11:15潢川长春22:55空调特快3422公里1天11小时40分可能已停开
T84长春11:04潢川广州东21:33空调特快3388公里1天10小时29分可能已停开
T84/T85长春11:04潢川广州东21:33空调特快3388公里1天10小时29分可能已停开
T91北京22:16潢川赣州16:29空调特快1878公里18小时13分可能已停开
T92赣州17:51潢川北京12:58空调特快1828公里19小时7分可能已停开
Z111/Z114哈尔滨10:36潢川海口11:08直达特快4183公里2天32分可能已停开
Z114/Z111哈尔滨10:48潢川海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分可能已停开
Z181/Z184临河17:09潢川深圳东05:00直达特快3310公里1天11小时51分可能已停开
Z184/Z181包头19:36潢川深圳东05:10直达特快3037公里1天9小时34分可能已停开
Z185/Z188沈阳北17:35潢川深圳04:27直达特快3143公里1天10小时52分可能已停开
Z4007北京14:25潢川三明北08:35直达特快1811公里18小时10分可能已停开
Z4008三明北10:35潢川北京03:39直达特快1818公里17小时4分可能已停开